×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    64

    Осторожно Помогите разобраться с валютной выручкой

    Здравствуйте, помогите понять логику. Предыстория...У меня ООО, которое оказывает услуги иностр.фирме. Договор в долларах. Мы выставляем акт за оказаные услуги в долларах. Теперь вопрос: Контрагент перечисляет нам за услуги к примеру 38964,32 долларов. Деньги поступают на наш транзитный валютный счет. (Д.52 К.62.11), далее мы обязаны продать валюту с транзитного на рублевый и тут у меня возникает вопрос, когда банк продает, он продает валюту по своему курсу, и я не пойму как мне провести выписку, если я делаю Д57.1 К 52 - программа берет курс ЦБ, а мне необходимо чтобы курс был банка. Как быть? Плюс банк еще за продажу берет коммиссию, которая вообще неукладывается у меня в голове (( Очень прошу помощи . Может я вообще не верно что то делаю. Спасибо

    в цифрах у меня так:
    Дата 11.02.11г. курс ЦБ на эту дату 28,1211
    поступило извещение на продажу 38964,32 долларов
    банк зачисляет на рублевый счет 1088117,60 продав по своему курсу в 27,9260
    при этом еще списывается коммисия 1643,68 (58,45 доллара) - комиисию банк учитывает по курсу ЦБ
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    далее мы обязаны продать валюту с транзитного на рублевый
    Давно уже не обязаны.
    если я делаю Д57.1 К 52 - программа берет курс ЦБ
    Правильно делает. На 57 выручка приходит по курсу ЦБ, с 57 уходит в результате продажи банком ваших денег по более низкому курсу. Разница - убыток от продажи.
    Плюс банк еще за продажу берет коммиссию, которая вообще неукладывается у меня в голове
    Это в договоре банковского счета должно быть уложено.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    64
    Я просто не пойму как мне провести проводку по продажи выручки по более низкому курсу. Где то самой необходимо курс учитывать или дополнительно проводить документ как курсовая разница? Какие будут проводки при продажи с транзитного на рублёвый?

  4. #4
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Я просто не пойму как мне провести проводку по продажи выручки по более низкому курсу
    Какая программа?

  5. #5
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    Цитата Сообщение от Москвит Посмотреть сообщение
    Я просто не пойму как мне провести проводку по продажи выручки по более низкому курсу. Где то самой необходимо курс учитывать или дополнительно проводить документ как курсовая разница? Какие будут проводки при продажи с транзитного на рублёвый?
    У вас при разнице курсов валюты, возникает курсовая разница! От нее никуда не деться! Смотрите, в 1С 7.7 банковская выписка делает такие проводки автоматически! 1С 8.2, я не сталкивалась с этим!
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    64
    Спасибо ВСЕМ огромное! Да, у меня 1с 7-ка. Очень очень помогли! Спасибо!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •