×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    38

    доверенность

    Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу: имеет ли право второй подписи бухгалтер, если директор является и главным бухгалтером? нужна ли доверенность или приказ на право такой подписи?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,806
    а кем оформлен ваш главбух в вашей организации?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    38
    он оформлен директором, а главным бухгалтером действует на основании приказа. то есть бухгалтером он является по совместительству, в связи с отсутствием в штате бухгалтерского работника

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    38
    и сразу второй вопрос. Верно ли мной оформлен приказ? я принята на должность бухгалтера тем же числом ,что и директор. составила приказ со следующим содержанием:
    1. Приступить к исполнению обязанностей директора Общества с ограниченной ответственностью «ООО» Иванову Ивану Ивановичу.
    2. В связи с отсутствием в штате должности бухгалтерского работника обязанности Главного бухгалтера ООО «ООО» возлагаю на себя, Иванова Ивана Ивановича, паспорт серия 0000 № 000000, выдан Управлением внутренних дел такого то района города N, дата выдачи 00.00.0000, код подразделения: 000-000, зарегистрированная по адресу:440000,г.N,ул.N
    3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на себя.
    Реальные данные изменены)

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    38
    очень жду ответа

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Цитата Сообщение от slk_magistral Посмотреть сообщение
    В связи с отсутствием в штате должности бухгалтерского работника обязанности Главного бухгалтера ООО «ООО» возлагаю на себя, Иванова Ивана Ивановича,
    Это не называется совместительство.
    И зачем Вы паспортные данные в приказе пишете?
    А приказ самому себе это сильно
    Директор является единственным учредителем или как?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    38
    я понимаю, что это бред, но мне так объяснили...многие форумы облазила, кто что говорит...да, директор является единственным учредителем

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,806
    я так понимаю у вас в организации есть гендир, он же выполняет обязанности главбуха, и есть просто бухгалтер, которого надо наделить правом второй подписи? Какие доки будет подписывать бухгалтер? финансовые или сч-ф и накладные?

  9. #9

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от Винокурова Юлия Посмотреть сообщение
    я так понимаю у вас в организации есть гендир, он же выполняет обязанности главбуха, и есть просто бухгалтер, которого надо наделить правом второй подписи? Какие доки будет подписывать бухгалтер? финансовые или сч-ф и накладные?
    нет, Юлия, не совсем так) вопрос я этот задала потому что как раз-таки не хотела бы иметь право подписи документов, поэтому и хотела бы узнать, имеет ли право второй подписи бухгалтер, (к примеру, в момент отсутствия на месте главного бухгалтера) без каких-либо дополнительных документов, то есть доверенности? вы правильно поняли, что в организации есть директор, который выполняет обязанности главбуха.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от галава германа Посмотреть сообщение
    большое спасибо за справку!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •