×
×

Результаты опроса: моё отношение к почте

Голосовавшие
25. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • не хочу с ними работать

    5 20.00%
  • работаю постоянно

    3 12.00%
  • работаю с почтой только по необходимости

    16 64.00%
  • было бы неплохо заработать на почтовых услугах

    4 16.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 40
  1. #1
    Ликвидатор ООО
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    26

    Почта работает плохо?можно ли на этом заработать?

    Очередной раз столкнувшись с работой почты, задумался: можно ли заработать официально на этом?

    Такие вот размышления привели меня к следующим выводам:

    1. из-за разницы в часовых поясах, можно собирать заказы на востоке страны и отправлять их на запад: разница между Владивостоком/Хабаровском и Москвой/СПб, например,7 (Семь) часов, Калининградом- 8(Восемь). Значит, если последнее почтовое отделение закрывается во Владике в 22:00,то в Москве/Питере, в это же самое время, 15:00, 14:00 - в Кёнике. Даже если ни где нет в стране почтового отделения, работающего до полуночи, вполне официально мы имеем несколько часов в запасе.

    2. есть куча предложений по поиску "отметка почты задним числом":
    http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...D0%BC&lr=11406
    есть неплохие аналитические статьи- можно ставить и через знакомых и недорого (по сравнению со штрафными санкциями или проигранным делом).
    Их основной минус - отсутствие доверия со стороны потребителя (меня, значит): нужен проверенный, надёжный и, самое главное, ответственный исполнитель. Ответственный не только на словах, но и, как минимум, репутационно, а в идеале - финансово (понятно, что не на сумму убытка, но и простой возврат денег за невыполненную своевременно услугу - тоже, вроде бы, недостаточная санкция, но это, повторюсь, в идеале).
    Собственно говоря, обратись с таким предложением ко мне, я, вообще, поехал бы в ближайшую не автоматизированную кассу и договорился бы с тётей почтальоном, однако, проблема в том, что на территории Приморья ВСЕ не автоматизированные почтовые отделения закрываются раньше автоматизированных, то есть, для себя такую услугу заварганить можно, а вот на поток поставить не получится (если только не найдётся спроса в более ранних часовых поясах, что, маркетологически, не просчитывается в плюс, ну, так - устно, конечно).
    То есть, в голой теории, пойдёт любой регион с разницей в часовых поясах в таком размере, чтобы работала не автоматизированное (или, скажем, не достаточно автоматизированное, для того, чтобы не иметь возможности выдавать нужную отметку) почтовое отделение в тот час, когда у нас уже 22:00 (у нас, это во Владике/Хабаре, для тех, кто не очень силён в родной географии, уточняю- это в одном часовом поясе с Соломоновыми островами Новой Каледонии + 11 от Гринвича, а если Вы столичный житель, то я уже написал всё вначале): по моим подсчётам- от Новосиба и западнее.

    3. Не знаю,есть ли в других городах, но в Москве активно рекламируют услугу "Ночной курьер":если отметка почты будет стоять по времени получения корреспонденции курьером (у нас тоже вводили подобную услугу, но после того, как привезли квитанции с отметками за 22 число по корреспонденции, переданной в пятницу,19- не пользуюсь), то весьма удобно.

    Итак, предлагаю:

    обсудить здесь варианты возможного взаимодействия- цены, сроки, возможности...

    Думаю, что спрос на подобную услугу имеется не только у меня, но лично я готов несколько раз в месяц (в отчётные даты) напрячься и поискать клиентов, если будет через кого отправлять.
    Поделиться с друзьями
    ОООбладатели счастливы не одинаковО0о.

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Илья Александрович Посмотреть сообщение
    1. из-за разницы в часовых поясах, можно собирать заказы на востоке страны и отправлять их на запад: разница между Владивостоком/Хабаровском и Москвой/СПб, например,7 (Семь) часов, Калининградом- 8(Восемь). Значит, если последнее почтовое отделение закрывается во Владике в 22:00,то в Москве/Питере, в это же самое время, 15:00, 14:00 - в Кёнике. Даже если ни где нет в стране почтового отделения, работающего до полуночи, вполне официально мы имеем несколько часов в запасе.
    Я вот не понял, как вы собираетесь переместить почтовое отправление из владивостока в москву чтобы осуществить такую отправку?

  3. #3
    Ликвидатор ООО
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    26
    извините.электронно
    ОООбладатели счастливы не одинаковО0о.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Илья Александрович, т.е. вы предлаете отправлять "копию" документа?
    Но ведь практически всегда нужно отправлять оригиналы или заверенные копии.

  5. #5
    Ликвидатор ООО
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    26
    цветные сканы.
    Вы правы,но ответственность наступает только за непредставление))
    ОООбладатели счастливы не одинаковО0о.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Илья Александрович Посмотреть сообщение
    цветные сканы.
    Вы правы,но ответственность наступает только за непредставление))
    В налоговую представляются либо оригиналы документов, либо заверенные копии.

    Ваш вариант расчитан только на невнимательного инспектора.
    Думаю такой вариант, явно нарушающий налоговый кодекс, мало кого заинтересует.

  7. #7
    Ликвидатор ООО
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от Илья Александрович Посмотреть сообщение
    лично я готов несколько раз в месяц (в отчётные даты) напрячься и поискать клиентов, если будет через кого отправлять.
    не буду спорить.
    ОООбладатели счастливы не одинаковО0о.

  8. #8
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    А зачем? Что критичного сдать отчет вовремя?
    Если уж совсем кризис - нулевая декла вслед за не корректировка...
    Не знаю даже никого кому ваша схема была бы необходима...

  9. #9
    Ликвидатор ООО
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    26
    не знаю,Кристин@, не знаю,моё дело- исполнителя найти и передать ему средства клиента, а зачем это клиентам- вопро не по адресу:сходите на почту, поведите опрос.
    Мне, кстати, тоже было бы интересно узнать ответ- если не затруднит, поделитесь, пожалуйста, результатами. Правда, критичный день уже прошёл (в этом отчётном периоде он был 20.01.12), но, может быть, в следующем "повезёт" больше))
    А, может быть, только у нас почта работает плохо?
    ОООбладатели счастливы не одинаковО0о.

  10. #10
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    Почта работает плохо везде.
    Когда я сдавала отчетность по почте у меня было несколько отделений связи которыми я пользовалась ) одно из них (героическое) вообще до 21 работало )))
    Критичность в отправке корреспонденции почтой я для себя устранила. И в ус не дую.
    Да, вижу много людей на почте в критические дни но по мне так это проблема инерции мышления, не более того. Как только вы таким гражданам предложите облегчить их жизнь за деньги, они так же вернуться в очередь, потому как вариантов почтой не пользоваться масса, но они все равно выбирают почту. вот как-то так

  11. #11
    Ликвидатор ООО
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от Кристин@ Посмотреть сообщение
    облегчить их жизнь за деньги, они так же вернуться в очередь
    вопрос в том, куда эти люди вернуться в 22:00, когда почта закроется и их под белы рученьки выведет охрана из зала с отчётами на руках?
    Последний раз редактировалось Илья Александрович; 20.02.2012 в 07:19. Причина: смакование подробностей
    ОООбладатели счастливы не одинаковО0о.

  12. #12
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от Илья Александрович Посмотреть сообщение
    аже если ни где нет в стране почтового отделения, работающего до полуночи, вполне официально мы имеем несколько часов в запасе
    Есть работающий круглосуточно. Главпочтамт на ул. Мясницкой, г. Москва

    Цитата Сообщение от Илья Александрович Посмотреть сообщение
    есть куча предложений по поиску "отметка почты задним числом":
    Это незаконно. Прошу вас не обсуждать пути достижения этой цели на форуме.

    Цитата Сообщение от Илья Александрович Посмотреть сообщение
    в Москве активно рекламируют услугу "Ночной курьер":если отметка почты будет стоять по времени получения корреспонденции курьером
    Не в курсе, не пользовалась никогда, да и рекламы тоже не видела.
    Последний раз редактировалось Демидова Татьяна; 20.02.2012 в 10:56.
    Демидова Татьяна

  13. #13
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от Илья Александрович Посмотреть сообщение
    вопрос в том, куда эти люди вернуться в 22:00, когда почта закроется и их под белы рученьки выведет охрана из зала с отчётами на руках
    Вот лично я бы не стала заниматься в 22-00 вопросами, цена которым 1000 рублей максимум.
    Демидова Татьяна

  14. #14
    Ликвидатор ООО
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Есть работающий круглосуточно. Главпочтамт на ул. Мясницкой, г. Москва


    Это незаконно. Прошу вас не обсуждать пути достижения этой цели на форуме.


    Не в курсе, не пользовалась никогда, да и рекламы тоже не видела.
    http://www.telecomru.ru/article/?id=6072
    вот, например, ссылка или вот:
    http://www.emspost.ru/news/42636.html
    не ясно,только, время они на квитанции какое будут ставить?

    незаконные мне и самому не нужны- на них не заработаешь.
    ОООбладатели счастливы не одинаковО0о.

  15. #15
    Ликвидатор ООО
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Вот лично я бы не стала заниматься в 22-00 вопросами, цена которым 1000 рублей максимум.
    а 100000?
    ОООбладатели счастливы не одинаковО0о.

  16. #16
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от Илья Александрович Посмотреть сообщение
    100000
    Ежедневно? Стала бы.
    Ежемесячно? Нет.
    Демидова Татьяна

  17. #17
    Ликвидатор ООО
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Ежедневно? Стала бы.
    Ежемесячно? Нет.
    а раз в месяц в 15:00 за 5тр/час согласились бы организовать работу офис-менеджера с тем, чтобы он распечатал электронную почту, упаковал её в конверт и передал курьеру на своём рабочем месте?
    ОООбладатели счастливы не одинаковО0о.

  18. #18
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от Илья Александрович Посмотреть сообщение
    а раз в месяц в 15:00 за 5тр/час согласились бы организовать работу офис-менеджера с тем, чтобы он распечатал электронную почту, упаковал её в конверт и передал курьеру на своём рабочем месте?
    Нет.
    Ради 5000 рублей в месяц я не стану давать своему сотруднику новый, не свойственный ему функционал и ломать его работу, даже на 1 час в день.
    Демидова Татьяна

  19. #19
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,465
    Цитата Сообщение от Илья Александрович Посмотреть сообщение
    а раз в месяц в 15:00 за 5тр/час согласились бы организовать работу офис-менеджера с тем, чтобы он распечатал электронную почту, упаковал её в конверт и передал курьеру на своём рабочем месте?
    я согласен на 100т. раз в месяц.
    куда сообщить № счета?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  20. #20
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Старый ворчун, у вас офис менеджер есть?
    Демидова Татьяна

  21. #21
    Ликвидатор ООО
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Нет.
    Ради 5000 рублей в месяц я не стану давать своему сотруднику новый, не свойственный ему функционал и ломать его работу, даже на 1 час в день.
    думаю,это правильный подход.
    Буду искать курьерские службы.
    ОООбладатели счастливы не одинаковО0о.

  22. #22
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,465
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Старый ворчун, у вас офис менеджер есть?
    Нет.
    А что - надо? за 100т в месяц - заведу.

    прямо на следующий день после получения первой сотни.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  23. #23
    Ликвидатор ООО
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    26
    Старый ворчун, мне нравится Ваша хватка))
    если не найду курьера, обращусь.
    ОООбладатели счастливы не одинаковО0о.

  24. #24
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Нет.
    А что - надо? за 100т в месяц - заведу.

    прямо на следующий день после получения первой сотни
    То есть вы выделите офисное пространство, рабочее место, компьютер, сотрудника, телефон, интернет, неучтенные расходы? Сколько прибыль будет?
    Демидова Татьяна

  25. #25
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,465
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    То есть вы выделите офисное пространство, рабочее место, компьютер, сотрудника, телефон, интернет, неучтенные расходы?
    1. когда я такое писал?

    2. мы в разных странах живем:
    Цитата Сообщение от форум
    ДТ: Вот лично я бы не стала заниматься в 22-00 вопросами, цена которым 1000 рублей максимум.
    ИА: а 100000?
    ДТ: Ежедневно? Стала бы.
    Ежемесячно? Нет.
    Цитата Сообщение от фильм
    — И это вы называете «кое-что»? По-моему, вы слишком много кушать!
    — В смысле?!
    — В смысле зажрались!
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  26. #26
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Старый ворчун,
    1. Ты не писал. Это был вопрос.
    2. Каждые 100 тысяч рублей могут таить в себе подвох на 50 тысяч или на 150 тысяч. Я лично к подобным подвохам не готова. Твой ответ же был не реальным предложением автору, а так, стебом. А я говорила реально и мыслю реально. Что если говорят "там всего лишь..." - это означает, что кто-то хочет возложить на других свой гемморой, а я не врач-проктолог.
    Демидова Татьяна

  27. #27
    Ликвидатор ООО
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    вариант, явно нарушающий налоговый кодекс,
    есть предметная ссылка на пункт нарушения?
    ОООбладатели счастливы не одинаковО0о.

  28. #28
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,465
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Старый ворчун,
    1. Ты не писал. Это был вопрос.
    тогда отвечаю:
    "офисное пространство, рабочее место, компьютер, сотрудника, телефон, интернет," - очень малая часть от 100т.
    "неучтенные расходы" - не совсем понятно, но заслуживает обдумывания - если бы речь действительно шла о конкретной сделке.


    2. Каждые 100 тысяч рублей могут таить в себе подвох на 50 тысяч или на 150 тысяч. Я лично к подобным подвохам не готова. Твой ответ же был не реальным предложением автору, а так, стебом.
    хмм... вообще-то я воспринял, как стёб, предложенные автором 100т. - ну и поддержал.

    А я говорила реально и мыслю реально.
    да понятно... не менее 100 тысяч в день...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,145
    интересно, но популярно ли это сейчас? Я пользовалась почтой активно. И сейчас тоже, но уже не так часто. И заметила, что за год посетителей на почте в последний отчетный день в вечернее время после 18.00 стало меньше. То ли люди стали более организованными, то ли интернет. Вряд ли первое. Скорее всего народ понял, что сдача отчетов по ТКС намного удобнее. Я например, в налоговую только по интернету сдаю. И ПФ подключила. Но не всех. Остальных по почте. И вот пришла я 15.02 в 19.30 на почту. За 30 минут ушла. А раньше там можно было "похоронить свою молодость" Почта наша работает до 22 часов (избранные отделения). Раньше почтампт работал круглые сутки, но перевли до 22 часов. А вот еще одна проблемка. Если отправлять от имени ООО, то наши отделения требуют печати на описях.
    Я раньше отправляла от своего имени, как от физ лица, и писала н аконвертах свой домашний адрес. И если у меня несколько отчетов от разных фирм в один ПФ, то всех слала в одном конверте. Так продолжалось около года, пока один умный ПФ из области не придрался к конверту, а точнее к отправителю. Конфликт уладили. Мне показалось это полным бредом. Но теперь только в крайнем случае, когда, например, нет печати ООО рядом, то отправляю от своего имени.
    Цветной скан - ладно, еще надо найти цветной принтер. А даже если найду, то будет ли похоже?
    И я бы эту тему обсудила. То есть, если есть предложения из Владика, то я готова обсудить ) 5 тыс в час для нас нормально. Для Москвичей может и мало. Зато мы с Москвой находимся в одном часовом поясе. Только если письма реально будут приходить в 15.00, а не в 21 час. Ближайшее почтовое отделение находится в 5 минутах и работает до 17 часов. А вот если бежать поздно вечером, то 5 тыс - это мало.
    Я слишком умная, чтобы делать маленькие ошибки

  30. #30
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    В связи с тем что тема начинает балансировать на грани нарушения законодательства призываю всех удержаться от описания как реализовать нарушение на практике. Возможно обсуждение только законных способов.
    Демидова Татьяна

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •