×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк Аватар для -=Солнце=-
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    133

    Вопросы по переходу на субсидии

    Ну вот настала та прекрасная пора, когда и наш регион перешел на субсидии и мы стали бюджетным учреждением!
    полазил я тут, проанализировал и понял, что мало кто был готов к этому переходу.
    Предлагаю поделиться опытом по поводу организационной работы и документального оформления всего этого перехода.

    Зарегистрировали мы новый Устав, какие бумажки казначейство просит делать - сидим рисуем, даже деньги уже научились расходовать и целевые и простые, но вот только у себя так и не определились что должно быть.
    В конце января нарисовал госзадание и соглашение (ни о чем) заключили. Графика как приложения нет, хотя в тексте и указан, финансируют по старинке.
    План ФХД сам нарисовал, никто не дал никакой формы, всем пофиг, и заставил даже подписать учредителя.
    Планов сделал 2, по субсидии на ВГЗ и ЦС
    внебюджета нет, Слава Богу!

    что еще должно у меня быть, поделитесь опытом

    во вложении форма разработанного мной плана, гляньте, может что добавить следует. Или может кому сгодится, я не жадный
    Вложения Вложения
    Поделиться с друзьями
    Я говорю долго и неубедительно, как-будто говорю о дружбе народов.

    Все произнесенное мной является IMHO, если нет ссылок на законодательство

  2. #2
    Аноним
    Гость
    у нас сначала года были заключены соглашения на предоставление субсидий, план фхд разнесены в систему ацк с разбивкой сначала только на январь, постепенно приведено в соответствие. в соглашении приложением идет график предоставления субсидий. субсидии предоставляют дважды в месяц до 10 числа в размере 80% от объема месячной субсидии и до 25 числа в размере 20%. вроде все понятно. за январь субсидия только во второй половине месяца была и с опозданием, до 30 числа. но зарплату за декабрь выплатели в декабре, с остальными обязательствами расчитались по ПДД. принято в феврале решение о повышении зарплаты с 01.01.2012. пересмотрены соглашения, внесены изменения, пока перенесены деньги с последних месяцев на первое полугодие, потом, примерно в мае планируется увеличение годового размера субсидии. планы фхд есть. сейчас занимаемся размещением размещением на сайте фед.казначейства информации об учреждении, получили эл.подписи в отделении фед казначейства. пробуем.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •