×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 271
  1. #61
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    Да просто если бы у нас была бы одна нормальная ведомость по всему, что было выдано за, допустим, месяц - без проблем бы я сделала к ведомости еще и акт. А у меня за месяц этих ведомостей штук 50 или больше - нет желания зря делать лишнюю работу... вот когда напишут замечание, тогда буду делать.
    Так я все понимаю но у нас ревизоры звери. Весь месяц проверки кричат, а патом реально тупые акты присылают.
    Я вообще не парюсь раз написали в акте замечание, значит буду на него ссылаться, а доказать им что то бесполезно

  2. #62
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    рма ОС-2 это основные, а в материалах подобной формы нет. Вот и приходится сочинять.
    А зачем сочинять, если для материалов на этот случай предусмотрено офрмление требования-накладной.

  3. #63
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а доказать им что то бесполезно
    Это вы им, наверно, денег не давали

  4. #64
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    А зачем сочинять, если для материалов на этот случай предусмотрено офрмление требования-накладной.
    А вот и нет! Тр.нак. только для движения со склада, а между молами только акт передачи.
    Мне сказали,читайте инструкцию. (А вот только хде это написано в 174-й до сих пор найти не могу).

  5. #65
    чертёнок Аватар для Nephila
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    916
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А вот и нет! Тр.нак. только для движения со склада, а между молами только акт передачи.
    Мне сказали,читайте инструкцию. (А вот только хде это написано в 174-й до сих пор найти не могу).
    а вы им что ответили на предложение почитать инструкцию?
    Жизнь - не зебра из черных и белых полос. Жизнь - шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.

  6. #66
    чертёнок Аватар для Nephila
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    916
    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    Это вы им, наверно, денег не давали
    шутница!
    Жизнь - не зебра из черных и белых полос. Жизнь - шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.

  7. #67
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=Rat1972;53728649]

    Если все пересказать, знаете как смеяться долго будите.
    Вот так и работаем, каждый раз ноу хао…

  8. #68
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Nephila Посмотреть сообщение
    а вы им что ответили на предложение почитать инструкцию?
    Ага ответила, им попробуй возразить.

  9. #69
    чертёнок Аватар для Nephila
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    916
    я иногда с проверяющими такой тон школьницы включаю и спрашиваю "оооой, а где это написано ааа?! пойду почитаю, что это именно запрещенооооо..."
    Жизнь - не зебра из черных и белых полос. Жизнь - шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.

  10. #70
    Аноним
    Гость
    Весело, уже можно давно анекдоты про ревизоров публиковать.

  11. #71
    чертёнок Аватар для Nephila
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    916
    и про бухгалтеров тоже)
    Жизнь - не зебра из черных и белых полос. Жизнь - шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.

  12. #72
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А вот и нет! Тр.нак. только для движения со склада, а между молами только акт передачи.
    В 174н в пункте 32 написано "поступление и внутреннее перемещение материальных запасов оформляется следующими первичными документами:
    .....
    .....
    Требованием-накладной
    Ведомостью выдачи
    ...."
    Что передача со склада, что передача между МОЛами - суть "внутреннее перемещение". А такое понятие, как "акт передачи" - в отношении материальных запасов в инструкции вообще не упоминается. Понятие "склад", кстати, тоже, кажется...

  13. #73
    чертёнок Аватар для Nephila
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    916
    правильно кажется)))
    Жизнь - не зебра из черных и белых полос. Жизнь - шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.

  14. #74
    Аноним
    Гость
    девочки, подскажите, как отразить в учете выбытие со склада удлинителей, зав.хоз их отражает в ведомости, но я же не могу их списать, мне кажется, что нужно сделать внутреннее перемещение, и зав.хоз должен выписывать треб.-накладную.

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    194
    Со склада по требованию-накладной передаете другому МОЛу, а тот уже списывает.

  16. #76
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    девочки, подскажите, как отразить в учете выбытие со склада удлинителей, зав.хоз их отражает в ведомости,
    Если они у вас учитываются в составе ОС и стоят менее 3000 - правильно завхоз делает ведомость. При выдаче со склада они списываются с баланса и уходят на забалансовый счет 21.

  17. #77
    Аноним
    Гость
    у нас удлинители учитываются на сч.105.36.

  18. #78
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    у нас удлинители учитываются на сч.105.36.
    Почему? Они у вас меньше года служат?

  19. #79
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Господа, возник смешной вопрос, даже спрашивать как-то неудобно.
    Купили шторы, стоимость 2000. Повешены в корридоре.
    Вопрос: когда она должна списываться. В момент "повешенья" или в момент когда износятся?
    Если ждать износа, то ведь надо закреплять мат. отв. лицо, кто же согласится, да и вроде как повесили - значит "выдали в эксплуатацию" и списали.
    А с другой - вроде как получается черезчур просто "подошёл, снял и пошёл", а шторы как будто и не было. Она же давно списана.

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    06.07.2010
    Сообщений
    219
    В момент выдачи в эксплуатацию, и т.к. шторы - это ОС, то в Вашем случае на 21 забалансовый

  21. #81
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Если ждать износа, то ведь надо закреплять мат. отв. лицо,
    Естественно, надо закреплять. Хоть и на забалансовом счете 21, а все равно шторы будут числиться на нем до износа. И инвентаризироваться, соответственно

  22. #82
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Evgeniy_L Посмотреть сообщение
    В момент выдачи в эксплуатацию, и т.к. шторы - это ОС, то в Вашем случае на 21 забалансовый
    Я считал, что шторы - мягкий инвентарь и оплачивал с 340 ст. Неужели это не правильно ?
    А к какому же ОКОФ их отнести ?

  23. #83
    мосбюджетник
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Я считал, что шторы - мягкий инвентарь и оплачивал с 340 ст. Неужели это не правильно ?
    А к какому же ОКОФ их отнести ?
    Я тоже считаю, что шторы мягкий инвентарь. И они списываются по мере износа, значит закрепляете за МОЛ. При списании не забудьте оприходовать ветошь

  24. #84
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от мосбюджетник Посмотреть сообщение
    Я тоже считаю, что шторы мягкий инвентарь. И они списываются по мере износа, значит закрепляете за МОЛ. При списании не забудьте оприходовать ветошь
    Дело даже не в закреплении МОЛ, закрепим. Просто рассуждаю. вот например, теже лампочки, розетки, да какая разница что ещё, списание ведь происходит В МОМЕНТ вручивания (лампочки) или прибивания (розетка) а не сгорания. А ведь пока она не сгорела её ведь тоже можно выкрутить, оторвать и унести.
    Ну а шторы не прибиты, а повешены (единственная разница). Просто повешенное "снять" чуть-чуть попроще, чем прибитое, а экономическая суть ТАЖЕ !
    Какие мнения по этому вопросу ? Выскажитесь, пожалуйста.

  25. #85
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Бухгалтеры, работавшие еще при советской власти, когда я пришла работать в свою первую бухгалтерию, обращали мое внимание на то, что шторы - это НЕ мягкий инвентарь...

  26. #86
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Arhimed0,
    Так ведь и шариковая ручка - устройство, в конечном счете, а почему-то учитывается в МЗ...
    Философствовать на эту тему можно бесконечно.

  27. #87
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Цитата Сообщение от мосбюджетник Посмотреть сообщение
    При списании не забудьте оприходовать ветошь
    Кстати, да...

  28. #88
    Клерк Аватар для Sand Rostov
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Да масло масленое в графе пишите, что все материалы выданы на нужды учреждения.
    Вы конечно делайте как считаете нужным. А у меня было замечание.
    Можно еще раз вернуться к теме акта и ведомости при списании МЗ? Если есть ведомость, но нет акта - это нарушение. А если наоборот? Есть акты на списание, подписанные комиссией и служебные записки работников на получение канцтоваров (расходников) для рабочих нужд в производной форме - нужна ли ведомость ?

    PS: Мы пока делаем оба документа, но это же маразм, чесслово....
    Последний раз редактировалось Sand Rostov; 04.07.2012 в 15:10.

  29. #89
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    Arhimed0,
    Так ведь и шариковая ручка - устройство, в конечном счете, а почему-то учитывается в МЗ...
    Философствовать на эту тему можно бесконечно.
    Так я и говорю: ручка тоже списыватся при выдаче, а не когда закончится или поломается. Философии никакой нет.

  30. #90
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Цитата Сообщение от Sand Rostov Посмотреть сообщение
    PS: Мы пока делаем оба документа, но это же маразм, чесслово....
    Тем более что ни откуда не следует, что нужно и то, и то делать.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •