×
×

Результаты опроса: Опрос. На выборах президента РФ 4-го марта я проголосую за

Голосовавшие
108. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Жириновского

    5 4.63%
  • Зюганова

    15 13.89%
  • Миронова

    2 1.85%
  • Прохорова

    43 39.81%
  • Путина

    24 22.22%
  • не пойду – так как не буду дома

    1 0.93%
  • не пойду – так как не хочу

    5 4.63%
  • испорчу бюллетень

    3 2.78%
  • заберу бюллетень с собой

    1 0.93%
  • не определился

    9 8.33%
Страница 3 из 61 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 1830
  1. #61
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от Алекс Доктор Посмотреть сообщение
    десять
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    а может, сорок два?
    Вот в этом вся беда.
    Умные люди никак не придут к единому мнению, а народ тем временем голосует

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2002
    Сообщений
    371
    Цитата Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
    а народ тем временем голосует
    "Они думают, у них все плохо, потому что у власти Рван Контекс. Эх, бедняги вы, бедняги. Совсем наоборот — это Рван Контекс у власти, потому что у вас все плохо. А плохо потому, что так было вчера и позавчера, а после понедельника и вторника всегда бывает среда той же недели. Ну ликвидируете вы своего уркагана (вместе с остатками сытой жизни, ибо революции стоят дорого), и что? Не нравится слово «Контекс», так будет у вас какой-нибудь другой Дран Латекс. Какая разница? Вы-то будете те же самые..." (с)
    ...but life is boring, sir, without committing a crime!

  3. #63
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Алекс Доктор, ты защищаешь второй рубеж обороны, построенный Путиным: не хотите верить, что Путин лучше всех, так хотя бы поверьте, что все одинаковы.

    А это неправда.

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2002
    Сообщений
    371
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Алекс Доктор, ты защищаешь второй рубеж обороны, построенный Путиным: не хотите верить, что Путин лучше всех, так хотя бы поверьте, что все одинаковы.

    А это неправда.
    +100500

    ты не понял просто
    имелось в виду как раз - какой народ, такие и бояре
    ...but life is boring, sir, without committing a crime!

  5. #65
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Цитата Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
    .
    И даже не потому что после института получить такую должность без протекции (очень и очень большой!, ну да, у него папа) никто из нас, тут присутствующих, не смог. Ну и кроме залоговых аукционов, никто не назвал мне до сих пор ни одного успешного построенного ИМ с нуля бизнеса. Все только что-то слышали, везде он где-то в сторонке стоял.
    Папы уже не было в живых на момент протекции.
    И вообще, в продвижении собственных детей не вижу криминала, а кто-то поступает по-другому и не помогает собственному ребенку? Его же не министром назначили.
    Удержать большой бизнес в течении времени рентабельным- задача посложнее иногда.
    Цитата Сообщение от Алекс Доктор Посмотреть сообщение
    а чего вы так рьяно за МДП заступаетесь?

    например, вот
    Про залоговые аукционы.
    Например, есть имущественный вычет при покупке жилья. И пока была дырка в законодательстве, его получали ( возврат НДФЛ от государства) по несколько раз на каждую покупку . И делали фиктивные покупки квартир , в том числе.Нечестно по отношению к тем кто сейчас получает его раз в жизни?Но такие были законы.
    И про аукционы- такой был закон. И если бы была возможность у кого из присутствующих, он бы тоже им воспользовался. Почему и как такой закон у нас приняли- другой вопрос.
    Кстати, Прохоров обещал отдать почти все активы на благотворительность, если станет президентом.
    ЗЫ. И да, я - не доверенное лицо.
    Последний раз редактировалось Марфик; 07.02.2012 в 08:51.
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  6. #66
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от Алекс Доктор Посмотреть сообщение
    Не нравится слово «Контекс», так будет у вас какой-нибудь другой Дран Латекс. Какая разница? Вы-то будете те же самые...
    Разница большая. Я не хочу, чтобы вся страна подобострастно следила за каждым движением одного из ее отпрысков на протяжении десятков лет. Нахмурил брови - все быстренько по норам, улыбнулся - страна веселится.
    Мне сейчас все-равно, какой у нас царь, плохой, или хороший. Я хочу, чтобы его не было. Он достаточно просидел на троне, 12 лет - это много. Дальше будут необратимые изменения, и чем дольше он будет держаться за свое кресло - тем вероятнее революция, которую не хочет никто.
    Сейчас есть вполне адекватный кандидат, и это шанс, как мне кажется, наиболее безболезненный.
    Правда, "правые" в нашей стране до сих пор не в почете, и пока может не светит, но люди меняются, только очень медленно.
    Я верю в светлое будущее

  7. #67
    Клерк Аватар для Кира
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    413
    Цитата Сообщение от Марфик Посмотреть сообщение
    Папы уже не было в живых на момент протекции.
    не катит как аргумент. с такой должностью папы протекция длится долго. тем более читайте выше мои аргументы о том, что он корреспондент.
    Я просто жила в то же самое время и знаю, у кого какие были возможности. И папа мой был достаточно крупный начальник, а дядя - первый секретарь райкома. Я в этом варилась сама, начиная от пионерского актива, потом комсомольского.
    А Прохорова называть адекватным "правым" кандидатом - по-моему вообще не серьезно. Но это опять же мое ИМХО.
    Кира

  8. #68
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
    Ну и кроме залоговых аукционов, никто не назвал мне до сих пор ни одного успешного построенного ИМ с нуля бизнеса.
    Норникель, причем, даже не с нуля, а из минуса. Людям год до этого не выплачивали зарплату. Представляете, какая разруха и какие долги?
    Кира, Вы поищите, в сети много сейчас интервью выложено.
    Иногда доходили просто до отчаяния, хотелось все бросить.
    Сейчас в Норильске средняя зарплата выше, чем в Москве, причем, зарплату они платили и учителям, и другим бюджетникам, идя на нарушения.
    Остальные наши кандидаты сидели в Думе все эти годы, было время, когда и коммунистов там было большинство. Это ведь они принимали все законы. То, что мы сейчас имеем - результат их деятельности, а не Прохорова.

  9. #69
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
    не катит как аргумент. с такой должностью папы протекция длится долго
    Вот только от армии почему-то не отмазался. Странно, да?

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2002
    Сообщений
    371
    Цитата Сообщение от Марфик Посмотреть сообщение
    И если бы была возможность у кого из присутствующих, он бы тоже им воспользовался.
    но комментс, чо

    Цитата Сообщение от Марфик Посмотреть сообщение
    Кстати, Прохоров обещал отдать почти все активы на благотворительность, если станет президентом.
    обещал, гы.

    Цитата Сообщение от Марфик Посмотреть сообщение
    ЗЫ. И да, я - не доверенное лицо.
    значит, мдп нормально отыгрывает,
    коль даже неглупые люди ведутся

    ЗЫ: ну, ладно, безотносительно вышесказанного
    где программа-то?
    ...but life is boring, sir, without committing a crime!

  11. #71
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
    А Прохорова называть адекватным "правым" кандидатом - по-моему вообще не серьезно.
    Еще более несерьезно в каждом подозревать американского шпиона или агента КГБ.

  12. #72
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Кира, в Норильске он все-таки ГД был. А это должность, по сложности превосходящая губернаторскую.

    А насчет правизны — если говорить с политэкономической точки зрения, то он, конечно, является наиболее правым из всех кандидатов.

  13. #73
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Цитата Сообщение от Алекс Доктор Посмотреть сообщение
    где программа-то?
    http://mdp2012.ru/program/

  14. #74
    Клерк Аватар для Кира
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    413
    Цитата Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
    Вот только от армии почему-то не отмазался. Странно, да?
    Вам сколько лет?
    Я повторяю - я жила в то же время. Прохоров на 2 года меня старше. У нас с курса забрали абсолютно всех мальчишек, даже всех больных и немощных. Не отмазывался никто, не принято тогда это было. В то время было бы странно, если бы отмазался.
    К вопросу о Норникеле. Представляю и разруху и долги. Сама на разных заводах в то время работала. А на дебатах Зю с Прохоровым об этом Смолин высказался, и МДП перевел разговор и был весьма недоволен поднятием этой темы.
    Я за Вас рада, что Вы хотя бы решили голосовать не за Пу, это стратегическая цель, и МДП для её достижения тоже подходит. Но рассматривать его как серьезного кандидата - просто смешно.
    Кира

  15. #75
    Клерк Аватар для Кира
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    413
    Цитата Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
    Еще более несерьезно в каждом подозревать американского шпиона или агента КГБ.
    Я не говорю про американских шпионов, а вот про КГБ совершенно серьезно. К нам на курс (самого заштатного провинциального политехнического института) приходили и с каждым МЧ лично беседовали. Правда сотрудничать согласились единицы, и, скажу я вам, именно эти люди сейчас на самых высоких должностях у нас в крае.
    Кира

  16. #76
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Цитата Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
    Не отмазывался никто, не принято тогда это было. В то время было бы странно, если бы отмазался.
    Кира, для Москвы это во всяком случае неверно.
    Цитата Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
    Но рассматривать его как серьезного кандидата - просто смешно.
    А кого не смешно?

  17. #77
    Клерк Аватар для Кира
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    413
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Кира, для Москвы это во всяком случае неверно.
    А кого не смешно?
    Т.е. вы утверждаете, что в 1983-85 году не смог от армии отмазаться, к примеру, Федор Бондарчук?
    Я уже сказала - как стратегическая цель "против Пу", пойдет и Прохоров, но как долгосрочный кандидат для меня не катит.
    ИМХО.
    Кира

  18. #78
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Цитата Сообщение от Алекс Доктор Посмотреть сообщение

    ЗЫ: ну, ладно, безотносительно вышесказанного
    где программа-то?
    Я хоть и не доверенное лицо, но программу читала

    Цитата Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
    . У нас с курса забрали абсолютно всех мальчишек, даже всех больных и немощных.
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Кира, для Москвы это во всяком случае неверно.
    Страна большая.Для Питера, кстати тоже неверно. Не все служили и не только по немощи.
    ЗЫ. То что премьер нынешний из органов никого не останавливало.
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  19. #79
    Клерк Аватар для Кира
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    413
    Цитата Сообщение от Марфик Посмотреть сообщение
    ЗЫ. То что премьер нынешний из органов никого не останавливало.
    Может кого-то и не останавливало, но не меня. никогда за него голосовала в жизни! и не поддерживала. И вообще считаю, что кгбшник - это диагноз.
    Кира

  20. #80
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Цитата Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
    Т.е. вы утверждаете, что в 1983-85 году не смог от армии отмазаться, к примеру, Федор Бондарчук?
    Не смог или не захотел — вопрос сложный. Мог сам захотеть пойти, мог отец не захотеть помогать. Факт тот, что возможность отмазаться была, и не так мало народа ей пользовалось. Да, собственно, речь-то не о том. Честно говоря, я не вижу в том, что "не отмазался" ни достоинств, ни негатива

    То, что он еще в вузе вступил в партию, свидетельствует IMHO о неизбывном активизме в сочетании с правильной анкетой, но совсем не обязательно о сексотстве.

    Цитата Сообщение от Марфик Посмотреть сообщение
    Папы уже не было в живых на момент протекции.
    Вот это, кстати, я не знаю, откуда взялось. Не нашел подобной информации. Судя по всевозможным биографиям, он вполне живой пенсионер.

  21. #81
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Цитата Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
    Я уже сказала - как стратегическая цель "против Пу", пойдет и Прохоров, но как долгосрочный кандидат для меня не катит.
    А с этим я соглашусь. Без публичной политики любые выборы — это выборы кота в мешке.

  22. #82
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Судя по всевозможным биографиям, он вполне живой пенсионер.
    Прохор на дебатах сказал, что родители рано оставили его. в 23 его года.
    Михаил Прохоров: интервью и фотосессия для New York Times
    http://www.spletnik.ru/blogs/v_glyan...new_york_times
    Мы посмотрели фото покойных родителей – Тамары и Дмитрия - и их 50-метровой (500 футов) квартиры на улице Кибальчича, где он жил с ними. Михаилу было 23, когда в возрасте 59 лет от сердечного приступа скончался его отец, а спустя год скончалась мать (сердечная недостаточность, ей было 58 лет). Еще долго он жил в этом доме. (с)
    Последний раз редактировалось Марфик; 07.02.2012 в 10:35.
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  23. #83
    Клерк Аватар для Тигра
    Регистрация
    01.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
    Я повторяю - я жила в то же время. Прохоров на 2 года меня старше.
    Кира, Вы так говорите, что создается впечатление, что только одна Вы жили в то время и только Вы знаете, что тогда творилось в стране.
    Я, например, тоже жила в то время и Прохоров меня старше только на год
    И очень хорошо помню, как создавались коммерческие банки и кооперативы, как страна, доведенная до нищеты, выживала страшно. Все это я прекрасно помню. Моя семья из обычной среднеобеспеченной семьи превратилась в нищую и я сама экономила на всем, растягивая батон хлеба на 2 дня.
    Все это было. Появились молодые мальчики, которые за год становились олигархами. Из них, кстати, не так много выжило.
    Одни спились, других постреляли..
    Одно могу сказать. Я не смотрю на Прохорова сквозь розовые очки и иллюзии. Он - продукт своего времени, со всеми плюсами и минусами. Но то, что он сможет создать нормальную работоспособную команду, состоящую из проффесионалов и то, что его не удивишь халявными деньгами,яхтами и виллами - это точно.
    Он - нормальный, спокойный мужчина. Не истерик и не придурок. Ну и точно не фашист.
    И я считаю, что в совокупности этих качеств, есть надежда, что он справится.

  24. #84
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
    Я уже сказала - как стратегическая цель "против Пу", пойдет и Прохоров, но как долгосрочный кандидат для меня не катит.
    Кира, а никто и не говорил, что это ангел-спаситель. А долгосрочных кандидатов и вовсе не нужно. Я вообще за то, чтобы народ не помнил, кто у нас сейчас президент.

  25. #85
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Марфик, да, судя по всему, твоя информация точнее.

  26. #86
    Клерк Аватар для Кира
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    413
    Тигра, могу только сказать - поживем, увидим.
    Но то, что Прохоров мне не нравится, я высказывалась еще задолго до всех нынешних событий, в блогах есть несколько обсуждений. Имею право.
    Ну и еще по поводу 90-х. Я хорошо жила, интересно. Никогда не жила нище и не экономила. Много работала, на нескольких работах, практически круглосуточно, до обмороков. Это да. Но и получала много всегда. Ну и про особо какое-то страшное выживание окружавших меня людей не помню.
    Когда перестали платить зарплату на нашем заводе - народ стал свои предприятия создавать, не бедствовал никто, уж поверьте.
    Кира

  27. #87
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    "Они думают, у них все плохо, потому что у власти Рван Контекс. Эх, бедняги вы, бедняги. Совсем наоборот — это Рван Контекс у власти, потому что у вас все плохо. А плохо потому, что так было вчера и позавчера, а после понедельника и вторника всегда бывает среда той же недели. Ну ликвидируете вы своего уркагана (вместе с остатками сытой жизни, ибо революции стоят дорого), и что? Не нравится слово «Контекс», так будет у вас какой-нибудь другой Дран Латекс. Какая разница? Вы-то будете те же самые..." (с)
    Пелевин.
    Лучше него о политике еще никто сказать не смог.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  28. #88
    Клерк Аватар для Тигра
    Регистрация
    01.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
    Ну и еще по поводу 90-х. Я хорошо жила, интересно. Никогда не жила нище и не экономила. Много работала, на нескольких работах, практически круглосуточно, до обмороков. Это да. Но и получала много всегда. Ну и про особо какое-то страшное выживание окружавших меня людей не помню.
    Кира, позвольте мне Вам сказать, что категоричность высказываний не кажется мне правильной позицией в дискуссии.
    Я очень рада за Вас, что Вы не бедствовали в лихие 90-е. Я Вам верю. Но уж и Вы поверьте мне, что я экономила не потому, что была тупая и ленивая.
    В январе 92 года я родила сына. Через 3 месяца развелась с его отцом. Эти 3 месяца не получала от него ни копейки, а алименты при разводе мне назначили как и положено от белой зарплаты. Их как раз хватало сходить один раз в продуктовый магазин. Мой папа уволился из начальника транспортного управления, потому как там взяточничество в это время достигло чудовищных размеров. Он понимал, что либо посадят, либо убьют, либо надо было брать. Брать он не хотел. И пошел бомбить на своей машине. Однажды его в ней зарезали. Просто. Ножом в сердце.
    Ну а мама из инженера стала шить ночные рубашки и продавать их на рынке. А еще у меня был родной брат, которому на тот момент было 10 лет. И который вырос на классных игрушках, потому что родители работали заграницей 2 года. И он тоже понимал, что что то изменилось теперь в нашей семье. А еще у нас была собака. Которая тоже хотела кушать.
    Я тоже жила интересно в то время. Не ныла и не вопила от отчаяния. Защитила диплом, кормила грудью ребенка, торговала на рынке пуховиками, ездила в Белоруссию за продуктами. Не скучала..
    И запомнила то время на всю жизнь. Если бы мне тогда сказали, что я сама буду путешествовать очень много и своему ребенку покажу пол-мира, я бы не поверила.
    И еще я не приобрела привычку судить о людях поверхностно, по биографиям и стереотипам. Меня этому жизнь научила.

  29. #89
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Я верю в светлое будущее
    В коммунизм что ли?
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  30. #90
    Клерк. Аватар для Большая кошка
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    2
    Ну надо же, звезда Куршавеля в лидерах

Страница 3 из 61 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •