×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13

    Вопрос черные списки

    Уважаемые друзья в информационных потоках часто сталкиваешься с информацией о сформированных "черных банковских списках", но конкретики нету какие именно. Вопрос, если у вас информация о этих банкахъ?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Shkarlet
    Регистрация
    24.09.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    39
    а что вас интересует в этих "черных банковских списках"?
    С уважением,
    Наташа.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13
    Прошу прощения ну если я перейду на ты, не против?
    Интересует именно списки банков, которые подозреваются в отмывании денег и не выполняют нормативы ЦБ.
    ФСФМ составила новый черный список банков (информация на http://top.rbc.ru/index2.shtml), а также у ЦБ также есть такие списки, г-н. Козлов неоднократно говорит об отзыва лицензий, у каких то банков. Заранее рад знакомству, очень приятно, когда отзываются на помощь в трудную минуту.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13
    Да и уменя нет этих списков, а жаль. Но все равно спасибо всем кто откликнулся.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Прошлый кризис с этого же начинался.
    На самом деле никакого списка вы не найдете.
    А те, что ходят и которые сам видел.... им доверия нет.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13
    Согласен по поводу кризиса, вы правы, это дало толчок на недоверие как внутри банков (межбанковские кредиты) так и других внешних факторов. Спасибо что подержали беседу. Я мониторил информацию об этих списках одно расстройство. Надо заводить знакомых в ЦБ.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Надо заводить знакомых в ЦБ.
    Я думаю, это ничего не даст. Кроме того любая инфа будет неофициальной, за которую не может быть спроса. Дело Альфы с Коммерсантом многие помнят
    Самое мудрое что можно предпринять - "рассовать яйца по разным корзинам"

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13
    Яйца в разные корзины это самый лучший вариант, но по специфики своей работе мне необходимо отслеживать информацию о банковской системе России.

  9. #9
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    А я до сих пор боюсь держать деньги в банке, кому нужны их 10% годовых? Если есть риск потерять 100%!!! Годы работаешь, потом бац!!! По мне так лучше мои денежки под подушкой, они меня морально греют!
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13
    Как физик согласен только дома, правда, если сумма не значительная. Но можно и рискнуть например, доверительные компании или пифы, правда риск соответствующий но можно и снять Джекпот .Юр лица без вариантов, только делить яйца в разные корзины. Можно выбрать гос. банк (Сбер, Внеш).
    Вывод если денег много надо чтобы они работали если их мало или нет то можно и не переживать, все съесть инфляция .

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Яйца в разные корзины это самый лучший вариант, но по специфики своей работе мне необходимо отслеживать информацию о банковской системе России.
    Тогда есть совет - отслеживайте доходность по их долговым обязательствам. Рост доходности - плохой признак.
    pretty, есть много разных вариантов вложений, у меня, например, фондовый рынок. Но это моя отрасль.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13
    Ок.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •