×
×

Результаты опроса: Какими правовыми базами Вы пользуетесь постоянно?

Голосовавшие
1136. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Гарант

    339 29.84%
  • Консультант+

    465 40.93%
  • Обеими постоянно

    114 10.04%
  • Никакой не пользуюсь

    58 5.11%
  • Другой, и я написал это ниже

    13 1.14%
  • Референт

    98 8.63%
  • Кодекс

    49 4.31%
Закрытая тема
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 222
  1. #121
    Писарь
    Регистрация
    05.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,979
    Получил новый интерфейс Консультанта... Ну что сказать (так и хочется запеть... Устроены так люди... )

    Гарант пока ещё впереди с Поиском по ситуациям напротив Правового навигатора, но... не надолго... всякие феньки типа "по выделенному искать что-нибудь" реализованы... Реализован каталог "Моих ссылок", независимо от того, где лежат документы... И ваабще... стал работать дольше... стал красивее (это, естественно, мое личное ИМХО ).

    Жалко, что Консультант отказался от дальнейшей разработки некой штучки, аналогичной Референтовской "Корпоративный модуль"....

  2. #122
    Типа коллектор Аватар для AF
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    город N (или М или Тю)
    Сообщений
    1,022
    Мне лично красота в программе вообще как бы побоку, главное функциональность, удобство, надежность и действительно стало еще удобнее, главное для меня удобнее стало оглавление, не надо прокручивать весь список, а просто и легко в пределах одного окна по оглавлению находишь место в документе. Но я и без этого был сторонником К+
    С самыми наилучшими пожеланиями.

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2003
    Сообщений
    102
    В К+ найти нужный документ куда как легче чем в Гаранте. Последнее время чаще вынужден пользоваться Гарантом - и каждый раз вспоминаю как логично построен Консультант+

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    170
    Пользуюсь Гарантом, поэтому не могу сравнить с К+, Кодексом и др. Но позволить себе могу только ломаные версии, т.к. стоимость установки более-менее объемной базы того же Гаранта заставляет моего директора багроветь от возмущения и надолго отбивает у меня охоту говорить об этом.

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    697
    А как они достали, эти менеджеры из Гаранта и консультанта!!! Причем если с утра звонит гарант, то к обеду жди консультатанта. Лучше всего с ними общается наш менеджер: "наш бухгалтер занят, а я тут уборщик..." Я конечно понимаю, что это их работа, но нельзя же так!!! Как в анекдоте: пришлите нам 10 адресов ваших контрагентов, и мы вычеркнем вас из нашей базы рассылки.

  6. #126
    Клерк Аватар для ПрофучастникЦБ
    Регистрация
    18.11.2002
    Сообщений
    60
    Работаю в обоих базах.
    Новая платформа в Консультанте значительно улучшила поиск и не только...

  7. #127
    Аноним
    Гость

    РЕФЕРЕНТ круче всех

    Цитата Сообщение от Аноним
    Вот мой малю-юсенький пример: у меня есть Гарант и Консультант. Гарант я выпросила у начальства из-за поиска по ситуации, из-за схем законодателсьтва, из-за периодики в электронном виде, из-за толкового словаря (а сейчас еще хочу Бератор посмотреть), и еще из-за того, что можно набирать себе разные блоки (свобода выбора). Я постаралась дополнить уже имевшийся консультант.
    Но! В гаранте меня напрягает поиск по реквизитам, когда я хочу получить конкретный документ, например, рекомендации федеральной службы по банкротству. Что это - эта служба? Министерство или что? Я не знаю. Да и не надо мне это. А в гаранте я должна обязательно в какую-то папку обратиться. Ну и все, иду в консультант, пишу в поиске издателя документа и нахожу без всяких папок.
    А какая у вас версия оболочки?
    В последних версиях этот глючёк исправлен; можно ставить курсор в поле и начинать набирать - подбрасывает варианты.[/QUOTE]

    Ребята, вы РЕФЕРЕНТ попробуйте www.referent.ru
    В нем и ситуацию любую можно простой фразой на русском описать и все реквизиты в одном окне задать. Навигатор показывает все взаимосвязи документа (20 типов ссылок), в т.ч. с периодикой, которая попадает в базу одновременно с выходом журнала из печати и в полном объеме. Есть еще схема, поиск похожих, поиск вхождений...много таких штук, что К+ и не снились. Кто поработал с Референтом, уже не может ни с К+, ни с Г работать. Это все равно, что с мотоцикла на велосипед пересесть.

  8. #128
    Иосиф Исакович
    Гость

    Вверх Попробуйте Референт.

    Я с 1994 года занимаюсь аудитом.
    Пользовался в свое время консультантом с 1996 года, потом Гарантом с 1999. Сейчас два года как перешел на Референт.

    Гораздо больше информации, находиш быстро и то что надо, а не всякий мусор. Да и новое законодательство получаю ежедневно, и оперативней чем и у гаранта и у консультанта. А в моей работе это очень важно.
    Ко всему прочему денег берут в два раза меньше и не жлобнячуют как гарант, (те каждый месяц счета на 2-3% прибавляли).

    Рекомендую.

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от Sifa
    В последнем гаранте есть хорошая функция - поиск документа, ссылающегося на выделенный фрагмент того док-та, кот. у вас открыт. Чертовски полезная вещь!

    А Вы не знаете, что в Референте есть такая функция давно? Причем Навигатор в Референте отражает КОНКРЕТНЫЙ вид связи: ссылается, принят во исполнение, разъясняет, упоминается и т.д - всего до 12 видов связи!
    Так же в Референте не нужно просматривать каждый документ из списка, можно построить "список вхождений" нужных словосочетаний и по ним определить нужен нам документ или нет. Экономится куча времени! Есть еще достаточно полезных функций. Вот сайт: www.referent.ru
    Посмотрите список диллеров и пригласите демонстратора - Вам все квалифицированно покажут. Могут даже установить полностью рабочую версию на определенный срок!

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    170
    нелицензионный консультант - на 2-х дисках - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! и финансы не страдают!

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    125
    Пользуюсь Консультантом, мне он удобнее, но в Гаранте нравится ситуативный поиск. Кодекс вообще не нравится.

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    29
    Давно пользуюсь Гарантом, очень нравится. Пробовала К+, не пошло.
    Мне кажется в Гаранте лучше поиск, очень много периодики, есть все мои любимые журналы и газеты.Все систематизировано по папочкам. Очень нравится, хотя, конечно, дело привычки.

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    17.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Мне, например, грозит установка правовой базы! И я всю голову себе сломала: кому же отдать предпочтение? Сижу, вот, читаю, читаю...
    Практически все прелести и недостатки вышеуказанных баз обсуждались не раз, но, исходя из моего личного опыта, хочу "повториться": пользовалась Гарантом (еще не в очень обученном состоянии) - очень нравилось, в основном из-за возможности найти объяснение не понятным мне на тот момент терминам и, по-детски, из-за полноты обсасывания всяческих законов и т.д. Затем был Консультант: систему поиска не сравнить - в Гаранте удобнее искать все по интересу, в Консультанте - конкретный документ. Хотя, в данный момент, я бы не стала делать больших различий между системами поиска обоих бах, кроме внешнего оформления (ну, это кому как удобнее). Сейчас, я опять пользуюсь Гарантом: но, то ли привыкла к Консультанту, то ли напрягает заторможенность обработки, но что-то Гарантом я не очень довольна. НО!!! Может, я куда в Консультанте не долезла, однако сама Гарантовская база мне кажется намного полнее и достовернее!
    А дальше, решайте сами. Надеюсь, не будете "мучиться" как я, решая несуществующие проблемы.

  14. #134
    Клерк Аватар для Irida2004
    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Грант. Мне он наиболее удобен.

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    17.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Я, видимо, отстала от жизни: а что такое "Грант" и с чем его едят?
    Есть ли в этой системе какие-нибудь сходные черты с Консультантом, Гарантом или Референтом?
    Заранее, спасибо :-)))

  16. #136
    Клерк Аватар для Люлек
    Регистрация
    10.01.2004
    Сообщений
    52
    Всегда пользовалась Консультантом, но недавно увидела Консалтинг. Великолепная программа (кажется на базе Гаранта). Легкий поиск, доступные комментарии. Только дорогая жуть (24 т.р. за установку, 3,5 т.р. ежемесячное обновление). В Воронеже ее поставили всего 17 человек

  17. #137
    Клерк Аватар для Люлек
    Регистрация
    10.01.2004
    Сообщений
    52
    Поэтому продолжаю дружить с Консультантом

  18. #138
    Клерк Аватар для Maki
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    162
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна
    Большинство из нас пользуется правовыми базами.
    Всем известны 2 из них - Гарант и Консультант+

    Некоторые пользуются базами интерактивно - то есть через интернет.

    Вопрос: какими правовыми базами Вы пользуетесь постоянно?
    Постоянно - значит не менее 3-х раз в неделю.
    Постоянно - К+ Несколько раздражает неудобный и не всегда адекватный поиск. Кроме этого - Референт. Остальные чего-то не приглянулись.

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    кто-то пьет пепси-колу, а кто-то кока-колу
    Простите каламбур...

  20. #140
    Клерк Аватар для VES
    Регистрация
    17.05.2004
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    61
    Я полязусь Консультантом, реже Гарантом, а также нахожу много интересных статей на KLERK.RU.

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    496
    Поставили в результате Гарант.
    В общем начальник решил (разрешил) наконец поставить БАЗУ...
    Сначала остановились на Консультанте, но общая стоимость базы (первоначальной, без учета ежемесячных платежей) по предложению фирмы составила более 40000 р., потом связались с Гарантом, они предложили базу примерно такой же наполняемости с 90% скидкой, что составило 4000 р. (для нас было важно не сколько платить за обновление, а стоимость самой базы).
    Результат : на данный момент, Консультант активно звонит и предлагает поставить дополняющие Гарант модули со скидкой 87% за базу.
    Вот так...
    Гарантом довольна.

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    34
    А я только Консультантом полюзуюсь... Меня он устраивает, да и выбора нет - ничего другого на работе не установлено

  23. #143
    Аноним
    Гость

    Информация гарантом пользуюсь всегда

    потому что он у меня на dvd .

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    1с Консалтинг
    такой большой учебник "подшитыми" первоисточниками
    можно пользоваться как правовой базой. Удобно.

    Был Гарант, но... дорого, навязчиво (мы так удивились, кода при обновлении у нас старые диски отняли, 1с так не делает).

  25. #145
    Tushinsky
    Гость

    Вверх Гарант - №1 на рынке Справочных Правовых Систем!

    СПС лучше Гаранта еще не придумали!
    1. Лучшие поисковые возможности - сейчас Консультант+ попытался у них срисовать "Поиск по ситуации", но сильно не дотягивет до уровня...
    2. Юридическая обработка на очень высоком уровне - в Консультанте+ куча документов остается в неактульных редакциях, комментарии к найденному фрагменту документа найти не представляется возможным
    3. Все базы объединены в единое поисковое пространство - работая в Консультанте+, даже после их объединения баз создается впечатление, что каждую информационную базу пишет отдельный коллектив, ничего не знающий о других таких же отделах и тем более о документах, выходящих и подключаемых в другие базы - очень много противоречий, очень мало перекрестных ссылок.
    ...
    Я мог бы еще продолжить, но разве этого мало?!

    По роду работы приходится часто пользоваться Правовой базой, Гарант просто не закрываю, но иногда приходится обращаться и к Консультанту, и к Кодексу - некоторые письма МНС, Минфина попадают только в одну из систем :-(

  26. #146
    Клерк Аватар для Ваниль
    Регистрация
    02.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Постоянно пользуюсь и Гарантом и Консультантом.В Гаранте нравится поиск по ситуации и электронная библиотека бух.изданий,еще там формы документов в Excel лучше сформированы (по листам),в Консультанте их приходится редактировать.Комментарии специалистов проще найти в Консультанте,хотя Арина права,увлекаться ими не стоит.

  27. #147
    Клерк Аватар для Диана
    Регистрация
    12.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    500
    В общем, когда в из Консультанта можно будет нормально цитировать (не только целыми строками), я буду считать его идеальным.
    Тихо шифером шурша, едет крыша, не спеша...

  28. #148
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    Гарант (в основном поиск по ситуации).
    недостаток - не работает колесико прокрутки мышки.

  29. #149
    Клерк Аватар для Расчетчик
    Регистрация
    21.06.2003
    Сообщений
    463
    Да, колесико - это самое важное отличие Гаранта от Консультанта+ .
    Хотя. привыкнуть можно к любому.
    "Et si male nunc, non olim sic erit"

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2004
    Сообщений
    2

    Колесико!

    Колесико легко начинает крутиться и в Гаранте, и в других программах, где не крутилось раньше, если установить необходимые драйверы для вашей мышки!

Закрытая тема
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •