×
×
+ Ответить в теме
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 271
  1. #181
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2014
    Сообщений
    28
    Я занесла огнетушители в справочник ОС в группу машины и оборудование пока сделала так!
    Указала вид НФА - основные средства.( я так понимаю здесь нужно было уазать кап вложения???)
    Указала счет учета 101,34 ОКОФ 14 2944203 амортизационная группа Четвертая группа (свыше 5 лет до 7 лет включительно)
    вид учета Собственные и в оперативном управлении
    поставила галочку групповой учет.

    Покупка ОС
    операция Приобретение ОС у поставщика (106.х1 - 302.31)
    счет кредита 302.31 730, счет дебета 106.31 310
    Кап. вложения- написала 4 шт сумма 2600

    Принятие к учету Операция Принятие к учету приобретенных ОС (101.ХХ - 106.Х1)
    счет кредита 106.31 310 счет дебита 101.34 310
    Графа ОС -я перечислила 4 огнетушителя друг за другом( не создавала документ принятие к учету на каждый огнетушитель)
    ввод в эксплуатацию одновременно с принятием к учету поставила галочку.
    Порядок погашения стоимости Списание при вводе в эксплуатацию ПРАВИЛЬНО??????

    Счет учета затрат по амортизации ничего не ставим????????
    Забалансовый счет учета 21,34

    Буду очень благодарна и признательна если Вы меня проверите. Спасибо!

  2. #182
    Rat_1972
    Гость
    Цитата Сообщение от irina05021985 Посмотреть сообщение
    Графа ОС -я перечислила 4 огнетушителя друг за другом( не создавала документ принятие к учету на каждый огнетушитель)
    В смысле? А чего не поставили количество - 4шт. на одну карточку, если у вас групповой учет?

    Цитата Сообщение от irina05021985 Посмотреть сообщение
    ввод в эксплуатацию одновременно с принятием к учету поставила галочку.
    Если у вас нет склада, то да.

    Цитата Сообщение от irina05021985 Посмотреть сообщение
    Порядок погашения стоимости Списание при вводе в эксплуатацию ПРАВИЛЬНО??????
    Да.


    Цитата Сообщение от irina05021985 Посмотреть сообщение
    Счет учета затрат по амортизации ничего не ставим????????
    Ставим счет 109.Х1, иначе у вас расходы не спишутся.

    Цитата Сообщение от irina05021985 Посмотреть сообщение
    Я занесла огнетушители в справочник ОС в группу машины и оборудование пока сделала так!
    Т.е. у вас одна карточка? Ну, у нас главбух филиала как-то ухитряется тоже на одну карточку делать ссылку, а я всегда две разны делаю, на и на КВ и ОС.

  3. #183
    Аноним
    Гость
    А можно задать ну совсем лоховской вопрос?
    В Акте о списании МЗ должен ли расписываться МОЛ с которого списываем эти материалы? Или там только комиссия?

  4. #184
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2014
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от Rat_1972 Посмотреть сообщение
    В смысле? А чего не поставили количество - 4шт. на одну карточку, если у вас групповой учет?


    Если у вас нет склада, то да.


    Да.



    Ставим счет 109.Х1, иначе у вас расходы не спишутся.


    Т.е. у вас одна карточка? Ну, у нас главбух филиала как-то ухитряется тоже на одну карточку делать ссылку, а я всегда две разны делаю, на и на КВ и ОС.
    Делала по образцу из книги 1С, там перечислялись предметы наверное потому что у них разные инв. номера, а у меня инв. номеров нет и поэтому можно было сделать одной строкой( только сейчас дошло)
    Склада нет
    Ставим счет 109.Х1, иначе у вас расходы не спишутся.
    вот этого и не могла понять, спасибо огромное что проверили и помогли, но почему то я не могу добавить этот счет в 1С, у меня там с 200 по 290 счета.(((

    Как вы цитируйте каждую фразу отдельно в ответе?

  5. #185
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2014
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от Rat_1972 Посмотреть сообщение

    Ставим счет 109.Х1, иначе у вас расходы не спишутся.
    Счет учета затрат по амортизации 271-Расходы на амортизацию основных средств и нематериальных активов, и ставим счет 109.81 - общехозяйственные расходы? вместо 401,20 ??? так???

  6. #186
    Rat_1972
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А можно задать ну совсем лоховской вопрос?
    В Акте о списании МЗ должен ли расписываться МОЛ с которого списываем эти материалы? Или там только комиссия?
    Во всяком случае, поля для его подписи в форме Акта списания МЗ не предусмотрено.
    Видимо, предполагается, что никому не придет в голову собираться комиссией и что-то списывать без присутствия МОЛа

  7. #187
    Rat_1972
    Гость
    Цитата Сообщение от irina05021985 Посмотреть сообщение
    вот этого и не могла понять, спасибо огромное что проверили и помогли, но почему то я не могу добавить этот счет в 1С, у меня там с 200 по 290 счета.(((
    Интересно... Попробуйте снять фильтр в таблице счетов.

    Цитата Сообщение от irina05021985 Посмотреть сообщение
    Как вы цитируйте каждую фразу отдельно в ответе?
    Когда я мышью выделяю то, что хочу процитировать, у меня рядом с выделенным появляется такакая маленькая табличка "Цитировать", я на нее жму.
    Если это не работает, можно просто скопировать необходимое в поле ответа, выделить мышью и нажать кнопку в панели инструментов "Вставить ВВ код цитаты вокруг выделенного..."

  8. #188
    Rat_1972
    Гость
    Цитата Сообщение от irina05021985 Посмотреть сообщение
    Счет учета затрат по амортизации 271-Расходы на амортизацию основных средств и нематериальных активов,
    Цитата Сообщение от irina05021985 Посмотреть сообщение
    и ставим счет 109.81 - общехозяйственные расходы? вместо 401,20 ??? так???
    Счет 109 или 401 - зависит от того, куда в вашей организации принято списывать эти расходы. У своего главбуха спросите.

  9. #189
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2014
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от Rat_1972 Посмотреть сообщение
    Счет 109 или 401 - зависит от того, куда в вашей организации принято списывать эти расходы. У своего главбуха спросите.
    В предыдущих док-х амортизация на 401 сч. Спасибо за помощь.

    В акте ревизии вот такое примечание! По данным бух.учета ОС стоимостью до 3000 р. включительно числились и числятся в настоящее время на забалансовом счете по стоимости их приобретения, а следовало, руководствуясь п.373 Инстр. 157 принять к учету в условной уценке: один объект - один рубль.

    Помогите разобраться с этой записью, как сейчас можно это исправить? Т.е. огнетушители нужно как то переоценить в 1 рубль, извините не понимаю что нужно сделать!!!

  10. #190
    Rat_1972
    Гость
    Цитата Сообщение от irina05021985 Посмотреть сообщение
    В акте ревизии вот такое примечание! По данным бух.учета ОС стоимостью до 3000 р. включительно числились и числятся в настоящее время на забалансовом счете по стоимости их приобретения, а следовало, руководствуясь п.373 Инстр. 157 принять к учету в условной уценке: один объект - один рубль.
    Так ведь в п. 373 написано, что можно в условной оценке вести, а можно - по балансовой стоимости введенного в эксплуатацию объекта.
    Но я так понимаю, что задним числом вы учетную политику уже не сможете исправить...?

    Цитата Сообщение от irina05021985 Посмотреть сообщение
    Т.е. огнетушители нужно как то переоценить в 1 рубль, извините не понимаю что нужно сделать!!!
    Да огнетушители-то вы сейчас можете принять на 21 счет уже по рублю за штуку, сложнее с теми, которые уже давно висят на 21 с балансовой стоимостью... наверно правильно было бы сторнировать старые операции по 21 и завести новые по 1 рублю, но если у вас с тех пор были перемещения или просто много ОС на 21, то это просто невозможно сделать...

  11. #191
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    1
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в какой момент можно списывать приведенные ниже материальные запасы в казенном учреждении, в момент поломки или в момент монтирования?
    1.Вилка кабельная
    2.Розетка кабельная
    3.Вилка штепсельная
    4.Дифференциальный автомат
    5.Коробка ответвительная
    6.Кран шаровой
    7.Мышь проводная
    8.Клавиатура проводная
    9. Розетка настенная
    10. Ручки дверные
    И чем руководствоваться при решении, требуют данный материал дальнейшего учета, после выдачи его в эксплуатацию или его не нужно контролировать? Буду рада любой помощи. Заранее благодарю

  12. #192
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    я бы всё это в момент монтирования списываю

  13. #193
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2014
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от Rat_1972 Посмотреть сообщение

    Да огнетушители-то вы сейчас можете принять на 21 счет уже по рублю за штуку, ...
    Извините за глупый вопрос, но как это сделать, вообще не представляю и не понимаю, помогите, у меня проводка огнетушителей закончилась принятием к учету и отражением на заб. счете 21, что дальше нужно сделать или нужно было принимать к учету по 1 рублю после проведения покупки?

  14. #194
    Rat_1972
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    я бы всё это в момент монтирования списываю
    Ну да, типа акт выполненных ремонтных работ...
    А мыши я по ОС-3 списываю.

  15. #195
    Rat_1972
    Гость
    Цитата Сообщение от irina05021985 Посмотреть сообщение
    что дальше нужно сделать или нужно было принимать к учету по 1 рублю после проведения покупки?
    Нет, проводка 401 - 101 остается, естетсвенно, по балансовой стоимости.
    А вот при принятии к учету на 21 огнетушители должны пойти по 1 р. за шт. У нас так 1С настроена, что мы после проведении операции можем войти в проводки и в проводке исправить руками сумму так, как нам надо. А у вас, если стандартная 1С, то там этой возможности наверно нет.
    По идее, в разделе "Учетная политика" в 1С должна была бы быть галочка, определяющая учте на 21 счет по балансовой стоимости, или по рублю, но что-то я там ничего подобного не вижу...
    Последний раз редактировалось Rat_1972; 02.12.2014 в 10:20.

  16. #196
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2014
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от Rat_1972 Посмотреть сообщение
    Нет, проводка 401 - 101 остается, естетсвенно, по балансовой стоимости.
    А вот при принятии к учету на 21 огнетушители должны пойти по 1 р. за шт. У нас так 1С настроена, что мы после проведении операции можем войти в проводки и в проводке исправить руками сумму так, как нам надо. А у вас, если стандартная 1С, то там этой возможности наверно нет.
    По идее, в разделе "Учетная политика" в 1С должна была бы быть галочка, определяющая учте на 21 счет по балансовой стоимости, или по рублю, но что-то я там ничего подобного не вижу...
    СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ ЗА ПОМОЩЬ!!!

    У меня еще вопрос остался, наверное, нужно было сначала об этом сказать, но уже как есть. Огнетушители одинаковые пришли 2 партии в один день, но по разным накладным. вот я первую накладную провела, а по второй делаю все то же самое и в справочнике ОС завожу новой строкой огнетушители или же делаю проводки по предыдущему наименованию в справочнике, кот заводила для первой накладной?

  17. #197
    Rat_1972
    Гость
    Цитата Сообщение от irina05021985 Посмотреть сообщение
    вот я первую накладную провела, а по второй делаю все то же самое и в справочнике ОС завожу новой строкой огнетушители или же делаю проводки по предыдущему наименованию в справочнике, кот заводила для первой накладной?
    Если бы вы создавали отдельные карточки для капиталовложений и ос, то могли бы сначала сделать 2 поступления ОС в капиталовложения, а потом общее количество огнетушителей принять одним документом принятия к учету на карточку ОС.
    Но если у вас на одну и ту же карточку ссылается и поступление и принятие к учету - то не могу ручаться за результат, я так никогда не делаю.
    Групповой учет - это вообще большой геморрой, я стараюсь им не пользоваться, потому что потом невозможно ивентаризацию проводить.

  18. #198
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2014
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от Rat_1972 Посмотреть сообщение
    Если бы вы создавали отдельные карточки для капиталовложений и ос, то могли бы сначала сделать 2 поступления ОС в капиталовложения, а потом общее количество огнетушителей принять одним документом принятия к учету на карточку ОС.
    Но если у вас на одну и ту же карточку ссылается и поступление и принятие к учету - то не могу ручаться за результат, я так никогда не делаю.
    Групповой учет - это вообще большой геморрой, я стараюсь им не пользоваться, потому что потом невозможно ивентаризацию проводить.
    Спасибо. все провелось! Вот только вопрос возник, отнесли мы огнетушители на забаланс 21 сч, а когда печатала инвентариз-е описи, то оказывается все это в оперативном учете, а не забалансом, это как понимать?

    Сад провел инвентаризацию имущества, недостачи и излишков не выявлено, подскажите пожалуйста, в акте о результатах по одному МОЛ я могу указать, что была проведена инвентаризация сразу по нескольким счетам 101 сч,105 и 21 или же нужно новый акт на каждый вид имущества, независимо что все числиться за одним МОЛ?

  19. #199
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2014
    Сообщений
    28
    Подскажите пожалуйста, вот возникли расхождения с главбухом. При списании МЗ в акте или ведомости мы ставим проводки Д 401,20,272 К 105,36,440, а вот КБК должен быть одинаковый и по К и по Д,если с прошлогоднего списываем то и прошлогодний ставим в Д или же мы списываем с прошлогоднего по К и на действующий в этом году по Д ???

  20. #200
    Rat_1972
    Гость
    Цитата Сообщение от irina05021985 Посмотреть сообщение
    Вот только вопрос возник, отнесли мы огнетушители на забаланс 21 сч, а когда печатала инвентариз-е описи, то оказывается все это в оперативном учете, а не забалансом, это как понимать?
    Это просто 1С за каким-то хреном называет учет на 21 счете "оперативным учетом" (они вообще нередко выдумывают свои термины). Но в печатной форме инвентаризации слов "оперативный учет" нет, так что все нормально.

    Цитата Сообщение от irina05021985 Посмотреть сообщение
    Сад провел инвентаризацию имущества, недостачи и излишков не выявлено, подскажите пожалуйста, в акте о результатах по одному МОЛ я могу указать, что была проведена инвентаризация сразу по нескольким счетам 101 сч,105 и 21 или же нужно новый акт на каждый вид имущества, независимо что все числиться за одним МОЛ?
    Конечно, акт делается по одному МОЛ по всем его счетам (если и приказ был об инвентаризации по всем счетам).

  21. #201
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от irina05021985 Посмотреть сообщение
    вот возникли расхождения с главбухом.
    дальше даже читать не буду
    делайте так как говорит Глав бух
    и не надо его перепроверять

  22. #202
    Rat_1972
    Гость
    Цитата Сообщение от irina05021985 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, вот возникли расхождения с главбухом. При списании МЗ в акте или ведомости мы ставим проводки Д 401,20,272 К 105,36,440, а вот КБК должен быть одинаковый и по К и по Д,если с прошлогоднего списываем то и прошлогодний ставим в Д или же мы списываем с прошлогоднего по К и на действующий в этом году по Д ???
    Мы автономные, у нас КБК не используется, слава богу, поэтому не могу ответить на этот вопрос.
    Но когда мы (давно) были бюджетными, у меня тоже был по подобному поводу спор с главбухом при составлении отчетности, но я не помню, как мы это решили. И главбух уже поменялся.

  23. #203
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2014
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    дальше даже читать не буду
    делайте так как говорит Глав бух
    и не надо его перепроверять
    Если бы главбух был уверен на 100% в своих словах, я бы никого не спрашивала, а так как я сделала по другому(как меня научили др. бухгалтера), то наш главбух пришел в замешательство и теперь тоже думает как правильно!!!!

  24. #204
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Ну Дт действующий скорее всего д.б.

    ведь все бух счета - способ экономической группировки
    далее они будут использованы для составления отчётности
    отчётность нужна пользователям для анализа и принятия управленческих и других решений

    а зачем же мы поставим затраты на коды, которые ТЕПЕРЬ не соответствующие нашей деятельности !

    а вот про то нужно ли было переносить остатки от прошлых лет на сегодняшние КБК - не знаю даже




    (у нас тут все 9 знаков используют, а про то что другие 17 существуют и не предполагают даже)

  25. #205
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2010
    Сообщений
    519
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    а вот про то нужно ли было переносить остатки от прошлых лет на сегодняшние КБК - не знаю даже
    Как же давно оказывается я работала в бюджетном учреждении, 4 года уже прошло. Если я не ошибаюсь, мы раньше все обороты переносили на новый КБК. Да, точно переносили, т.к. частенько что-нибудь в классификации менялось.

  26. #206
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Nina V Посмотреть сообщение
    все обороты переносили на новый КБК. Да, точно переносили, т.к. частенько что-нибудь в классификации менялось
    Вы хотели сказать остатки ?
    а кады переносили? на 01.01. текущего?

  27. #207
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2010
    Сообщений
    519
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Вы хотели сказать остатки ?
    а кады переносили? на 01.01. текущего?
    Да, извините, остатки, на 01 января.

  28. #208
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    irina05021985, ну вот "простым логическим путём" (с) всё и решили

    а у Вас кто за какой вариант был ?

  29. #209
    Rat_1972
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    а зачем же мы поставим затраты на коды, которые ТЕПЕРЬ не соответствующие нашей деятельности !
    Нам в каком-то году выделялось финансирование по 310 статье по определенному КБК. Естественно, после ввода в эксплуатацию объектов амортизация начислялась на этот КБК - и в том году, когда оно поступило на учет, и в последующих. В последующих, естественно, доходов уже по этому КБК не было, поэтому возникли проблемы при составлении отчетности.
    Не помню, что сделала главбух... По-моему, тупо перенесла все расходы на действующий КБК.
    Хотя, по-моему, это как-то странно, поскольку расходы относятся к "прежним" доходам.

  30. #210
    Rat_1972
    Гость
    Цитата Сообщение от Nina V Посмотреть сообщение
    Как же давно оказывается я работала в бюджетном учреждении, 4 года уже прошло. Если я не ошибаюсь, мы раньше все обороты переносили на новый КБК. Да, точно переносили, т.к. частенько что-нибудь в классификации менялось.
    Да, типа того.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •