×
×

Результаты опроса: Какими правовыми базами Вы пользуетесь постоянно?

Голосовавшие
1136. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Гарант

    339 29.84%
  • Консультант+

    465 40.93%
  • Обеими постоянно

    114 10.04%
  • Никакой не пользуюсь

    58 5.11%
  • Другой, и я написал это ниже

    13 1.14%
  • Референт

    98 8.63%
  • Кодекс

    49 4.31%
Закрытая тема
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 222
  1. #91
    Типа коллектор Аватар для AF
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    город N (или М или Тю)
    Сообщений
    1,022
    В догонку, а еще я люблю многооконные интерфейсы, надеюсь спецы К+ заходят на форум и примут мои пожелания
    С самыми наилучшими пожеланиями.

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2003
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9
    А у меня нет правовых баз, только Интернет, и знаете привыкла.
    С уважением, Натали.

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    32
    только Гарант. Правда, выбора не имею,пользую то, что есть у знакомой.

  4. #94
    Клерк Аватар для Ksana
    Регистрация
    21.07.2003
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    25
    Очень нравиться Гарант, а от Бератора в полном восторге
    На три вещи можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как льется вода, и как шеф выдает зарплату.

  5. #95
    Клерк Аватар для Tatyana65
    Регистрация
    11.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    753
    Мы покупаем на рынке диски с Гарантом. Но часто пользуется ими только наш юрист. Я пользуюсь очень редко, ну может раза 2 в месяц, а так каждый день - интернетом. А бланки - из своей бух. программы (они там появляются очень оперативно).
    С уважением, Татьяна

  6. #96
    Писарь
    Регистрация
    05.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,979
    2 stas®, Каланыч

    "Референт для внутреннего архива оказался довольно полезным"

    Согласен.

    Если говорить о перекрестных ссылках, классификации, поиске... внутри архива - это делается легко и непринуждённо собственными силами (но не за такие смешные деньги )

    Однако, есть ещё набор всяких разных "стрёмных" документов (устав, положения, учетная политика, бланки, типовые договора и прочая муть), которые всё равно нужно юридически обрабатывать и хотелось бы, чтоб они чихали (громко), ежели документы в основании так или иначе меняются. При наличии Референтовской дазы банных, эти чихи (при желании) можно услышать. А если учесть, что туда же (но немножко отдельно) можно заносить всякую муть, которая сыплется на нас из Министерства, из Округов... и всё это можно легко и просто (технически, есесенно, не юрюдически...) привязать ко всему, чему хочется... На сегодняшний день у Референта в данном конкретном приложении конкурентов я не видел.

    А вообще... К осени:
    Гарант обещает перейти на 32-х разрядный движок...
    Консультант обещает объединить базы...
    Референт вообще хитро подмигивает и шепчет: "такого вы ещё не видели"

    ---------------------------------------
    "Привычка - наш компас земной, а затраты - благоево дело..."

  7. #97
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    ОлегЪ, придется к тебе в гости заехать - посмотреть.
    Или для Референта я могу не заезжать, а заходить?

  8. #98
    Писарь
    Регистрация
    05.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,979
    nynok
    ***********************
    ВОТ ТУТ ВЫ И ОШИБАЕТЕСЬ!!! ПОИСК ПО СИТУАЦИИ В ГАРАНТЕ - ЭТО ПОИСК ПО НОРМАМ ПРАВА. НИКТО НИКАКИЕ СИТУАЦИИ НЕ СОСТАВЛЯЕТ!!! ЭТО САМАЯ РАСПРОСТРАНЕННАЯ ОШИБКА.
    ***********************
    Мы, вроде как, в северном полушарии... *задумчиво*... и пургу гнать как-то не ко времени года... И вааще... мы тут не плюшками балуемся... *опять задумамшись*... Или Вы действительно верите, что ситуации оставляются сами, без участия людёф ?

    Эх... когда такое будет, то нам, людЯм, место будет только на свалке Матрицы или Терминатора...

    Прошу. Без обид.

    С уважением
    Олег.

  9. #99
    Клерк Аватар для Pacholi
    Регистрация
    13.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    289
    Нас 2 процента.
    Пока нет ничего, кроме головы и содержания нарукавников.

    Вот ИНЕТ - пол часа и ответ на любой вопрос. Любой бланк.
    Любой текст закона. Любая новость и старость.
    +

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    15
    3. рассылки в интернете гарант делает удобнее консультанта



    Сообщите пожалуйста, где подписаться на рассылки в инете Гаранта
    Ramili

  11. #101
    Клерк Аватар для Olga_New
    Регистрация
    16.07.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    147
    Использую и Гарант, и Консультант, но К+ чаще. Не потому что удобнее, а потому что быстрее обновляется. А,в принципе, согласна с Pacholi - Интернет лучше всего.

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    1
    подождем осени... что-то намечается у обсуждаемых "монстров"
    очень уж много обещают интересного и невероятного
    в личном пользовании как Гарант так и К+, оптимальный вариант на мой взгдяд использовать две системы,
    если мне нужна старая редакция... то в К+, к сожалению в гаранте такого толком нет, очень жаль
    ну а если сложные вопросы, то здесь никакие консультантовские логические примочки не сравнятся с гарантовским построение корреспондетнов по выделенному фрагменту, по крайне мере меня пока никто не смог переубедить на конкретных примерах

  13. #103
    Юрист Аватар для Egorych
    Регистрация
    31.07.2003
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    176
    Гарант-мастер...
    ps: С уважением, Егор...

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    18.08.2003
    Сообщений
    1
    Так, на сайте их, есессно

    Сообщите пожалуйста, где подписаться на рассылки в инете Гаранта
    Вот тута: http://www.garant.ru/nav.php?pid=78&ssid=66

    ------------------
    Будьте любезны.

  15. #105
    Судья
    Регистрация
    21.07.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    78
    Пользуемся Консультантом уже в течение трех лет, но на днях попробовали Гарант показалось удобнее. В дальнейшем посмотрим вообще когда стоят оба лучше.

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7
    Пользуюсь Гарантом и Консультантом (практически полные пакеты обеих баз) постоянно (каждый день). То, что в Гаранте мощнее поиск, а в Консультанте работать удобнее - знают многие. Скажу еще то, что в Консультанте не бывает многих документов, которые есть в Гаранте, поэтому приходится смотреть обновление обеих баз. Это касается в основном, писем Минфина и МНС.

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2003
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    8
    Пользуюсь Гарантом,пока еще не привыкла,доэтого пользовалась Консультантом,нравилось.
    таня

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2003
    Сообщений
    48
    Начинала работать с Консультантом и очень нравится до сих пор. Хотя сейчас на работе есть и Консультант, и Гарант ежедневно предпочитаю Консультант. В Гарант разражает поиск - все время надо мышкой пользоватся. А в Консультанте можно и клавиатурой обойтись - это удобнее.

    А вот рассылки гарантовские удобней, хотя встречаются косяки (неправ. номер документа, например, или письмо почему то назвали Законом...), чего в консультантовской рассылке не наблюдала.
    Катенок

  19. #109
    Клерк Аватар для Бухалтер
    Регистрация
    04.09.2003
    Сообщений
    23
    Исходное сообщение Прозерпина
    Пользуюсь Гарантом и Консультантом (практически полные пакеты обеих баз) постоянно (каждый день). То, что в Гаранте мощнее поиск, а в Консультанте работать удобнее - знают многие. Скажу еще то, что в Консультанте не бывает многих документов, которые есть в Гаранте, поэтому приходится смотреть обновление обеих баз. Это касается в основном, писем Минфина и МНС.
    В Гаранте тоже частенько нет многих документов, а поскольку мы сами распространяем Гарант, то обязуемся своим клиентам их достать из-под земли и находим их..... в Консультанте

  20. #110
    Аноним
    Гость
    На этой неделе просто достали из Гаранта!На мой вкус-удобнее пользоваться инетом (благо сами провайдеры). Отказались от гаранта по причине высокой стоимости ежемесячного обновления-2400 (установка 2-х баз -6500). Директор сказал что лучше мне доплатит!

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2003
    Сообщений
    1

    правовые системы

    Из этой сладкой парочки несомненно лучше Гарант, дело в том что обе конторы вышли из-под одного крыла, но потом пошли разными путями - Гарант налегал на качество базы, но при этом потерял из вида продажи, Консультант же все силы направил на захват большей части рынка, в чем в итоге и преуспел. Сейчас силы примерно выровнялись, но рынок переполнен, и все ушли в регионы, пункты продаж в Москве постепенно сворачиваются. Вообще правовую базу в чистом виде мало кто сейчас предлагает - предлагают аудиторскую поддержку совместно с базой. Кроме Г и К мне еще нравится Энциклопедия Российского права - торговая марка АРБТ. Программная оболочка и наполнение не хуже, а стоит на порядок дешевле - кому интересно рекомендую - у нас уже полгода стоит - по крайней мере лучше чем пиратский копии. Ну а кому вообще денег жалко, то и интернетом обойтись можно - бывало нигде найти ничего не мог - в нете находил, правда там не всегда все есть - да и порой черт его знает - новый, старый документ ? - действует- не действует ...

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    Через сайты //minfin.ru/ и //nalog.ru/ захожу на Консультант и Гарант

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2002
    Сообщений
    1,138
    Стоит лицензионный Консультант и "левый" Гарант. Больше равится Гарант, работаю в нем уже 4 года. В Консультанте неудобно что в базе "ВопросыОтветы" отсутсутсвуют гиперссылки на документы, нужно открывать базу "Российское законодательство" и искать нужную статью закона. В Гаранте нравится что все сделано разными цветами, сразу видно какие были изменения. По ответам на разные специфические ситуации в Консультанте отвечают в основном специалисты центра исследований, а в Гаранте налоговики. А где в и-нете можно подписаться на новости от гаранта, что -то не находила?

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2002
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    1,512
    Работала с К+ и Гарантом, Гарант устраивает больше, прошла обучение, получила сертификат, ни каких проблем с поиском не возникает, очень удобен поиск по ситуации, кроме того у меня стоит большая библиотека бухгалтера каждый месяц пара-тройка книг добавляется (какая-никакая экономия), рассылка приходит каждый день.
    Procul negotiis - omnia vanitas, per aspera ad astra

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2002
    Сообщений
    1,138
    Сонечка не подскажите, где можно подписаться на гарантовские рассылки?

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    работа в Москве
    Сообщений
    222
    Гарант, Гарант, и еще раз Гарант

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    09.10.2003
    Адрес
    г. Фрязино
    Сообщений
    183
    6 лет пользовался Гарантом, последних полгода Консультантом. Консультант удобен тогда, когда знаешь что ищешь. Когда же разрабатываешь тему которой ранее не касался то Гарант подивнее будет. ИМХО.

  28. #118
    Аноним
    Гость

    Эврика

    Вот мой малю-юсенький пример: у меня есть Гарант и Консультант. Гарант я выпросила у начальства из-за поиска по ситуации, из-за схем законодателсьтва, из-за периодики в электронном виде, из-за толкового словаря (а сейчас еще хочу Бератор посмотреть), и еще из-за того, что можно набирать себе разные блоки (свобода выбора). Я постаралась дополнить уже имевшийся консультант.
    Но! В гаранте меня напрягает поиск по реквизитам, когда я хочу получить конкретный документ, например, рекомендации федеральной службы по банкротству. Что это - эта служба? Министерство или что? Я не знаю. Да и не надо мне это. А в гаранте я должна обязательно в какую-то папку обратиться. Ну и все, иду в консультант, пишу в поиске издателя документа и нахожу без всяких папок.[/QUOTE]

    А какая у вас версия оболочки?
    В последних версиях этот глючёк исправлен; можно ставить курсор в поле и начинать набирать - подбрасывает варианты.

  29. #119
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от net
    Сонечка не подскажите, где можно подписаться на гарантовские рассылки?
    http://www.garant.ru/nav.php?pid=78&ssid=66

  30. #120
    Перелетная птица Аватар для Catherine
    Регистрация
    01.03.2002
    Сообщений
    356
    Пользуюсь Гарантом. Удобно. Если нет документа, который ищу - звоню на горячую линию и мне высылают по почте. Но это бывает редко. Только если нужно что-нибудь из очень специфического законодательства.
    Целую нежно,
    Catherine

Закрытая тема
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •