×
×
Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 439
  1. #211
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    неформалы-революционеры, если дорвутся до власти, будут воровать и хлебать из корыта вдесятеро больше... это объективные законы Истории... причём не просто отпихивать своих же партейцев с короткими номерами партбилетов, а физически их уничтожать... точнее они сами вдруг начнут стреляться из двух пистолетов четырьмя пулями...

    как один нерукопожатный сосед, в стране которого мгновенно надышался газом товарищ по борьбе...

  2. #212
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    неформалы-революционеры, если дорвутся до власти, будут воровать и хлебать из корыта вдесятеро больше...
    Вот ведь холуйство «Мой ворует меньше»

  3. #213
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    да причём здесь холуйство... простое понимание длительности эволюционного процесса... нужны столетия, как минимум... а вашим всё подавай сейчас и сразу... как будто можно убрать нынешних людей и заменить их чистыми идеалами... облаками в штанах и юбках...

  4. #214
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    да причём здесь холуйство... простое понимание длительности эволюционного процесса... нужны столетия, как минимум... а ваши всё подавай сейчас и сразу... как будто можно убрать нынешних людей и заменить их чистыми идеалами... облаками в штанах и юбках...
    В очередной раз объясняю, что вопрос не в персоналиях, а в системе. Практически любой человек, которого холуи будут называть светочем нации и проявлять готовность стрелять в любого несогласного, рано или поздно превратится в такого же вороватого мачо как ваш фюрер.

    Поэтому необходимо срочно и безоговорочно отстранять от власти любого, кто будет посягать на фундаментальные принципы конституционного устройства. Иначе мы еще на следующие сто лет останемся пугалом для остального мира: "Смотрите, дети: вот так жить нельзя!"

  5. #215
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Марфик Посмотреть сообщение
    Офигеть. Откуда же черпали информацию то?
    из периодики, книг ....
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    чем меня нынешняя власть не устаивает, сказано в этом интервью:
    я спрашивала ваше личное мнение, а не цитаты..или это интрервью с вами. и под каким вы там именем?

    Цитата Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
    И вместе с ним будут жить продажные суды, связанная по рукам и ногам пресса, раздутый штат бюджетников, затюканый бизнес,
    и повально уезжающая молодежь.
    да бросьте вы....все это было и раньше...сейчас не стало хуже. в чем то и лучше.

    хочу всем еще один вам вопрос задать:
    все помнят как минимум последние 20 лет..что конкретно стало хуже по сравнению с тем, что было 10-15-20 лет назад?
    Почему-то я Вам верю...

  6. #216
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    что конкретно стало хуже по сравнению с тем, что было 10-15-20 лет назад?
    мне лень перепечатывать, почитайте: http://blogs.klerk.ru/users/zangel/p...2#commid843847

  7. #217
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Цитата Сообщение от ДМкон Посмотреть сообщение
    Когда ВВП принял штурвал, у нас, действительно, была Великая депрессия (по крайней мере, на селе) и война.
    третья мировая? Я что-то пропустила?

    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    ... нужны столетия, как минимум...
    не доживу....

    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Практически любой человек, которого холуи будут называть светочем нации и проявлять готовность стрелять в любого несогласного, рано или поздно превратится в такого же вороватого мачо как ваш фюрер.

    "
    Обожаю федеральные каналы
    http://vk.com/video16092419_162075446

    Не то чтобы хотелось с ними познакомиться , просто БУДЕМ ИМЕТЬ ЭТО ВВИДУ (С)
    У меня после просмотра прям мозг смыло.
    Без Путина мы определенно все умрем. Прям 5 марта, да.
    Последний раз редактировалось Марфик; 20.02.2012 в 19:44.
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  8. #218
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Цитата Сообщение от Марфик Посмотреть сообщение
    Обожаю федеральные каналы
    http://vk.com/video16092419_162075446
    Мда... Да здравствует товарищ Сурков, верный продолжатель дела Геббельса-Жданова-Суслова.

  9. #219
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    не доживу...
    я понимаю... но даже если собрать вместе девять забеременевших женщин - всё равно не получить ребёнка через месяц...

    столетия - это ещё мало... через несколько миллионов лет наши потомки, пролистывая несколько строчек учебника истории будут стараться понять - а что же такое было, этот капитализм

  10. #220
    Клерк Аватар для ДМкон
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    144
    Цитата Сообщение от Марфик Посмотреть сообщение
    Я что-то пропустила?
    Войну в Чечне?
    "Счастье-когда тебя понимают.
    Великое счастье-когда тебя любят.
    Настоящее счастье-когда любишь ты."
    (Возможно, Конфуций).

  11. #221
    Клерк Аватар для ДМкон
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    144
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    наши потомки... будут стараться понять - а что же такое было, этот капитализм
    Сорри за оффтоп, да и за баян, наверное...

    Социализм: накормить голодного рыбкой.
    Капитализм как нам его рисуют: не кормить голодного рыбкой, а дать ему удочку.
    Капитализм как он есть на самом деле: не давать удочку, а продать ее в кредит, не давая голодному понять, что ни доступа к рыбному пруду, ни права на отлов у него все равно нет, т. к. и пруд и рыба давно принадлежат тем, кому он теперь еще и за удочку должен...
    "Счастье-когда тебя понимают.
    Великое счастье-когда тебя любят.
    Настоящее счастье-когда любишь ты."
    (Возможно, Конфуций).

  12. #222
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    столетия - это ещё мало... через несколько миллионов лет наши потомки, пролистывая несколько строчек учебника истории будут стараться понять - а что же такое было, этот капитализм
    А через миллиард лет маленький осьминожек на далекой планете спросит, глядя на непонятный значок на экране: а что такое Земля?

    Но все это не оправдывает Ваш личный выбор, Ваше холуйство и пресмыкание перед жуликом, Вашу готовность стрелять в инакомыслящих.

  13. #223
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Социализм: накормить голодного рыбкой.
    Капитализм как нам его рисуют: не кормить голодного рыбкой, а дать ему удочку.
    Капитализм как он есть на самом деле: не давать удочку, а продать ее в кредит, не давая голодному понять, что ни доступа к рыбному пруду, ни права на отлов у него все равно нет, т. к. и пруд и рыба давно принадлежат тем, кому он теперь еще и за удочку должен...
    Всегда поражаюсь на православных коммунистов

  14. #224
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    не путайте инакомыслие с попыткой свержения власти... которая пока в теории... пусть там и остаётся...

  15. #225
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    не путайте инакомыслие с попыткой свержения власти... которая пока в теории... пусть там и остаётся...
    да-да. Требование честных выборов — это государственный переворот

  16. #226
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    я говорю лишь о готовящейся попытке оранжево захватить власть... под крики о якобы фальсификации 4-го марта... все ваши задумки видны как на ладони... это даже не политические шахматы или шашки... поэтому и предупреждаю - только рыпнитесь...

    а кричать и митинговать можете потом хоть каждый день... на площадке... хоть сутками орите как бабуины в брачный период...

  17. #227
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    это мы за честные выборы, а вашим нужны как раз НЕчестные... вы поэтому будете выдувать любую провокацию, потому что вы изначально уже настроились на делегитимацию выборов...

    вы лузеры...

  18. #228
    Клерк Аватар для Тигра
    Регистрация
    01.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    хоть сутками орите как бабуины в брачный период...
    Генук, а Вы и здесь все о себе, да о себе..

  19. #229
    Клерк Аватар для ДМкон
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    144
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    православных коммунистов
    Оксюморон...
    "Счастье-когда тебя понимают.
    Великое счастье-когда тебя любят.
    Настоящее счастье-когда любишь ты."
    (Возможно, Конфуций).

  20. #230
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Цитата Сообщение от ДМкон Посмотреть сообщение
    Войну в Чечне?
    Войну в Чечне не стоит сравнивать со второй Мировой.


    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    я говорю лишь о готовящейся попытке оранжево захватить власть... под крики о якобы фальсификации 4-го марта... все ваши задумки видны как на ладони... это даже не политические шахматы или шашки... поэтому и предупреждаю - только рыпнитесь...

    а кричать и митинговать можете потом хоть каждый день... на площадке... хоть сутками орите как бабуины в брачный период...
    Славься , славься наш вождь! Он защищает, оберегает, всегда с народом и дает нам СТАБИЛЬНОСТЬ.
    Только что-то рождаемость упала и пенсионеров напрямую содержат их работающие дети, но это тоже ничего, меньше доживет до светлого будущего.Выживут самые достойные, преданные и бесцветные!
    Ура товарищи!
    ЗЫ. Я насмотрелась новостей по телевизору и истина открылась мне.
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  21. #231
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    я говорю лишь о готовящейся попытке оранжево захватить власть...
    Для начала, если уж Вы говорите про "оранжево" - хоть почитайте про события на Майдане что-нибудь кроме методичек Суркова

    Во-вторых, о свершившихся фальсификациях пока говорится лишь в связи с тем воровством, которое ваши устроили 4 декабря.

    И, наконец, в-третьих, Ваши утверждения, что Ваш хозяин-наперсточник теперь исправился, и эти выборы пройдут честно, выглядят не слишком убедительно. Хотя он и попытался не допустить до выборов всех реальных конкурентов, но, тем не менее, думаю, что привычка воровать — и его личная, и всей вертикальки — все равно сработает.

    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    поэтому и предупреждаю - только рыпнитесь...
    Коли Вас приводит в экстаз подобный стиль, скажу: поэтому готовьтесь получить канделябром, это старинная традиция обращения с шулерами

  22. #232
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    это мы за честные выборы, а вашим нужны как раз НЕчестные... вы поэтому будете выдувать любую провокацию, потому что вы изначально уже настроились на делегитимацию выборов...

    вы лузеры...
    С.КОРЗУН: Так ведь хочется, чтобы выборы были честными. Вам же хочется, чтобы выборы были честными?

    М.ВЕЛЛЕР: Когда я услышал, как в телевизоре Шойгу говорит, что больше всех в честных выборах заинтересован только Путин, у меня просто улучшилось настроение – просто у Петросяна отбивают хлеб.

    ........


    С.КОРЗУН: Еще из вопросов, пришедших к эфиру. «Вы понимаете, - спрашивает Света77, - почему россиян пугают оранжевой революцией? Создан даже антиоранжевый комитет».

    М.ВЕЛЛЕР: Конечно, понимаю. Для того, чтобы была стабильность вертикали власти. Чего же тут не понимать? А откуда оранжевая? Что у них за идиосинкразия? Вызовите им офтальмолога – пусть они проверят зрение по цветной таблице. Откуда? Где? Что? Зима кругом, у людей шапки прыгают, оранжевая революция. Это, знаете, Дик Форрест, «русские танки – и прыг из окна на булыжник». Скоро эти ребята будут выбрасываться из окон на асфальт с воплями «Оранжевая революция!» Это шизофрения какая-то. Люди хотят, чтобы все было честно. Люди хотят, чтобы все было по Конституции. Люди не хотят ничего того, что им можно хоть на волос вменить в отступление от какого-то закона. Но, ведь, это же плохо, потому что если все будут соблюдать законы, то у нас сменится вертикаль. И хорошо, если на другую вертикаль, а не вовсе на бутылку водки. Они уже всю жизнь борются с коррупцией.

    Но для этого нужны честные люди, для этого должны быть честные судьи. И честные не только по отношению к тем, кто ниже, а к тем, кто выше. у нас много людей выше судей. И тогда судья заинтересуется: «У кого это там 20 дворцов стоит по стране?» Вот они спят и думают посадить таких судей, которые начнут разбираться, где чьи оффшорки и где чьи дворцы.

    Вот поэтому нужно пугать оранжевой революцией, синей чумой, черной смертью и так далее для того, чтобы, вот, как-то попридержались.
    ...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  23. #233
    Клерк Аватар для ДМкон
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    144
    Цитата Сообщение от Марфик Посмотреть сообщение
    Войну в Чечне не стоит сравнивать со второй Мировой.
    Никто и не сравнивал. Вы спросили: была ли в тот момент война?

    Ответ: да, была.
    "Счастье-когда тебя понимают.
    Великое счастье-когда тебя любят.
    Настоящее счастье-когда любишь ты."
    (Возможно, Конфуций).

  24. #234
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Социализм: накормить голодного рыбкой.
    Капитализм как нам его рисуют: не кормить голодного рыбкой, а дать ему удочку.
    Капитализм как он есть на самом деле: не давать удочку, а продать ее в кредит, не давая голодному понять, что ни доступа к рыбному пруду, ни права на отлов у него все равно нет, т. к. и пруд и рыба давно принадлежат тем, кому он теперь еще и за удочку должен...
    Вряд ли ВВП выступает за социализм.

  25. #235
    Клерк Аватар для ДМкон
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    144
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    Вряд ли ВВП выступает за социализм.
    А что есть социализм?
    "Счастье-когда тебя понимают.
    Великое счастье-когда тебя любят.
    Настоящее счастье-когда любишь ты."
    (Возможно, Конфуций).

  26. #236
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    361
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    кричать и митинговать можете потом хоть каждый день... на площадке... хоть сутками орите как бабуины в брачный период...
    Какие Вы все хорошие люди в разделе "Бухучет" и прочих, а как заглянешь в раздел "Политика" так зоопарк какой- то. Один страшнее другого. Подумайте, ведь 4 марта жизнь не заканчивается и нам дальше сосуществовать бок о бок с друг другом. Все таки договариваться лучше, чем за вилы хвататься.

  27. #237
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Главное, чтобы установилась четкая и честная сменяемость, с правом импичмента. Тогда через микроскопический в масштабах истории отрезок времени будет другой президент - может, получше. Главное, чтобы запустить механизм, он сделает дело сам.
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  28. #238
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Lazy Sea Посмотреть сообщение
    микроскопический в масштабах истории отрезок времени
    6-20 лет как раз и есть микроскопический период...
    Почему-то я Вам верю...

  29. #239
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Ну вон выше товарищ Генук вообще говорит про длительность эволюционного процесса и намекает на столетия
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  30. #240
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Я не осилила 8 страниц срача и поэтому могу сказать только по поводу заявленной темы: чем не устраивает.
    Меня лично все устраивает, я неплохо зарабатываю, потому что четко знаю суммы отката, критерии выездных, что деньги надо обналивать через околообэповские и прочие структуры. У меня есть знакомые врачи, знакомый гаишник, у мужа знакомый прокурор.
    ПОэтому в случае какой-либо ... не дай Бог... есть к кому обратиться "порешать" проблемы.

    И меня от этого даже не тошнит...а просто выворачивает. И чем дальше, тем больше.

    И еще я очень четко понимаю, что не хочу такой жизни своей дочке и ее детям... Даже если при этом у нас в холодильнике маслице под икорку и водочку. Не хлебом единым...
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •