×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 37 из 37
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    ... эталонные файлы только в ПФ ... есть люди ДЕКРЕТНИКИ с 2010 ...
    Для контроля / пересчёта "эталонные" не главное, хотя и частичное препятствие. Можно пересчётом выйти на доплаты по ПФ или, напр. в силу каких-то неучтённых ранних ошибок, настаивать на других данных. С одной стороны в ПФ есть лицевые счета застрахованных, по данным которых сопоставлением с отчётом (доходами застрахованного) можно точно определить недоплаты. С другой - нам (точнее - мне) неизвестен используемый механизм формирования в ПФ таких недоплат (насколько чётко они вычисляются при ошибках в отчётности). По декретникам в принципе возможны недоплаты, но только если они не оказываются без облагаемых доходов два года полностью.
    Последний раз редактировалось Bucom; 25.02.2012 в 23:38.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24
    все они ушли в декрет в 2010 году.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24
    если эталонные файлы не нужны, значит я могу пересчитывать все два года сама с полной уверенностью, что найду ошибку?
    Но меня смущает факт:
    ПФ прислала в экселе ФИО и суммы не доплат и суммы начислено, так вот не понятно совершенно начислено за какой период?
    Например, Иванов у них всего начислено страх. взн. 60 000,00.
    Я иду в 1С и по Иванову нет такой суммы ни за 2011 (47 000,00), ни если считать 1,5 года ни за 2 года (2010+2011). Откуда вообще у них такая сумма начислений совершенно не понятно ....
    Поэтому я не стала в ручную пересчитывать два года (есть сомнения, что это мартышкин труд).
    А Вы что думаете?

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    В имеющейся здесь информации есть мотивы для лишь предположений, что и отчётность и предложенные поправки недостоверны. Т.е. нужно либо "интуичить", либо дотошно проверять. В своей практике не "интуичил" (не умею угадывать рубли с копейками взносов).
    Остаётся неоднозначной информация:
    есть люди ДЕКРЕТНИКИ с 2010 ... все они ушли в декрет в 2010 году
    В её уточнении нет итогового решения, но оно может послужить некоторой подсказкой.: в 2010 году есть период с 01.01 по 31.12, а может быть и меньше (т.е. какая-то часть года - с облагаемыми доходами). Последний вариант будет говорить о том, что "древние" доплаты в следующих затем периодах так и не были сделаны в сданной отчётности (к предположению чего подталкивает позиция ПФ).
    Последний раз редактировалось Bucom; 26.02.2012 в 11:02.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24
    Последний вариант будет говорить о том, что "древние" доплаты в следующих затем периодах так и не были сделаны в сданной отчётности (к предположению чего подталкивает позиция ПФ.

    да, верно.

    Только не понимаю как это возможно в программе 1 С. Меня
    это очень интересует, потому что я потеряла кучу времени и нервов на этом отчете из-за ляпов программы.
    Ведь "долги" за прошлый квартал я оплачиваю в текущем, почему они не подгружаются.
    И если подгружаются тогда АДВ 6-2 = РСВ 1.
    Так у меня и было.
    Тогда не понятно почему в ПФ образовалась не доплата если по году начислено уплачено =.
    вчера с приятельницей сидели целый день
    Ходила утром в ПФ. Все правильно. Отправила с ЭЦП сижу жду протокола.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Татяна Горр Посмотреть сообщение
    не понятно почему в ПФ образовалась не доплата если по году начислено уплачено =
    Результирующая недоплата мне тоже непонятна. Предполагал вариант, в котором ранее при распределении уплаченного некие суммы были направлены не на погашение старых долгов, а на покрытие в новом периоде. Такая ситуация может продолжаться и несколько периодов (с забытой необходимостью погашения в старом), но к моменту "начислено = уплачено" (а в определённых случаях и раньше) должна проявиться у застрахованных (псевдо)переплата., если программы пытаются отнести забытое ранее на более поздний период.
    Если же речь о недоплате в старом периоде (а в новом "излишки" срубаются), то гипотеза остаётся в силе.
    Последний раз редактировалось Bucom; 27.02.2012 в 17:18.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24
    УРА! УРА! СДАЛА! СДАЛА!

    новый чикен от 31.01.2012 имеет кнопку проверить оплату. Мы туда подгрузили файлы за 1 кв 2010 и увидели сами все свои долги которые прислала через два года ПФ. Вот если мы сами могли проверить теперь такую "мелочь" то , что же они там смотрят и куда .... (ну никак не могу успокоиться так "разогналась")

    Спасибо Вам большое за помощь!!!!!!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •