×
×

Результаты опроса: Какими правовыми базами Вы пользуетесь постоянно?

Голосовавшие
1136. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Гарант

    339 29.84%
  • Консультант+

    465 40.93%
  • Обеими постоянно

    114 10.04%
  • Никакой не пользуюсь

    58 5.11%
  • Другой, и я написал это ниже

    13 1.14%
  • Референт

    98 8.63%
  • Кодекс

    49 4.31%
Закрытая тема
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 222
  1. #61
    Модератор Аватар для Рыжая Таня
    Регистрация
    02.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,118
    нет тут сверхприбылей, поверьте на слово, коли нет желания самим посчитать
    Наверняка. Только выстроенная сбытовая система, дающая небольшую прыбыль на каждом отдельном участке, в конце цепочки выдает а-а-а-бал-денный результат в виде цены на приобретение и обновление.
    Есть замечательная вещь - "Downshifting"

  2. #62
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,468

    Интервью с гендиректором Конс+


  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,531
    А финансовая сторона вопроса практически никого не интересует...
    Ну почему же? Очень интересует, особенно руководство, когда счет приносишь на подпись
    А вообще, за 5 (почти 6) лет работы главбухом я сделала для себя вывод, что на информации экономить нельзя! И если мне не удается убедить своего босса в необходимости заплатить за правовую базу, значит, я буду оплачивать её сама. В конце-концов, это - мой хлеб.
    Возвращаясь к теме опроса: 5 лет я пользовалась Гарантом и была им довольна (стоял и стоит на домашнем компьютере). А на фирму, где работаю сейчас, купили Конс+, исключительно из тех соображений, что родственница директора занимается распространением этой программы ("ну как не порадеть родному человечку..!"). На мой взгляд, Гарант удобнее.

    Удачи всем!
    Елена.

  4. #64
    Наблюдатель Аватар для Финдер
    Регистрация
    25.07.2002
    Сообщений
    763

    Вниз Из первых уст

    сбытовые цепи потребляют деньги на поддержание пирамиды - основание получает меньше всех
    я не хочу содержать сбытовую сеть, всех их людей на телефоне и разъездных курьеров
    Из интервью, ссылку на которое разместил Старый ворчун: “Все как обычно живут: сделал программный продукт, оставил фирме-распространителю десять-двадцать процентов от продаж, и вроде нормально. Мы приняли принципиальное решение: семьдесят-девяносто пять процентов денег отдали сервисным структурам”.

    Выходит, за счет содержания как раз тех, кто нас раздражает своей бесцеремонной навязчивостью, и без кого многие из нас с удовольствием бы обошлись, стоимость пользования системой оказывается завышенной в 3-20 (!!!) раз.

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    404
    Всё не так просто... Без сбытовой сети продажа программ была бы в 20 раз меньше, и соответственно себестоимость выросла бы в 20 раз (или что-то наподобие). Хочешь быть на плаву - увеличивай продажи, чтоб увеличить продажи - развивай сеть, развиваешь сеть - свой % в конечной цене уменьшается. И судя по всему, в условиях конкуренции - конечная цена товара не должна сильно расти. Хотя все равно дорого...

  6. #66
    Клерк Аватар для Anceya
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    69
    Мой стаж 10 лет, лет 6 пользовалась "гарантом" сейчас уже давно стоит "Консультант+", хотя иногда заглядываю в инете на сайт Гаранта, кроме того пользовалась(выписывала) Ваше право. Хочу сказать действительно Консультант удобнее, кроме того в последнее врем они заметно усовершенствуются, водят новые рубрики (очень кстати полезные и облегчающие поиск),раз в месяц приносят журнал со всеми изменениями законодательства.. Ваше право-неплохо, но в связи со скоростью принятий изменений и дополнений в кодексы, законы и подзаконные акты, Ваше право- отдыхает.., главная причина в том что у них нет постоянного обновления базы и поиск там.."мама дорогая!" времени жаль.. проще в инет залезть..Зато цена подписки на Ваше право раз в 15 ниже оплаты за Консультант.... Дорого? Конечно дорого. но заплатив один раз штраф будет куда дороже!!
    Чeм cлoжнee и гpaндиoзнee плaн, тeм бoльшe шaнcoв, чтo oн пpoвaлитcя.

  7. #67
    Типа коллектор Аватар для AF
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    город N (или М или Тю)
    Сообщений
    1,022
    Про оглавление в К+ , спасибо мужикам (и дамам), но вот еще бы сделать его двухуровневым, ваще бы было круто!
    С самыми наилучшими пожеланиями.

  8. #68
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,468

    Re: Из первых уст

    Исходное сообщение Финдер
    Выходит, за счет содержания как раз тех, кто нас раздражает своей бесцеремонной навязчивостью,
    Не так оно однозначно. Я использую Конс+ с 95 года. За прошедшее время распространители Конс+ ни разу ничего не навязывали. Чего я не могу сказать о предлагателях/распространителях других правовых баз
    Полагаю, у пользователей гаранта/кодекса ситуация симметричная.

  9. #69
    Писарь
    Регистрация
    05.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,979
    Используем Консультант+ года с 95. Но уже хочется чего-то поудобнее и поизящнее.

    Поставили демо-версию Референта. Оболочка и возможности поиска и представления для самых разных категорий пользователей - просто рулёз (да простят меня за сэнг). Но... в смысле наполненности текстами демо-версия пуста, как бубен. Поэтому не совсем понятно, не является ли "шоколадность" системы эффектом в ловких руках демонстратора. Большая просьба к тем, кто пользуется Референтом, высказать свое мнение о нём более развернуто.

    Поставили ознакомительную версию Гаранта. Здесь ситуация сугубо противоположная: полный набор всех блоков с текстами (такого нам не потянуть - разоримся). Первое впечатление - юридическая обработка документов посерьезнее, чем в Консультанте. Но интерфейс... без слёз не взглянуть, без мата мышь не тронуть...

  10. #70
    Наблюдатель Аватар для Финдер
    Регистрация
    25.07.2002
    Сообщений
    763

    Вниз Сбыт

    Я использую Конс+ с 95 года. За прошедшее время распространители Конс+ ни разу ничего не навязывали. Чего я не могу сказать о предлагателях/распространителях других правовых баз
    Я же К+ не использую как раз по финансовым соображениям, и мне звонят бесконечно, по всем телефонам, во все занимавшиеся офисы и даже домой. Стоит въехать в новое помещение - тут как тут. Откуда-то узнают мои фамилию, имя, отчество, что отдельно беспокоит. На мой взгляд, то, как ведется у них сбытовая деятельность, а это весьма откровенно описывает все в том же интервью их директор (и это подтверждается личным опытом), обладает признаками массированного вмешательства в частную жизнь. Они скрупулезно собирают и вносят в свою базу данных информацию о том, что и кто находятся за каждой дверью (это его слова).

    Так вот, звонят из всех этих контор (из разных) и непременно вот прямо сейчас хотят мне подемонстрировать свою систему. Я говорю: «Не надо ничего демонстрировать, я ее видел, у меня на нее денег нет и не предвидится». Они: «Когда Вам перезвонить, Борис Михайлович?» Я: «Во-первых, называйте, пожалуйста, меня просто по имени, во-вторых, я сам позвоню, если сочту возможным раскошелиться». Они: «Ну мы Вам через месяц позвоним». Я: «Не звоните. Я же сказал, если что, ваш телефон у меня есть». Через месяц звонок: «Здравствуйте, Борис Михайлович...»

    Ну и результат? Все равно я не покупаю, если не могу себе позволить. О необходимости справочной правовой системы я знаю. Когда смогу – сразу приобрету. Не раньше и не позже. И сам их найду, когда нужны будут. Безо всех этих звонков. И за получением обновлений мог бы сам прокатиться, чтобы не кормить курьера. И в обучении не нуждаюсь. Так ведь нет возможности безо всей этой мишуры обойтись. Товар то с нагрузкой продается.
    Без сбытовой сети продажа программ была бы в 20 раз меньше, и соответственно себестоимость выросла бы в 20 раз (или что-то наподобие).
    Даже если исходить их этих цифр, то уменьшение в 20 раз объемов продаж при одновременной ликвидации тех, кто съедает 19/20 выручки, стоимость программы не увеличит! Но, во-первых, никто не предлагает ликвидировать сбытовую сеть как класс. А если бы она была меньше даже раз в 10, то продажи, вероятно, сократились бы, но очень сомнительно, что на порядок. Справочные правовые системы покупают преимущественно те, кому они действительно совершенно необходимы. Если им не позвонит сбытовик (которого стало меньше), то пользователи сами позвонят ему. Объем продаж, конечно, зависит от объема средств, отпущенных на организацию этих продаж. Но эта зависимость все-таки не столь прямая. Да, наверное, кого-то вся эта кипучая деятельность привлекает. Но кого-то, напротив, настраивает против:
    А К+ из принципа не хочу даже слышать о них. Уж очень навязчиво предлагают себя. Если быть честной, то просто ДОСТАЛИ!!!!!! Сидишь, работаешь, и тут - телефонный звонок. Начинают очень издалека, завлекаловочки всякие изобретают, а заканчивается все одинаково: демонстрационная версия К+. Кроме того, сама попадалась на удочку: Предлагают конкретную справочную базу. Соглашаюсь. Приезжают с К+ демоверсией. Ненавижу такой обман и саму себя, что попалась на него.
    А в целом – это инструмент для профессионалов, которые и сами прекрасно знают, что он им нужен. Объемы рынка объективно ограничены и сверху, и снизу. Домохозяйка СПС не купит, невзирая ни на что, а бухгалтеры и юристы и без особых приглашений постараются к ней приобщиться. Конечно, не мне учить бизнесу владельцев К+, но как потенциальному потребителю перекосы в этой сфере представляются достаточно серьезными. Меня не интересуют их проблемы. Я хочу покупать качественную продукцию по умеренной цене и не кормить вместе с великолепными профессионалами еще и дармоедов.
    Последний раз редактировалось Финдер; 13.11.2002 в 18:37.

  11. #71
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    За прошедшее время распространители Конс+ ни разу ничего не навязывали.
    мне звонят бесконечно
    Москву и Курск не путайте. В Москве распространителей на порядок больше, и распространение К+ (как и 1С) уже приобретает черты сетевого маркетинга. Что естественно при таких "партнерских скидках".

  12. #72
    дилетант Аватар для Govorun
    Регистрация
    26.01.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,955
    Всё вышеописанное Борисом испытала на своей шкуре , только не от Конультанта, а от Гаранта.
    Зарегистрировалась на сайте Гаранта для доступа к бланкам и формам отчетности... и кончилась моя спокойная жизнь... ЕЖЕНЕДЕЛЬНО (!) в понедельник, в 8-30 утра ко мне ДОМОЙ (!)звонит представитель Гаранта и уговаривает меня приобрести правовую базу. И каких только весомых причин для отказа я не изобретала, и говорила, что пользуюсь другой правовой базой, и почти откровенно грубила, но... этот утренний звонок, похоже, стал неотъемлемой частью моей жизни...
    Для сравнения - К+ пользуюсь в онлайне давно и регулярно - и никто меня не тревожит.
    Наталья.

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2002
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    261
    Сочувствую, Наташа.
    Есть один выход. В следующий раз, когда Вам позвонят сотрудники ТМЦ Вашего местного партнера ГАРАНТ, попросите телефон начальника отдела ТМЦ и попросите этого начальника исключить Ваш телефон из базы.
    Хотя с другой стороны, есть и приятные моменты во всем этом: благодоря этому звонку можно выяснить, что же нового появилось в законодательстве за неделю. Этакий "мониторинг по телефону".
    "Знание - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника."
    //Фома Аквинский./

  14. #74
    Налоговый консультант
    Регистрация
    14.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Надо признаться, обе базы в чем-то хороши.

    Самое главное, Гарант лучше "обратным поиском" - я такой прелести нигде не видел - выделяешь текст, например статью в Кодексе, нажимаешь и видишь все-все-все, где есть на это место ссылки!!! Любые документы, в том числе статьи (кстати, в Гаранте изданий почти в два раза больше). Очень полезная вещь, в К+ мне ее жутко не хватает. Посмотрите, тоже "подсядете"

    Гарант лучше тем, что там не надо объединять базы и т.п. - поиск ведется сразу по всем массивам информации.

    А поиск по ситуации в Гаранте хорош только для несложных задач. Например, у меня отец стал работать экологическим юристом и нашел Гарант из-за этой опции очень выгодным. Я, признаюсь, этой функцией не пользуюсь - списки составляют люди, поэтому они (списки) далеки от совершенства. Я просматриваю 300 - 500 документов, но чтобы уж быть уверенным, что ничего не пропустил.

    Кстати, поиск в К+ мне нравится больше, там можно использовать различные операнды: и, или, рядом и т.п. - чрезвычайно удобно сужать список. В Г их нет

    Так что, на мой взгляд, лучше всего использовать обе базы. Благо пираты не дремлят.

    Кодекс, Референт - к сожалению, аутсайдеры, хотя в их системах много полезного. Мы на фирме взяли движок от референта и создали архив всех консультаций - суперполезная вещь.

    Что касается новых документов в Гаранте и К+ по интернету, то я каждый день смотрю оба сайта - почему-то некоторые документы попадают в разные сроки, да и состав бывает разный.

    Даешь конкуренцию!!!

  15. #75
    Налоговый консультант
    Регистрация
    14.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Да, что-то я немного не в струю...
    Насчет звонков соглашусь - много проблем. Мне когда-то Гарант тоже раз в две недели звонил и предлагался - не знал, что у меня уже есть Так и не узнал

  16. #76
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Да, что-то я немного не в струю...
    В струю! Глядишь, со временем появится "третья сила", которая учтет такие замечания.

    А движок референтовский действительно хорош для собственных архивов?

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    432
    Я пользовался Гарантом несколько лет, а последние 4 года Консультантом+.
    О звонках и приставаниях Гаранта говорить не буду-это уже известно. Одна только маленькая деталь. Знаете ли Вы, что девушки, которые на телефоне, получают деньги, если смогут уговорить клиента на просмотр базы. Не от продажи, а именно от просмотра. Поэтому иногда сдаюсь (трудно девушкам отказывать) и отслеживаю таким образом развитие Гаранта.
    Отрицательных моментов достаточно и в К+ и в Гаранте.
    Пару недель назад написал в К+ официальное, разгромное письмо. Вот только что приехала ко мне делегация от них и мы два часа обсуждали проблемы и вопросы, которые необходимо бы решить в К+. Мне расказали о перспективах развития К+, о других платных и бесплатных услугах.
    Знаете ли Вы, что через К+ (обслуживает меня фирма "Руна") в настоящее время имеется возможность с каким-то вопросом обратиться в официальные органы по каким-либо спорным или неясным законодательно вопросам и получить ответ. При чем скорость ответа будеть значительно быстрее, чем если обратиться самостоятельно.
    Есть и еще некоторые интересные моменты, которые заставляют меня использовать К+.
    Григорий

  18. #78
    Клерк Аватар для Ксю
    Регистрация
    06.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    409
    Да, года 2 назад именно через Руну мне удалось пробить в МНС очень много безответных писем, на которые ранее отвечалось "Читайте п.... закона..."
    Оксана

  19. #79
    Клерк Аватар для Ирма
    Регистрация
    02.12.2002
    Сообщений
    165
    Только "Кодекс"!! самый удобный поиск. У нас в городе развиты 2 программы Конс+ и Кодекс, Гаранта очень мало.
    Поэтому меня как сотрудника фирмы, которая распроняет права пользования на ТКИ "Кодекс" ввели в недоумение первые 3 пункта, особенно 3-ий

  20. #80
    Клерк Аватар для Кира
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    413
    Пользуюсь помаленьку всеми правовыми системами через Интернет. Дома- Консультант, если в рабочее время не удается найти вразумительное решение или информацию в on-line доступных системах.
    А еще люблю сайт АКДИ http://www.akdi.ru/
    Там можно в текущем режиме найти много чего интересненького.
    Кира

  21. #81
    Налоговый консультант
    Регистрация
    14.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    2 stas®
    Референт для внутреннего архива оказался довольно полезным (купили мы его за 13500 руб.) Мы сделали поиск консультаций по исполнителю, по клиенту, по дате ответа, по теме. Организован также поиск внутри по словам (они автоматически индексируются системой). Так что в целом - ничего.

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2002
    Сообщений
    6
    Всем.

    Я с 96 года пользовался К+, системой был доволен. В 2001 мне продемонстрировали Гарант. На демонстрации я мало чего понял, но так как мне оставили его бесплатно на месяц я согласился посмотреть более подробно. Мне очень повезло, так как ко мне постоянно приезжал парень который настаивал на моем обучении. Я вначале не понимал чему там учиться и, мягко говоря, отсылал его. Но парнишка был настырный, в один прекрасный день я сел его послушать и слава богу, что я это сделал. Теперь я знаю, что лучше Гаранта нет ничего. Сейчас вкраце объясню почему (если хотите более полно приглашайте группу по обучению, не пожалеете). Во-первых, возьмем юридическую обработку. Любой документ в гаранте разбивается по нормам права. Какие плюсы мы от этого имеем?
    1. Попадаем в документе сразу в то место которое нам нужно.
    2. Выделим в документе нужную норму права и к ней можем найти такие же, только из других документов. Так называемый поиск корреспондентов/респондентов. Очень мощьная вещь, только по ней можно судить чего стоит система.
    Теперь поиск. Что такое поиск по ситуации в гаранте? Это ни что иное как поиск по нормам права. Здесь никто не придумывает никакие ситуации, как раньше я думал, а все нормы права в дейстующем зак-ве отсортированы и сгруппированы в такой поиск. Вывод: Поиск по ситуации, это все нормы действующего законодательства. А что такое поиск по ключевым словам в К+? Возьмем просто определение из руководства пользования К+. КС это главная суть нормативного документа (передал только смысл, точно не помню). Т.е. что это значит, а то что существует огромное кол-во документов где общую суть документа помять не возможно. Например кодекс. Кстати сделайте в К+ следующее: поставте ключевое слово "Недра", а вид документа "Кодекс". Он скажет 0 найденых. Это говорит о том, что ни в одном кодексе нет ничего про недра. А это заведомо ложь!!! Вот вам и ключевые слова.
    Поиск по реквизитам: Возьмем ситуацию с Ариной. На лицо видно, что поиском по ситуации пользоваться она не умеет. Она хотела найти рекомендации по банкротству. Хотя я конечно не знаю зачем надо было искать в поиске по реквизитам, когда есть поиск по ситуации. Просто слева вводишь слово банкротство и все чтот тебе надо там есть. Но ладно попробуем найти по поиску по реквизитам. Первое, в тип документа ставим разъяснение, второе, нажимаем на раздел/тема далее на клавишу контекст и пишем слово БАНКРОТ, окончание подберется само. Первое чтоо найдет система - Общие вопросы банкротства организхаций и предпринимателей, остановимся на этом. Теерь просто нажмем ок и система выдаст нам документы. Обратите внимание можно заполнять не все реквизиты!!!
    Можно было много чего рассказывать про К+ и Гарант, но к сожалению нет времени. Поэтому отвечу просто, лучше гаранта нет ничего!!!
    Пройдите обучение и поймете сами.
    Желаю удачи ) Каждый имеет право на свою точку зрения

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2002
    Сообщений
    6
    Исходное сообщение Каланыч
    Надо признаться, обе базы в чем-то хороши.

    А поиск по ситуации в Гаранте хорош только для несложных задач. Например, у меня отец стал работать экологическим юристом и нашел Гарант из-за этой опции очень выгодным. Я, признаюсь, этой функцией не пользуюсь - списки составляют люди, поэтому они (списки) далеки от совершенства. Я просматриваю 300 - 500 документов, но чтобы уж быть уверенным, что ничего не пропустил.

    ***********************
    ВОТ ТУТ ВЫ И ОШИБАЕТЕСЬ!!! ПОИСК ПО СИТУАЦИИ В ГАРАНТЕ - ЭТО ПОИСК ПО НОРМАМ ПРАВА. НИКТО НИКАКИЕ СИТУАЦИИ НЕ СОСТАВЛЯЕТ!!! ЭТО САМАЯ РАСПРОСТРАНЕННАЯ ОШИБКА.
    ***********************

    Кстати, поиск в К+ мне нравится больше, там можно использовать различные операнды: и, или, рядом и т.п. - чрезвычайно удобно сужать список. В Г их нет

    ***********************
    ОПЯТЬ НЕ СОГЛАСЕН. МОЖНО ИСКАТЬ В АБЗАЦЕ, ПРЕДЛОЖЕНИИ.
    СУЩЕСТВУЕТ 4 ПОЛЯ КОНТЕКСТА. КАЖДОЕ ПОЛЕ СОЕДИНЕНО СВЯЗКОЙ ИЛИ, ЕСЛИ НАПИСАТЬ В ОДНОМ, ТО СВЯЗКОЙ И.
    ЧИТАЙТЕ РУКОВОДСТВО.
    ***********************

    Так что, на мой взгляд, лучше всего использовать обе базы. Благо пираты не дремлят.

    ***********************
    ГАРАНТ ПОЛНОСТЬЮ ПОГЛОЩАЕТ К+. ДВЕ БАЗЫ НЕ НУЖНЫ. ХОТЯ ЕСЛИ ЕСТЬ ДЕНЬГИ, ТОТ МОЖНО
    ***********************

    Даешь конкуренцию!!!
    Учение - свет!

  24. #84
    Клерк Аватар для Чубчик
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    77,СЗАО
    Сообщений
    242
    А мне нравится ДиСовский от А до Я!
    Дешево и сердито. 900р в полугодие по почте 6 дисков приходит.
    Уже 1,5 года подписываюсь.
    Преимущества в том, что на диск С: ничего записывать не надо!!!
    Вставил СД-диск и пользуй!
    При командировках очень удобно с нотебуком.
    А перед сном я думаю об аудиторских стандартах: Лучшее снотворное...

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    397
    ЕЖЕНЕДЕЛЬНО (!) в понедельник, в 8-30 утра ко мне ДОМОЙ (!)звонит представитель Гаранта и уговаривает меня приобрести правовую базу. И каких только весомых причин для отказа я не изобретала, и говорила, что пользуюсь другой правовой базой, и почти откровенно грубила, но... этот утренний звонок, похоже, стал неотъемлемой частью моей жизни...
    Я бы написала письмо руководству Гаранта с угрозой привлечения к ответственности за телефонный терроризм или вмешательство в личную жизнь.
    Светлана

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2002
    Сообщений
    6
    Исходное сообщение Чубчик
    А мне нравится ДиСовский от А до Я!
    Дешево и сердито. 900р в полугодие по почте 6 дисков приходит.
    Уже 1,5 года подписываюсь.
    Преимущества в том, что на диск С: ничего записывать не надо!!!
    Вставил СД-диск и пользуй!
    При командировках очень удобно с нотебуком.
    В наше время нужна профессиональная СПС, с комментариями мощными средствами поиска, а не просто поиска по реквизитам. И я считаю, что 2500 рублей в месяц это ничто.
    На счет дисков, и в К+ и в Гаранте есть версия на диске. В гаранте она удобнее, т.к. не нужен hasp.
    Учение - свет!

  27. #87
    Аноним
    Гость
    Новый прикол от распространителей правовых систем (тока сёдня столкнулся). Представляются статистическим управлением. После непродолжительной псевдобеседы переходят к своим излюбленным вопросам: А какой бухгалтерской программой вы пользуетесь? А правовая система есть? и т.д. Так шта, никому не верьте! Распространитель нынче пошел хитрый и коварный. А главное образованный (зараза) - ну как тут трубку бросишь?

  28. #88
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,468

    Хех

    Исходное сообщение nynok
    В наше время (....) не нужен hasp
    Вот уж не думал, что в наше время кому-то ещё нужен hasp...

  29. #89
    Анархист-индивидуалист Аватар для faust
    Регистрация
    24.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,080
    Ко мне в сое время приезжали, демонстрировали новый Референт - понравилось.
    А Гарант лучше К+ хотя бы тем, что там есть хоть какое-то подобие логического поиска
    Мне скучно, Бес...

  30. #90
    Типа коллектор Аватар для AF
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    город N (или М или Тю)
    Сообщений
    1,022
    Хочу еще чтобы в К+ оглавление складывалось, листать длинный список тяжело особенно в кодексах. Мне К+ удобен, другие не соответствуют как-то моему способу обращения с компьютером - в поисках.
    А вообще в последнее время я часто пользуюсь не базами, особенно когда в базах еще нет, а интернетом у меня хорошая скорость доступа и я нахожу практически любой документ, часто коллеги помогают и я тоже когда попросят стараюсь помочь.
    С самыми наилучшими пожеланиями.

Закрытая тема
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •