×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 37
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2012
    Сообщений
    2

    пожалуйста, посоветуйте простую программу для выставления счетов и актов

    Здравствуйте!

    Пожалуйста, посоветуйте простую программу для выставления счетов и актов выполненных работ. Услуги, ИП, упрощенка 6% (скоро добавится ООО, тоже с упрощенкой 6%).

    Бухгалтерию ведет специальная фирма, нам самим нужно чтобы девушка-документооборотчик завела всех наших контрагентов и выставляла им ежемесячные счета быстро и легко (в бухгалтерию звонить и просить - долго, хочется чтобы раз и готово).

    Поставил Инфо-Предприятие фри, но даже я сам за 30 минут счет выставить не сумел (руководитель, но без специальных бухгалтерских навыков). Нужно что-то попроще =)

    Крайне желательно - бесплатность для использованию (блюдем лицензионную чистоту).
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость

    Кажется я знаю

    То, что вы описали, называется *** Счета и акта - бесплатно. Счет можно настроить под фирменный стиль. Только не увлекайтесь, а то понравится и оставите без заказа бухгалтерскую фирму, учитывая, что там же можно сдать почти всю отчетность.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2012
    Сообщений
    2
    На вид отлично! Пробуем!

    Спасибо!

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    26
    Можете попробовать установить Инфо-Бухгалтер 10. Для выставления счетов и актов вполне достаточно.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Скачайте бесплатную версию Инфо-Бухгалтер 10 с официального сайта компании.

  6. #6
    Дилер Инфо-Бухгалтера Аватар для ANRy
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    155
    Простую программу, не преследуя корыстных интересов, посоветую "Бизнес Пак".
    Старейшая и многоуважаемая бесплатная программа, с которой начинало не одно поколение бухгалтеров и руководителей фирм.
    И я в их числе

  7. #7
    Преследуя корыстные интересы, соглашусь с вами наполовину. Бизнес пак замечательная программа. Но в Сибусе есть то преимущество, что сначала люди просто печатают акты, потом просто печатают кассу. Потом "случайно" открывают оборотно-сальдовую ведомость по счету 62 и удивляются: "Ух ты! Да ведь это же все наши расчеты с покупателями!", и так далее. А Бизнес пак, при всем уважении, такого не умеет. Получается надо делать двойную работу. О какой уж тут производительности труда можно говорить.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    26
    Федор, не только в программе СИБУС есть возможность поссле печати актов и кассы,"случайно" открыть оборотно-сальдовую ведомость и увидеть расчеты с покупателями

  9. #9
    Дилер Инфо-Бухгалтера Аватар для ANRy
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    155
    Давайте внимательно прочтём тему исходного сообщения:
    пожалуйста, посоветуйте простую программу для выставления счетов и актов.
    Простая программа для выставления счетов и актов - Бизнес Пак.
    Более сложная и с большими возможностями (допускаю) - Сибус.
    Ещё более сложная и с ещё много большими возможностями (знаю точно) - Инфо-Бухгалтер 10.
    Но человек спрашивает всего лишь про простую программу для выставления счетов и актов.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2012
    Сообщений
    7
    Когда вы выставляете счета и акты, вы выставляете их своим контрагентам. Вам ведь надо вести учет этих контрагентов, заводить на них карточки с их данными. Всё это позволяет делать бесплатная версия программы "Инфо-Бухгалтер 10".
    И потом надо думать о росте и развитии вашего бизнеса! Зачем прыгать с программмы на программу, если можно сразу начать работать с хорошей многофункциональной программой, к тому же имеющей бесплатную версию.

  11. #11
    Согласен что есть и другие программы, например Инфо-бухгалтер или Инфо-предприятие, которые, как я понимаю, дальние родственники. И как мы видим в первом сообщении, программы такого рода довольно сложны для непрофессиональных бухгалтеров. А Бизнес пак довольно узок в своем функционале , и как правильно заметил Методист, при росте бизнеса придется переносить все данные в другую программу. Вот почему мы и не рокомендуем его использовать. Кстати именно из-за этой программы все документы в Сибусе бесплатны.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2012
    Сообщений
    7
    Программы "Инфо-Бухгалтер 10" и "Инфо-предприятие" имеют очень много общего, а именно, целых 4 совпадающих буквы в названиях (слово- Инфо)
    Кстати, есть еще Инфо-Софт, Инфо-Н и т.д. Короче, у нас много родственников и однофамильцев...
    А вообще, как говорится, "всяк кулик своё болото хвалит"...
    Поэтому 4 марта мы будем голосовать за "Инфо-Бухгалтер 10", а Вы, уважаемый Федор Тюленев, - видимо за "Сибус"
    Последний раз редактировалось Методист; 01.03.2012 в 11:52.

  13. #13
    Имелось в виду, что Инфо-предприятие было создано разработчиком из Инфо-бухгалтера в 1999 году. С использованием старых разработок.
    Я голосую за Сибус уже 2 года каждый день.

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Нас много и мы голосуем за НАШ ЛЮБИМЫЙ "ИНФО-БУХГАЛТЕР" уже 20 лет.
    И ни на какую "Адын-це" мы никогда не перейдем.
    Да здравствует "ИНФО-БУХГАЛТЕР"!!!

  15. #15
    Клерк Аватар для Vilenka
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    37
    Цитата Сообщение от ANRy Посмотреть сообщение
    Простую программу, не преследуя корыстных интересов, посоветую "Бизнес Пак".
    Старейшая и многоуважаемая бесплатная программа, с которой начинало не одно поколение бухгалтеров и руководителей фирм.
    И я в их числе
    Это точно! Я тоже за Бизнес-Пак!!!

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Нас много и мы голосуем за НАШ ЛЮБИМЫЙ "ИНФО-БУХГАЛТЕР" уже 20 лет.
    И ни на какую "Адын-це" мы никогда не перейдем.
    Да здравствует "ИНФО-БУХГАЛТЕР"!!!
    просили то простую программу, а тут столько нахвалили...

    вот накой мне многофункциональные, если нужна прога для выставления счетов на оплату 20-30-40 клиентам, вся остальная документация на бухгалтерии фирмы (я лишь удаленно выставляю счета)

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2012
    Сообщений
    2
    Сейчас появился очень хороший онлайн-сервис http://выставить-счет.рф
    Полностью бесплатный, кстати. Можно сначала в демо-режиме попробовать. А так нужно будет зарегистрироваться и будет свой личный кабинет, при необходимости пароль и логин операционисту вашему или бухгалтеру даете и они там могут все счета просматривать.
    Удобен тем, кто периодически выставляет счета одним и тем же контрагентам. Там есть функция - создать копию счета. Нажимаешь на одну кнопочку и создается полный дубликат, не нужно уже реквизиты выбирать и товары/услуги добавлять.
    В общем, попробуйте.
    Там, кстати, можно довольно просто делать первичку - акты, товарные накладные, счета-фактуры.
    Ну и дополнительные мульки есть - например, можно добавить скан печати и подписи, чтобы в счете проставлялись.
    Техподдержка адекватная.

  18. #18
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Цитата Сообщение от Bigsmart Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    ......
    Поставил Инфо-Предприятие фри, но даже я сам за 30 минут счет выставить не сумел (руководитель, но без специальных бухгалтерских навыков).
    хмм... не царское это дело - в программе ковыряться.
    возможно, что девочка с операторскими навыками как раз и справилась бы...


    Нужно что-то попроще =)
    в других программах будет примерно то же.

    Выбор покупателя из справочника (с возможностью добавления нового) -> выбор товара/услуги из справочника (с возможностью добавления) -> ввод цены/количества -> печать счета.
    Вряд ли что-то принципиальное новое можно здесь придумать.

    В любой программе есть свои мелкие особенности ввода информации (а сколько нам открытий чудных готовят программы персучета!), с ними нужно как-то один раз разобраться, дальше проблем не будет.

    Крайне желательно - бесплатность для использованию (блюдем лицензионную чистоту).
    конкретно по демо-версии И-Пр могу посоветовать: введите в справочник свои услуги (не думаю, что их много), выставление счетов и актов сдачи-приемки быстрее пойдет. Может быть, есть смысл удалить все колбасы с шашлыками, чтобы не путались.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  19. #19
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460

    Ворчалка

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    просили то простую программу, а тут столько нахвалили...
    а какая бы тема ни была - всё равно тебе инфо-бухгалтер впаривать будут.

    и нет от него спасения...

    видимо, без агрессивной рекламы никто его не покупает.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    39
    Цитата Сообщение от n1 Посмотреть сообщение
    Сейчас появился очень хороший онлайн-сервис http://выставить-счет.рф
    Полностью бесплатный, кстати. Можно сначала в демо-режиме попробовать. А так нужно будет зарегистрироваться и будет свой личный кабинет, при необходимости пароль и логин операционисту вашему или бухгалтеру даете и они там могут все счета просматривать.
    Удобен тем, кто периодически выставляет счета одним и тем же контрагентам. Там есть функция - создать копию счета. Нажимаешь на одну кнопочку и создается полный дубликат, не нужно уже реквизиты выбирать и товары/услуги добавлять.
    В общем, попробуйте.
    Там, кстати, можно довольно просто делать первичку - акты, товарные накладные, счета-фактуры.
    Ну и дополнительные мульки есть - например, можно добавить скан печати и подписи, чтобы в счете проставлялись.
    Техподдержка адекватная.
    Зрегистрировался, но на вводе контрагентов остановился.
    Все конечно хорошо сделано, но вот свою клиентскую базу вот так вот вынуть и положить, не, не айс.

    А все таки, что есть по задаче из десктопного софта?
    Чтобы можно было и печать и подпись на счет примостить и сохранить в виде pdf или изображения для оправки по email.

  21. #21
    Аноним
    Гость

    Инфо-Бухгалтер и Эйфелева башня

    Цитата Сообщение от наивный Посмотреть сообщение
    А все таки, что есть по задаче из десктопного софта?
    Чтобы можно было и печать и подпись на счет примостить и сохранить в виде pdf или изображения для оправки по email.
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    а какая бы тема ни была - всё равно тебе инфо-бухгалтер впаривать будут.
    и нет от него спасения...
    Бальзак любил сидеть в кафе на Эйфелевой башне.
    Когда его спросили, почему он это делает, он ответил, что это единственное место в Париже, с которого не видно Эйфелеву башню!
    Поэтому вывод прост - всем бухгалтерам просто перейти на Инфо-Бухгалтер!

    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    видимо, без агрессивной рекламы никто его не покупает.
    Девяносто процентов новых пользователей программы Инфо-Бухгалтер приходит к нам по совету пользователей программы Инфо-Бухгалтер.
    А друзьячм, как известно, плохого не пожелаешь...

  22. #22
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Бальзак любил сидеть в кафе на Эйфелевой башне.
    Ага, через тридцать лет после смерти. А именно тогда построили Эйфелеву башню. Это был Ги де Мопассан.

    Из десктопного могу посоветовать СИБУС. Эти функции там бесплатны - совершенно бесплатны без всяких ограничений, ест три варианта шаблона счета (очень похожие на те, что в программах 1С) и экспорт в Эксель. Документы делаются на основе друг друга. Достаточно сделать счет, а акт и с.-ф. сформируются автоматом.
    Скачать можно тут: sibus.pobedit.com
    Последний раз редактировалось Федор Тюленев; 20.06.2012 в 15:35.

  23. #23
    Аноним
    Гость
    А может он намекал, что Эйфелева башня - это как мавзолей Бальзака...

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2012
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от наивный Посмотреть сообщение
    Зрегистрировался, но на вводе контрагентов остановился.
    Все конечно хорошо сделано, но вот свою клиентскую базу вот так вот вынуть и положить, не, не айс.
    Никогда не понимал этих заморочек с клиентской базой. Клиентская база в моем понимании - это контакты людей, принимающих решение в этой компании по закупке товаров и услуг. Где эта информация нужна для выставления счетов. Ну не хотите светить контакты, просто их не указывайте. А название ООО или ЗАО и ИНН, ОГРН - это в открытом доступе на сайте налоговой есть.
    Зато в онлайновом сервисе есть очень большой плюс. Я из любого места, где есть интернет (а он есть сейчас практически везде), могу под паролем зайти в свою базу и работать. А с десктопным вариантом - только на своем компе.
    Но это уже оффтоп, поэтому закругляюсь.

  25. #25
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    n1, Вы плохо понимаете на самом деле, что список контрагентов компании может быть интересен её конкурентам

  26. #26
    Аноним
    Гость
    Интересен - это хорошо сказано.
    Еще его хорошо бы заполучить и сделать Ваших клиентов нашими!
    Это естественно, это борьба за жизнь, за место под солнцем, за клиентов, за деньги, это конкуренция...

  27. #27
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Нас много и мы голосуем за НАШ ЛЮБИМЫЙ "ИНФО-БУХГАЛТЕР" уже 20 лет.
    И ни на какую "Адын-це" мы никогда не перейдем.
    Да здравствует "ИНФО-БУХГАЛТЕР"!!!
    Да кроме как дебильный ИНФО-Бухгалтер его никак не назовешь. С ним невозможно работать!!! Не морочьте людям голову!
    Бухгалтер со стажем 12 лет и опытом работы в нескольких программах.

  28. #28
    Аноним
    Гость

    А поточнее можно?

    Вы либо представитель 1С-Франчайзинга, либо еще каких-то других конкурирующих программ.
    Облили грязью - и в кусты...
    А аргументированно можете написать про Инфо-Бухгалтер, с чем конкретно у Вас возникли затруднения?
    Что Вы не поняли или что было неудобно?
    С нетерпением ждем Ваш ответ!

  29. #29
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Vilenka Посмотреть сообщение
    Это точно! Я тоже за Бизнес-Пак!!!
    ничего тупее я не видела. Работаешь практически в ДОСе.

  30. #30
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Эхх, какие были классные программы в ДОСе...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •