×
×
+ Ответить в теме
Страница 25 из 26 ПерваяПервая ... 15212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 750 из 780
  1. #721
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2019
    Сообщений
    6
    не работаю и не планирую - через месяц 55 лет.

    вот почему я и заинтересовалась стоимостью балла -
    по всем источникам в интернете балл стоит 30 тыс за ~ 2 балла (простой пример - самозанятые при уплате в 27 000 получают 1,8 балла) , а по Вашим расчетам и предложенным мне расчетам ПФР балл уже в 2 раза дороже и Самое интересное - и при этом ПФР сказал что на счету окажется лишь половина суммы что и навело на мысли что балл стоит всё таки дешевле

    и очень интересует - не кинут ли меня в ноябре... ну может вдруг скажут что теперь вот некоторые баллы/годы не входят и вашей проплаты не хватает - такое может быть ?
    Последний раз редактировалось kazan777; 08.04.2019 в 13:09.

  2. #722
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    У самозанятых свой расчёт, как и у ИП. Не стоит на них ориентироваться.

  3. #723
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от kazan777 Посмотреть сообщение
    не работаю и не планирую - через месяц 55 лет.
    так сейчас выход на пенсию женщины 60 лет , мужчины 65 лет

  4. #724
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    так сейчас выход на пенсию женщины 60 лет , мужчины 65 лет
    Переходный период:

    Женщины 1964 - 55.5
    Мужчины 1959 - 60.5

    Женщины 1965 - 56.5
    Мужчины 1960 - 61.5

  5. #725
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2019
    Сообщений
    6
    а еще интересный вопрос -
    платим деньги за баллы (эти 100 000) и офорляемся на пенсию но вдруг умираем:

    а. в октябре 2019 (рассматривают назначение пенсии в ноябре)
    б. в марте 2020

    что будет с деньгами - они пропадут или их заберут родственники ??

  6. #726
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    пропадут

  7. #727
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    Работница, родившаяся в мае 1964, уходит в ноябре на пенсию. Не хватает 4.5 баллов ИПК до минимума в 16.2 Вопрос: если она заключит договор с ПФР и купит недостающие баллы (ориентировочно 25300 рублей за балл), то придётся ли ей ждать закрытия страхового года или же к ноябрю 2019 баллы будут зачислены и появится право ухода на пенсию в срок?
    http://pensioner54.ru/osnovnye-razde...e-spetsialista

    Баллы, купленные в 2019 году, появятся на индивидуальном лицевом счете только в 2020 году.

  8. #728
    Аноним
    Гость
    Проблем при изготовлении архивных справок было бы меньше, если бы бухгалтера додумались до колонки: размер "итого начислено" для ПФР. А в итоге что получается. С одной стороны госархив не должен производить расчеты при выдаче справок. С другой - ПФР требует, чтобы в справку не включали все эти компенсации на молочишко и прочее питание, дурацкие копейки прошедшего месяца, выходные пособия и т.п. Значит. надо считать и вычитать. И сидят архивисты часами над отдельными мутными лицевыми счетами, "очищая" зарплату от непенсионных примесей, всех этих бесчисленных дотаций. Причем эта проблема именно с 90ыми.

  9. #729
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Проблем при изготовлении архивных справок было бы меньше, если бы бухгалтера додумались до колонки: размер "итого начислено" для ПФР. А в итоге что получается. С одной стороны госархив не должен производить расчеты при выдаче справок. С другой - ПФР требует, чтобы в справку не включали все эти компенсации на молочишко и прочее питание, дурацкие копейки прошедшего месяца, выходные пособия и т.п. Значит. надо считать и вычитать. И сидят архивисты часами над отдельными мутными лицевыми счетами, "очищая" зарплату от непенсионных примесей, всех этих бесчисленных дотаций. Причем эта проблема именно с 90ыми.
    Почему до этой колонки должны додумываться бухгалтеры?
    А справки могут быть за восьмидесятые, когда про Хасбулатова с Зурабовым никто не знал, кроме их родственников.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  10. #730
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Почему до этой колонки должны додумываться бухгалтеры?
    А справки могут быть за восьмидесятые, когда про Хасбулатова с Зурабовым никто не знал, кроме их родственников.
    Потому что тогда архивистам не надо было бы мучаться с расчетами. Получается как. 80е годы - спокойно дает справку по "итого начислено". Как 1991 г. - сиди и разбирай каракули или что еще хуже - начисления без расшифровки кодов. Чтобы выцепить пенсионные начисления.

  11. #731
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Потому что тогда архивистам не надо было бы мучаться с расчетами.
    формы учета-отчетности не бухгалтеры сочиняют.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  12. #732
    клерк
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Учитываются ли фиксированные взносы ИП за себя в Пенсионном фонде как стаж? Или эти годы считаются как отсутствие зарплаты вообще?

  13. #733
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    Wellia, учитываются, конечно

  14. #734
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    106
    Цитата Сообщение от Wellia Посмотреть сообщение
    Учитываются ли фиксированные взносы ИП за себя в Пенсионном фонде как стаж? Или эти годы считаются как отсутствие зарплаты вообще?
    Учитываются те года, когда платите взносы.Взносы берутся в расчет в размере 16% от перечисленного.Потом переводят в баллы, фиксированная сумму за год -это менее 1 балла.1 балл в этом году равен 93 рублям в размере пенсии.В 2017 году при переходе уплаты в ИФНС у меня была утеряна часть уплат за 2017г.Если бы сама не увидела в своей выписке в личном кабинете ПФР, то так ,наверно, и осталось бы.

  15. #735
    клерк
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Генук,
    чирок61, Спасибо!

  16. #736
    Клерк
    Регистрация
    15.09.2020
    Сообщений
    9
    Здравствуйте! Подсакжите пожалуйста ситуция следующая. Получила справку о зарплате за 5 лет, но ПФР просит организацию обосновать выдачу справки.Дело в том , что организация находится в стадии банкротста , ликвидации. Архив не передан временному управляющему. Соответственно подтверждение выданной справки никак не сделать.Как быть?

  17. #737
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от id2596430 Посмотреть сообщение
    но ПФР просит организацию обосновать выдачу справки
    ???
    запрос бывшего работника о выдаче документов - не основание?
    По-моему, это незаконное "отфутболивание".
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  18. #738
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    На будущее: дату справки ставьте задним числом, когда фирма была активной.
    Просто попросите временного управляющего письменно подтвердить подпись на справке.

  19. #739
    Клерк
    Регистрация
    15.09.2020
    Сообщений
    9
    Справка выдана , когда фирма была активна. Но в 1990 году родился ребенок , справку выдали с 01.01.1992 с суммами заработка . Из декрета вышла раньше.Пенсионный фонд просит подтвердить начисление заработной платы , так как я работала ,а должна была находится в декретном отпуске.

  20. #740
    Клерк
    Регистрация
    15.09.2020
    Сообщений
    9
    Они мне в ПФР сказали, что по закону они имеют право проверять справки.

  21. #741
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    106
    В связи с тем,что так же находилась в декрете в 1989-1992,ПФР запросил лицевой счет и сведения о заработной плате за этот период,чтобы установить период декрета на основании расчетных ведомостей,если личное дело не сохранилось.В настоящее время у организации та же ситуация (ликвидация,архивов не передали).Я с сайта ФНС скачала выписку организации с указанием факта ликвидации и эту выписку с сопроводительным письмом отнесла в ПФР.Инспектор сказала,что пошлют еще раз запрос, а потом просто пришло сообщение о назначении пенсии.Пенсия по стажу 37 лет.Вначале тоже обещали,что не дадут,так как была в декрете.

  22. #742
    Клерк
    Регистрация
    15.09.2020
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от чирок61 Посмотреть сообщение
    сопроводительным письмом
    Что за сопроводительное письмо ?

  23. #743
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    106
    На имя руководителя отделения ПФР,что я им предоставила справку за период , а так же выписку с сайта ФНС России из ЕГРЮЛ на текущую дату,где указано, что организация в стадии ликвидации, а так же указала, что архивы не сохранились. Сотрудник ПФР поставила на моем экземпляре дату, подпись и расшифровку подписи. Я готовилась к тому, что мне с ними прийдется судиться по включению в стаж периода нахождения в декрете,собирала все,что может понадобиться
    .

  24. #744
    Аноним
    Гость
    Мы видимо о разном говорим. У меня другая ситуация. Мне нужно подтвердить в моей справке заработную плату , так как я вышла раньше из декретного отпуска и во время декретного отпуска работала.Пф просит подтвердить это личной карточкой или лицевым счетом,расчетными ведомостями подтверждающими начисления заработной платы.

  25. #745
    Аноним, мало ли чего они просят. В справке все есть. Время д/о и по уходу за ребенком включается в общий стаж, но не включается в стаж для расчета пенсии. Смотрят начисления (а в справке они указаны). Т.е, в месяце, котором указана ЗП, априори считается стажем. Запросите ПФР (письменно) обоснование для предоставления других документов. Напомните им, что они сами могут сделать такие запросы (это их обязанность). Такой вывод я сделала из ответа ПФР (странный ответ) выкладываю:
    "Таким образом, для определения величины Вашего индивидуального пенсионного коэффициента учтен период Вашего ухода за ребенком до достижения им возраста полутора лет с 22.10.1985 по 22.04.1987. При этом периоды работы заменяются на периоды ухода за ребенком (детьми). При замене периода работы на «нестраховой» период, а именно, период ухода за ребенком 22.10.1985 г.р., в страховой стаж по общему правилу подлежит зачету период, продолжительностью один год шесть месяцев (от даты рождения ребенка). Также учтен период ухода за ребенком - инвалидом с 22.04.1998 по 21.10.2001.
    В случае учета в размере страховой пенсии указанных периодов ухода за ребенком (1985 г.р.), а также периода ухода за ребенком-инвалидом в порядке, предусмотренном ч. 12 - 14 ст. 15 Закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ, при оценке пенсионных прав заявительницы по состоянию на 01.01.2002 по п. 4 ст. 30 Закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ периоды, имевшие место до 01.01.2002, в общий трудовой стаж не засчитываются.

  26. #746
    Клерк
    Регистрация
    15.09.2020
    Сообщений
    9
    Заблокировано

  27. #747
    Клерк
    Регистрация
    15.09.2020
    Сообщений
    9
    Заблокирован

  28. #748
    Клерк
    Регистрация
    15.09.2020
    Сообщений
    9
    Татьяна-Васильевна, у меня в справке написано так 01.01.1992 -01.01.1997 в всех графах стоят суммы зароботка, внизу написано Примечание: Больничный лист по беременности и родам был выдан с 22.06 по 11.10.1990.,находилась в частично оплачиваемом отпуске по уходу за ребенком с 12.10.1990 по 01.03.1992 до 1,5 лет ,
    с 02.03.1992 по 01.09.1993.до 3 лет . Приказ № 431 от 12.10.1990.
    Отчисления с указанных в Справке выплат в ФСС , в ПФ РФ произведены по установленным тарифам
    Примечание. Компенсация при увольнение не включена. ПФ требует вот что поводом для проверки послужило присутствие в справке сумм зароботка в период предоставления отпуска по уходу за ребенком 01.01.1990 до исполнения ему 1,5 и 3 года, ноимеется информация о предоставлении частично оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком. Они мне письменно ответили: На основании части 9 статьи 21 Закона № 400-ФЗ все справки о заработной плате, представленные гражданами для назначения (перерасчета) пенсии проверяются территориальными органами ПФР на обоснованность их выдачи и достоверность содержащихся в них сведений.

  29. #749
    да, зря внесли в справку сведения о б/л. Тогда начинайте переписку((( запросите архив, выдержки из моего судебного иска (перефразируйте)
    1. Начинайте с того, что справка выдана, суммы по начислению отражены и этого достаточно. Например: "Хотелось бы отметить, что я как работник, не несу ответственности за ведение делопроизводства в организации. Таким образом, обязанность правильного заполнения и выдачи справок о "___" возложена на работодателя и невыполнение либо ненадлежащее выполнение последним своих обязанностей не может служить основанием для ущемления законных прав работника.
    Таким образом, отказ Ответчика в назначении пенсии является необоснованным. Уклонение Пенсионного отдела от исполнения возложенных на него законом обязанностей нарушает мои гражданские и конституционные права, ибо статья 39 Конституции РФ гарантирует социальное обеспечение по возрасту.
    В настоящее время по причине ликвидации организации я лишена возможности истребовать справку, которая бы подтвердила период работы, не включенный в трудовой стаж. Согласно ответу из Архивного комитета Санкт-Петербурга от 18.05.2016 N 1712/с документы по личному составу Кооператива «Интерьер» на хранение в архив не передавались.
    Таким образом, представить ответчику какие-либо иные документы, подтверждающие период работы в данной организации, не представляется возможным.
    2. Есть свидетели? тогда в суд
    Успехов!!!

  30. #750
    Клерк
    Регистрация
    15.09.2020
    Сообщений
    9
    Татьяна-Васильевна, мне еще в ПФ сказали, что можно переделать справку.Можете подсказать как? В суд безполезно , так как не доказать будет заработнуб плату. Спасибо вам большое зп ответ

+ Ответить в теме
Страница 25 из 26 ПерваяПервая ... 15212223242526 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •