×
×

Результаты опроса: Какими правовыми базами Вы пользуетесь постоянно?

Голосовавшие
1136. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Гарант

    339 29.84%
  • Консультант+

    465 40.93%
  • Обеими постоянно

    114 10.04%
  • Никакой не пользуюсь

    58 5.11%
  • Другой, и я написал это ниже

    13 1.14%
  • Референт

    98 8.63%
  • Кодекс

    49 4.31%
Закрытая тема
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 222
  1. #31
    дилетант Аватар для Govorun
    Регистрация
    26.01.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,955
    Откровенно говоря, не пользуюсь постоянно ни Гарантом, ни Консультантом, хотя с обеими базами знакома достаточно.
    Мне милее консультант ( так просто, по женски, не поясняя почему и как) .
    А регулярно я пользуюсь онлайн - версией Консультанта ( и рассылку новостей получаю) в Инете и горячими документами Гаранта.
    Покупать не хочу ни тот, ни другой, ни ещё какой-либо - дорого, и запаздывает по времени в сравнению с Инетом...
    Наталья.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2002
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    261
    Исходное сообщение Арина
    Вообще на разные комментарии, ответы на вопросы и т. п. не надо надеяться. Считаю, что нужно их принимать к сведению, а формировать свои выводы, основываясь на первоисточниках.

    Исходное сообщение Старый ворчун
    Вранья там очень много.
    Но это претензия не к базе, а к авторам ответов.
    Ответы К+ неизвестно чьи. Почти ни один не опубликован.
    Ответы ГАРАНТ основаны на 36 периодических изданиях. Имеют конкретных авторов.
    Выводы делайте сами.

    Исходное сообщение Арина
    Базы в первую очередь ценны именно тем, насколько удобно и быстро можно найти нужные документы, как структурирован материал (как организована база, глубина гиперссылок, как быстро и точно можно проследить изменения в законодательстве), насколько материал своевременно появляется (зависит от частоты обновления и объема базы).
    Сравните глубину рубрикаторов ГАРАНТ и К+. ГАРАНТ имеет минимум 3-7 уровней детализации.
    Частота обновления возможна ежедневная.
    Исходное сообщение Арина
    Вот мой малю-юсенький пример: у меня есть Гарант и Консультант.
    .........
    Но! В гаранте меня напрягает поиск по реквизитам, когда я хочу получить конкретный документ, например, рекомендации федеральной службы по банкротству. Что это - эта служба? Министерство или что? Я не знаю. Да и не надо мне это. А в гаранте я должна обязательно в какую-то папку обратиться. Ну и все, иду в консультант, пишу в поиске издателя документа и нахожу без всяких папок.
    В карточке поиска СПС ГАРАНТ выбираете "Орган/Источник" и если не находите в рубрикаторе органов и источников принятия визуально, то кликаете кнопочку контекст и набираете"банкрот". Вуаля - результат: "Федеральное управление по делам о банкротстве".
    Арине и всем пользователям ГАРАНТ: Фирма ГАРАНТ и ее партнеры постоянно проводят бесплатное обучение пользователей и сертификацию. Вам нужно обратиться к вашему партнеру ГАРАНТ, у которого Вы пополняете информационные блоки и договориться об обучении. Эффективность работы возрастает на порядок.
    Удачи.
    "Знание - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника."
    //Фома Аквинский./

  3. #33
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Хммм... Если бы это было первое сообщение aXeL'а, я бы точно решил, что это реклама

  4. #34
    Аноним
    Гость
    На 98% пользуюсь К+
    А ларчик просто открывается у К+ меню поиска целиком на экране поэтому гораздо проще искать. А у Гаранта навороченная система меню в которой можно весьма навороченно искать в результате имеем отсутствие наглядности.
    Раз в месяц покупаю ломанный К+(4CD почти
    все базы, 500руб) любимые:вопросы ответы, кореспондениция счетов, проф, деловые бумаги.
    раз в 3 мес. покупаю Гарант максимум(3CD 400руб)
    ищу сначала в К+ и уж если нет лезу в Гарант.
    От интерфеса Гаранта "в голове образуется гудение" начинаешь думать не о проблеме над которой работаешь, а над тем как бы продраться через интерфейс половчей к нужной статье.

  5. #35
    Типа коллектор Аватар для AF
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    город N (или М или Тю)
    Сообщений
    1,022
    1. Арине
    Конкретно. И как комплимент и как реалию жизни.

    2. Да, вот стоимость сопровождения 2,5 штуки за еженедельное обновление Консультант-бухгалтера, пусть даже сетевого через Инет это многовато. В натуре, явные сверхприбыли у Консультанта и дилеров. Затраты думаю что не очень значительные.
    Я уже имел беседу с руководителем местной дилерской фирмы и просил передать по команде пожелание относительно если не снижения, то замораживания цен на существующем уровне. Борьба с ростом цен на программное обеспечение это отчасти приобретение нелицензионного продукта, хотя это и неприлично в принципе. Далее, нужно информировать производителей систем о недовольстве высокими ценами.
    Кстати, когда я обратился по email в Консультант мне даже не ответили. А я этого не люблю, и несмотря на предпочтения, могу отказаться от продукта из принципа.
    Тем более, что с развитием интернета у меня все меньше потребности пользоваться поисковым сервисом названной выше программы.
    Последний раз редактировалось AF; 17.10.2002 в 06:34.
    С самыми наилучшими пожеланиями.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    24.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    ОЙ, ребяты! Как интересно с вами общаться! Спасибо!

    aXeL, я бы тоже подумала, что это реклама, но stas развеял эти неприличные мысли. aXeL, привет Нижнему. Мои родители и друзья (и я раньше) живут в этом замечательном городе. aXeL, спасибо за советы, собственно как Гарант, так и Консультант организует бесплатное обучение. но за всем не угонишься. Поэтому все-таки остаюсь при своем мнении и присоединюсь в этом смысле к анониму, который низко оценивает интерфейс Гаранта. Мне удобней искать в К+.

    AF тоже поддержу. При оплате обновлнения К+ более чем за 6 месяцев мы просили скидки, но получили отказ. Поскольку стоимость обслуживания постоянно растет, нам сказали, что скидкой считается то, что мы платим по текущему тарифу и нам больше не будут пересчитывать. Паленые диски будут, не все могут позволить себе платить за саму базу и потом за ее обновление.

  7. #37
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Консультант дешевле и в этом отношении доступнее маленьким предприятиям, в свое время я его выбрала из-за стоимости.

  8. #38
    Типа коллектор Аватар для AF
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    город N (или М или Тю)
    Сообщений
    1,022
    Обращение к К+
    (вдруг дойдет или передаст кто)

    Мужики (Дамы)
    1. Сделайте в Консультант-Бухгалтер оглавление подробнее (по статьям) ,я уже писал вам на емейл и не получил ответа к сожалению, я уже устал колесико мыши крутить при ручном поиске или просмотре. Пожалейте постоянного клиента.
    2. Сопровождение программы дороговато. Многие мои клиенты только поэтому не берут программу (а ходят ко мне на мой очень занятой компютер)
    С самыми наилучшими пожеланиями.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2002
    Адрес
    Миасс
    Сообщений
    20
    А еще есть "Консалтинг.Стандарт". Очень удобная база.
    Удачи!

  10. #40
    Модератор "Прессы" Аватар для ago
    Регистрация
    10.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328
    Я пользовался и Кодексом и К+ и Гарантом, но всетаки я пришел к мнению, что та база хороша, к которой прывыкаешь. Когда пользовался К+ то всем рекомендовал только его, было очень удобно, но когда начал пользоваться Гарантом, то так привык к нему, что К+ уже не могу пользоваться, не удобно. Мне кажется что когда привыкаешь к одной из программ, то и поиск документа быстрее, а это главное для базы данных, чтобы быстро и как можно полнее. Единственная правовая база, которой я сейчас пользуюсь, это Гарант, просто мне так удобно и пополнее раз в неделю.
    Хотя новости по БУ большей частью беру из интернета, кстате благодаря Клерку. За это огромное спасибо ТоТу.
    С уважением,
    AGO

  11. #41
    Клерк Аватар для Диана
    Регистрация
    12.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    500
    Гарант хорошо интегрирован (с одной карточки запрос по всем базам), но поиск мне не нравится. Недостаточно реквизитов, а ключевые слова я не люблю - морочные, поди угадай, в какой раздел нужное запихнули и как обозвали.
    Консультант - самый быстрый. Но - неудобство для аудитора - копирование идёт только целыми строчками. Мешает цитировать.
    Кодекс - самый медленный, а карточка запроса - образец идиотизма. При работе с наиболее часто употребляемыми документами пользуюсь своими папками.

  12. #42
    Модератор Аватар для Рыжая Таня
    Регистрация
    02.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,118
    Когда решался вопрос какой системой пользоваться (Гарантом или К+) мы вызвали на демонстрацию специалистов из этих двух компаний и поставили им одну и ту же задачу: нужно найти в базе решение такой-то рабочей ситуации (достаточно нетипичной). В К+ такое решение было найдено. При этом очень быстро. А с Гарантом провозились три часа ползая по огромной (ничего не скажешь) библиотеке с нулевым результатом. Потом получили счет на устаноку К+. Малость окосели и купили ломаный установочный комплект за 500 р. Ну и обновляемся там же за 150 р в месяц. А Гарант теперь до кучи получаем с ИТС-сопровождением 1Са.
    А вообще мне кажется, что К+ заточен под женский образ мыслей и восприятие информации, а Гарант - под мужской.
    И еще. Я хотела лицензионную систему, потому что правовые системщики бьют себя пятуой в грудь, что мол они отвечают за свои ответы и советы вплоть до суда. Но учитывая сколько стоят их услуги, то на сэкономленные деньги можно просто нанять адвоката, если что.
    Есть замечательная вещь - "Downshifting"

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2002
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    261
    Исходное сообщение Рыжая Таня
    ....................
    А вообще мне кажется, что К+ заточен под женский образ мыслей и восприятие информации, а Гарант - под мужской.
    ..............
    "Знание - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника."
    //Фома Аквинский./

  14. #44
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Я хотела лицензионную систему, потому что правовые системщики бьют себя пятуой в грудь, что мол они отвечают за свои ответы и советы вплоть до суда. Но учитывая сколько стоят их услуги, то на сэкономленные деньги можно просто нанять адвоката, если что.
    Одназначно!
    Демидова Татьяна

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2002
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    261
    Исходное сообщение Демидова Татьяна


    Одназначно!
    Суть в том, что профилактика всегда лучше, поэтому экономить на информационной поддержке - себе дороже.
    И дело уже не в том какую СПС ставить. А экономия мизерная - небольшие блоки( Зак. России, Бухучет + Аудит и др) в месяц обслуживание стоит порядка 1000-1500 руб.

    Да, кстати, это не реклама , меня уже реабилитировали.
    "Знание - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника."
    //Фома Аквинский./

  16. #46
    Типа коллектор Аватар для AF
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    город N (или М или Тю)
    Сообщений
    1,022
    А вообще мне кажется, что К+ заточен под женский образ мыслей и восприятие информации, а Гарант - под мужской
    Таня!
    Ваш намек на нетрадиционную ориентацию мужчин пользующихся К+ и женщин пользующихся Гарантом убил всех наповал. Завтра же откажусь от К+, чтобы не обвинили на старости лет в неправильной орментации.
    С самыми наилучшими пожеланиями.

  17. #47
    Писарь
    Регистрация
    05.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,979
    AF, ты не подумал, в скорби своей, что могут чувствовать те, кто пользуется обеими системами одновременно и с удовольствием...

  18. #48
    Невменённый клерк
    Регистрация
    23.09.2002
    Сообщений
    56
    Трансвеститы, однако!!!
    Будь великодушен - прости подчинённым свои ошибки.

  19. #49
    Типа коллектор Аватар для AF
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    город N (или М или Тю)
    Сообщений
    1,022
    Ура К+ ответил!!!!

    Уважаемые господа!
    Постатейное оглавление в НК по просьбам пользовтелей введено в системы
    КонсультантПлюс 24.10.2002 года. В ближайшие 3 месяца мы планируем ввести
    постатейное оглавление в другие кодексы и объемные законы.

    С уважением,
    Менеджер Центра маркетинговой информации НПО "ВМИ"
    Дмитрий Блинников
    С самыми наилучшими пожеланиями.

  20. #50
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    Согласна с Ago: самая удобная программа - та, к которой привыкла. Пользуюсь Кодексом и Гарантом. Раньше и К+. В Кодексе мне удобно. Плюс по и-нету ежедневное обновление. При нынешнем потоке информации раз в полгода покупать дополненную версию? А эти полгода как? Побираться по знакомым? Не считаю, что информационная база - именно то, н6а чем фирма может позволить себе экономить. Но это, естественно, личное мое мнение и никому его не навязываю.
    А К+ из принципа не хочу даже слышать о них. Уж очень навязчиво предлагают себя. Если быть честной, то просто ДОСТАЛИ!!!!!! Сидишь, работаешь, и тут - телефонный звонок. Начинают очень издалека, завлекаловочки всякие изобретают, а заканчивается все одинаково: демонстрационная версия К+. Кроме того, сама попадалась на удочку: Предлагают конкретную справочную базу. Соглашаюсь. Приезжают с К+ демоверсией. Ненавижу такой обман и саму себя, что попалась на него.
    Извините за такой всплеск эмоций - Наболело.

  21. #51
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,453

    Вверх

    Исходное сообщение AF
    Ура К+ ответил!!!!

    Уважаемые господа!
    Постатейное оглавление в НК по просьбам пользовтелей введено в системы
    КонсультантПлюс 24.10.2002 года. В ближайшие 3 месяца мы планируем ввести
    постатейное оглавление в другие кодексы и объемные законы.
    ...
    Ура!!! оглавление к второй главе НК сочинили!!! (а я и не заметил, что оно у меня появилось...)


    Игнорируя намеки на мою неправильную ориентацию, остаюсь с консультантом! Тем более, что поменять и невозможно, т.к. у нас с этой системой несколько десятков человек работают. Все гаранты/кодексы/эталоны, которые нам приносили/предлагали, мне не понравились.

    Для полного счастья хотелось бы заполучить новую фичу консультанта: решения _всех_ окружных судов.
    Но сомневаюсь, что убедю/убежу/убежду директора прикупить еще и это ...

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2002
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    261
    Исходное сообщение AF
    Ура К+ ответил!!!!

    Уважаемые господа!
    Постатейное оглавление в НК по просьбам пользовтелей введено в системы
    КонсультантПлюс 24.10.2002 года. В ближайшие 3 месяца мы планируем ввести
    постатейное оглавление в другие кодексы и объемные законы.

    С уважением,
    Менеджер Центра маркетинговой информации НПО "ВМИ"
    Дмитрий Блинников
    Ага. Наконец-то.
    Вот про это я и говорю: догнать пытаются, но не могут.
    Я это к тому что в ГАРАНТ постатейное содержание НК появилось с самого появления НК.
    Ну нравится мне ГАРАНТ и ничего не могу с этим поделать.
    "Знание - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника."
    //Фома Аквинский./

  23. #53
    Модератор Аватар для Рыжая Таня
    Регистрация
    02.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,118
    Таня!
    Ваш намек на нетрадиционную ориентацию мужчин пользующихся К+ и женщин пользующихся Гарантом убил всех наповал. Завтра же откажусь от К+, чтобы не обвинили на старости лет в неправильной орментации.
    Я ж про образ мысли!!! Про консервативность убежедений и про широту взглядов!
    Суть в том, что профилактика всегда лучше, поэтому экономить на информационной поддержке - себе дороже.
    Разница в стоимости обновления в 10 раз между ломаной и лицензионной программой за один и тот же период.
    Есть замечательная вещь - "Downshifting"

  24. #54
    Рождающий сомнения Аватар для Pilgrim
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    80
    если брать финансовую стоорну, то надо совершенно четко разделить двух несомненных не раз упомянутых выше лидеров. уж очень серъезен разбег в ценах между "К+ - Гарант" и всеми остальными базами.
    если же сравнивать только К+ и Гарант, то К+ дороже будет. совсем недавно сравнивал. получилось, что при одинаковом наполнении (федеральное с серьезным объемом, региональное, арбираж, комментарии, бланки документов, бухгалтерия) разница составляет где-то около 30%. прикидка приблизительная, но суть вопроса, по-моему, отражающая

  25. #55
    Модератор Аватар для Рыжая Таня
    Регистрация
    02.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,118
    разница составляет где-то около 30%
    Ну это только видимо совсем недавно началось. Глядишь развернется на наших глазах "война гигантов" как в сотовой связи.
    Есть замечательная вещь - "Downshifting"

  26. #56
    Рождающий сомнения Аватар для Pilgrim
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    80
    война идет, если мне память не изменяет, лет 5-6. только конкурируют они между собой почему-то совсем не ценами
    а Проф как стОил штуку баксов 5 лет назад, так и сейчас стОит.

  27. #57
    Модератор Аватар для Рыжая Таня
    Регистрация
    02.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,118
    война идет, если мне память не изменяет, лет 5-6. только конкурируют они между собой почему-то совсем не ценами
    Это точно. Жадные они.
    Есть замечательная вещь - "Downshifting"

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2002
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    261
    война идет, если мне память не изменяет, лет 5-6. только конкурируют они между собой почему-то совсем не ценами
    Исходное сообщение Рыжая Таня

    Это точно. Жадные они.
    Насчет ценовой войны: идет давно и безуспешно, с потерями с той и другой стороны

    А насчет жадности: попробуйте построить сбытовую сеть собственными силами и просчитайте затраты на каждом уровне цепочки. Все подобные сбытовые цепи потребляют деньги на поддержание пирамиды - основание получает меньше всех.
    Ну, не буду здесь теорию разводить, кто сталкивался со сбытовыми сетями - поймет.
    Цены вполне посильны. Не обязательно покупать максимальные блоки, берите то что нужно. Маркетинговые акции и у К+ и у ГАРАНТ частенько бывают, соответственно если под них попасть, то скидки получаешь автоматом.
    Насчет остальных "участников нашего соревнования" : единственный кто стоит упоминания- КОДЕКС, у них неплохой строительный блок.
    "Знание - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника."
    //Фома Аквинский./

  29. #59
    Модератор Аватар для Рыжая Таня
    Регистрация
    02.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,118
    Маркетинговые акции и у К+ и у ГАРАНТ частенько бывают, соответственно если под них попасть, то скидки получаешь автоматом.
    Скидки-то у них только на установку. А обновление как стоило так и стоит, не взирая на проводимые акции. А вот это как раз деньги, о которых стоит вести речь, т.к. я не хочу содержать сбытовую сеть, всех их людей на телефоне и разъездных курьеров (именно курьеров, а не специалистов). Я им предлагала: давайте я к вам сама приеду в офис за обновлением. Скидка мне за это будет? "НЕТ!" - сказали мне. В той же самой 1С обновление конфигурации и форм отчетности - бесплатно. А между прочим, рисование новых форм деклараций и первичных документов не меньший труд, чем пополнение законодательной базы новыми документами. Реально стоимость услуг этих фирм определил рынок - 150 р., а не в 10 раз больше.
    Есть замечательная вещь - "Downshifting"

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2002
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    261
    Стоимость доставки в офис 45 руб без НДС( у нас в НиНо именно столько).
    Производители СПС берут деньги не за рисование новых форм и перенос документов в электронный вид, а за юридическую обработку.
    Мне без системы гиперссылок и комментариев, мощных возможностей поиска такие системы даром не нужны. Вот за это мы и платим деньги. Просто привычка пользоваться халявой приводит у нас в России к парадоксам: все хотят пользоваться хорошими программами, а платить за это - уволь. нет тут сверхприбылей, поверьте на слово, коли нет желания самим посчитать
    "Знание - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника."
    //Фома Аквинский./

Закрытая тема
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •