×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Экспорт

  1. #1
    Анжела
    Гость

    Экспорт

    Подскажите пожалуйста. У нас экспорт. 23.09.02 наш товар помещен под таможенный режим экспорт. Правильно ли я поняла? Декларацию НДС по ставке 0 я предоставляю за налоговый период, на который приходится последний день месяца, в котором собран полный пакет документов подтверждающий вычет, либо на 181-й день. Если это так, какую декларацию я предоставляю за 3 квартал 2002г. Заранее благодарна за помощь. Если можно поподробнее.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    клерк
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    КМВ
    Сообщений
    1,112
    С момента, когда экспорт состоялся у вас с 23/09 в течении 180 дней вы собираете пакет док-ов и составляете декларацию по ставке 0%. За третий квартал по ставке 20 % вы сдаете обячную декларацию, как всегда. Но !!! Если у вас были авансы по экспортной сделке они переносятся в декларацию по ставке 20 %, сумма же возмещения входного НДС по экспорту в нее не включается.
    Если что не ясно пишите подробнее что именно не понятно.
    Удачи!
    Жизнь - просто чудо

  3. #3
    Анжела
    Гость
    svet, Спасибо.
    У нас один вид деятельности. Экспорт.
    Значит я ежеквартально подаю обычную декларацию. В нее не включаю НДС с 19сч. (по приобретенным товарам на экспорт), так же у меня не фиксируется выручка в декларации. Декларация пустая? В момент полного сбора документов, предоставляю декларацию по ст.0%, где фиксирую выручку, и НДС с 19 сч. Я правильно поняла. Буду ждать ответа.

  4. #4
    клерк
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    КМВ
    Сообщений
    1,112
    да, именно так.
    Жизнь - просто чудо

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    22.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    50
    НДС с авансов....
    Платить или не платить смотри есть такие темы..
    для экспорта это особо дико

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •