×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 83 из 83
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    13
    Rahsch, вот почетным гражданам КВР 330 не решилась поставить, т.к. эти расходы в этом году прошли по разделу 10 "Социальная политика" (советовались с другими муниципальными образованиями), хотя их социальной роли не вижу, среди почетных граждан есть люди весьма состоятельные.

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Татьяна Ру Посмотреть сообщение
    Вот и думаю, старосты тоже полномочия определенные имеют, может тоже 123?
    Если они свои обязанности выполняют на основании соответствующего законодательства, то это логично. Мне просто не совсем понятно, чем занимаются старосты, как их выбирают и т.п.

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Татьяна Ру Посмотреть сообщение
    Rahsch, вот почетным гражданам КВР 330 не решилась поставить, т.к. эти расходы в этом году прошли по разделу 10 "Социальная политика" (советовались с другими муниципальными образованиями), хотя их социальной роли не вижу, среди почетных граждан есть люди весьма состоятельные.
    Ну да, не совсем понятно, в чем заключается социальный характер таких выплат. А субъект РФ дает какие-то собственные рекомендации?
    В Москве, например, Департамент финансов г. Москвы дает.

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Rahsch Посмотреть сообщение
    Если они свои обязанности выполняют на основании соответствующего законодательства, то это логично. Мне просто не совсем понятно, чем занимаются старосты, как их выбирают и т.п.
    Старост выбирают на сходе граждан, они есть только в сельских населенных пунктах (деревнях), решают местные проблемы от имени жителей деревни (это коротко, уж в положение о старостах не полезу).

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Rahsch Посмотреть сообщение
    Ну да, не совсем понятно, в чем заключается социальный характер таких выплат. А субъект РФ дает какие-то собственные рекомендации?
    В Москве, например, Департамент финансов г. Москвы дает.
    Областной комитет финансов после внесения изменений в бюджетный кодекс сделал таблицу перехода к федеральным КВР: действующие - новые (по каждому действующему у нас КВР какие могут использоваться новые , т.е. федеральные коды). Еще дал ссылку на приказ МФ РФ №65н. Интересно, что в приложении к этому приказу, зачастую в рекомендациях дублируется фраза названия КВР и все. В областной КФ звоним, и если у них есть подобные расходы, то помогают, письменных рекомендаций никаких. Вот и ломаем голову. Спасибо хоть этому форуму и Вам

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Татьяна Ру, а вообще это в их интересах, т.к. составлять отчет об исполнении консолидированного бюджета субъекта РФ нужно именно им.

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    13
    Rahsch, ваше мнение, расходы на страхование членов добровольной пожарной дружины отнести на КВР 123 (по этому КВР мы отнесли им денежное вознаграждение), 244 или 880 ?

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Татьяна Ру Посмотреть сообщение
    Rahsch, ваше мнение, расходы на страхование членов добровольной пожарной дружины отнести на КВР 123 (по этому КВР мы отнесли им денежное вознаграждение), 244 или 880 ?
    Первое, что приходит в голову: пожарная дружина хоть и добровольная, но действует, наверно, в целях обеспечения муниципальных нужд. Соответственно, наиболее подходящим при первом рассмотрении мне кажется КВР 244.

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    13
    Спасибо большое! Еще возникли разногласия с коллегами могут ли на 113 КВР отражаться расходы по договорам-подряда, например связанные с участием в физкультурно-спортивных мероприятиях? Какие вообще расходы (кроме перечисленных МинФином в указаниях) отражают учреждения по КВР 113?

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Татьяна Ру Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Еще возникли разногласия с коллегами могут ли на 113 КВР отражаться расходы по договорам-подряда, например связанные с участием в физкультурно-спортивных мероприятиях?
    В описании к группировочному коду 110 в Указаниях № 171н указано: "в разрезе элементов данной подгруппы отражаются расходы федерального бюджета на оплату труда, иных выплат, предусмотренных законодательством Российской Федерации, персоналу федеральных казенных учреждений с учетом страховых взносов в государственные внебюджетные фонды с указанных сумм оплаты труда и иных выплат".

    Поэтому я считаю, что нет.

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    13
    Rahsch, Спасибо! Только почему Вы руководствуетесь указаниями 171н, когда с 01 июля уже действуют 65н?http://www.minfin.ru/common/img/uplo...8-09_32445.pdf

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Татьяна Ру Посмотреть сообщение
    Rahsch, Спасибо! Только почему Вы руководствуетесь указаниями 171н, когда с 01 июля уже действуют 65н?http://www.minfin.ru/common/img/uplo...8-09_32445.pdf
    Татьяна Ру, сорри, упускаю, что мы говорим о проекте бюджета на следующий год. Так?

  13. #73
    Аноним
    Гость

    Наида

    ППП 320 ФКР 0305 КЦСР 2026700 КВР 244 КОСГУ 310 «Увеличение стоимости основных средств» подскажите пожалуйста можно ли по этой статье расходов приобрести ЖК Телевизор и если можно то обоснуйте почему

  14. #74
    Клерк Аватар для Sand Rostov
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ППП 320 ФКР 0305 КЦСР 2026700 КВР 244 КОСГУ 310 «Увеличение стоимости основных средств» подскажите пожалуйста можно ли по этой статье расходов приобрести ЖК Телевизор и если можно то обоснуйте почему
    Ну, глава и подраздел тут вовсе не при чем, целевой статьи такой в 171н я не нашел, НО вид расходов и КОСГУ подходят: телевизор - это основное средство, поэтому КОСГУ 310, и не относится к ИКТ, поэтому в/р 244 "Прочие закупки".
    Если результат не зависит от способа решения — это математика, а если зависит — это бухгалтерия

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ППП 320 ФКР 0305 КЦСР 2026700 КВР 244 КОСГУ 310 «Увеличение стоимости основных средств» подскажите пожалуйста можно ли по этой статье расходов приобрести ЖК Телевизор и если можно то обоснуйте почему
    Это целевая статья "Функционирование Вооруженных Сил Российской Федерации, органов в сфере национальной безопасности и правоохранительной деятельности, войск и иных воинских формирований" (согласно ведомственной структуре расходов федерального бюджета на 2013 - 2015 годы). По этому коду бюджетной классификации проходят ассигнования на обеспечение деятельности казенных учреждений. Те же СИЗО или колонии (320 - код Федеральной службы исполнения наказаний) могут приобретать телевизоры как для нужд работников, так и для посетителей. Увязка между КВР и КОСГУ, как отметил Sand Rostov, соблюдена. Поэтому мой ответ - да, возможно.

  16. #76
    Клерк Аватар для Sand Rostov
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ППП 320 ФКР 0305 КЦСР 2026700 КВР 244 КОСГУ 310 «Увеличение стоимости основных средств» подскажите пожалуйста можно ли по этой статье расходов приобрести ЖК Телевизор и если можно то обоснуйте почему
    как купите, пригласите на с Rahsch посмотреть что-нибудь.
    Если результат не зависит от способа решения — это математика, а если зависит — это бухгалтерия

  17. #77
    Аноним
    Гость
    приобретение настольных калькуляторов какой квр 242 или 244?

  18. #78
    Аноним
    Гость
    Доброе утро коллеги! Подскажите пожалуйста по какому виду расхода242 или 244 необходимо оплатить вызов специалиста отдела "Электронная отчетность" Установка программы. Я склоняюсь к 242 виду расхода.

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    98
    Уважаемые клерки! Ремонт отмостков административного здания это ВР 243 или 244? Надо очень срочно, горю, искать некогда. Помогите пжст.

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от MissisY Посмотреть сообщение
    Уважаемые клерки! Ремонт отмостков административного здания это ВР 243 или 244? Надо очень срочно, горю, искать некогда. Помогите пжст.
    Нашла Постановление Госстроя от 29.12.1973 № 279, в нем расписано что относится к капитальному ремонту что к текущему. Но, можем ли мы им пользоваться, ведь оно для производственных зданий и сооружений? Да и год 1973.

  21. #81
    Клерк Аватар для Tanyazor
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    80
    Уважаемые клерки, по решению арбитражного суда казенное учреждение-ответчик должно возместить другому учреждению-исцу расходы на госпошлину и уплатить неустойку. По какому виду расхода нужно уплатить госпошлину и неустойку? думаю, что 831. поправьте меня, если я ошибаюсь.

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Tanyazor Посмотреть сообщение
    По какому виду расхода нужно уплатить госпошлину и неустойку? думаю, что 831. поправьте меня, если я ошибаюсь.
    Согласен. Оплата судебных издержек истца и неустойки (пеней, штрафов) производится по КВР 831.

  23. #83
    Клерк Аватар для Tanyazor
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    80
    спасибо

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •