×
×
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2012
    Сообщений
    0

    Монополизация алкогольной индустрии

    Февраль. Скоро выборы, а значит пора новых обещаний и запудривания мозгов в самом разгаре. Власть давно смекнула, что монополия на алкоголь это лучший способ относительно честного выкачивания денег из населения. Но если раньше приватизирован был только сегмент крепкого алкоголя , то сейчас нападению подверглись производители и слабоалкогольных напитков, вроде пива, вина и коктейлей.
    Сегодня правительство готовится к тому, чтобы под прикрытием антиалкогольной кампании «задушить» независимых и небольших производителей слабоалкогольных напитков и убрать их с рынка. Делается это предельно просто: на слабый алкоголь вводятся акцизы и в итоге его цена вырастает до небес. Народ волей неволей вынужден брать водку. По сути, спивается нация или нет, никому нет дела. Даже более того, идет откровенная пропаганда, что спиваются у нас пивом, а про водку как-то ненавязчиво забывают.
    Таким образом, постоянно внедряемые меры по деалкоголизации общества имеют конечной целью банальный передел рынка и получение полного контроля над всеми его сегментами, а также расширение ликероводочного сегмента и рост потребления водки. Только по официальным данным 50% водки является подделкой. Если тенденция сохранится, останется ждать только того, что смертность от отравлений алкоголем вернется на уровень 90-х, когда все кроме «паленой» кавказской водки было в дефиците.
    Что ж, Владимир Владимирович, на следующий новый год ,по-видимому, поднимать будем исключительно бокалы, наполненные водкой с соком.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    я по роду своей деятельности знаю из чего "производится" слабый алкоголь у небольших производителей... турецкий Бурдон отдыхает...

  3. #3
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    я по роду своей деятельности знаю из чего "производится" слабый алкоголь у небольших производителей... турецкий Бурдон отдыхает...
    вот тут я с Вами абсолютно согласен.Поскольку "по роду своей деятельности" знаю каким был лонгдринк при явлении в страну
    Настолько "изменился", что я, скрепя сердце, вынужден перейти на пиво. А что делать!
    PS только аффтар немного передергивает.Акцизы на спиртосодержащие продукты у нас, вроде как, всегда были. Вон, даже салфетки гигиенические и те марками обклеивать заставляли.КАЖДУЮ!!!
    И не совсем понял обвинение правительства в алкоголизации через водку, супротив пива. Скорее уж там идет борьба этих двух групп между собой.
    Теперь вот, третья, якобы независимая от них, появилась.
    Последний раз редактировалось YUM; 02.03.2012 в 15:13.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    «задушить» независимых и небольших производителей слабоалкогольных напитков и убрать их с рынка
    Да и песс с ними... втуда им и дорога.
    станется ждать только того, что смертность от отравлений алкоголем вернется на уровень 90-х
    Здесь не тот форум, где можно языком кого-то запугать. Неудачный выбор...
    Best regards, Михаил

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2008
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Настолько "изменился", что я, скрепя сердце, вынужден перейти на пиво. А что делать!
    А что, к пиву претензий нет?
    Я так российское пить просто не могу. Понимаю, что непатриотично...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •