×
×
Страница 1 из 160 123451151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 4779
  1. #1
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    Саму методику ведения я взял у г-на И.А. Фельдмана, план счетов немного переделал под 1С Бухгалтерия 8.2., поэтому все мои практические примеры взяты из оборотки 1С (в работе я использую модификацию 1Ски, в которой можно вести начисления коммуналки населению). Т.к. ТСЖ у меня на УСН, то было решено максимально упростить ведение бухгалтерского учета. В итоге все основные бухгалтерские операции уложились в десяток проводок, которые я приведу ниже.
    ТСЖ в своей деятельности может вести как уставную так коммерческую деятельность (сдача имущества в аренду, выполнение платных услуг). Я в этой теме распишу ведение учета в уставной деятельности.
    Аналитический учет уставной деятельности ведется по следующим регистрам:
    Целевые поступления (счет 86.2),
    Расходы по уставной деятельности (счет 96),
    На этот счет я ежеквартально списываю все расходы ТСЖ, в учете он играет роль затратного счета.
    Расходы по коммерческой деятельности (счет 20,26)
    Расчетный счет в банке (счет 51),
    Кассовая книга (счет 50),
    Поставщики (счет 60),
    Покупатели (счет 62)
    Расчеты по платежам собственников (счет 76.5.1),
    Расчеты по коммунальным платежам с организациями и населением (счет 76.06.1),
    Здесь я немного помудрил и к стандартным счетам 76.5 и 76.6 сделал субсчета, в которых открыл аналитику по субконто «Назначение целевых средств» для того чтоб в оборотке более наглядно отражались начисления населению и начисления от ресурсников


    Расчетный счет в банке (счет 51),
    Кассовая книга (счет 50),
    Поставщики (счет 60),
    Расчеты с персоналом (счета 70, 71, 73),
    Налоги и взносы (счета 68, 69),
    Прибыль (счет 84).

    А теперь приступим к проводкам. Начнем’с:
    Д 76.05.1 К 76.06.1 - начислены коммунальные платежи населению (в типовой 1С только операцией, введенной вручную).
    Для начисления коммуналки населению ТСЖ обычно пользуются услугами расчетного центра или же сами покупают программу и начисляют. Каким документом в программе делать проводки – решать Вам, например в типовой 1С: 8-ке многие операции придется делать вручную.

    Д 76.05.1 К 86.02
    - начислены платежи населению за содержание и ремонт общедомового имущества


    Пояснения к оборотам за период:
    По дебету 76 счета ТСЖ начисляет коммуналку населению
    По кредиту счета РСО начисляют коммуналку ТСЖ
    Пояснения к сальдо на конец периода
    По дебету 76 счета задолженность перед РСО
    По кредиту счета излишние начисления населению
    На конец года по разнице начислений делается перерасчет коммуналки (13-я квитанция)
    Д 62.01 К 76.06.1 - начислены коммунальные платежи организациям - арендаторам и собственникам нежилых помещений.
    Д 62.01 К 86.02 - начислены платежи организациям за содержание и ремонт общедомового имущества
    Тут я взял 62 счет для того, чтобы отделить организации (собственников и арендаторов помещений) от населения – так проще выставлять счета и сверять задолженность.

    Д 50,51 К 62.01 – поступление коммуналки от организаций.
    Д 50,51 К 76.05.1 – поступление коммуналки от населения.
    Д 96 К 76.05.1 – начислена комиссия банка за прием платежей от населения.
    Д 96 К 51 - начислена комиссия банка за прием ведение р/с

    Д 76.06.1 К 60.01 – начислено (выставлен счет) ресурсоснабжающей организацией за коммунальные услуги
    Вот оборотка по 60 сч.:


    Д 96 К 60.01 – Начислено обслуживающей организацией за работы (услуги) по содержанию общего имущества (по смете). Та же проводка делается для начисления прочих расходов (печать квитанций, почтовые расходы, юрид. услуги и т.д.)
    Как раз аналитика по 96 сч. хорошо показывает сколько денег и на что мы потратили

    Д 86.02 К 96 - создан резерв на обслуживание дома
    Ежеквартально закрываем затраты по 96 счету. Сальдо по 96 счету быть не должно!

    По кредиту счета - сумма начислений населению и организациям
    По дебету счета - сумма всех реальных затрат ТСЖ
    Дебетовое сальдо означает перерасход по смете в сумме 245 867,49 Кредитовое сальдо означает экономию по смете.
    Д 96 К 70, 69 - начисление зарплаты и налоги по ФОТ
    Д 70 К 68.01 – начисление НДФЛ
    Д 68.01 К 51 – уплата НДФЛ

    В итоге должна получиться вот такая оборотка, в которой отражены все основные операции по уставной деятельности ТСЖ:


    P.S.Выражаю особую благодарность Александру7272 за предоставленный материал, а так же большое спасибо m’m за четкие ответы на вопросы и спасибо всем, кто читал мою тему и просил меня выслать методику бухучета.

    Применение пониженного тарифа в ТСЖ/ЖСК.

    В этой теме я распишу практику применения пониженного тарифа в ТСЖ и ЖСК. Этот вопрос уже обсуждался нашими клерками в этой теме:
    http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=399767
    Начав работать в сфере ЖКХ в 2011 году, я задался вопросом, а можем ли мы применить пониженный тариф, ведь по ОКВЭДу (70.32) мы попадаем под льготу. В интернете очень много статей на эту тему и большинство авторов (теоретиков, замечу, а не практиков) считают что пониженный тариф применять нельзя. Но как показывает практика одни ТСЖ платят по общему тарифу, а другие – по пониженному. Это происходит потому, что бухгалтера не знают нормативной базы или же просто привыкли платить по старинке. Я считаю, что мы должны платить по пониженному тарифу. Поэтому я поехал в наш ПФР, зашел а камеральный отдел и спросил, можем ли мы применять пониженный тариф? Оказывается можем!

    Немного теории:
    Согласно пункту 8 части 1 и части 1.4 статьи 58 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный Фонд обязательного медицинского страхования» (далее Закон № 212-ФЗ) правом на применение пониженного тарифа страховых взносов пользуются страхователи удовлетворяющие следующим критериям:
    1. Являются налогоплательщиками, применяющими упрощенную систему налогообложения (УСН);
    2. Осуществляют предусмотренные перечнем, содержащимся в пункте 8 части 1 статьи 58 Закона № 212-ФЗ, основные виды экономической деятельности в соответствии с Общероссийским классификатором видов деятельности;
    3. Доля доходов от реализации продукции и (или) оказанных услуг по основному виду деятельности организации должна составлять не менее 70% в общем объеме доходов для признания его основным.
    Для подтверждения основного вида экономической деятельности плательщики, применяющие пониженные тарифы страховых взносов, установленные пунктом 8 части 1 статьи 58 Закона № 212-ФЗ, заполняют подраздел 4.4 раздела 4 расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам по форме РСВ-1 ПФР, где должна быть отражена доля доходов от реализации продукции и (или) оказанных услуг по основному виду деятельности в общем объеме доходов.
    Поступления за коммунальные услуги я считаю доходами, не учитываемыми при определении налоговой базы (Статья 251 НК РФ).
    Поэтому, для того чтобы перейти на пониженный тариф нужно заполнить раздел 3.6 по форме РСВ-1 ПФР. В этом разделе я указал все поступления по тарифу содержание и ремонт за отчетный период нарастающим итогом.
    Вложение 50305
    А так же, по письменному запросу Пенсионного фонда, я дополнительно предоставил заверенные копии следующих документов:
    - Налоговая декларация по УСН за 2011г. (У меня в декларации в доходах стоит только аренда, коммуналку я туда не ставлю).
    - Письмо из ИФНС о подтверждении перехода на упрощенный режим налогообложения.
    - Уведомление из Федеральной службы государственной статистики о подтверждении кода ОКВЭД.
    Единственное неудобство - наш ПФР каждый квартал просит предоставлять эти документы. Причем если не принесешь их вместе с отчетностью – придет грозное письмо от камерального отдела с требованием предоставить документы 
    Подтвердительно-обосновательное письмо Минздрава выложено здесь:
    http://forum.klerk.ru/showthread.php...1#post53723195

    В итоге – все ТСЖшки, которые я веду, применяют пониженный тариф с 01 июля 2011 года по сей день. Добавлю, что это моя личная практика и я не знаю как Ваш ПФР будет реагировать на попытки применить льготный тариф. Но попытаться стоит!

    P.S. По просьбе трудящихся дополнительно выкладываю Методику ведения учета в ТСЖ с картинками, т.к. на первой страничке этой теми картинки куда-то пропали. Архив разбит на 2 части из-за ограничений форума. Для того чтобы его открыть необходимо переименовать архив таким образом:
    Методика001.zip - переименовать в Методика.zip.001
    Методика002.zip - переименовать в Методика.zip.002
    (простите, пришлось поизвращаться чтобы обойти ограничение форума в 190кб на размер загружаемого файла!)

    Добавляю к теме раздаточный материал из семинара г-на Фельдмана и пример сметы доходов и расходов.
    Вложения Вложения
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось Andyko; 12.12.2012 в 11:08.
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    115
    room111, Спасибо Вам за тему!

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2006
    Сообщений
    37
    room111, спасибо Вам огромное!

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Я, конечно, понимаю благодарности читателей к room111, но ребяты, г.Фельдман не Минфин и не ИФНС и не правительстов РФ. Действуйте аккуратнее

  5. #5
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Цитата Сообщение от room111 Посмотреть сообщение
    Д 62.01 К 86.02 - начислены платежи организациям за содержание и ремонт общедомового имущества
    А почему нежилые выступают покупателями, у меня для них на 76 счет открыт субсчет 76.05.2 нежилые помещения, ведь от того, что они нежилые они не стали в отличии от населения покупателями.
    С арендаторами согласен.
    С Уважением, Александр.

  6. #6
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    Я, конечно, понимаю благодарности читателей к room111, но ребяты, г.Фельдман не Минфин и не ИФНС и не правительстов РФ. Действуйте аккуратнее
    Вы правы, это лишь рекомендации по методике ведения учета. И вместе с тем у нас в городе около 50 ТСЖ и ЖСК ведут учет не отражая коммуналку как выручку. Как контраргумент методике г-на Фельдмана могу выложить Рекомендации по организации финансового и бухгалтерского учета для товариществ собственников жилья, утвержденными приказом Госстроя РФ от 14 июля 1997 года № 17-45. Других вариантов я что-то не нашел.
    А почему нежилые выступают покупателями, у меня для них на 76 счет открыт субсчет 76.05.2 нежилые помещения, ведь от того, что они нежилые они не стали в отличии от населения покупателями.
    Проводить через 76.05 тоже правильно. Просто так удобнее для меня, да и сверку расчетов потом вести проще. Признаюсь, это сила привычки.
    Последний раз редактировалось room111; 03.02.2012 в 14:16.
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

  7. #7
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Цитата Сообщение от room111 Посмотреть сообщение
    Ежеквартально закрываем затраты по 96 счету. Сальдо по 96 счету быть не должно!
    Я закрываю по итогам года, но по субсчетам 96.04 резерв из экономии прошлых лет и 96.03 резерв на кап.ремонт, 96.05 резерв из доходов от коммерческой деятельности есть кредитовый остаток.
    А вот 86 закрывается ежемесячно.
    Последний раз редактировалось Александр7272; 03.02.2012 в 14:29.
    С Уважением, Александр.

  8. #8
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    А у меня 96 получается как 26 в обычной организации - т.е. там собираются все затраты и ежемесячно закрываются в ноль. К тому же нам пришлось немного поковырять 1С-ку чтоб добиться нужной аналитики в счете.
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

  9. #9
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    96.01 содержание и текущий ремонт - закрываю в декабре, если экономия принимаем решение о возврате или направлении в резерв на 96.04.
    Аналитику настраиваю в соответствии со сметой, чтобы потом легче отчет было делать.
    С Уважением, Александр.

  10. #10
    Клерк Аватар для lubahal
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    г. Пермь
    Сообщений
    247
    Вопрос по смете Фельдмана (по ссылке #2):коммунальные платежи в смету обязательно вносить?

  11. #11
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Я не вношу, это не наши объемы и спланировать их мы не можем, тем более по окончанию года мы обязаны их вывести в ноль, спрашивается зачем перегружать смету чужими оборотами.
    С Уважением, Александр.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    320
    Ну что проходит через ТСЖ должно быть в смете. И как Вы обнуляете 60, когда кредит по Ку висит на конец года. Да и 5 строчек Ку, чего там они перегрузят-то.

  13. #13
    Клерк Аватар для lubahal
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    г. Пермь
    Сообщений
    247
    Спасибо за ответ! мы тоже в смету по СТО не включаем (просто утонила). Но утверждаем бюджет ТСЖ, где отражаем все поступления и расходы (СТО и коммунальные). Бюджет - обязательность?

  14. #14
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Цитата Сообщение от Гузик Посмотреть сообщение
    И как Вы обнуляете 60, когда кредит по Ку висит на конец года.
    Конечно 60 не обнуляется, обнуляется счет на который вы его дебетуете, у меня это 76. Обнуляю разницу между начисленным населению и полученным от поставщиков.
    Цитата Сообщение от Гузик Посмотреть сообщение
    Да и 5 строчек Ку, чего там они перегрузят-то.
    Ничего, но если свои расходы я еще могу планировать, то коммуналку которая зависит от потребления и ни как не влияет на результаты моей хозяйственной деятельности планировать не вижу смысла.
    Цитата Сообщение от lubahal Посмотреть сообщение
    Бюджет - обязательность?
    Смета это и есть ваш бюджет.
    С Уважением, Александр.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Извините, может подскажете, как сделать аналитику, чтобы при формировании оборотно-сальдовой ведомости по счету, отражались сами услуги.Их надо завести, не могу сообразить как. И потом, чтобы суммы оплат ложились именно на эти услуги, для этого надо оплату по кассе проводить отдельными суммами по услугам,т.е разбивать счет?да? (я что то туплю(((((

  16. #16
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    Если у Вас типовая 1Ска, то никак. Придется или вызывать программиста или покупать спец. программу. У меня в программе в приходнике и платежке есть спец. закладка "коммунальный учет" в которой суммы поступлений распределяются по видам начислений (отопление, СИР, вода и т.д.). И формируются несколько проводок в соответствии с аналитикой.
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Да, у меня базовая 1С:8.2, а так хотелось, новидно увы((((Единственное что возможно...это коммуналку отделить от других расходов.Спасибо))

  18. #18
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    В типовой ручными проводками делается:
    - начисление коммуналки (Д 76.05.1 К 76.06.1)
    - распределение оплат по статьям коммунального учета (отопление, СИР, вода и т.д.)
    - создание резерва на обслуживание дома (Д 86.02 К 96)
    - Комиссия банка за прием платежей от населения (Д 96 К 76.05.1)
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

  19. #19
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Цитата Сообщение от Giordane Посмотреть сообщение
    Извините, может подскажете, как сделать аналитику, чтобы при формировании оборотно-сальдовой ведомости по счету, отражались сами услуги.
    А о каком счете идет речь? Если речь идет о коммуналке в целом, то она настраивается на 76 счете, а если в разрезе каждого собственника, то никак, для этого есть программы учета квартплаты.

    Вопрос конкретней формулируйте, а то и ответы будут ни о чем.
    С Уважением, Александр.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Всё стало ясно.Хотелось бы в разрезе на каждого собственника...Придется обойтись без этого... Благодарю Вас за помощь и подсказки)))))И за предоставленный материал))))

  21. #21
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Вы просто перегрузите бухгалтерию если будете вести в бух.программе аналитику на каждого собственника, а еще больше перегрузите себя.
    С Уважением, Александр.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Меня спасает то, что дом не большой)))))Но я все таки делаю начисления и оплату по каждому собственнику, начисления провожу двумя суммами: 76.5/76.09- это начислена коммуналка, а 76.5/86.1- это начисленно все остальное.Потом чтобы не замарачиваться сильно, сумму(сюда входит эксплуатационные расходы и хозяйственные) с 86.1/96.1.....и ещё с 86.1/96.4- сюда фонд на ремонт.Вот, как то так....))))

  23. #23
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Похоже у вас нет программы по квартплате? Каждый выбирает свой путь, по мне не стоит перегружать себя и программу лишней аналитикой, при наличии специализированной программы. Тем более типовая 1С под квартплату не заточена.
    С Уважением, Александр.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Да, я понимаю(((Но пока придется крутиться таким образом, обязательно закупим, но чуть позже...))

  25. #25
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    Я бы в таком случае отдал ведение квартплаты расчетному центру. А в типовой бухгалтерии разносил ежемесячно начисления общей суммой по данным РКЦ
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Сообщений
    1
    уважаемые форумчане! помогите пожалуйста.ТСЖ ведется в 1С предприятие УСН 7,7 Д-Р (на специальную для ТСЖ нет средств)практически все получилось, а вот в КДиР расходы не все попадают . для уменьшения базы.И закрытие месяца -только фонды с ФОТ закрываюся. остальное нужно закрывать вручную?
    Последний раз редактировалось ОДУВАНЧИК 1; 05.03.2012 в 16:01.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    1
    Добрый день Александр Сергеевич!
    Была бы очень благодарна если бы Вы поделились учетной политикой и методикой б/у для ТСЖ с общей системой налогообложения.
    С уважением, Ольга

  28. #28
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    Скачайте файл Раздаточный материал И А Фельдмана.zip в шапке темы. Там есть учетная политиа.
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от room111 Посмотреть сообщение
    Д 76.05.1 К 76.06.1 - начислены коммунальные платежи населению
    у меня похожая проводка- Дт 76.09 (в разрезе лицевых счетов) - Кт 76.КУ (по каждой ком.услуге - вода,отопление,э/энергия, вывоз ТБО и т.д.)

    room111, особая благодарность вам за столь подробное разъяснение, иначе в инете ничего нового нет - всё устаревшее...
    у меня вопрос, ответ на который я не могу никак найти, а столько всего перелопатила , как начислять пени??? пени за просрочку платежа от жильцов за ком.услуги
    у меня была проводка - Дт 76.09 Кт 86.02 ...

    Верно или нет? вот готовлю отчетность по налогу на прибыль, а пени вроде как является доходом ТСЖ (мы в 2011 были на ОСН)... и вот эта сумма пени всё никак не попадает в отчет (учет веду в программе Айлант "1С: Управление ЖКХ" )


    и ЕЩЁ ВОПРОСИК ...
    Насколько грубой является ошибка, ведя учет расходов ТСЖ на 26 счете? я смотрю - у вас это 96сч. только вы сами добавляли аналитику-субсчет или как? (смотрю в 1С-ке - это Резервы предстоящих расходов)

    А я в 26 сч. добавляла субсчета (банк.расходы, учет з/п, и хозрасходы) - тоже с нуля занимаюсь ТСЖ...

    Спасибо заранее за ответы, буду ждать

  30. #30
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    Цитата Сообщение от ТСЖ Речная Посмотреть сообщение
    у меня вопрос, ответ на который я не могу никак найти, а столько всего перелопатила , как начислять пени??? пени за просрочку платежа от жильцов за ком.услуги
    у меня была проводка - Дт 76.09 Кт 86.02 ...

    Верно или нет? вот готовлю отчетность по налогу на прибыль, а пени вроде как является доходом ТСЖ (мы в 2011 были на ОСН)... и вот эта сумма пени всё никак не попадает в отчет (учет веду в программе Айлант "1С: Управление ЖКХ" )
    Глава 25, статья 250, п.3 НК РФ. Внереализационными доходами налогоплательщика признаются, в частности, доходы: в виде признанных должником или подлежащих уплате должником на основании решения суда, вступившего в законную силу, штрафов, пеней и (или) иных санкций за нарушение договорных обязательств, а также сумм возмещения убытков или ущерба.
    Соответственно проводки:
    Д 51/50 К 76 - поступление пени на р/с
    Д 76 К 91.01 - Отражена сумма пени
    (в программе нужно настроить проводку по начислению пеней в комунальном учете)
    С полученной суммы придется уплачивать налоги.

    Цитата Сообщение от ТСЖ Речная Посмотреть сообщение
    и ЕЩЁ ВОПРОСИК ...
    Насколько грубой является ошибка, ведя учет расходов ТСЖ на 26 счете? я смотрю - у вас это 96сч. только вы сами добавляли аналитику-субсчет или как? (смотрю в 1С-ке - это Резервы предстоящих расходов)
    А я в 26 сч. добавляла субсчета (банк.расходы, учет з/п, и хозрасходы) - тоже с нуля занимаюсь ТСЖ...
    Спасибо заранее за ответы, буду ждать
    Честно говоря не знаю, пока опыта проверок ИФНС не было. На мой взгляд вы можете вести так, как Вам удобней. В 26 счете очень удобно вести затраты постатейно не прибегая к доработкам программы. Аналитику на 96 счете мне дописывал программист.
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

Страница 1 из 160 123451151101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •