×
×
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 155
  1. #61
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от OlgaNov Посмотреть сообщение
    но иногда в текучке некогда просчитать, что уже перебор пошел
    Мы с нового года перешли на такую систему: прописана абонентская плата, по окончании квартала сдаем балансы и считаем сколько документов, выставляем счет на доплату. Если абонентка становится неадекватна доплате, то увеличиваем или уменьшаем.


    Цитата Сообщение от OlgaNov Посмотреть сообщение
    Единственно, у Вас там еще ЕСН значится, видимо давно составлено?
    Где??????
    Демидова Татьяна

  2. #62
    Клерк Аватар для OlgaNov
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Сообщение от OlgaNov
    Единственно, у Вас там еще ЕСН значится, видимо давно составлено?
    Где??????
    В статье "какую систему налогообложения выбрать при регистрации фирмы"
    ...Традиционная...
    ...налоги...
    ..ЕСН (26%)

  3. #63
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    OlgaNov, ну да, статья была написана давно, когда был еще ЕСН. В статьях даты стоят, и статьи никто не переписывает, и не актуализирует.
    Демидова Татьяна

  4. #64
    Клерк Аватар для Accwell
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    outside Russia
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Сияние Посмотреть сообщение
    Есть большая разница, ведёт бухгалтер одну фирму, или 20 фирм.
    Вы же понимаете.
    Соответственно, даже самый золотой бухгалтер - умничка и сама аккуратность в рамках одной фирмы, при работе с 20-ю уже такой результат показать не может.
    Делите на участки между разными специалистами и будет вам счастье.

  5. #65
    Клерк Аватар для Сияние
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    335
    Цитата Сообщение от Accwell Посмотреть сообщение
    Делите на участки между разными специалистами и будет вам счастье.
    В бух.фирмах, как правило, учёт на участки не делят. Максимум отдельно ведут ЗП.
    Наоборот фирмы в целом (проекты) делятся между ведущими бухгалтерами.
    Мы же тут о бух.фирмах говорим.
    Все будет хорошо! Я узнавала!

  6. #66
    Клерк Аватар для Accwell
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    outside Russia
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Сияние Посмотреть сообщение
    В бух.фирмах, как правило, учёт на участки не делят. Максимум отдельно ведут ЗП.
    Не надо говорить про все бух. фирмы.
    Может вы просто не знаете, насколько глубока кроличья нора?

    Цитата Сообщение от Сияние Посмотреть сообщение
    Наоборот фирмы в целом (проекты) делятся между ведущими бухгалтерами.
    Тупиковый путь.
    Как в плане качества, так и рисков.
    Не может один бухгалтер (качественно) работать по всем участкам даже по одному клиенту.

    Цитата Сообщение от Сияние Посмотреть сообщение
    Мы же тут о бух.фирмах говорим.
    Больше похоже на разговор о стряпчих.

  7. #67
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от Сияние Посмотреть сообщение
    Наоборот фирмы в целом (проекты) делятся между ведущими бухгалтерами.
    У меня фирмы поделены между простыми бухгалтерами, которые первичку требуют и вводят в 1С. Главный проверяет балансы, консультирует по стратегиям, налогам, схемам. Зарплатный блок у всех настолько прост, что отдельного буха не нужно. Если бы у меня было в 10 раз больше клиентов, то, скорее всего, приняла бы такую же тактику, только деление было бы по фирмам, на каждого главбуха ограниченное число фирм и в подчинении не более 3-4 бухов.
    Демидова Татьяна

  8. #68
    Клерк Аватар для Accwell
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    outside Russia
    Сообщений
    7
    Практика показала, что наиболее эффективна такая схема:

    (предположим, есть группа из n-количества "не нулевых" клиентов)

    создаются операционная команда, состоящая из:

    (МОЗГИ -1 ведущий (главный бухгалтер) - общее руководство и налоги - РУКОВОДИТЕЛЬ
    (РУКИ - 2-3 старших бухгалтера (руководители участков: ЗП, банк, первичка и т.д. - в зависимости от специфики большинства клиентов) - КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
    (НОГИ - 3-5 младших бухгалтеров - помощники руководителей участков - РАБОЧАЯ СИЛА


    При увеличении количества клиентов создаются аналогичные команды, дублирующие друг друга.

    Возможно создание отдельных кросс-клиентных групп по участкам (например группа, обслуживающая только участок ЗП для всех групп клиентов).

    Команда ведет свою группу клиентов только 1 год, затем происходит обмен с другой группой.
    Старшие бухгалтера раз в год могут сменить участок.

    Результат: узкие специалисты+дублирование\взаимозаменяемось = качество услуг

    Конечно, такая схема возможна только при наличии высокого уровня зрелости всех бизнес-процессов.

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2009
    Сообщений
    219
    У нас принцип работы выстроен так же, как и у Татьяны.

    Цитата Сообщение от Accwell Посмотреть сообщение
    Практика показала, что наиболее эффективна такая схема:
    (МОЗГИ -1 ведущий (главный бухгалтер) - общее руководство и налоги - РУКОВОДИТЕЛЬ
    (РУКИ - 2-3 старших бухгалтера (руководители участков: ЗП, банк, первичка и т.д. - в зависимости от специфики большинства клиентов) - КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
    (НОГИ - 3-5 младших бухгалтеров - помощники руководителей участков - РАБОЧАЯ СИЛА
    И как у А. Райкина "Один рукав пришивал, другой - пуговицы, а носить костюм не возможно"
    Accwell, чья практика показала? Вы это теорию описываете или конкретно у Вас так организована работа?

  10. #70
    Клерк Аватар для Accwell
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    outside Russia
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от LuckyBuh Посмотреть сообщение
    Accwell, чья практика показала? Вы это теорию описываете или конкретно у Вас так организована работа?
    Конкретно у нас.

  11. #71
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Accwell, назовите вашу компанию и дайте ссылку на ваш сайт.
    Я хочу понимать, что это не голая теория, а реально существующая компания. Если вы не против, я проверю вашу информацию?
    Демидова Татьяна

  12. #72
    Клерк Аватар для Accwell
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    outside Russia
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Если вы не против, я проверю вашу информацию?
    Я не против, но каким образом вы предполагаете это сделать?

    На сайте прочитать про огр структуру или скачать оттуда регламенты?

    Так там этого нет и не должно быть.

    Коллеги, вы такие странные иногда.....


  13. #73
    Мы используем очень похожий метод, который указал Accwell... только мы еще поделили УСН и общий режим по отделам.....

  14. #74
    Клерк Аватар для Accwell
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    outside Russia
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Скворцов Владимир Посмотреть сообщение
    только мы еще поделили УСН и общий режим по отделам.....
    тут есть одно "но", - квалификация сотрудников будет теряться (либо не будет роста тех, кто работает с УСН клиентами).

    Предпочтительно группы не делить по системам НО, чтобы сотрудники развивались правильно (легко работали с разными системами).

    Но если рассматривать сотрудников исключительно как потоковую рабочую силу, то такое разделение имеет место быть.

  15. #75
    Да мы думали об этом...... но разница в принципах учета действительно существует и это надо тоже учитывать....поток клиентов большой, поэтому пусть будут спецами хотя бы по одному режиму....... а так - законодательство то постоянно меняется....поэтому скучно никому из бухгалтеров не бывает....

  16. #76
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Accwell Посмотреть сообщение
    тут есть одно "но", - квалификация сотрудников будет теряться (либо не будет роста тех, кто работает с УСН клиентами).
    ...
    вложу "пять копеек". У нас не бухгалтерская фирма, но - рядышком.

    Верно подмечено, что наше Законодательство никому "скучать не дает", поэтому специалистов по сопровождению ПО, практика, поделила на направления: зарплата, склад, бухгалтерия...
    Так вот, чтобы "узкие специалисты" не стремились "знать все ни о чем", периодически их подсаживают на "горячую линию". Тут их кругозор расширяется в геометрической прогрессии
    От особенностей настроек сервера MS SQL2008 до тонкостей заполнения приложения №2 к балансу, стартуя из расчета пособия до достижения ребенком 1,5 лет мамашке, которая - "из декрета в декрет".
    Может быть и Вам попробовать? Понятное дело, про сервер - им не надо, а вот погонять работника по учету от и до, весьма полезно.
    Если выживет, цены ему не будет
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  17. #77
    Клерк Аватар для Accwell
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    outside Russia
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Скворцов Владимир Посмотреть сообщение
    Да мы думали об этом...... но разница в принципах учета действительно существует и это надо тоже учитывать....поток клиентов большой, поэтому пусть будут спецами хотя бы по одному режиму....... а так - законодательство то постоянно меняется....поэтому скучно никому из бухгалтеров не бывает....
    да, согласен, это вариант имеет место быть.

    но ведь при УСН двойная запись не используется, т.е. фактически с УСН работают не бухгалтера, а менее квалифицированные учётчики?

    в любом случае, если специалист перспективный, то в дальнейшем можно перевести его на участок с ОСН.

  18. #78
    Клерк Аватар для Сияние
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    335
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    У меня фирмы поделены между простыми бухгалтерами, которые первичку требуют и вводят в 1С. Главный проверяет балансы, консультирует по стратегиям, налогам, схемам. Зарплатный блок у всех настолько прост, что отдельного буха не нужно. Если бы у меня было в 10 раз больше клиентов, то, скорее всего, приняла бы такую же тактику, только деление было бы по фирмам, на каждого главбуха ограниченное число фирм и в подчинении не более 3-4 бухов.
    У нас была похожая система.
    Но, "роль" главных выполняли ведущие бухгелтера. Они же и первичку требовали, и даже договора заключали с клиентами. И выезжали на встречи. И ездили в Налоговые, если какие то вопросы возникали (не для сдачи отчётности, у нас ещё курьерский департамент был)
    То, что у Вас называется "Главным" у нас было "Методологом", Роль этого сотрудника зключалась в том, чтобы проверить выборочно, что сделано в базах, проверить выборочно балансы и декларации. Ну и консультировала по стратегиям, налогам схемам, если это было необходимо. И разрабатывала учётные политики.

    Зарплатные дела у нас тоже были достаточно простые. Но, все зарплаты во всех проектах вели отдельные 2 человека. Там и вся отчётность по з/п и кадровое делопроизводство. И они же нам заливали в базы готовые зарплатные операции.
    Последний раз редактировалось Сияние; 21.02.2012 в 15:45.
    Все будет хорошо! Я узнавала!

  19. #79
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от Accwell Посмотреть сообщение
    Я не против, но каким образом вы предполагаете это сделать?
    Если не против, тогда жду от вас информацию.
    Пока что я ничего не получила.
    Если надо методы проверки могу опубликовать здесь вместе с результатами.
    Демидова Татьяна

  20. #80
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от Скворцов Владимир Посмотреть сообщение
    Мы используем очень похожий метод, который указал Accwell... только мы еще поделили УСН и общий режим по отделам....
    Сколько у вас сотрудников?
    Про вас, Владимир, более-менее понятно, ваша компания нам известна (из профиля) и можно понять чем она занимается, в вас чувствуется коллега. А в Accwell коллега не чувствуется если не сказать резче.
    Демидова Татьяна

  21. #81
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от Accwell Посмотреть сообщение
    но ведь при УСН двойная запись не используется, т.е. фактически с УСН работают не бухгалтера, а менее квалифицированные учётчики?
    В какой программе вы ведете УСН 15%, к примеру, в торговле?
    Демидова Татьяна

  22. #82
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от Сияние Посмотреть сообщение
    Но, "роль" главных выполняли ведущие бухгелтера. Они же и первичку требовали, и даже договора заключали с клиентами. И выезжали на встречи. И ездили в Налоговые, если какие то вопросы возникали (не для сдачи отчётности, у нас ещё курьерский департамент был)
    Ну как бы я не тороплюсь называть человека который умеет вводить первичку и формировать формы отчетности в 1С главным бухгалтером или ведущим бухгалтером. У меня ведущий\главный тот, кто может сходу консультировать клиента по вопросам бухучета и налогообложения, когда приходит клиент, чтобы сходу без подготовки отвечал и правильно. Для этого нужно имено достаточно широкий круг знаний, те, кто первичку выбивают, это пока не умеют.
    А в налоговую у меня вообще курьеры ездят, я рядовых стараюсь не посылать. Требую давать задание так, чтобы курьер справился.

    Цитата Сообщение от Сияние Посмотреть сообщение
    То, что у Вас называется "Главным" у нас было "Методологом", Роль этого сотрудника зключалась в том, чтобы проверить выборочно, что сделано в базах, проверить выборочно балансы и декларации. Ну и консультировала по стратегиям, налогам схемам, если это было необходимо. И разрабатывала учётные политики.
    У нас это руководитель отдела бухучета и налогообложения (как такового должности главного бухгалтера у нас нет, главный бухгалтер моей компании - это я).
    Последний раз редактировалось Демидова Татьяна; 22.02.2012 в 00:26.
    Демидова Татьяна

  23. #83
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Так вот, чтобы "узкие специалисты" не стремились "знать все ни о чем", периодически их подсаживают на "горячую линию". Тут их кругозор расширяется в геометрической прогрессии
    Отличная идея, я тоже стараюсь так делать - сажаю бухов на телефон
    Скажите, а как должен реагировать ваш спец на горячей линии, если ему задают вопрос, на который он не знает ответ вообще? Берет телефон и обещает перезвонить или как-то иначе?
    Демидова Татьяна

  24. #84
    Клерк Аватар для Сияние
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    335
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Ну как бы я не тороплюсь называть человека который умеет вводить первичку и формировать формы отчетности в 1С главным бухгалтером или ведущим бухгалтером. У меня ведущий\главный тот, кто может сходу консультировать клиента по вопросам бухучета и налогообложения, когда приходит клиент, чтобы сходу без подготовки отвечал и правильно. Для этого нужно имено достаточно широкий круг знаний, те, кто первичку выбивают, это пока не умеют.
    И это правильный подход.
    Но, у нас была именно такая организация труда.
    Консультирование по телефону, само собой тоже ложилось на плечи ведущих бухов. И отвечать надо было без запинки и "языком" клиента. Нас проверяли - были специальные люди, которые звонили время от времени за консультацией и оценивали, как специалист отвечает.
    Плюс - аттестации каждые полгода. НУ наверняка - знаете что такое. В определённый час всем специалистам рассылают заковыристую задачу нужно её решить за определённый отрезок времени...
    Плюс - учёт рабочего времени. Ежедневно нужно было заполнять определённую форму, где поминутно расписывать весь свой рабочий день.
    И поэтому люди с мозгами у нас там были "загнанными лошадьми". Мы работали по 12 часов и выходные тоже. Потому что просто ничего не успевали.
    Именно поэтому бежала оттуда не оглядываясь, как только возможность появилась.

    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    А в налоговую у меня вообще курьеры ездят, я рядовых стараюсь не посылать. Требую давать задание так, чтобы курьер справился.
    У нас тоже курьеры. Но, если например, какой то спорный вопрос, какие то объяснения. Или директора вызвали, а он один боится ехать.


    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    У нас это руководитель отдела бухучета и налогообложения (как такового должности главного бухгалтера у нас нет, главный бухгалтер моей компании - это я).
    Руководитель бух департамента у нас тоже был. Она занималась общим администрированием. К бух. учёту непосредственного отношения не имела.
    Все будет хорошо! Я узнавала!

  25. #85
    Клерк Аватар для Сияние
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    335
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Скажите, а как должен реагировать ваш спец на горячей линии, если ему задают вопрос, на который он не знает ответ вообще? Берет телефон и обещает перезвонить или как-то иначе?
    У нас, например, в этом случае, нужно было взять короткую паузу. И обязательно сориентировать клиента по времени ожидания.
    Нельзя говорить слова "не знаю" и подобные.
    Все будет хорошо! Я узнавала!

  26. #86
    Клерк Аватар для Accwell
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    outside Russia
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Если надо методы проверки могу опубликовать здесь вместе с результатами.
    Татьяна, объясните мне, что КОНКРЕТНО вы хотите ПРОВЕРИТЬ и с какой ЦЕЛЬЮ?


    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    А в Accwell коллега не чувствуется если не сказать резче.
    Откуда столько АГРЕССИИ? Что не так?

  27. #87
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от Accwell Посмотреть сообщение
    Татьяна, объясните мне, что КОНКРЕТНО вы хотите ПРОВЕРИТЬ и с какой ЦЕЛЬЮ?
    Если вы не хотите раскрывать информацию о своем месте работы - вы имеете право этого не делать, вы не обязаны. Только разговор не уводите в сторону. Если вы отказываетесь рассказать где работаете - значит я принимаю этот факт и больше с подобным вопросом к вам не обращаюсь.
    Свои методы и цели я оставлю при себе. Как я уже сказала, я могла бы об этом рассказать ПОСЛЕ, но не ДО проверки.

    Цитата Сообщение от Accwell Посмотреть сообщение
    Откуда столько АГРЕССИИ? Что не так?
    Агрессии нет, но я не признаю в вас коллегу (владельца бухбизнеса или чего-либо похожего). Мне важно понимать с кем я веду диалог - с себе подобным, или с теоретиком.
    Последний раз редактировалось Демидова Татьяна; 23.02.2012 в 15:21.
    Демидова Татьяна

  28. #88
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от Сияние Посмотреть сообщение
    Плюс - аттестации каждые полгода. НУ наверняка - знаете что такое. В определённый час всем специалистам рассылают заковыристую задачу нужно её решить за определённый отрезок времени...
    Честно скажу - понятия не имею
    Я не делала так ни разу

    Цитата Сообщение от Сияние Посмотреть сообщение
    Плюс - учёт рабочего времени. Ежедневно нужно было заполнять определённую форму, где поминутно расписывать весь свой рабочий день.
    Я попробовала поставить программу, которая укрупненно считает рабочее время. У нас не пошла, даже у меня. А я не могу требовать от сотрудников делать то, что сама считаю неэффективным или мешающим работе.

    Цитата Сообщение от Сияние Посмотреть сообщение
    И поэтому люди с мозгами у нас там были "загнанными лошадьми". Мы работали по 12 часов и выходные тоже. Потому что просто ничего не успевали.
    Понимаю. Я стараюсь следить, чтобы работы было достаточно, но чтобы все успевалось в рабочее время. Только в январе с 10 до 20 у нас авралы но тут уж ничего не попишешь, правительство сыграло злую шутку с этими праздниками.

    Цитата Сообщение от Сияние Посмотреть сообщение
    Она занималась общим администрированием
    А это чем? Она была соучредителем или наемным работником? Что входило в ее функции?
    Последний раз редактировалось Демидова Татьяна; 23.02.2012 в 15:21.
    Демидова Татьяна

  29. #89
    Клерк Аватар для Accwell
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    outside Russia
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    больше с подобным вопросом к вам не обращаюсь
    О'k.


    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    я не признаю в вас коллегу
    О'k.

  30. #90
    Клерк Аватар для Сияние
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    335
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Честно скажу - понятия не имею
    Я не делала так ни разу


    Я попробовала поставить программу, которая укрупненно считает рабочее время. У нас не пошла, даже у меня. А я не могу требовать от сотрудников делать то, что сама считаю неэффективным или мешающим работе.


    Понимаю. Я стараюсь следить, чтобы работы было достаточно, но чтобы все успевалось в рабочее время. Только в январе с 10 до 20 у нас авралы но тут уж ничего не попишешь, правительство сыграло злую шутку с этими праздниками.
    У Вас просто какой то Рай на земле

    Честно говоря, после увольнения оттуда, я твёрдо себе пообещала - больше никакого консалтинга! Никакого рабского труда!

    Даже как то, года 2 назад меня пригласили возглавить департамент бухгалтерского учёта в другой консалтинговой фирме. А я не пошла.

    А вот сейчас читаю других коллег и понимаю, что это не консалтинг виноват, а организация процесса в одной отдельно взятой фирме.


    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    А это чем? Она была соучредителем или наемным работником? Что входило в ее функции?
    А она как раз и занималась:
    организацией процесса,
    введением Таймшитов (учёт рабочего времени),
    распределением проектов между специалистами,
    найм и увольнение сотрудников,
    решение внутренних конфликтов,
    организация аттестаций и семинаров - (каждый специалист ещё обязан был подготовить и провести семинар на заданную тему),
    общий контроль за исполнением сроков, выполнением доп заданий., заполнением всяких внутренних табличек (у нас их было великое множество)
    Ну и порка, само собой)))
    Все будет хорошо! Я узнавала!

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •