×
×
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 67
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2012
    Сообщений
    93

    Бухгалтерские услуги в новом формате

    Предлагаю обсудить бухгалтерские услуги в формате, выгодном как заказчику, так и исполнителю.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    В формате XML?
    Best regards, Михаил

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2012
    Сообщений
    93
    Да нет, не в таком Хочется понять просто кто как отнесется к такому предложению о бесплатности бухгалтерских услуг при определенных условиях сделки.
    Вот все говорят, плачу деньги, а услуги не качественные, получается, что мало того, что заплатил, так еще и ошибок налепили. А что если в каком-то определенном периоде предоставить клиенту бесплатные услуги выбранного им направления. Понятно, что особого энтузиазма здесь ждать не приходится, ведь помимо того, что все считают "дорого" еще больше все же считают, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Короче, если у кого-то есть мысли - буду признателен за любое мнение.

  4. #4
    Клерк Аватар для FA
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от МаксФА Посмотреть сообщение
    Вот все говорят, плачу деньги, а услуги не качественные
    Ну далеко не все так говорят.

    Цитата Сообщение от МаксФА Посмотреть сообщение
    в каком-то определенном периоде предоставить клиенту бесплатные услуги выбранного им направления
    Предоставить-то можно, только какой в этом смысл? Ради маркетинга - можно иногда, а просто так - типа, альтруизм, - глупо, по-моему.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2012
    Сообщений
    93
    Качество, понятное дело, при этом ни коим образом не снижается. Причем юридически клиенту нет никакой опасности: если по результатам такой работы появляются проблемы (притензии проверяющих и пр.), то в таком случае клиенту возмещается либо сумма притензии, либо какая-то ее часть
    Последний раз редактировалось МаксФА; 16.02.2012 в 14:34.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2012
    Сообщений
    93
    Предоставить-то можно, только какой в этом смысл? Ради маркетинга - можно иногда, а просто так - типа, альтруизм, - глупо, по-моему.[/QUOTE]

    Да, что правда - то правда. Но, подписать договор, в которм четко предусмотреть следующие моменты:
    1. Если по результатам работы, скажем за квартал (которая оказывалась бесплатно) возникают проблемы у клиента - исполнитель оплачивает заказчику неустойку;
    2. Если по итогам работы за этот период не возникает никаких притензий - заказчик при желании может заключить договор на общепринятых условиях. Понятно, что обязывать заказчика к заключению сделки - значит просто предоставить ему скидку, а это уже не ново

  7. #7
    Ну этот ход сам по себе не нов....freenium он вроде называется...это когда какой либо сервис бесплатный....а часть дополнительных услуг платные....и клиент сам выбирает - нужны они ему или нет.... применяется он очень во многих областях, например:
    1. социальные сети
    2. интернет-ресурсы
    3. Бритва Жиллет (станок фактически бесплатно, зато лезвия дорогие, и ты сам решаешь нужны они тебе или нет).

    Сам ход очень хороший, мы его 1 год тестировали на нулевой отчетности. Первый квартал бесплатно, а второй - платный, если клиента все устроит.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2012
    Сообщений
    93
    А можно поинтересоваться, как с клиентами после года тестирования? Работает или все-таки нет?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Мысль интересная. Но вот как вы собрались оказывать действительно качетвенные услуги, как вы говорите?
    Для этого нужны высоко квалифицированные сотрудники, которые бухфирмы себе позволить не могут.
    А если их нанять, то цены на услуги для клиентов будут раза в 1,5-2 выше сегодняшних. Многим ли клиентам это надо?

    Да и с точки зрения бухфирмы это может быть не очень выгодно, потому что клиенты могут и не остаться на постоянно обслуживание, а постановка учета, как и передача дел другому бухглатеру являются очень трудоемкими. А за счет каких средств вы тогда будете платить зарплату своим бухгалтерам?

  10. #10
    Цитата Сообщение от МаксФА Посмотреть сообщение
    А можно поинтересоваться, как с клиентами после года тестирования? Работает или все-таки нет?
    Да все работает ок! Но конечно нюансов и тонкостей очень много в этом маркетинговом ходе.... в двух словах не расскажешь....мы к этому не сразу пришли....

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2012
    Сообщений
    93
    Очень рад, что у нас получается порассуждать))) Насчет средств, необходимых для осуществления такой деятельности - очень хороший вопрос, но вот только ответ на него пока не готов дать (иначе раскрою все свои мысли?)

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2012
    Сообщений
    93
    Цитата Сообщение от Скворцов Владимир Посмотреть сообщение
    Да все работает ок! Но конечно нюансов и тонкостей очень много в этом маркетинговом ходе.... в двух словах не расскажешь....мы к этому не сразу пришли....
    Вот и у меня тоже не сразу получилось об этом подумать Просто мысль такая: рынок очень перенасыщен, нужно предлагать что-то новое, если хочешь на самом деле привлечь клиентов.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2012
    Сообщений
    93
    Говорите, что хотите, но при выборе - особенно, есть много альтернатив и еще сложилось мнение о продукте в обществе - мы вольно-невольно начинаем задумываться о лучшей из существующих альтернатив. И....как ни странно, по меньшей мере останавливаем свой взор на самой дешевой, потом, конечно же, напитавшись мениями толпы, берем что-то "подороже". Так вот, при покупке дешевого мы боимся рисковать качеством, ведь кто-то ломит цену и дает сервис (дорогое), а кто-то ничего не предоставляет и снимает с себя все обязательства после продажи (дешевое). Боятся, и это нормально. Всегда есть ошибка, но эту ошибку нужно по мере возможности сокращать и не допускать в будущем.
    И вот в чем вся прелесть - люди хотели бы попробовать, но они не хотят платить за "попробовать". Они хотят получить все на высшем уровне и, следуя веяниям "коллективного неосознанного", берут подороже. А вот, если бы позволить получить бесплатно, но с полной юридической ответсвенностью и всем функционалом.....? Глупо, но можно? Кто как думает?

  14. #14
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    кто как отнесется к такому предложению о бесплатности бухгалтерских услуг
    щас.
    Бухгалтерские услуги - это дорого.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2012
    Сообщений
    93
    Но за это тоже можно много чего иметь, а главное -доверие А потом уже можно и предложение выдвигать....

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2012
    Сообщений
    93
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    щас.
    Бухгалтерские услуги - это дорого.
    Все движется, все течет..... Разве можно было предположить, что газеты будут раздавать бесплатно, но это же реально

  17. #17
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    газеты будут раздавать бесплатно, но это же реально
    Возможно.
    Но я работать бесплатно буду тогда (и только тогда), когда в магазине мне будут бесплатно давать еду и одежду, и когда мое жилье станет бесплатным.
    По-моему, раньше это называлось "коммунизм".
    А до тех пор пока он не наступил работать буду там (и только там) где при прочих равных лучше заплатят
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2012
    Сообщений
    93
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Возможно.
    Но я работать бесплатно буду тогда (и только тогда), когда в магазине мне будут бесплатно давать еду и одежду, и когда мое жилье станет бесплатным.
    По-моему, раньше это называлось "коммунизм".
    А до тех пор пока он не наступил работать буду там (и только там) где при прочих равных лучше заплатят
    А кто сказал, что бесплатно

  19. #19
    Клерк Аватар для Сияние
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    335
    Цитата Сообщение от МаксФА Посмотреть сообщение
    А кто сказал, что бесплатно
    Ну а из каких резервов платить специалисту, который эти "бесплатные услуги" непосредственно оказывает?
    Все будет хорошо! Я узнавала!

  20. #20
    из источников, которые будут пополняться теми, кто будет приобретать "дополнительные услуги".

  21. #21
    Клерк Аватар для Сияние
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    335
    Цитата Сообщение от Скворцов Владимир Посмотреть сообщение
    из источников, которые будут пополняться теми, кто будет приобретать "дополнительные услуги".
    Хорошо. А из каких источников платить тем специалистам, которые будут оказывать "дополнительные услуги"?
    Или на "доп услуги" цены должны быть настолько высоки, что выручка покроет и то и другое направление расходы...
    И, стесняюсь спросить, что за "доп услуги" в контексте бух обслуживания?
    Последний раз редактировалось Сияние; 16.02.2012 в 17:04.
    Все будет хорошо! Я узнавала!

  22. #22
    Клерк Аватар для Сияние
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    335
    Цитата Сообщение от Скворцов Владимир Посмотреть сообщение
    Сам ход очень хороший, мы его 1 год тестировали на нулевой отчетности. Первый квартал бесплатно, а второй - платный, если клиента все устроит.
    Мне вот тоже нравится, как это всё звучит...
    Но нет ли тут риска попадать, скажем на недобросовестного клиента. который первый квартал сдал за счёт бух фирмы, а потом уходит. Приходит с новой фирмой... и т.д.
    Все будет хорошо! Я узнавала!

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2012
    Сообщений
    93
    Главное все грамотно организовать. Это, кстати, в любом деле нужно, не только в бух. услугах

  24. #24
    Цитата Сообщение от Сияние Посмотреть сообщение
    Мне вот тоже нравится, как это всё звучит...
    Но нет ли тут риска попадать, скажем на недобросовестного клиента. который первый квартал сдал за счёт бух фирмы, а потом уходит. Приходит с новой фирмой... и т.д.

    В двух словах действительно не объяснишь....и уж тем более убеждать не собираюсь.... но многое конечно зависит от психологии и принципов руководства.... так как проблема №1 - это непонятно, почему что то надо делать бесплатно и как это будет все отбиваться.
    Я уже говорил что мы 1 год тестировали эту тему и цифры по итогам 2011 года убедили меня, что все было сделано в общем то правильно, хотя и не идеально.....
    Рынок действительно очень перенасыщен и нужно уметь мыслить нестандартно в таких условиях....

  25. #25
    Клерк Аватар для Сияние
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    335
    Цитата Сообщение от Скворцов Владимир Посмотреть сообщение
    и уж тем более убеждать не собираюсь....
    Да не наоборот интересно, что да как. Я не спорю - а расспрашиваю. Меня убеждать не надо.
    Все будет хорошо! Я узнавала!

  26. #26
    Клерк Аватар для Сияние
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    335
    Цитата Сообщение от МаксФА Посмотреть сообщение
    Главное все грамотно организовать. Это, кстати, в любом деле нужно, не только в бух. услугах
    Безусловно!
    Но хочется больше конкретики.
    Как грамотно организовать, чтобы метод "частично-бесплатного аутсорсинга" был выгоден бух фирме?
    Все будет хорошо! Я узнавала!

  27. #27
    Клерк Аватар для Сияние
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    335
    Цитата Сообщение от Скворцов Владимир Посмотреть сообщение
    как это будет все отбиваться.
    Я думаю, что проблема №1 заключена только в этой фразе...

    Я совершенно согласна с тем, что "что-то" можно сделать и бесплатно, если в целом это повысит репутацию фирмы, доверие к ней... ну и прибыль, как результат.
    Все будет хорошо! Я узнавала!

  28. #28
    Эта модель действительно называется freenium ....о ней достаточно подробно я читал в книге "Построение бизнес-моделей: Настольная книга стратега и новатора".... конечно конкретно про бухуслуги там ничего нет, толлько общие понятия и примеры этой модели.

  29. #29
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Я все равно не пойму, зачем бесплатно делать то, что можно сделать за деньги???
    Даже если какие-то там доп. услуги настолько дороги, что покрывают все остальное.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  30. #30
    Клерк Аватар для Сияние
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    335
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Я все равно не пойму, зачем бесплатно делать то, что можно сделать за деньги???
    Даже если какие-то там доп. услуги настолько дороги, что покрывают все остальное.
    Это работает в основном на репутацию фирмы и на траст. И, что немаловажно, выделяет её из общей массы. Дальше - "сарафанное радио". В итоге повышение выручки.
    Это очень не плохо.
    Но, покрытие "бесплатных услуг" влечёт за собой повышение стоимости платных... Это плохо.
    Необходимо оценить что и в какой мере оказывает влияние на прибыльность.
    Все будет хорошо! Я узнавала!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •