×
×
Показано с 1 по 22 из 22
  1. #1
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    "Паркинсон", или - наши грусти!

    В интернете существует много сборников идиотизмов, веселых несуразностей и прочих глупостей, которые понятны всем "кто в теме".
    Предлагаю сюда собрать все дурости, на которые нас подвигают чиновники. Большие и малые, глупые и умные.
    Источник исключительно - наш сайт!
    ИМЕННО- САЙТ, потому, что не только на форуме мы можем заметить очередную благоглупость, спустившуюся сверху.

    может быть, общими усилиями, нам удастся собрать
    "сливки" отечественного бюрократического идиотизма и, немного, изменить этот мир.
    "сайт Россия без дураков", возможно, есть, возможно будет..
    А у нас - свои пляски... с абажуром!

    Формат записи предлагается такой..
    Какой?
    Любой.
    Текст.
    Со ссылкой на первоисточник, будь он на форуме, на сайте... Обязательно!
    С комментами.
    Или без них.
    Мат и албан, допускаются в разумных пределах и приличном изложении.
    ( а чё? "Башорг" есть и мы - не луком дышим!)
    Поделиться с друзьями
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  2. #2
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    Смешно Поехали!

    Вы знаете, я впервые слышу что нужна справка из жека о проживании ребенка??? А что если ребенок живет не свами по документам, то он не Ваш и вычеты не положены???

    - я так поняла что якобы эта справка подтверждает, что вы заботитесь о ребенке, а не просто являетесь его родителем.
    http://forum.klerk.ru/newreply.php?d...ply&p=53569580
    Справка из ЖЭКА подтверждает заботу о ребенке!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #3
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    прикольно..надо найти сообщение о выписке директором доверенности на директора...
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  4. #4
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    (хм, что-то нас вынесли...Ну, да ладно!)
    Для копирования и вставки ссылки требуется открыть "два Клерка".
    Нам- хучь бы что, а ему - приятно!
    Встаем на номер сообщения, жмем правую на мышке, выбираем - "копировать ссылку" и несем ее сюда.
    Может есть и другие способы, но я их пока не знаю.
    ====
    Маленький нюанс - если свидетельство о рождении выписано на ФИО матери в девичестве или это ее мнацатый брак, то нужны документы о последовательной смене фамилий.
    тут
    Интересно, как выглядят эти "документы" ?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  5. #5
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    Смешно

    ой. она ж не декретница, у нее больничный по беременности и родам!
    тут
    В корень смотрит бухгалтер!
    "Декрет" сегодня никто и найти не сможет, а ведь - прижился термин!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  6. #6
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    Смешно ...и сколько спирта в одни рукки...

    ... надо в компании со специалистами опытным путем установить сколько цемента идет на один зуб и сколько спирта нужно в одни руки. И утвердить.
    Тоня, прости засранца! Но это - шедевр!!!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  7. #7
    утро добрым не бывает!
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,235

    бенефициары энергосбыта, ржд, и иже с ними

    Круто!
    Это теперь каждая потребляющая компания, у которой заключен Договор с Мосэнерго, должна будет доказывать, что их руководитель никакого отношения к ихнему бизнесу не имеет
    А то они не сами не знают, кто у них и что имеет
    http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=442141

    ну, я еще добавлю просто до кучи своё по этой теме:
    12.01.2012 пришло письмо с просьбой предоставить информацию и заполнить форму.
    13.01.2012 -второе письмо:
    "Доброе утро!
    Сегодня были получены инструкции от юриста .
    по графе 2 – указывается наименование Вашей организации, ИНН, вид деятельности
    По графе 3 – указывается номер и дата договора организации , его предмет, цена, срок действия и другие условия
    По графе 4 – имеется ввиду цепочка собственников организации (учредители, собственники, акционеры и прочее)
    По графе 5 – подтверждающими документами может является выписка из ЕГРЮЛ, уставные документы, реестр акционеров…
    Ваш ответ огромная просьба отправлять на адрес ААА
    Ответ необходимо оформлять на официальном бланке организации за подписью руководства и печатью организации начиная с "В ответ на Ваше письмо от 11.01.2012 № и т. д."

    16.01.2012- письмо номер три:
    "Добрый день!
    Форма предоставления сведений об организациях изменилась, как и сроки предоставления данных.
    Просьба заполнять файл «Приложение для заполнения», предварительно удалив данные, приведенные для примера.
    Спасибо!"

    И как финальный аккорд -18.01.2012:

    "Уважаемые клиенты!
    Большая просьба не отправлять заполненные формы с данными о собственниках на почту ААА!
    Кто уже отправил просьба переслать на мою почту, потому что все письма затерялись и информация к сожалению не поступила!
    Приношу свои извинения!
    занавес

  8. #8
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    В под отчет деньги выдаются только с разрешения ген. директора, о чем свидетельствует его подпись в РКО.В графе "Основание" пишется на конкретно какие цели выдаются деньги(запчасти, ГСМ, канцтовары и т.д.) Вопрос: Зачем нужно заявление на выдачу подотчетных денег?Зачем плодить такое количество ненужных бумаг?
    здесь
    Закон Паркинсона - в чистом виде!
    На каждую бумажку требуется еще бумажка!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  9. #9
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    У меня такой вопрос, только открывшемуся ИП как расчитать лимит кассы и как составить распоряжение об установлении лимита остатка кассы?
    Вдумайтесь только! ИНДИВДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ, владелец всего, что там есть. Обязан сам себе установить остаток своих собственных денег.
    Вероятно, до такого маразма, мы дошли первыми!
    Отчего же нашему ЦБ не приказать установить подобный лимит в каждом доме, квартире, кошельке? Отчего не потребовать перейти к расчетам бусами, камушками и засушенными куриными лапками?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  10. #10
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Закон Паркинсона - в чистом виде!
    На каждую бумажку требуется еще бумажка!
    ...Бумажный потоп, угрожающий сейчас всему миру, родился в нашем веке. Античные писцы, заполнявшие письменами папирусные свитки, чиновники древнего Китая с их каллиграфией на шелке и даже клерки восемнадцатого столетия, торопливо строчившие свои витиеватости гусиными перьями, не могли наводнить землю письменной продукцией. И только в наше время, когда всеобщая полуграмотность, бумажное изобилие, печатные станки и средства массовой информации завоевали мир, океан вышел из берегов. Возможность мгновенной связи с любой точкой планеты привела ко всеобщей централизованности....трансокеанская телефонная связь посадила местных владык на короткие поводки. Приблизительно с тысяча восемьсот семьдесят пятого года началось обуздание наместников, которое привело, помимо всего прочего, к распаду колониальной системы и дипломатии. Самостоятельные действия полномочных представителей сменились беспомощной болтовней чиновных мальчиков, пришпиленных к юбкам всевозможных правительственных комиссий, а сами правительства просто не знали, о чем пререкаются их чиновные несмышленыши. Процесс централизации, охвативший гражданское управление, дипломатию и коммерцию, пришел в конце концов к логическому завершению: с некоторых пор вся полнота власти сосредоточивается, как правило, в одних руках, и властители неминуемо теряют голову от перегрузок.

    Разумеется, центральная администрация стала пользоваться средствами всеобщей связи, как только они появились. После многовековой беспомощности администраторы смогли наконец проводить свою политику не только изо дня в день, но из минуты в минуту. Подробные донесения и детальные отчеты непрерывно стекались в центр, а на периферию уходили нескончаемые инструкции и безапелляционные распоряжения. Короче, центральная власть получила возможность властвовать. Но ничто не дается безвозмездно. И возмездием явилось нынешнее бумажное наводнение. Окружив себя ратью помощников, администраторы вечно расхлебывают вызванный ими потоп. Они трудятся, погрузившись в письма и докладные по пояс, но стоит им на неделю заболеть, и бумажный разлив захлестывает их до подбородка. Опасаясь утонуть, управляющие выходят на работу, как бы плохо они себя ни чувствовали, и порой это приводит к печальным для всех последствиям.

    После пятидесяти лет неослабного централизованного контроля, когда у подчиненных не осталось ни малейшей самостоятельности, а у начальников ни одной свободной секунды, люди начали задумываться, действительно ли все, что технически возможно, всегда и везде практически разумно. Новые коммерческие империи, созданные в результате бесчисленных слияний, избегают строгой централизации, если она не ведет к увеличению основного капитала. Там, где центральная власть необратимо окрепла, поговаривают, что неплохо бы ее слегка обуздать. Но пока очень немногие организации дали машине обратный ход. Только одна корпорация стереотипных магазинов полностью пересмотрела систему централизованного контроля. Было решено, что управляющий должен доверять директорам магазинов, те — продавщицам, а продавщицы — покупателям. И сразу же иссякло несколько бумажных рек: карточки прихода и ухода, отчета по жалобам и недостаткам в торговле, копии складских накладных. Оказалось, что считать людей честными очень выгодно, хотя среди большинства действительно честных граждан встречаются иногда и жулики. Ведь ежегодный приток бумаг уменьшился на 22.000.000 единиц общим весом в сто пять тонн, а члены Правления избавились от статистических данных, которые не приносили решительно никакой пользы. Доверие привело к значительному сокращению штатов и лестному вниманию со стороны других фирм, что, как известно, тоже всегда выгодно. Огромная корпорация справилась с бумажным океаном.

    Перемены начались, когда председатель Правления посетил субботним вечером один из магазинов. Обнаружив, что все продавщицы задержаны для сверхурочной работы и заполняют карточки наличных товаров, он поинтересовался, зачем эти карточки нужны. «Зачем? — недоуменно переспросил его директор. — Да чтобы их заполнять. Взгляните сами, сэр. Вот одна из карточек, она должна быть заполнена». — «А зачем?» — снова спросил председатель. Никто не смог ему ответить. Никто этого не знал. Никто этого не знал никогда....

    Сирил Паркинсон "Законы Паркинсона"
    Начало книге положено выходом статьи в 1956 году. Полвека прошло. Ничего не изменилось в технологии управления.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  11. #11
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    И еще, убийственный Паркинсон
    Когда дело касается бумаг, особенно плохой пример подают администраторам государственные чиновники. Методы у них схожие, а цели-то диаметрально противоположные. Для чиновника документ — это венец всего. Почему? А потому, что ему нужна только отчетность. Любая стадия его карьеры должна быть документально зафиксирована на случай ревизии. Ну-ка, что он предпринял тогда-то? Он ли порекомендовал то-то? С кем он проконсультировался, отвергая такой-то проект? Ему для спокойной жизни нужен архив всех его деяний. Получив докладную от Л, он отсылает ее своему непосредственному начальнику Б, предварительно обсудив сущность дела с В, о чем имеется протокольная запись, зарегистрированная 27 марта в деле N 43. Затем, учтя рекомендации Б и Г, он осуществил следующее… Чиновнику необходимо доказать, что он провел верные изыскания, собрал верные данные, принял верное решение, разработал верные рекомендации и вовремя подал верную докладную записку соответствующему должностному лицу. Что произошло на самом деле, его не касается. Важен архив, а не реальные события...

    Письменные столы служащих завалены теперь многослойной информацией. И никто этой информацией не пользуется. Потому что на ее изучение не хватит жизни.

    Читать полностью:
    подчеркнуто мной.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  12. #12
    утро добрым не бывает!
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,235
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Для чиновника документ — это венец всего. Почему? А потому, что ему нужна только отчетность. Любая стадия его карьеры должна быть документально зафиксирована на случай ревизии. Ну-ка, что он предпринял тогда-то? Он ли порекомендовал то-то?
    о да!
    увидела тут по случаю: договор на пользование абонентской ячейкой (!) содержит антикоррупционную оговорку...
    мы прям все в очереди стоим, чтоб дать взятку сотруднику почты чтоб он письмецо наше вложил в ящичек...
    Вложения Вложения

  13. #13
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    да...выходит я коррупционерка:я доплачиваю почтальону,чтобы не ходить на почту....
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  14. #14
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Справка 2-НДФЛ печатается с ошибкой. В электронном виде Код формы виден целиком, но при печати последняя цифра теряется. У сотрудника такую справку не приняли.
    Обалдеть! Что в этой справке важнее, доходы/вычет/налоги или код формы, который не изменяется для любого налогоплательщика и любого региона страны?
    "Сатана там правит бал..."
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  15. #15
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Новый порядок уплаты НДФЛ вновь предлагается комитетом по бюджету Совета Федераций. Чиновники выступают с идеей уплачивать налог на доходы физических лиц не по месту нахождения юридического лица, а по месту регистрации его работников.

    Новый порядок уплаты НДФЛ уже неоднократно предлагался вышеназванным ведомством. Министерство финансов в свою очередь выражает негативное отношения к данной инициативе. Ведь в случае принятия соответствующих поправок физическим лицам придется самостоятельно заниматься декларированием своих доходов. Между тем сенаторы вот уже несколько лет пытаются провести данные изменения в налоговом законодательстве, но пока этого им не удается.

    В качестве дополнения отметим следующий момент. Вероятно, чиновники будут разрабатывать упрощенную налоговую декларации по подоходному налогу. Как отметил член Совета Федераций А. Починок, настоящий формат слишком громоздкий и содержит массу уже имеющихся у государства данных.
    понять "сенаторов" можно. Уплата НДФЛ по месту прописки - прямое поступление денег в бюджет региона/муниципалитета.
    О том, во что это выльется для бухгалтеров думать - "не барское дело" .
    Не лишним будет напомнить и то, что за каждое платежное поручение банки снимают денежки. Таким образом, вырастут и затраты на осуществление этого идиотизма.
    Не удивляет появление в окрестностях законопроекта г-на Починка. Удивляет его появление в Совете Федерации, непотопляемый господин, однако!
    Последний раз редактировалось YUM; 28.02.2012 в 10:49.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  16. #16
    Клерк Аватар для Nattaha
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    534
    Согласна, бред. много ли сейчас людей работают там же, где находится работодатель? или где они прописаны/зарегистрированы?
    Банки за платежки налоговые не снимают, не встречала... но тем не менее - бред отслеживать на предприятии даже в 100 чел каждый район города. Пусть даже один город, один бюджет, один КБК, в скобках нужно писать район, но пока - нахождения ЮЛ... а что будет? если из области масса людей? а если из соседних областей?? один бюджет, один КБК, УФК разный... даже по городу
    Последний раз редактировалось Nattaha; 28.02.2012 в 21:43.
    Мы любим МинФин... Плачем, но любим!

  17. #17
    Клерк Аватар для Nattaha
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    534
    УФК конечно по региону одинаковый, но вот необходимость в скобках указывать принадлежность к району - ...
    Мы любим МинФин... Плачем, но любим!

  18. #18
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Nattaha Посмотреть сообщение
    УФК конечно по региону одинаковый, но вот необходимость в скобках указывать принадлежность к району - ...
    т.е. ребенка надо было душить еще в коляске!
    Когда эти урки нечесанные вменили уплату делить.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  19. #19
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    вопрос:В инвентарной описи по драгметаллам ИНВ 8а количество грамм прописью надо писать с дробной частью.

    Нормативных документов мы тоже не нашли, но поскольку в форме значится, что цифры (кол-во) в итогах по страницам и по форме в целом надо написать прописью, то нужно это сделать.
    И целую, и дробную часть нужно написать прописью.

    Вообще у нас в количестве до 7 знаков после запятой, но прописью мы пишем только 4 знака. Так мы делаем с испокон веков. Почему сейчас уже не объясню.

    Поговорила с бухгалтером.
    Конечно было бы логичнее (лучше) 0,4 написать как "четыре десятые", но, если это невозможно сделать в программе, то нас устроит и "четыре тысячи десятитысячных".


    У меня в отделе есть телефоны 2 шт.
    серебро по 0,2480249
    Всего 0,4960498 А прописью "ноль целых четыре тысячи девятьсот шестьдесят десятитысячных"
    палладий по 0,0972198
    Всего 0,1944396 А прописью "ноль целых одна тысяча девятьсот сорок четыре десятитысячных"
    А как вы думаете, надо ли ломать пальцы и головы, чтобы выполнить прихоть формы ИНВ8а в части написания прописью ?
    Я даже затрудняюсь сформулировать ... чего.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  20. #20
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    ну вот, как говорится - не успел Питер избавиться от одной напасти, напала вторая. В лице нового предводителя ЗАКСа.Чувак раздухарился не на шутку! Вслед за "веселым" законом про лесбиянок и геев, испустил запрет фотографирования в метрополитене.
    Да как лихо! В проекте ни слова, а в итоговом - на тебе! Без письменного разрешения - нельзя!
    В связи с чем у меня к юридически подкованным коллегам два вопроса:
    -1. Допустимо ли местным законом перекрывать федеральный? Как известно, не запрещающий такие действия?
    -2. В 2009 году уже был отменен такой запрет и допустимо ли новой редакцией "местного КОАПа" перекрывать предыдущее решение суда?
    Вопрос о юридической вменяемости нового председателя нашего ЗакСобрания задавать не стану. Видимо нам с этим чинушей еще жить да маяться.
    Вот предыдущий случай
    Последний раз редактировалось YUM; 12.03.2012 в 11:30.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  21. #21
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    ну вот, как говорится - не успел Питер избавиться от одной напасти, напала вторая. В лице нового предводителя ЗАКСа.Чувак раздухарился не на шутку! Вслед за "веселым" законом про лесбиянок и геев, испустил запрет фотографирования в метрополитене.
    Да как лихо! В проекте ни слова, а в итоговом - на тебе! Без письменного разрешения - нельзя!
    В связи с чем у меня к юридически подкованным коллегам два вопроса:
    -1. Допустимо ли местным законом перекрывать федеральный? Как известно, не запрещающий такие действия?
    -2. В 2009 году уже был отменен такой запрет и допустимо ли новой редакцией "местного КОАПа" перекрывать предыдущее решение суда?
    Вопрос о юридической вменяемости нового председателя нашего ЗакСобрания задавать не стану. Видимо нам с этим чинушей еще жить да маяться.
    к вопросу об обратной связи, работает:
    Потребовалось всего 570 комментов за 1 сутки
    И новый губернатор задумался о своем отражении в умах горожан, поскольку бОльшая часть критики идиотизма подписанного Закона, начиналась именно с него

    Вернуть возможность снимать без вспышки в метро Георгий Полтавченко попросил лично главу комитета по законодательству ЗакСа Виталия Милонова, который присутствовал на заседании.

    Градоначальник сообщил, что горожанам и гостям города нужно разрешить фотографировать без вспышки и снимать на видео метрополитен без особого разрешения. А специальные допуски делать лишь для профессиональной съемки – для теле- и киносюжетов. Губернатор также попросил ГУП «Петербургский метрополитен» пока не применять норму закона и не штрафовать пассажиров за съемку без вспышки.

    Напомним, закон о запрете фото- и видеосъемки в метро был принят петербургским Заксобранием на минувшей неделе. Вскоре он должен вступить в силу. Однако, как пообещал Виталий Милонов, уже в эту пятницу комитет по законодательству инициирует внесение изменений в норматив.
    Удаления Милонова из ЗАКСа требуют многие, весьма нелестно отзываясь о его умственных способностях...
    Но здесь все гораздо сложней, поскольку отзыв депутатов всех уровней у нас не прописан.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  22. #22
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Госдума приняла решение создать межфракционную рабочую группу по рассмотрению жалоб и нарушений на прошедших в декабре 2011 года парламентских выборах, а также по совершенствованию избирательного законодательства РФ....
    По итогам обсуждения депутаты подготовили заявление о том, что Дума планирует создать межфракционную рабочую группу, которая изучит все нарушения на выборах, а также готова предложить изменения в законодательство, направленные на повышение прозрачности голосования...
    В состав межфракционной рабочей группы предлагается включить по три представителя от каждой из четырех думских фракций, в том числе и главу Комитета по конституционному законодательству Владимира Плигина.
    Фонтанка
    Итого 12 человек!

    А теперь берем нашего любимого Сирила Паркинсона
    В главе
    ПРЕДСЕДАТЕЛИ И КОМИТЕТЫ, или Коэффициент бесполезности

    Паркинсон говорит, что идеальным числом членов любого комитета является число 5
    ...
    При таком численном составе кабинет непременно приживется.
    Два его члена смогут всегда отсутствовать по болезни или по иной причине. Пятерых легко собрать, а собравшись, они способны действовать быстро, умело и тихо.
    Однако, как ни удобно число пять, мы видим, что нередко в кабинет входит семь, а то и девять человек. Так бывает почти везде, кроме разве Люксембурга и Гондураса..

    В кабинете из девяти человек трое вершат политику, двое поставляют сведения, один напоминает о финансах. Со свободным от дела председателем получается семь человек. Остальные двое, по-видимому, нужны для красоты.
    Лишь немногие из членов отбирались с расчетом на то, что они будут или могут приносить пользу.
    Большую часть, скорее всего, ввели, чтобы угодить какой-нибудь внешней группировке, и задача их - сообщать своим, как идут дела. ...
    Изучение британской истории показало нам, что кабинет становится бесполезным, когда число его членов доходит до 20 или 21 ...
    Так, нужно установить оптимальное число членов. Искомая величина лежит где-то между тремя (когда невозможно собрать кворум) и 21 (когда организм начинает гибнуть)...
    Наша "рабочая группа" заявлена в количестве 12, однако, согласно приведенной выше закону, к ней будет присоединены новые члены от заинтересованных организаций : МВД, СК РФ, Прокуратуры (их уже приглашали в ГД на слушания по теме).
    Т.е., минимум 15 членов. Не останется в стороне и Совет Федерации, еще парочка. Общественная палата, еще два...
    Таким образом, получаем предсказанную Паркинсоном цифру в 19, с коэффициентом бесполезности приближающимся к 100%
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •