×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Аренда квартиры в командировке

    Подскажите пожалуйста сотрудник в командировке снимает квартиру у частного лица. Какие первичные документы для отчета требуются. Договор найма или договор аренды, кто наниматель сотрудник или организации, от имени которой направлен сотрудник в командировку. Об оплате наверное должна быть расписка (между двумя людьми?). Достаточно ли этого будет для принятия на расходы по БУ и НУ? Сейчас это часто практикуется, может кто-нибудь уже консультировался у юристов, аудиторов?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Договор найма + расписка в передаче денег. Сделайте необходимый вам шаблон, чтобы командированным осталось только данные наймодателя вписать.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Тоже сталкнулась с такой ситуацией.
    Вопрос такой- надо ли удерживать НДФЛ с этой суммы и, потом сдавать отчет 2 НДФЛ?

  4. #4
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Сотрудник при выплате на месте денег физику будет удерживать?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Т.е. не надо ничего, так я поняла? И в налоговую отчет о выплаченном доходе тоже не надо подавать?

  6. #6
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Имхо в налоговую надо сообщить о невозможности удержания налога.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Тоня, а договор будет заключен от Организации или физ лица?

  8. #8
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Вы у меня спрашиваете? Я ж не знаю условий командирования ваших сотрудников, сразу вы им ищете квартиру/сотрудник решает эту проблему самостоятельно на месте/арендуете на длительный период и т.д.

  9. #9
    Аноним-2
    Гость
    "Тоня, а договор будет заключен от Организации или физ лица?"

    Это вопрос не автор задавал )

    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    Вы у меня спрашиваете? Я ж не знаю условий командирования ваших сотрудников, сразу вы им ищете квартиру/сотрудник решает эту проблему самостоятельно на месте/арендуете на длительный период и т.д.
    Я собственно к чему, если, например, командированный заключает договор от своего имени, надо ли уведомлять налоговую о не возможности удержать налог?

  10. #10
    Аноним
    Гость
    А каким образом уведомляют налоговую о невозможности удержать налог? Форма уведомления есть?

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Работаю в бюджетной организации. Был направлен в длительную командировку. Снял квартиру у частного лица с помесячной оплатой. В качестве отчетных документов привез договор найма жилого помещения, расписку о получении денег, копию документа о праве собственности. Бухгалтерия отказывается принимать эти документы к авансовому отчету. Предлагает выплатить всю сумму из своего кармана. Насколько правомерно их решение?

  12. #12
    Аноним
    Гость
    нинасколько
    если только во внутренних правилах не описан запрет

  13. #13
    Kris13
    Гость

    Легкий способ аренды квартиры

    Вы можете сразу искать квартиры с отчетными документами для командировок. Поищите например на сайте ГдеКвартира, там удобный поиск. Если вдруг не разберетесь, то звоните на сам сайт, они вам сами все бесплатно подберут.

  14. #14
    Аноним
    Гость

    Вверх

    Цитата Сообщение от Kris13 Посмотреть сообщение
    Вы можете сразу искать квартиры с отчетными документами для командировок. Поищите например на сайте ГдеКвартира, там удобный поиск. Если вдруг не разберетесь, то звоните на сам сайт, они вам сами все бесплатно подберут.
    +

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •