×
×
+ Ответить в теме
Страница 8 из 26 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 780
  1. #211
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Ну, это в крови русского человека - начинать суетиться только тогда, когда жареный петух клевать начинает. Нет бы накануне...
    Если расчёт за 2000-2001 год не устроит, можно подать заявление на перерасчёт по 60 месяцам позже.
    Да ну... петух здесь не причем... я если честно и предположить не могла, что пенсия идет с момента обращения. Я предполагала, что логика такая же как и с пособиями по уходу и БиР, есть срок, в течение которого можно обратиться и выплаты производятся с момента возникновения права на получение этих пособий....

  2. #212
    Клерк Аватар для Dany123
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Я ссылку привёл на сам закон 173-ФЗ. Других законодательных актов, разрешающих учитывать период не 60 месяцев подряд, я не знаю, поэтому и попросил в подтверждение Ваших слов о возможности замены привести не голые слова какого-то консультанта, а нормативный акт, позволивший бы при обращении в суд ссылаться на него. Чтобы сомнений не было. А противоправной практики в нашей стране сколько угодно, достаточно обратить внимание на решения судов не в пользу "органов".
    Приведена ссылка не на консультанта, а на областного пенсионного руководителя. Текст опубликован не на каком-нибудь юридическом форуме, а на вполне себе официальном сайте ПФР, уж наверное текст бы за без малого два года сняли, будь в нём что не так. На сайте ПФР видел и другие подобные ответы.

    Где-то в 173-ФЗ прячется ссылка на предшествующий закон, действующий ещё в РСФСР. Где - не помню.

  3. #213
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Dany123 Посмотреть сообщение
    Где-то в 173-ФЗ прячется ссылка на предшествующий закон, действующий ещё в РСФСР. Где - не помню.
    В ст.30, где указано, что предшествующие N 340-1 и N 113-ФЗ утрачивают силу. Другие прежние законы относительно пенсионного обеспечения действуют в части, не противоречащей 173-ФЗ. Обсуждаемые замены были возможны по ст.102 закона 340-1 от 20.11.1990, но он утратил силу. И как можно при этом выкрутится, заменяя месяцы на не входящие в период 60 месяцев подряд, не вступая в противоречие с 173-ФЗ? Исключать месяцы при подсчёте среднего возможно, это будет справедливо по отношению к самому понятию "средний заработок", с этим я не спорил, но произвольно заменять на "пустые"... Понимаю, что пенсионное законодательство у нас очень запутано, потому и прошу ссылку, а не голые утверждения.

  4. #214
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2013
    Сообщений
    8
    Если я смогу уточнить на что ссылались пенсионные специалисты - обязательно сообщу. Друзья! Поздравляю всех с Новым Годом! Всем здоровья, личного благополучия и доброго настроения желаю от всего сердца!

  5. #215
    Клерк Аватар для Dany123
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Поскольку сайт ПФР для нас, неюристов, - главная книга, в которой по-человечески расшифрованы положения законов, я бы сделал запрос здесь: https://www.pfrf.ru/direc_online/ Сослался бы, например, на примелькавшуюся тут страницу http://www.pfrf.ru/ot_chel/iviews/20836.html и поинтересовался, почему отдельные сотрудники ПФР считают иначе и как с этим явлением бороться?

    Спасибо! С Наступающим! Всем удачи, купаться в счастье, и дамам утонуть в цветах!

  6. #216

    Прошу совета и помощи.

    Скажите пожалуйста, должны ли работники по заявлению пересчитать трудовую пенсию по старости по пункту 4 статьи 30 ФЗ-173, включающий обучение в ВУЗе и уходу неработающей матери за ребёнком до 3-х лет? Сейчас при общем стаже 32 года до 1991 года в том числе 24 года страхового стажа, размер пенсионного капитала в данный момент расчитывают из стажевого коэф. 0.64, переход расчёта по статье 30 даст возмоожность увеличить СК и сумму валоризации на 0.42 вместо 0.34?

  7. #217
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Амиго Странник Ночи Посмотреть сообщение
    включающий обучение в ВУЗе и уходу неработающей матери за ребёнком до 3-х лет?
    Первое - нет, обучение в страховой стаж не входит, второе - да, но только период до 1,5 лет и если общий период ухода за детьми не превышает 3-х лет в общей сложности.

  8. #218
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Амиго Странник Ночи, не нужно считать по п.4 = там есть ограничение сверху:
    не может превышать сумму, равную 555 рублей 96 копеек
    когда подставите в формулу "-450", то получите 105,96...

    Родина не зря так щедро одарила по стажу военных (3 года за один) и матерей... просто есть МАКСИМУМ, который сводит всё на нет...

    считайте только по п.3

  9. #219
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    GSokolov, по п.4 обучение входит в стаж... но данный пункт, если проанализировать, работает только для "бомжей"... там есть минимум в 660...

    и никакая валоризация советского стажа чисто математически не спасёт...

    конвертировать в 0.55 в пропорции стажа можно только по п.3 - без детских и учёбы... я уже не знаю, как на пальцах объяснить:

    - пенсионерам нужен множитель 1.2 = добыть его можно только справкой за 5 лет подряд с любых мест работы по заработку... большинство фирм испарилось, поэтому надо СРОЧНО достать ОСТАВШИЕСЯ предприятия, имеющие ещё печать...

  10. #220
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    Всем здравствуйте!

    Мама сейчас в пенсионном, оформляет пенсию.

    В 95-97 она работала в организации, которая уже не существует.
    Сначала у нее потребовали регистрационный номер в ПФР этой организаци (!!!).
    Естественно, она его не знает и не узнать его нам.

    А позже сообщили, что на нее не было отчислений в ПФР от этой организации.
    Разве так может быть? Не могла не сдавать отчетность эта организация в теч. 2-х-3-х лет

    Получается, что эти годы не войдут в стаж.
    Посоветуйте, пожалуйста, что делать...

  11. #221
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2007
    Сообщений
    1,331
    В 90-е годы могло быть все. А уж уклонение от уплаты налогов, сборов и отчислений было просто повальным. Видимо, это ваш случай.
    А статья баланса РСБУ "Перевод молодняка животных в основное стадо" как-то коррелирует с испытательным сроком ?

  12. #222
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте!

    Мама сейчас в пенсионном, оформляет пенсию.

    В 95-97 она работала в организации, которая уже не существует.
    Сначала у нее потребовали регистрационный номер в ПФР этой организаци (!!!).
    Естественно, она его не знает и не узнать его нам.

    А позже сообщили, что на нее не было отчислений в ПФР от этой организации.
    Разве так может быть? Не могла не сдавать отчетность эта организация в теч. 2-х-3-х лет

    Получается, что эти годы не войдут в стаж.
    Посоветуйте, пожалуйста, что делать...
    пока почти ничего.
    вы должны настоять, чтобы вам дали распечатку их расчетов с четкими обоснованиями, ни на какие рассказы не ведитесь.
    предупредите, что обязательно будете отстаивать свои права в суде.

    в стаж это время должно войти по трудовой книжке.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  13. #223
    Аноним
    Гость
    Спасибо за ответ!

    Мы поедем доносить документы (дипломы, трудовую супруга).
    Распечатку расчетов должна предоставить инспектор или же оставить письменный запрос на имя руководителя отделения ПФР?

    Насчет организации, работу в которой не хотят включать в стаж...
    Это не была фирма-однодневка, организация, численностью человек 30.

    Инспекторша нашла 2 организации с таким названием, назвала фамилии директоров. Ни одна фамилия не совпала.
    Но кто же знает, организация могла быть перепродана несколько раз и директора могли смениться.
    Да и вообще, может у ПФР данные утеряны, откуда мы это знаем...

  14. #224
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Распечатку расчетов должна предоставить инспектор или же оставить письменный запрос на имя руководителя отделения ПФР?
    как получится. при отсутствии расчета ("я вам сейчас расскажу, как сумма сформировалась, а вы запоминайте") оспаривать что-то гораздо труднее.

    Да и вообще, может у ПФР данные утеряны, откуда мы это знаем...
    логично.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  15. #225
    Аноним
    Гость
    Мне пересчитали пенсию по справке за пять лет работы, она увеличилась,но в пенсионном мне сказали у вас всё равно не хватает какие то 0,5 для высокой пенсии, что это значит......

  16. #226
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    формулу расчёта пенсии наш премьер назвал простой... я думаю, Вам не составит труда поискать свои 0,5


  17. #227
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    напомню, что вся данная ветка посвящена рассмотрению только одного слагаемого:

    zpi / zpсред при коэффициенте кстаж*1671

    zpi - это зарплата за любые 60 месяцев подряд до 2002 года
    zpсред - средняя зарплата по РФ (СССР) за этот же период

    напомню также, что данное рассматриваемое слагаемое не может превышать максимум в 1,2 для большинства пенсионеров или 1,5-1,7 для северных пенсий

  18. #228
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    причём для математика (меня) формула действительно простая... я к чему... неужели трудно хоть одному программисту в РФ оторвать задницу от кресла и написать, наконец, красивую программульку для расчёта пенсии... по моим прикидкам - несколько дней работы максимум...

    чтобы не мучились пенсионеры всея Руси, а просто заходили на сайт с программулькой, хоть тот же Клерк... заводили бы стаж по своим истрёпанным трудовым книжкам... заводили бы свои справки о заработке помесячно за пять лет в любых комбинациях и смотрели бы результат нажатием кнопки <Расчёт>

    более того, можно запрограммировать всплвывающие подсказки - где лучше добрать до максимума, а где он уже набран...

    если совсем некому - то и я могу проконсультировать и отладить вместе с этим толковым программистом каждый реквизит данной программмульки... а хороший дизайнер сделал бы удобный для работы интерфейс...

    и ведь у обладателей сайта достаточно быстро окупится зарплата данного программиста - за счёт увеличения посещения данного сайта и постоянного притока денег от хотя бы одной рекламы... нажал <Расчёт> и пусть уж так и быть вылезет какое-нибудь дополнительное рекламное окошко... ведь главное - прекратить общероссийское издевательство, когда пенсионер не може самостоятельно увидеть свой лучший пенсионный вариант...

    впрочем, мои слова, как всегда, впустую... лень наша необорима... а заинтересовать толкового программиста в нынешнее время можно только звенящей монетой...

    так что, пусть всё идёт и дальше... обсуждение в ветке про одно лишь слагаемое...
    Последний раз редактировалось Генук; 18.01.2014 в 10:50.

  19. #229
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2014
    Сообщений
    1
    Уважаемый Генук!У меня проблема такая:не могу взять справку за 60 месяцев с1987 по 1992 год,т.к предприятия уже не существует.В 3-ех архивах Волгограда документов нет(получил письменные отказы).Со слов бывших сослуживцев,архив просто сожжен.Вопрос:ЧТО ДЕЛАТЬ?Действовать через суд?Что для этого надо?Были ли прецеденты?Заранее благодарен.

  20. #230
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от БАУЛЯ Посмотреть сообщение
    Действовать через суд?
    Ну и что Вы будете требовать в суде? Восстановление документов из пепла?

  21. #231
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от БАУЛЯ Посмотреть сообщение
    не могу взять справку за 60 месяцев с1987 по 1992 год,т.к предприятия уже не существует.
    А другие 60 месяцев?
    Или всю молодость на одном предприятии?

  22. #232
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,954
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А другие 60 месяцев?
    Или всю молодость на одном предприятии?
    Или после увольнения с этого предприятия нигде не работали, по крайней мере, официально...

  23. #233
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2014
    Сообщений
    1
    Не уверен, что в правильной ветке задам вопрос, но рискну.
    Для расчета пенсии взял период 1986-90 гг. Запись в трудовой кн. имеется, справка о зарплате тоже. Все ОК.
    Параллельно в этот же период работал в творческом коллективе (пропаганда и агитация) при издательстве. Есть справка о заработках за 5 лет от издательства. Нет договора с издательством ни персонального, ни коллективного. На этом основании ПФ отказывается принимать в расчет эти заработки.
    Вопрос: законно ли и что можно предпринять?
    Спасибо.

  24. #234
    Аноним
    Гость

    справка за 60 месяцев

    Добрый день! ухожу на льготную пенсию в 2014 году. В 2001 году у меня был больничный в связи с рождением ребенка с июля месяца и до конца года, поэтому приходится брать для расчета 60 месяцев. Вопрос: можно ли брать зарплату с июля 1996 года по июнь 2001 года , или надо брать только полные года ?

  25. #235
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте!возможно ли, при начислении пенсии за 60 месяцев, не учитывать неполные месяцы ,в связи с тем, что в этот период обучался в институте по вечерней форме обучения, в периоды сессий ,сдач экзаменов , предипломной практике.Спасибо.

  26. #236
    Аноним
    Гость

    Вверх ООООООООООО супер

    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    причём для математика (меня) формула действительно простая... я к чему... неужели трудно хоть одному программисту в РФ оторвать задницу от кресла и написать, наконец, красивую программульку для расчёта пенсии... по моим прикидкам - несколько дней работы максимум...

    чтобы не мучились пенсионеры всея Руси, а просто заходили на сайт с программулькой, хоть тот же Клерк... заводили бы стаж по своим истрёпанным трудовым книжкам... заводили бы свои справки о заработке помесячно за пять лет в любых комбинациях и смотрели бы результат нажатием кнопки <Расчёт>

    более того, можно запрограммировать всплвывающие подсказки - где лучше добрать до максимума, а где он уже набран...

    если совсем некому - то и я могу проконсультировать и отладить вместе с этим толковым программистом каждый реквизит данной программмульки... а хороший дизайнер сделал бы удобный для работы интерфейс...

    и ведь у обладателей сайта достаточно быстро окупится зарплата данного программиста - за счёт увеличения посещения данного сайта и постоянного притока денег от хотя бы одной рекламы... нажал <Расчёт> и пусть уж так и быть вылезет какое-нибудь дополнительное рекламное окошко... ведь главное - прекратить общероссийское издевательство, когда пенсионер не може самостоятельно увидеть свой лучший пенсионный вариант...

    впрочем, мои слова, как всегда, впустую... лень наша необорима... а заинтересовать толкового программиста в нынешнее время можно только звенящей монетой...

    так что, пусть всё идёт и дальше... обсуждение в ветке про одно лишь слагаемое...


    ООООООООООО супер

  27. #237
    Аноним
    Гость

    будущие пенсионеры 2014-2017 годов выпуска...

    И всё-таки...
    подскажите, пожалуйста...
    для будущих пенсионеров, 2014-2017 годов выпуска...

    в расчете суммы пенсии участвуют только зарплаты по выбору/желанию новоявленного пенсионера
    - за 24 месяца 2000-2001 годов
    - за любые 60 месяцев подряд до 01.01.2002
    и всё???

    или же на величину пенсии будет влиять ещё и текущий заработок, за 2003-2014/2017 годы...
    плюсом к ранее выбранному заработку???

  28. #238
    Аноним
    Гость

    Страховая часть пенсии

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И всё-таки...
    подскажите, пожалуйста...
    для будущих пенсионеров, 2014-2017 годов выпуска...

    в расчете суммы пенсии участвуют только зарплаты по выбору/желанию новоявленного пенсионера
    - за 24 месяца 2000-2001 годов
    - за любые 60 месяцев подряд до 01.01.2002
    и всё???

    или же на величину пенсии будет влиять ещё и текущий заработок, за 2003-2014/2017 годы...
    плюсом к ранее выбранному заработку???
    С заработка с 2002 года работодатель отчисляет страховые взносы. Сумма этих взносов делится на срок дожития (в 2014 году-19лет)*12мес т.е на 228.
    Полученная сумма входит в пенсию. Чем больше з-та после 2002 года, тем больше отчисления, тем больше эта часть пенсии...

  29. #239
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1
    для назначения пенсии какие брать года, начиная с 1978 года за последние 5 лет?

  30. #240
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    "60 месяцев подряд до 1 января 2002 г"-так в законе. Начальная дата не определена.

+ Ответить в теме
Страница 8 из 26 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •