×
×

Результаты опроса: Опрос. На выборах президента РФ 4-го марта я проголосую за

Голосовавшие
108. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Жириновского

    5 4.63%
  • Зюганова

    15 13.89%
  • Миронова

    2 1.85%
  • Прохорова

    43 39.81%
  • Путина

    24 22.22%
  • не пойду – так как не буду дома

    1 0.93%
  • не пойду – так как не хочу

    5 4.63%
  • испорчу бюллетень

    3 2.78%
  • заберу бюллетень с собой

    1 0.93%
  • не определился

    9 8.33%
Страница 4 из 61 ПерваяПервая 123456781454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 1830
  1. #91
    Клерк Аватар для Кира
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    413
    Цитата Сообщение от Тигра Посмотреть сообщение
    И еще я не приобрела привычку судить о людях поверхностно, по биографиям и стереотипам. Меня этому жизнь научила.
    Так я ведь за вас только рада.
    Но не нужно меня обвинять в поверхностности. Мне вообще совершенно наплевать на чьи-то биографии и прочее. Я слушала Прохорова, и он мне не нравится. какие еще могут быть аргументы? Меня он не убедил.
    Да и про стереотипы вы зря. Не я, кстати, завела разговор про армию, не я это ему в актив записала. А мне вообще пофиг. У меня муж не служил - от этого я не стала его меньше уважать и менее порядочным он тоже не стал.
    Но только не надо нимбы рисовать никому, все мы знаем, о чем говорим. Я, между прочим, уважаю и сторонников Путина, только искренних, а не тех, кому "есть что терять".
    Кира

  2. #92
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
    А Прохорова называть адекватным "правым" кандидатом - по-моему вообще не серьезно. Но это опять же мое ИМХО.
    Не хотите обозначить своего кандидата?
    Может кому-то ещё понравится Ваша кандидатура

    Не стесняйтесь
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  3. #93
    Клерк. Аватар для Большая кошка
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
    Вот в этом вся беда.
    Умные люди никак не придут к единому мнению, а народ тем временем голосует
    ну еще далеко не факт, что НАРОД голосует.

  4. #94
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Не хотите обозначить своего кандидата?
    Да, я вот тоже никак не пойму, за кого всё-таки против Прохорова все эти разговоры.

  5. #95
    Клерк. Аватар для Большая кошка
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    Да, я вот тоже никак не пойму, за кого всё-таки против Прохорова все эти разговоры.
    они просто против. Хотя я лично буду голосовать за Зюганова. Из двух зол...

  6. #96
    Клерк Аватар для Lesik1981
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    657
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    Кто Ваш кумир вне зависимости от того, кем он является (может, даже не политик)?
    Какова его позиция?
    мой кумир-мой муж.. его позиция - поднять с/х (!), ужесточить наказание гос.служащих, разобраться с ЕГЭ -не морочить голову детям, сделать приоритетным рабочие специальности, а не в/о куда лезут все у кого есть на него деньги, не дать исчезнуть среднему классу, что-то там про ресурсы и национализировать.. Вкратце так..

  7. #97
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    мой кумир-мой муж..
    И кто из вышеобозначенного списка Ваш муж?

  8. #98
    Клерк Аватар для Кира
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    413
    Я свою позицию и своего кандидата уже обозначала.
    Миронов.
    И писала, почему. Хотя бы потому, что в его команде Оксана Дмитриева, которую я считаю хорошим экономистом.
    Кира

  9. #99
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    за кого всё-таки против Прохорова все эти разговоры.
    За "против всех"
    Они все одинаковые
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  10. #100
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,943
    за Родину!
    за Путина!

  11. #101
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
    Норникель, причем, даже не с нуля, а из минуса.
    Да. В те годы это добро было всё разрушено и разграблено красными директорами.
    Это хорошо, что нашлись такие люди, которые это не только взяли в свои руки и поставили на ноги, но стали получать прибыль и развивать производство.

    Я не понимаю наших людей. Воют, ругаются, на что-то жалуются, а сами пальцем пошевелить не хотят
    Где у нас руководители ТСЖ, СНТ, потребкооперативов и пр. организаций с самоуправлением? Посмотрите, сколько таких организаций всего по стране и сколько из них процветает
    А ведь, всё это корешки народного самоуправления.

    Придёт время, когда такие люди, как Прохоров, Потанин, Ходарковский, Черномырдин и многие другие будут занесены в Книгу Почётных Российских Предпринимателей.
    Но это будет ещё нескоро
    Последний раз редактировалось zas77; 07.02.2012 в 12:29.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  12. #102
    Клерк Аватар для Lesik1981
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    657
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    И кто из вышеобозначенного списка Ваш муж?
    он в другом списке

  13. #103
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Цитата Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
    Миронов.
    И писала, почему. Хотя бы потому, что в его команде Оксана Дмитриева, которую я считаю хорошим экономистом.
    У него в команде есть несколько хороших людей, в основном бывшие "яблочники", которые были вынуждены сменить партию ради прохождения в Думу. Но сам-то он, увы, полнейший ноль.

  14. #104
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Цитата Сообщение от Большая кошка Посмотреть сообщение
    ну еще далеко не факт, что НАРОД голосует.
    Опять происки)))
    Госдеп?
    ЗЫ. А чем вас не устраивает Куршавель? Что такого в том, что холостой мужчина проводит время в компании женщин? Кого он этим оскорбляет и задевает?
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  15. #105
    Клерк Аватар для Кира
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    413
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    У него в команде есть несколько хороших людей, в основном бывшие "яблочники", которые были вынуждены сменить партию ради прохождения в Думу. Но сам-то он, увы, полнейший ноль.
    Стас, а мы опять бога выбираем? Я правильно поняла эту реплику?
    Кира

  16. #106
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Марфик Посмотреть сообщение
    Что такого в том, что холостой мужчина проводит время в компании женщин? Кого он этим оскорбляет и задевает?
    А как же?
    Или Вы забыли, что "В СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ СЕКСА НЕТ"

    Мы же все выходцы оттуда и без всякого секса
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  17. #107
    Клерк Аватар для Кира
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    413
    stas®, мне кажется вчера была ссылка на статью Коха на Эхе?

    Я лично была в трансе, когда вечером услышала новости, что футболисты-хоккеисты-артисты (мной уважаемые типа Алисы Фрейндлих, Шахназарова и даже Мазаева) массово входят в состов доверенных лиц Пу. Я долго думала и в общем, была в совершенно подавленном состоянии. До того момента, пока не послушала Коха на "Дожде". В общем, он в меня вселил определенный оптимизм. Если найдете видео или повторение будет, обязательно посмотрите.
    Кира

  18. #108
    Клерк Аватар для Татьяныч
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    339
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    за Родину!
    за Путина!
    Россия вперде!

  19. #109
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Цитата Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
    Стас, а мы опять бога выбираем? Я правильно поняла эту реплику?
    нет. Но хочется выбрать предсказуемого человека, в идеале — с головой.

    Миронов для меня, увы, неочевиден в отношении обеих частей этого пожелания.

  20. #110
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Кто-то вчера дал ссылку на выступление Альфреда Коха, а сам этот материал не опубликовал, а он весьма интересен
    Поэтому, приходится это сделать мне

    " Даю мой анализ. Худший сценарий для Путина - это выиграть выборы.

    Ему неизбежно нужно будет проводить непопулярные реформы (пенсионную - прежде всего), а прежнего кредита доверия от нации нет. Тренд на снижение популярности будет нарастать. К концу этого года он потеряет остатки своего привлеченного электората и останется только с ядерным (25 - 30%).

    Весь следующий год будет нарастать волна ненависти к нему персонально.
    Уже реальные его грехи будут сильно дополнены выдуманными грехами и слухами. Народ будет верить самым чудовищным нелепостям. После этого, наиболее прагматичная часть его сторонников (те, которые видят для себя какую-то позитивную перспективу за пределами 2018 года) начнет искать союза с оппозицией и бежать от Путина. Моя оценка, что первыми его сдадут судейские и пресса.

    Начнутся стихийные процессы против его подельников-коррупционеров, инициированные конкурентами. Подельники побегут к оппозиции и понесут бабки. Оппозиция окрепнув материально начнет еще покупать эфир.

    Процесс пойдет в разнос. К концу 13-го года критика Путина превратится в общее место и национальный консенсус будет состоять в тезисе "Путин - вор".

    На него повесят всех собак, от взывов домов в 99-ом до многомиллиардных воровских схем. Будет просто неприлично оппонировать этим тезисам. Причем, как всегда в России, самыми ярыми его критиками будут те, кто сегодня его с пеной у рта поддерживает. Путину предстоят тяжелые два года разочарований. Дальше он, формально законный президент, будет фактически лишен всех властных полномочий, потому, что те (пусть даже разумные) приказы, которые он захочет отдать для стабилизации обстановки, уже никто не будет выполнять, поскольку будут бояться окрика оппозиции, которая будет одинаково недовольна всем - и разумным и неразумным. Федеральная власть будет дискредитирована.
    Образ стареющего и беспомощного президента станет довлеть над всей ситуацией.

    Путин пойдет на обострение (как коммунисты в августе 91-го: типа: "Страна на грани развала") и, тем самым, невольно спровоцирует короткий, но острый конфликт.

    Короткий он будет потому, что к тому времени у него уже не будет никакой социальной базы, и никто не захочет за него умирать. Что произойдет дальше, нетрудно себе представить. Будет либо мирный сценарий (Горбачев в отставке), либо силовой (Каддафи растерзанный толпой). В мирный я не очень верю потому, что в 91-ом мирный был возможен из-за уникальных особенностей Горбачева: он не цеплялся за власть и не воровал. В данном случае мы имеем абсолютно противоположного персонажа.

    С удовольствием услышал бы более позитивный сценарий без риска развала страны. Но похоже, что Путин не оставил никакого выбора. Ни себе ни стране. Альтернативой могло бы быть восстановление популярности Путина с нынешних довольно гипотетических 45% до, хотя бы, 60%, но такого никогда в мировой истории еще не случалось. Есть еще репрессивный вариант а-ля Сталин с арестами и расстрелами, но здесь он нарвется на обструкцию мирового сообщества (арест счетов прежде всего), а на это он пойти не может: подельники зарежут.

    Грусно и тяжело это осознавать. Но, похоже, что в следующие два года мы через все это должны будем пройти. Это так, экспресс-анализ. Без деталей и глубоких обоснований. Я вот о чем думаю: он ему это надо?
    Ушел бы сейчас, мог бы войти в историю национальным героем. Сам для себя мосты сжигает.

    Воистину, если Господь хочет наказать человека, то отнимает у него разум..."
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  21. #111
    Клерк Аватар для Кира
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    413
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    нет. Но хочется выбрать предсказуемого человека, в идеале — с головой.

    Миронов для меня, увы, неочевиден в отношении обеих частей этого пожелания.
    Стас, я так много писала и давала ссылки про институты, а не персоналии, про переходный период и т.п.! И в свете этого я не выбираю сейчас президента на будущие 6-8-12лет. Я выбираю человека, у которого есть команда, которой по силам (с моей точки зрения) пройти этот переходный период 2-3летней продолжительности. За время этого переходного периода будут проведены необходимые реформы избирательного права, некоторые налоговые реформы ( в том числе и не популярные), пенсионная реформа и подготовлены условия для проведения честных выборов, появятся новые лица и персоналии. И институты!
    И Миронов (ИМХО) вполне обладает командным потенциалом провести такие реформы и порядочностью, чтобы уйти как мавр, сделав свое дело.

    Что касается Прохорова. Голосовать за кота в мешке? Увольте.
    За время переходного периода посмотрим по его делам.
    Последний раз редактировалось Кира; 07.02.2012 в 13:25.
    Кира

  22. #112
    Клерк. Аватар для Большая кошка
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Марфик Посмотреть сообщение
    Опять происки)))
    Госдеп?
    ЗЫ. А чем вас не устраивает Куршавель? Что такого в том, что холостой мужчина проводит время в компании женщин? Кого он этим оскорбляет и задевает?
    Какие происки? какой госдеп? О чем вы?
    Я не хотела бы, чтобы нашей страной управлял человек, который изначально уже был замешан в подобном скандале. Насколько я помню, это были не просто женщины, а женщины определенного характера, нет? Меня лично оскорбляет, что нами может управлять подобное лицо. Кроме того, предпринятые ранее законодательные инициативы его союза промышленников тоже как-то настораживают. Де факто они трудовой кодекс уже давно для себя переписали, осталось переписать деюре. Прийдут к власти, перепишут. Чьи интересы будет тогда защищать наше трудовое и прочее закондательство? По-моему, очень даже понятно.
    Впрочем, я думаю, мы зря тут все копья ломаем. Итак ясно, кто придет к власти, вернее останется у нее, к сожалению.

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от Большая кошка Посмотреть сообщение
    Я не хотела бы, чтобы нашей страной управлял человек, который изначально уже был замешан в подобном скандале. Насколько я помню, это были не просто женщины, а женщины определенного характера, нет? Меня лично оскорбляет, что нами может управлять подобное лицо. Кроме того, предпринятые ранее законодательные инициативы его союза промышленников тоже как-то настораживают. Де факто они трудовой кодекс уже давно для себя переписали, осталось переписать деюре. Прийдут к власти, перепишут. Чьи интересы будет тогда защищать наше трудовое и прочее закондательство? По-моему, очень даже понятно.
    И всё-то вам понятно. Вы лично знаете этих девушек? Свечку держали?
    А насчет трудового кодекса - тоже надо внимательно читать что они предлагали, а не выдёргивать из контекста, как в новостях растрезвонили.

  24. #114
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Насколько я помню, это были не просто женщины, а женщины определенного характера, нет?
    Но Вы не помните, что полиция принесла ему свои извинения. А подача журналистами тех или иных событий нам известна и на примере бухучета, понапишут....

  25. #115
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Марфик Посмотреть сообщение
    А вы почитайте кто с ним вместе учился и кто вообще окончил финакадемию, МИФИ, МГУ и т.п И как дальше по жизни шли
    Я в Красноярске живу ))) И один из соратников вашего протеже был у нас губернатором (Хлопонин его фамилия)! Обещал экономический рывок и всего самого хорошего... Не знаю, кто тут чего рвал... но даже метро закопали обратно... Только плакаты висят, что налоги "Норильского Никеля" - 1,5 годовых бюджета Красноярского края... Только вот в крае то они (налоги) не остаются... Стекаются в столицу... Видимо поэтому вы так рьяно защищаете выпускников МИФИ...А Хлопонин поехал рывки делать на Северный Кавказ...

  26. #116
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Тигра Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю,
    НЕТ!!! Не правильно!!! Мне ВСЕ дОроги!!!

  27. #117
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    stas®, у меня пока всё в порядке с головой!!! И писать ВСЁ, что я думаю вот так вот напрямую - не стану, я, хоть и живу в Сибири, но не декабрист!!! И то, что я написала вполне понятно, вы - за, мы - нет, в чём проблема то?!?

  28. #118
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Цитата Сообщение от Большая кошка Посмотреть сообщение
    Я не хотела бы, чтобы нашей страной управлял человек, который изначально уже был замешан в подобном скандале. Насколько я помню, это были не просто женщины, а женщины определенного характера, нет? Меня лично оскорбляет, что нами может управлять подобное лицо. .
    Вам откуда известно про их характер?Из предположений прессы?
    А сплетни про женатого кандидата в президенты вас интересуют? А про действующего ? Вам дать контекст для поиска в инете?
    Не оскорбляет?

    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    Но Вы не помните, что полиция принесла ему свои извинения. А подача журналистами тех или иных событий нам известна и на примере бухучета, понапишут....
    Про извинения
    http://ria.ru/society/20091201/196376869.html
    А еще орден Почетного легиона дали, ага.
    http://www.rb.ru/topstory/business/2...15/195710.html

    Про ТК уже столько раз говорили, что измения касались только тех, кто ХОЧЕТ подрабатывать. На некоторых предпритиях это облегчит людям жизнь.
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  29. #119
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    "Норильского Никеля" - 1,5 годовых бюджета Красноярского края... Только вот в крае то они (налоги) не остаются... Стекаются в столицу...
    И у нас так же. Есть реальные примеры, где налоги от крупнейших градообразующих и т.п. предприятий остаются на местах?

  30. #120
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    налоги "Норильского Никеля" - 1,5 годовых бюджета Красноярского края... Только вот в крае то они (налоги) не остаются... Стекаются в столицу...
    Но ведь это придумал не Хлопонин, так построена структура бюджета нашей страны, что все собирается в центре, а потом назад распределяется "с каждого по возможности- каждому по потребности"...кто больше потребовал, того и тапки

Страница 4 из 61 ПерваяПервая 123456781454 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •