×
×
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 103
  1. #61
    Itasika
    Гость

    Каюсь.
    В феврале нынешнего года обнаружила, что по одному работнику по декабрю прошлого года нужно было применить регресс по ЕСН....
    ФСС ( сданный до 15.01.2005) сказал, что примет уточнёнку с копией декларации по ЕСН, проштампованной налоговой...
    Как-то раз декларацию без печати в наложку принесла...

    И еще - классика жанра, до сих пор вспоминаю! - это когда открывая кассовую книгу (ручную) - я обнаружила МИНУСОВЫЙ остаток на предыдущий день! Да , именно так - остаток со знаком "-"!
    (накануне - никаких "мозгосвихнутывающих" средств - не принималось!!!)

  2. #62
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна
    sema, если Вас это устраивает - пожалуйста.
    Что касается бухгалтеров - нас не устраивает. Исправление ошибок прежнего главбуха - дополнительная работа, которая должна быть дополнительно оплачена. Безуловно, что есть люди, которые соглашаются без доплаты, но на мой взгляд это неверный подход и его надо искоренять.
    Потрясающе глубокомысленный довод из серии сам дурак?

    Это не дополнительная работа, это ваша работа. Если Вас грубо перефразировать, то получается следующие. Вы предлагаете с радостным воплем бросаться к руководителю и говорить Я, Я, Я нашел ошибку. Это он, он, он прежний бухгалтер сделал! Теперь мне за исправление платите бабла т.к. я на эту работу не нанимался, а иначе править не буду или вызываете прежнего буха. В 98% случаев Вам покрутят у виска и 2% укажут на дверь.

  3. #63
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    sema, согласна. По большому счету это ведь действительно проблемы НАШИ, а не предыдущих бухов. Кто знает, может, за нами тоже "подметают"....
    Я думаю, у хорошего работодателя совесть есть, и если восстановления много, он сам выдаст премию.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Я думаю, у хорошего работодателя совесть есть, и если восстановления много, он сам выдаст премию.
    хм... встречал ситуацию, когда бухгалтер на этом спекулировал. Недостойно, но факт.

  5. #65
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,253
    Если Вас грубо перефразировать, то получается следующие. Вы предлагаете с радостным воплем бросаться к руководителю и говорить Я, Я, Я нашел ошибку. Это он, он, он прежний бухгалтер сделал! Теперь мне за исправление платите бабла т.к. я на эту работу не нанимался, а иначе править не буду или вызываете прежнего буха. В 98% случаев Вам покрутят у виска и 2% укажут на дверь.
    Я думаю, от масштаба ошибок зависит Учет прошлых периодов - это не моя работа вообще-то, за это другой бух зарплату получал. И мог бы, между прочим, добросовестно трудиться . Одно дело, когда я прихожу и мне говорят - извини, но учет в запущенном виде. Я знаю, на что я подписываюсь в этом случае.
    Но если это становится сюрпризом, и чем глубже копаешь, тем веселее, то переработка должна быть за дополнительную плату.
    Если мне из-за требования оплаты переработки укажут на дверь - я уйду без сожаления

  6. #66
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Денис В., каким образом? Шантажировал премией? Так я же говорю, добровольно все. Я вот, например, друзьям помогаю абсолютно бесплатно и денег не возьму никогда, делаю нулевые балансы, могу что-то посмотреть, проверить...
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  7. #67
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от Январь
    Я думаю, от масштаба ошибок зависит Учет прошлых периодов - это не моя работа вообще-то, за это другой бух зарплату получал. И мог бы, между прочим, добросовестно трудиться .
    А он добросовестно трудился в меру способностей. Думаете за Вами не разгребают?

    Иногда разгребание состоит в подстраивание под себя.

    Да действительно это хорошо когда говорят когда б/у в запущенном виде, но чаще всего мне кажется руководитель и не знает в каком виде у него б/у.

    Понимаешь и переработки бывают в этом деле разные.

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    pretty, ну это просто ты хорошая.
    А некоторые видят способ возвыситься в том числе и в плане доп. денег путем занижения заслуг прошлого буха.

  9. #69
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от Денис В.
    А некоторые видят способ возвыситься в том числе и в плане доп. денег путем занижения заслуг прошлого буха.
    А вот этим многие страдают... кстати мне хотелось об этом написать, да как то неудобно стало про это свинство писать.. За то до чего люблю некоторый народ в это носом тыкнуть .. тихонечко так.. ненавязчиво

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    А вот этим многие страдают... кстати мне хотелось об этом написать, да как то неудобно стало про это свинство писать.. За то до чего люблю некоторый народ в это носом тыкнуть .. тихонечко так.. ненавязчиво
    Много - не много, но разок встречал. Знакомая девушка - учредитель заподозрила вечно хныкающего своего буха в этом и попросила проверить у них бухгалтерию... Проверил, у прошлого буха ошибок почти не было, зато у нынешнего - навалом. Впрочем не нынешнего, а уже тоже прошлого.

  11. #71
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,253
    А он добросовестно трудился в меру способностей. Думаете за Вами не разгребают?
    Думаю, разгребают Ну уж подчищают точно. Я ж говорю - вопрос масштабов. У меня опыт "внедрения" в чужой плохой учет только один, в других случаях как-то больше везло. И там действительно было разгильзяйство не только в виде некоторых неправильных проводок или начисления налогов, но и в наличии документов. Самый мой любимый вопрос был - а вот тут нам ООО "Зайчик" полгода назад денег заплатит, а мы ему еще нечего не отгрузили?" А мне в ответ - как не отгрузили, в тот же день и отгрузили. И у ООО "Зайчик", как потом выяснялось наши накладные есть. А у нас "аванс" висит.
    Да действительно это хорошо когда говорят когда б/у в запущенном виде, но чаще всего мне кажется руководитель и не знает в каком виде у него б/у.
    Это да, но за сверурочную работу мне денег добавили, и я считаю это правильным

  12. #72
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Ну о мелких грешках вообще я считаю чтыдно говорить, а вот если там налогов не доначислено/не уплачено на кругленькую сумму, то ГД нужно ввести в известность.
    Я вот, например, сейчас тоже рассматриваю предложения о работе, 2 дня назад ездила на собеседование, сразу поинтересовалась, что сдано, что нет... У них главбух - молодец, кинула их в период годовой/квартальной отчетности, а они тоже немного глуповаты, могли бы попросить сдать период.... В следующий раз встречаемся уже непосредственно в офисе, там я обязательно главзком просмотрю все бумаги, что есть, чего нет... Если надо будет еще что-то сдавать, то точно это отдельно посчитаю...
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  13. #73
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от pretty
    У них главбух - молодец, кинула их в период годовой/квартальной отчетности, а они тоже немного глуповаты, могли бы попросить сдать период.... В следующий раз встречаемся уже непосредственно в офисе, там я обязательно главзком просмотрю все бумаги, что есть, чего нет... Если надо будет еще что-то сдавать, то точно это отдельно посчитаю...
    Ха.. я ж говорю мало каких руководителей волнует отчетность.

    А вот это правильный подход.. посчитай пока не нанялась и они должны быть готовы и ты.

  14. #74
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Цитата Сообщение от Денис В.
    pretty, ну это просто ты хорошая.
    Да нет, обычная. Просто сама денег не прошу, а если пятаются, то отшучиваюсь, говорю, что лучше сходим в кино или в театр, я считаю, что дружеские отношения портятся, когда между ними встают деньги. Просто иногда обидно, когда главбух моего друга не здает вовремя отчетность или подставляет его.... Вот совсем недавний пример, главбухша отказывается сдавать отчеты, "она очень ленивая", говорит мой знакомый... Это нормально? Зачем ты ей платишь тогда??? И друг еще такой добрый и хороший человек, слова ей боится сказать.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2005
    Сообщений
    0

    самое печальное...

    при мне менялось три бухгалтера!!!... и каждый приходил и указывал на недостатки предыдущего...какие-то были серьёзные, какие-то не очень (в денежном выражении)... и каждый что-то вечно разгребал, доделывал, переделывал...
    сейчас пошла учиться на бухгалтера...на курсы.../типо надо разобраться в этом "вечно путаном деле"/ и понимаю, что я бы делала по-другому! (я в плане перестраховки...побольше приказиков, красивых договоров и т.д. и т.п.)
    а самое печальное работаешь с человеком, общаешься - все нормально, расстался - там недочет, в другом месте еще что-то...всплывает... и задумываешься ЧТО делал неправильно, почему так получилось...ЧЕГО не хватало??? (типо твоя вина в чем)
    так может быть в первую очередь дело в отношении к себе, если я СЕБЯ уважаю, то я не могу позволить работать себе плохо (все равно на себя ли, на другого) ...если мне НРАВИТСЯ ЭТА работа, я надеюсь бухгалтерами работают потому что нравится работа, а не потому что так получилось...но если тебе нравится работа, то почему не сделать "БУХГАЛТЕРИЮ КРАСИВОЙ" да простят меня налоговики...и всё равно бывший вы или вновь прибывший...
    мне так кажется...

  16. #76
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Exidna, дело не в отношении к себе и не втом, что может быть кто то позволяет работать себе плохо ( и такое бывает)... Дело в том, что все мы разные и с разным опытом у всех разные взгляды на одну и ту же проблему по работе... То, что для Вас кажется катастрофой, для других (например бывшего буха) не составляет особой проблемы А оставляя Вам эту небольшую как ему кажется проблемку бывший бух равняется на себя допустим. Или вообще бывший бух не видел этой проблемы по не знанию.
    Последний раз редактировалось sema; 18.03.2005 в 13:32.

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2005
    Сообщений
    0

    по-моему проблемы надо решать по мере их возникновения...

    и ЛЮБОЙ человек в состоянии со всем разобраться...только надо жалеть поменьше себя любимого...
    и не оставлять ни небольших, ни маленьких проблемок...тем более в течение года ЛЮБУЮ можно еще решить, изменить, поправить...

    и так три раза (по поводу последнего предложения)

  18. #78
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от Exidna
    и ЛЮБОЙ человек в состоянии со всем разобраться...только надо жалеть поменьше себя любимого...
    и не оставлять ни небольших, ни маленьких проблемок...тем более в течение года ЛЮБУЮ можно еще решить, изменить, поправить...

    и так три раза (по поводу последнего предложения)
    Да в любой проблеме, особенно если знать, что она есть И потом опять таки говорю, что все мы разные и даже если учет в хорошем состоянии всегда находится, то что нам не нравится. Это не потому, что мы такие умные, а потому, что мы подстраиваем учет под себя (свою точку зрения). как привыкли именно мы и считаем верным.

  19. #79
    предприниматель-оптимист
    Регистрация
    25.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    Да, профессиональная самоуверенность и самолюбование часто имеет место быть в среде профессионалов (хуже, если непрофессионалов). Иногда сам ей страдаю, кажется

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2005
    Сообщений
    0

    ну не в лесу же живем:)

    общаемся, анализируем полученную информацию, делаем выводы, задумываемся "а как у меня, а почему так"...и вот она проблема нашлась, если есть, а если нет...то... похвали себя умничку...
    а точка зрения должна быть одной и совпадать с Минфином...
    а вот пути....могут быть разные, но обязательно экономически и юридически обоснованы!

  21. #81
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,253
    а точка зрения должна быть одной и совпадать с Минфином...
    Еще бы Минфин точно знал свою точку зрения

  22. #82
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от Exidna
    общаемся, анализируем полученную информацию, делаем выводы, задумываемся "а как у меня, а почему так"...и вот она проблема нашлась, если есть, а если нет...то... похвали себя умничку...
    а точка зрения должна быть одной и совпадать с Минфином...
    а вот пути....могут быть разные, но обязательно экономически и юридически обоснованы!
    да анализируем... в выводах часто допускаем ошибки в основаниях, суждениях и прочем...
    Это не всегда довод - " а почему у меня так, а у других по другому", Ваша/другого буха точка зрения может оказаться единственной верной хотя и идет в разрез с общей массой.
    Про Минфин тихо промолчу если бы точка зрения минфина была бы единственно верной у нас бы суды сидели бы без работы

    Кстати Минфину ничего не стоит выпустить 2 противоречащих разъяснения ну и с этим легко можно бороться

  23. #83
    Клерк Аватар для gluchnaya
    Регистрация
    23.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    335
    Еще бы Минфин точно знал свою точку зрения
    Шли годы, смеркалось...

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2005
    Сообщений
    0

    держать руку на пульсе...

    пластичней надо быть...
    профессию такую выбрали...чтоб жизнь раем не казалась...
    но знали на что шли...а потом искать себе оправдания...типо Минфин сам не знает чего хочет...смешно..
    а все хотят одного: минимум ответственности и максимум денег..

  25. #85
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от Exidna
    пластичней надо быть...
    а потом искать себе оправдания...типо Минфин сам не знает чего хочет...смешно..
    Противоречите сами себе в доводе про Минфин и пластичность.

  26. #86
    Клерк Аватар для Кира
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    413
    Ошибок было немало за все годы. Особенно поначалу.
    Были и выигранные дела в арбитражном суде. Были и пени и штрафы (Небольшие, слава богу, поскольку знания приобретались и оттачивались в начале 90-х - когда все было намного проще).
    Как-то раз отправила платежное поручение на 40 тыс.руб. вместо 40 рублей. (Было время любовных переживаний и жуткая рассеянность). Поставщик нам вернул эту сумму.
    Самое некрасивое и стыдное - до сих пор помню. Как раз во время дефолта, когда курс доллара рос с космической скоростью, каждый час промедления был равен куче потерянных денег, а поставщики зачисляли на счет деньги по рыночному курсу доллара - отправила по недогляду платежное поручение не ЭЛЕКТРОННЫМ ПЛАТЕЖОМ, а ПОЧТОЙ. (В оправдание скажу, что платежку печатали в спешке - программа подставила "ПОЧТОЙ", а я не проверила, а операционистка не предупредила... В общем, цепь неудач) Жутко стыдно было перед директором - он мне доверял во всем (кучу денег потеряли)
    А с предшествующими бухгалтерами мне тоже как-то не везло. Почему-то все время приходилось разгребать...
    Кира

  27. #87
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Потрясающе глубокомысленный довод из серии сам дурак?

    Это не дополнительная работа, это ваша работа. Если Вас грубо перефразировать, то получается следующие. Вы предлагаете с радостным воплем бросаться к руководителю и говорить Я, Я, Я нашел ошибку. Это он, он, он прежний бухгалтер сделал! Теперь мне за исправление платите бабла т.к. я на эту работу не нанимался, а иначе править не буду или вызываете прежнего буха. В 98% случаев Вам покрутят у виска и 2% укажут на дверь.
    Я предлаю вести переговоры цивилизованно. Впрочем, радует, что бухов, готовых пахать за копейки круглые сутки становится все меньше, и все больше люди начинают ценить свой труд.
    Демидова Татьяна

  28. #88
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна
    Я предлаю вести переговоры цивилизованно. Впрочем, радует, что бухов, готовых пахать за копейки круглые сутки становится все меньше, и все больше люди начинают ценить свой труд.
    Правильно оценивать свой труд надо до того как вас работодатель принял на работу.

  29. #89
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,253
    Правильно оценивать свой труд надо до того как вас работодатель принял на работу.
    Как и должностные обязанности. Есть ведение учета, а есть восстановление учета (которое может потребоваться при большом количестве ошибок). Это разный труд

  30. #90
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от Январь
    Как и должностные обязанности. Есть ведение учета, а есть восстановление учета (которое может потребоваться при большом количестве ошибок). Это разный труд
    Конечно разное поэтому и хныкать не надо когда "подарки" достаются Думать раньше надо

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •