×
×
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    16.07.2003
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    185

    меня вступили в партию?

    Роднее клерка места нет, поэтому совета прошу здесь.
    Руководитель организации, в которой я работаю, активно продвигается по линии одной из партий. Известно достоверно, что он в нее вступил и все его родственники. Недавно весь наш коллектив сфотографировали по отдельности каждого и еще раз собрали все паспортные данные. На наш вопрос зачем? ответили с улыбкой : "в личное дело". Причем есть люди, кто активно общается с начальством - они фотографироваться не стали, т.е. отказались. Была женщина, которая уже подала заявление на увольнение , но ее тоже сфоткали. На ее слова " я же ухожу", сказали - пригодится. А на прошлой неделе некоторых из нас устранили от работы, раздали таблицы с данными разных людей и мы заполняли на них анкету вступившего в эту партию. В этот день у меня зародились подозрения, что можно так и с нами поступить... И когда я обронила эту мысль в разговоре с коллегами, то оказывается у некоторых такие же подозрения, а другие даже многозначительно кивали и говорили "ты не волнуйся, ты уже ТАМ". Я полезла на сайт этой партии, посмотрела, что там нужно для вступления и получается, что кроме подписи (которую легко подделать, поскольку она есть на договоре и всех зарплатных ведомостях), все у начальтсва есть: и фотография, и паспортные данные, и место работы, и должность.
    И меня терзают смутные сомнения. Ведь если доказать, то дело-то подсудное для руководителя. Но как проверить все эти слухи? Позвонить в отделение партии и сыграть в женщину с амнезией, мол не вступала ли я? Это глупо. Не знаю, что делать. Во мне все закипает, когда об этом думаю
    Поделиться с друзьями
    А знаешь, все еще будет

  2. #2
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Если ты не хочешь числиться в этой партии - позвони и скажи - недавно вступила, но на сайте себя не обнаружила. Подскажите, числюсь ли у вас?

    Если ответ будет положительный - иди к руководству и настаивай чтобы твою анкету изъяли.
    Демидова Татьяна

  3. #3
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Пока тебя это не касается, трудно поверить, что такое может быть...
    Но как проверить все эти слухи? Позвонить в отделение партии и сыграть в женщину с амнезией, мол не вступала ли я?
    А если позвонить и слезно рассказать о потере партбилета и попросить выдать дубликат?!

  4. #4
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    А если позвонить и слезно рассказать о потере партбилета и попросить выдать дубликат?!
    попросят заполнить анкету. И если тебя не было в партии - точно уже будешь! зачем портить себе репутацию?
    Демидова Татьяна

  5. #5
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Цитата:
    А если позвонить и слезно рассказать о потере партбилета и попросить выдать дубликат?!
    попросят заполнить анкету. И если тебя не было в партии - точно уже будешь! зачем портить себе репутацию?
    Тогда позвонить и сказать, что зыполняешь анкету (ну какой-нибудь документ), а партбилета с собой нет, не будут ли они так любезны помочь тебе и сказать номер.
    Бред конечно, но и ситуация бредовая...

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2003
    Сообщений
    448
    Барашки, а такое еще практикуется?.. Ну и в стране мы живем, сказать Вам по секрету... Вечером заснешь в свободой России, а на утро проснешься рабом... Обратись в регионально-местный отдел данной партии... Расскажи начистоту ситуацию, пошантажируй судом и ущемленными идеалами, прикинь в денежном выражении, сколько можно выиграть от морального ущерба в суде... Иже дело касается свободы выбора и формирования партийных списков за счет "мертвых душ" здесь только тебе решать, быть пешкой или ферзем...

  7. #7
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    И меня терзают смутные сомнения. Ведь если доказать, то дело-то подсудное для руководителя.
    А что у нас в стране кого-то судили за такие вещи?
    Во мне все закипает, когда об этом думаю
    Пока взносы не требуют , чего кипеть то.
    "В этом мире нет гарантий, есть только возможности" - Дуглас Макартур

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    16.07.2003
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    185
    Vlad12, а мне не все равно, как распоряжаются моими данными... Да и вообще я в партию вступать не собиралась. А копейки членских взносов возьмет на себя руководство, так я никогда не узнаю, что я на самом деле там. тока если потом в тюрьму посадят за причастность к этому движению, власть-то и смениться может
    А знаешь, все еще будет

  9. #9
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    Естественно, я понимаю, что это все по крайней мере непорядочно. Но дергаться уже поздно. Фотографироваться не надо было. А сейчас волны поднимать - это на конфликт с руководителем идти. А оно вам надо???
    "В этом мире нет гарантий, есть только возможности" - Дуглас Макартур

  10. #10
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Фотографироваться не надо было
    а может это на личное дело? меня например кучу раз фотографировали - и на пропуск и на сайт компании. кто ж знает, куда потом фотка пойдет?
    А сейчас волны поднимать - это на конфликт с руководителем идти.
    а тогда и повода не было. Я считаю, можно и поконфликтовать, ведь если тебя вступили в партию без согласия, это очень большой обман и с такими надо расставаться.
    Демидова Татьяна

  11. #11
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    и с такими надо расставаться.
    А если нового такого места не найдешь?
    Просто нужно с таким руководителем быть по-бдительнее. Он при необходимости (своей нужде) подставит любого и глазом не моргнет.
    "В этом мире нет гарантий, есть только возможности" - Дуглас Макартур

  12. #12
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Vlad12, какого "такого"? Место не очень и хорошее, видимо. Чего же за него держаться?
    Демидова Татьяна

  13. #13
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    а действительно сыграйте под дурачка и узнайте номер парбилета если он есть, а потом заявите о том что уходите из партии........ ну ведь ИМХО как войдешь так и выйти можно...... только теперь уже без ведома директора.
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  14. #14
    Graset
    Гость

    Осторожно Про вступление в партию...

    А можно уточнить, что это за партия? Насколько я могу понимать, в основном такими методами действует Единая Россия? Вообще-то, с изрядной долей осторожности можно эту тему поднять на обсуждение повыше...
    а вообще, ещё и не то творится... бывает и обратное, когда человек заявляет, что он в партии состоит, а ему доказывают обратное. Такое было с нашей партией "Гражданская сеть России". Приглось пробиваться, доказывать... в общем, государственная машина в действии...
    Если интересно, заходите к нам, пообщаемся.

    http://www.graset.ru
    Политическая партия "Гражданская сеть России

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •