×
×

Результаты опроса: Ваша налоговая требует обязательной сдачи деклараций в электронном виде?

Голосовавшие
1588. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, заставляют

    1,023 64.42%
  • Да, заставляют, но я обхожу это с помощью почты

    315 19.84%
  • Нет, не заставляют

    213 13.41%
  • Не знаю

    37 2.33%
Закрытая тема
Страница 1 из 26 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 772
  1. #1
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2

    Ваша налоговая требует обязательной сдачи деклараций в электронном виде?

    Если "да" - укажите, пожалуйста, в ответе название налоговой
    (или ее код - четыре старших цифры из ИНН).

    Опрос создан по просьбе одного из партнеров клерка - будет попытка довести эту информацию до МНС
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Консультант Аватар для Г_Росс
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,670
    Не в обязательном порядке, но настоятельно рекомендуют.
    Alis inserviendo consumor

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    563
    В Калинингрде еще в первом квартале все налоговые требовали сдавать отчетность в электронном и бумажном виде. Но после объединения районных ИМНС что -то успокоились, но возможно за 3-й квартал уже будут требовать

  4. #4
    дилетант Аватар для Govorun
    Регистрация
    26.01.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,955
    Требуют все налоговые г. Ростов-на-Дону, и не первый год (года этак с 2001, как минимум). При этом при отправке по почте некоторые налоговые возвращают отчет из-за отсутствия дискеты. У фирмы, где я сейчас работаю, такой инцидент был в августе 2001 года с ИМНС по кировскому району г. Ростов-на-Дону №6163. Поэтому большинство предприятий даже при отправке по почте вкладывает в конверт и дискету. А уж о сдаче отчетности непосредственно в инспекцию без дискеты и речи быть не может
    Наталья.

  5. #5
    Клерк Аватар для МихаБУ
    Регистрация
    18.07.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    235
    Честно говоря не знаю. Я по почте все отправляю... Никаких проблем пока не было...

  6. #6
    Клерк Аватар для Двоечница
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,381
    Сегодня сдавала в 21. Ничего не требуют. К счастью

  7. #7
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Хммм... шесть человек проголосовало за "Заставляют", а в ответах это указали только двое. От "безадресной" информации проку точно не будет.

  8. #8
    Клерк Аватар для Stroy-ka
    Регистрация
    29.08.2003
    Сообщений
    544
    Просто история. В одной инспекции настоятельно рекомендовали заключить договор о передаче по каналам связи. Я даже бланк договора взяла (уже предупредительно подписанный ИМНС), мне нужно было вернуть подписанный нами договорчик через 2 недели... А начальник мой подумал и сказал, что для сдачи отчетности МП, которое еще пока и деятельности не ведет 240$ дороговато... Вот тут-то и началось самое интересное. Позвонив инспектору, я выяснила, что неподписанный договор мне нужно вернуть с сопроводительным письмом, где я укажу причины по которым мы этот договор не подписали. Каково??? Я повозмущалась, но все же сочинила письмецо, где сообщила, что у фирмы нет финансовой возможности заключить такой договор, но мы обязуемся перейти на сдачу отчетности в электронном виде в установленные законодательством сроки... С тех пор тишина, никто ничего не требует, на днях пришла сдавать отчет - все сама любезность, управилась за 10 минут, никаких очередей и никто о дискетах даже не вспоминал. Кажется, прошла эта эпидемия электронности...
    Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.

    Ольга

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    563
    но возможно за 3-й квартал уже будут требовать
    Узнал требуют №3906

  10. #10
    Зануда Аватар для neposeda
    Регистрация
    13.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Ух ты


    Какая тема все-таки актуальная. Третья, которую я вижу сегодня. И все о том же.

    Вот одна
    Вот еще одна

  11. #11
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    6167 и 6168 требуют. Успеваем - делаем, нет - почтой. Не зверствовали, но косо посматривали.

  12. #12
    Аноним
    Гость
    ИМНС №2463 Красноярск - требуют

  13. #13
    Иногда Кошка
    Гость
    6670, Екатеринбург, требуют, вчера выгоняли, если без дискеты

  14. #14
    Клерк Аватар для Нина О.
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    565
    6164 Ростов-на-Дону , да , по-моему , и все в городе ...
    Требуют где-то года полтора , а то и два ... При сдаче отчетности "лично" без дискеты не принимают , мы ОАО , нам часто нужны отчеты в вышестоящие госструктуры с отметками ИМНС, поэтому почтой не пользуемся , а когда глючат ИМНСовские программы, то очень жаль, что не пользуемся !!!
    Программы Налогоплательщик ЮЛ , при экспорте - программа Счет-фактура и еще куча табличек в Экселе .

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2002
    Сообщений
    1,138
    Требуют в Татарстане. Все налоговые г. Казани. Все отчеты, даже балансы и форму № 2. Программа глючная, еще не все инспектора умеют с ней работать, поэтому получается очень долго. Чтобы экономить время поставили ЭОКС. При экспорте заставляют еще делать всякие отчеты. Когда отправляешь по почте, то можно без дискеты, нормально разносят.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2002
    Сообщений
    1,138
    Номера инспекций 1655, 1657, 1658.1660

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    103
    в №5401 заставляют с августа месяца в остальных - где требуют, где можно без дискеты. При отправке по почте пока принимают без дискеты. Программа не отлажена, в налоговой сами объяснить ничего не могут, отправляют к аудитору, который как раз для таких случаев имеется. Сегодня была в налоговой, отстояла 3 часа в очереди, принимают долго, все выбегают от приемщиков и прямо к аудитору какую-то мелочь править, поэтому с дискетами сдавать получается гораздо дольше чем раньше без дискет.

  18. #18
    Клерк Аватар для asa
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    938
    В 77 29 на всех дверях объявления: С 1 июля 2003 г. отчетность принимается только на дискетах.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    192
    Пермь ИМНС 5902,5904,5906, 5903, требуют, но принимают и на бумажных, сдавала на дискетах из 1С, все берется нормально, а местные налоги пока только на бумажных. Времени ушло не больше чем на бумажных, единственное что убивает, что все приходится распечатывать как раньше

  20. #20
    Клерк Аватар для МихаилВ
    Регистрация
    22.04.2002
    Сообщений
    57
    64 Саратов, требуют все инспекции на дискете, а если по почте то не надо
    бред
    Михаил Алексеевич

  21. #21
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    7729

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    29.03.2003
    Сообщений
    34
    6672 - причем не принимают без дискеты даже по почте. Мало того, так еще и обязательно, чтобы выгрузка на дискету была сделана из последней программы Отчет2003: http:/nalog.etel.ru

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2003
    Адрес
    г. Астрахань
    Сообщений
    28
    Обявления о том, что отчетность будет приниматься только в электронном виде развешены по всем Инспекциям МНС г. Астрахани (включая лифты и туалеты) №№ 3017, 3015 и др.
    Nastya

  24. #24
    Аноним
    Гость
    7444г.Магнитогорска-без дискет даже не разговаривают,а кто не смог сам сделать или что-то неправильно,то выгоняют и предлагают обращаться в фирму, представитель которой сидит прям в коридоре
    с ноутбуком интересно узнать они в долях что-ли с ИМНС?

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58
    Заставлять-то пока не заставляют, но оччччень настоятельно рекомендуют.
    Налоговая: 5024 (Московская обл)

  26. #26
    ох,как же я уже запарился
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    961
    Цитата Сообщение от Аноним
    интересно узнать они в долях что-ли с ИМНС?

    а то нет %)))) канешна

  27. #27
    Аноним
    Гость
    Иркутск 3812 в обязательном порядке с отчетности за 1 полугодие

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2003
    Сообщений
    189
    В Новосибирске все налоговые требуют сдачу отчетности в электронном виде, без дискеты отчеты не принимают.
    С уважением,

    Наталья

  29. #29
    Аноним
    Гость

    7729

    7729

  30. #30
    Дипломированый специалист Аватар для Счастливая
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    г.Смоленск
    Сообщений
    66
    В Смоленске все налоговые "требуют". их тресет областная налоговая, а они нас. некоторые файлы вроде можно отправлять и по почте, но у них НЕ РАБОТАЕТ электронка 11 месяцев из 12 в году...
    Сдаем на дискетах вообще давно нулевую ставку НДС по экспорту. а щас и все отчеты настоятельно просят... короче всё добровольно принудительно.
    Мысли материализуются

Закрытая тема
Страница 1 из 26 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •