×
×
Страница 159 из 160 ПерваяПервая ... 59109149155156157158159160 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,741 по 4,770 из 4779
  1. #4741
    Liliya1981
    Гость
    Цитата Сообщение от room111 Посмотреть сообщение
    Дайте мне вашу почту, скину учетную политику ЖСК на ОСНО, делал её на 2020 год по Фельдману. Т.ж. скину оборотки по 96,86, 76 и проч. счетам, как я веду. Там всё что нужно Вам есть.
    А как настроить 1С - задавайте вопросы конкретные.
    Это вы мне? Tretyakova_ln@mail.ru

  2. #4742
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2020
    Сообщений
    12
    Добрый день! Пришлите образец труд.договора бухгалтер ЖСК (внешний совместитель). Никак не могу найти правильный договор, поделитесь пожалуйста. Спасибо.

  3. #4743
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2011
    Сообщений
    58
    Здравствуйте.
    В файле раздаточный материал Фельдмана. Напишите пожалуйста, что означаю значки в пункктах 3, 4 и 5.
    Всем заранее спасибо.пояснение предпринимательской деятельности.jpg

  4. #4744
    Ольга Серова
    Гость
    Здравствуйте. Очень нужен Ваш совет. У нас ТСЖ находится в процессе ликвидации (подано уведомление в налоговую). С ноября жильцы хотят уволить председателя и слесаря, чтобы лишний месяц не платить взносы и НДФЛ. Председатель ТСЖ также является председателем ликвидационной комиссии. В ноябре будут поступления на р/с за октябрь, нужен председатель для совершения операций по счету. Как поступить в данной ситуации: оставить председателя и все оплатить или, по решению жильцов, можно оставить его полномочия, но без оплаты его работы?
    И еще вопросик). На счете ликвидируемого ТСЖ образовалась "свободная" сумма в размере 20-30 тыс руб. Жильцы хотят снять эти деньги с р/с и расходовать их по мере необходимости. Возможно ли это сделать? И, вообще, как надо оформить эту сумму, если потратить они ее хотят гораздо позже? Заранее спасибо.

  5. #4745
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2011
    Сообщений
    58
    Здравствуйте.
    Нигде не нашла ответ на свой вопрос. ТСЖ заключило договор со сторонней организацией на охрану, эту услугу отдельно прописываем в квитанции жильцам. Агентского договора не заключали. Услугу включили в смету доходов и расходов.
    Расходы по данной услуге учитывать по сч.86, 90 или же 91?
    Всем спасибо.

  6. #4746
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2017
    Адрес
    Вологодская область
    Сообщений
    131
    Цитата Сообщение от leenusik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Нигде не нашла ответ на свой вопрос. ТСЖ заключило договор со сторонней организацией на охрану, эту услугу отдельно прописываем в квитанции жильцам. Агентского договора не заключали. Услугу включили в смету доходов и расходов.
    Расходы по данной услуге учитывать по сч.86, 90 или же 91?
    Всем спасибо.
    Здравствуйте. У нас выделена охрана в квитанции отдельной строкой. Данный вид услуги и размер утвержден на общем собрании, ввиду этого я считаю ее целевым взносом и учитываю на счете 86.
    Д 76.06 К 86.02 - начислена охрана собственникам на сумму 85100 руб.
    Д 86.02 К 60 - поступил акт от охранной организации на сумму 85100 руб.

    Сумму 85100 руб. в смете указываю в доходной части и в расходной.

  7. #4747
    eberdnikova80
    Гость
    Здравствуйте.
    Успокоили. Я так же делаю. Просто у меня в голове иногда замыкание бывает, и я начинаю сомневаться в своих действиях.

  8. #4748
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    Цитата Сообщение от eberdnikova80 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Успокоили. Я так же делаю. Просто у меня в голове иногда замыкание бывает, и я начинаю сомневаться в своих действиях.
    Замыкание бывает не только в голове у Вас, но и в голове налоговиков. Итог - суд.
    Не забывайте, что по действующему законодательству Вы должны будете охрану пробивать по кассе...
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

  9. #4749
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2017
    Адрес
    Вологодская область
    Сообщений
    131
    мы не пробиваем чеки за охрану и пока не собираемся. Если налоговая докопается и приведет аргументы, то там будет видно.
    Взнос принят общим собранием. Считаем, что он является платой за жилое помещение, направлен на сохранение общего имущества собственников.
    Сколько начисляем жильцам, столько и переводим охране.

  10. #4750
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2
    Здравствуйте, уважаемые клерки!
    Ситуация такая: три одноподъездные девятиэтажки с пристроенным магазином. Первые этажи в домах тоже принадлежат магазину. Построены в 1971г. Дома управляются ЖСК. Все инженерные системы (кроме электрики) общие, ОДПУ тоже ессно. Всегда жили как отдельные государства. При необходимости ремонта общего имущества договаривались с директором магазина, делили расходы.
    Теперь новый молодой директор, платить не хочет. Мы (ЖСК) обратились в суд. В иск включили только расходы по текущему ремонту за три года. В результате - мировое соглашение, по которому мы получили некую сумму.

    ВОПРОС: включать ли полученные по мировому соглашению деньги в базу по УСНО?

  11. #4751
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2
    Здравствуйте, уважаемые клерки!
    Ситуация такая: три одноподъездные девятиэтажки с пристроенным магазином. Первые этажи в домах тоже принадлежат магазину. Построены в 1971г. Дома управляются ЖСК. Все инженерные системы (кроме электрики) общие, ОДПУ тоже ессно. Всегда жили как отдельные государства. При необходимости ремонта общего имущества договаривались с директором магазина, делили расходы.
    Теперь новый молодой директор, платить не хочет. Мы (ЖСК) обратились в суд. В иск включили только расходы по текущему ремонту за три года. В результате - мировое соглашение, по которому мы получили некую сумму.

    ВОПРОС: включать ли полученные по мировому соглашению деньги в базу по УСНО?

    Всем заранее спасибо!!!

  12. #4752
    Ольга Серова
    Гость
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. На счете ликвидируемого ТСЖ образовалась "свободная" сумма в размере 20-30 тыс руб. Жильцы хотят снять эти деньги с р/с и расходовать их по мере необходимости. Возможно ли это сделать? И, вообще, как надо оформить эту сумму, если потратить они ее хотят гораздо позже? Заранее спасибо.

  13. #4753
    Клерк
    Регистрация
    24.05.2016
    Сообщений
    35
    Добрый день! Много лет начисляли циркуляцию ГВС (гкал) или полотенцесушитель по ОДПУ, так как система гвс является открытой в т.ч. и в межотопительный период. Сейчас одна из собственниц решила нас замучить. Что мы не правомерно начисляем этот расход. Решения собрания по этому расходу нет. Как Вы решаете эту ситуацию?

  14. #4754
    Клерк
    Регистрация
    24.05.2016
    Сообщений
    35
    Добрый день! Александр помогите п-ста.
    Добрый день! Много лет начисляли циркуляцию ГВС (гкал) или полотенцесушитель по ОДПУ, так как система гвс является открытой в т.ч. и в межотопительный период. Сейчас одна из собственниц решила нас замучить. Что мы не правомерно начисляем этот расход. Решения собрания по этому расходу нет. Как Вы решаете эту ситуацию?

  15. #4755
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Ольга Серова Посмотреть сообщение
    1) На счете ликвидируемого ТСЖ образовалась "свободная" сумма в размере 20-30 тыс руб.
    2) Жильцы хотят снять эти деньги с р/с и расходовать их по мере необходимости.
    1) А что взамен? Какая-то новая организация, возможно, монополист "Жилищник". Значит, надо будет туда платить
    2) Поэтому, я считаю, их надо раздать по членам ТСЖ, чтобы они этими (в общем-то копеечными) средствами могли расплачиваться с новой УО.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  16. #4756
    Клерк
    Регистрация
    06.08.2021
    Сообщений
    5
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, какие расходы ТСН может принять к уменьшению налогооблагаемой базы, столько всего прочитала но так и не поняла. Имеем ТСН с собственниками, так же сдаем помещения в аренду, рекламные щиты на здании, собственниками принято решение что все поступления направляются на содержание здание, что тогда можно поставить на расходы?? И по проводкам, полный у меня сумбур, поделитесь пожалуйста верными проводками начисления услуг, перевыставление собственникам, закрытие года, если есть с субсчетами буду безмерно благодарна?

  17. #4757
    Клерк
    Регистрация
    10.11.2021
    Сообщений
    1

    re бухгалтерия тсж

    Форумчане, добрый вечер. Тут такая ситуация. Мы в тсж, на свою голову заключили договор с конторой которая должна выставлять квитанции и вести бухучет. Дом не большой. Вот уже 4 или 5 месяц какой-то кошмар, квитанции все не правильные, отчеты по льготам(ГЦЖС), статистика, пф все на помойку,сплошные ошибки. Вот сейчас очередные квитанции разослали какой-то трэш. Причем когда их недопрограммист приезжал презентовался всё так нахваливал себя, а старую бухгалтершу облил с ног до головы. И так председателю лапшу вешал, что честно говоря и я, и остальные в правлении поддались – а что, за недорого и все решат на отлично. В голову не могло прийти что так нас перед жителями подведут, да что там - облапошили. Льготы,счетчики все неправильное. Этот их умник нас успокаивает: не волнуйтесь, я сам буду с жителями все решать. Жители ему пишут,шлют квитанции, он их завтраками кормит. У нас дом необычный, жители все из структур и пр. Уже намекают, сколько это будет продолжаться. Председатель этим пройдохам говорит садитесь к нам в правление и ведите прием хоть один денёк(мы тут прозрачный экран купили,маски,жители согласны чередоваться чтобы без скопления, все как надо), хватит бегать от людей, они ни в какую. Тогда председатель говорит поставьте свою программу (раньше программа была прямо у нас в правлении, и бухгалтер и все с ней работали знали ее как свои пять) мы сами посмотрим что вы там рисуете, их горепрограммист вроде не отказывает но показывает какую-то филькину грамоту при этом получается эта не наша программа а «их»,сам какие-то цифры лепит по колонкам. Члены правления поставили вопрос ребром что надо их гнать, так эти академики чуть ли не шантажировать начали что-то про базу,программу и документы намекнули нам, что это уже их всё а не тсж, «они на программу договор заключают». При этом и с ценой нахитрили. Сначала что-то около 20000рублей в месяц, потом почти 30000рублей теперь чуть ли не больше 40-50000рублей в месяц+намекают - если что, ни с чем останетесь. По сравнению с этими воротилами, мы старую бухгалтершу уже вспоминаем как просто идеал какой-то. Да и что обидно: по деньгам в итоге выгоды нет никакой! про цену наш ревизор им напомнила (вся переписка осталась на почте с цифрами) так они говорят ну так еще отчетность, еще гис, еще то, еще сё. Оказалось, мы раньше и половины вопросов и знать не знали, бухалтер все решала, ей в голову не приходило за это тсж обдирать, да еще и прием до 21 отрабатывала без звука. И главное на носу конец года. Будем решать.

  18. #4758
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2011
    Сообщений
    58
    Цитата Сообщение от marcipan3005 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, какие расходы ТСН может принять к уменьшению налогооблагаемой базы, столько всего прочитала но так и не поняла. Имеем ТСН с собственниками, так же сдаем помещения в аренду, рекламные щиты на здании, собственниками принято решение что все поступления направляются на содержание здание, что тогда можно поставить на расходы?? И по проводкам, полный у меня сумбур, поделитесь пожалуйста верными проводками начисления услуг, перевыставление собственникам, закрытие года, если есть с субсчетами буду безмерно благодарна?
    Здравствуйте.
    Налогооблагаемой базой будет коммерческая деятельность, плюс пени и дополнительные услуги выставленные собственникам. На расходы ставите все затраты по ним. На целевое финансирование отправляете разницу между доходами и расходами в конце года.
    Членские взносы в КУДиР не отражаете, так же не отражаете транзитные поступления и затраты за коммунальные услуги.
    С проводками определились?

  19. #4759
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2011
    Сообщений
    58
    Цитата Сообщение от eroh77 Посмотреть сообщение
    Форумчане, добрый вечер. Тут такая ситуация. Мы в тсж, на свою голову заключили договор с конторой которая должна выставлять квитанции и вести бухучет. Дом не большой. Вот уже 4 или 5 месяц какой-то кошмар, квитанции все не правильные, отчеты по льготам(ГЦЖС), статистика, пф все на помойку,сплошные ошибки. Вот сейчас очередные квитанции разослали какой-то трэш. Причем когда их недопрограммист приезжал презентовался всё так нахваливал себя, а старую бухгалтершу облил с ног до головы. И так председателю лапшу вешал, что честно говоря и я, и остальные в правлении поддались – а что, за недорого и все решат на отлично. В голову не могло прийти что так нас перед жителями подведут, да что там - облапошили. Льготы,счетчики все неправильное. Этот их умник нас успокаивает: не волнуйтесь, я сам буду с жителями все решать. Жители ему пишут,шлют квитанции, он их завтраками кормит. У нас дом необычный, жители все из структур и пр. Уже намекают, сколько это будет продолжаться. Председатель этим пройдохам говорит садитесь к нам в правление и ведите прием хоть один денёк(мы тут прозрачный экран купили,маски,жители согласны чередоваться чтобы без скопления, все как надо), хватит бегать от людей, они ни в какую. Тогда председатель говорит поставьте свою программу (раньше программа была прямо у нас в правлении, и бухгалтер и все с ней работали знали ее как свои пять) мы сами посмотрим что вы там рисуете, их горепрограммист вроде не отказывает но показывает какую-то филькину грамоту при этом получается эта не наша программа а «их»,сам какие-то цифры лепит по колонкам. Члены правления поставили вопрос ребром что надо их гнать, так эти академики чуть ли не шантажировать начали что-то про базу,программу и документы намекнули нам, что это уже их всё а не тсж, «они на программу договор заключают». При этом и с ценой нахитрили. Сначала что-то около 20000рублей в месяц, потом почти 30000рублей теперь чуть ли не больше 40-50000рублей в месяц+намекают - если что, ни с чем останетесь. По сравнению с этими воротилами, мы старую бухгалтершу уже вспоминаем как просто идеал какой-то. Да и что обидно: по деньгам в итоге выгоды нет никакой! про цену наш ревизор им напомнила (вся переписка осталась на почте с цифрами) так они говорят ну так еще отчетность, еще гис, еще то, еще сё. Оказалось, мы раньше и половины вопросов и знать не знали, бухалтер все решала, ей в голову не приходило за это тсж обдирать, да еще и прием до 21 отрабатывала без звука. И главное на носу конец года. Будем решать.
    Не завидую я Вам. Пока не поздно, если прежний бухгалтер всё хорошо вела, то спрячьте гордость в карман и попросите прощения у неё, а также попросите её вернуться.
    Если не получиться вернуть ищите штатного сотрудника, но только чтобы уже опыт был именно в ТСН (ТСЖ), если брать бухгалтера работавшего в другой сфере, то дров будет наломано ещё больше.
    Это я Вам советую как специалист, вытаскивающий ТСН-ы из дерьма.

  20. #4760
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    малая МОСКВА
    Сообщений
    213

    бухгалтерия тсж

    Цитата Сообщение от eroh77 Посмотреть сообщение
    Форумчане, добрый вечер. Тут такая ситуация. Мы в тсж, на свою голову заключили договор с конторой которая должна выставлять квитанции и вести бухучет. Дом не большой. Вот уже 4 или 5 месяц какой-то кошмар, квитанции все не правильные, отчеты по льготам(ГЦЖС), статистика, пф все на помойку,сплошные ошибки. Вот сейчас очередные квитанции разослали какой-то трэш. Причем когда их недопрограммист приезжал презентовался всё так нахваливал себя, а старую бухгалтершу облил с ног до головы. И так председателю лапшу вешал, что честно говоря и я, и остальные в правлении поддались – а что, за недорого и все решат на отлично. В голову не могло прийти что так нас перед жителями подведут, да что там - облапошили. Льготы,счетчики все неправильное. Этот их умник нас успокаивает: не волнуйтесь, я сам буду с жителями все решать. Жители ему пишут,шлют квитанции, он их завтраками кормит. У нас дом необычный, жители все из структур и пр. Уже намекают, сколько это будет продолжаться. Председатель этим пройдохам говорит садитесь к нам в правление и ведите прием хоть один денёк(мы тут прозрачный экран купили,маски,жители согласны чередоваться чтобы без скопления, все как надо), хватит бегать от людей, они ни в какую. Тогда председатель говорит поставьте свою программу (раньше программа была прямо у нас в правлении, и бухгалтер и все с ней работали знали ее как свои пять) мы сами посмотрим что вы там рисуете, их горепрограммист вроде не отказывает но показывает какую-то филькину грамоту при этом получается эта не наша программа а «их»,сам какие-то цифры лепит по колонкам. Члены правления поставили вопрос ребром что надо их гнать, так эти академики чуть ли не шантажировать начали что-то про базу,программу и документы намекнули нам, что это уже их всё а не тсж, «они на программу договор заключают». При этом и с ценой нахитрили. Сначала что-то около 20000рублей в месяц, потом почти 30000рублей теперь чуть ли не больше 40-50000рублей в месяц+намекают - если что, ни с чем останетесь. По сравнению с этими воротилами, мы старую бухгалтершу уже вспоминаем как просто идеал какой-то. Да и что обидно: по деньгам в итоге выгоды нет никакой! про цену наш ревизор им напомнила (вся переписка осталась на почте с цифрами) так они говорят ну так еще отчетность, еще гис, еще то, еще сё. Оказалось, мы раньше и половины вопросов и знать не знали, бухалтер все решала, ей в голову не приходило за это тсж обдирать, да еще и прием до 21 отрабатывала без звука. И главное на носу конец года. Будем решать.
    Так это теперь не они у Вас, а Вы у них (. Как это Вас угораздило сдать все потроха товарищества каким-то дельцам? Ну в 90х такие мутные схемы помню были (у нас даже что-то такое бывало, хотели нежилые захватить), жители ночами комнаты правления охраняли, чтобы документы и поквартирные карточки из домов к непонятным захватчикам не попали. Я общался на Соколинке, по-моему, от застройщика и его ук отбились, тсж организовали, бухгалтера взяли, посты консьержей организовали, охрану свою, шлагбаумы и все это для чего? Чтобы слить всё в какую-то ооошку? Я даже не понимаю как это жителям объяснить: мы всю вашу подноготную передали в лютик. Это действительно, как Вы сказали, «трэш». Конечно нужен комфортный, безопасный прием жителей в доме, конечно программы должна быть только тсж и только по договору с тсж(Заказчик) чтобы и мысли ни у кого не было что данные не товарищества. Бухгалтеру тсж нужно просто зарплату платить официально по трудовому договору с жестко прописанными обязанностями(вот для этого действительно лучше экспертов привлекать юрфирму такие есть сейчас), чтобы никаких там мыслей не было что все гроссбухи, материалы, наработки, базы данных, таблички, да просто служебная информация о жителях и пр. это не бухгалтера и не фирмёшки какой-то, не по «дружбе» а четко, однозначно всё товариществу принадлежит. По-моему, только так. А иначе вопрос времени: и председатель правления, и остальные жители превратятся в статистов в своем же доме. Надо во всё вникать. А то «фирма» поможет… Я бы ещё понял приходящий сотрудник фирмы (бухгалтер, программист, уборщица, лифтер и пр) : пришел, поработал на всём нашем и ушёл. Но чтобы вот так… У нас тут у соседей кипиш был (житель - юрист заслуженный), когда узнали, что тоже какая-то ооошка забрала эл.ключи и кроме гиса заливала информацию куда-то в Петрозаводск по-моему, но опомнились. А тут вообще. Экономисты))) хотя скорее(((. У Крылова, если я не ошибаюсь, есть басня про лису строителя, там её фирме передали решать все вопросы по курятнику.
    Последний раз редактировалось Колер; 11.11.2021 в 18:57.

  21. #4761
    Клерк
    Регистрация
    06.08.2021
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от leenusik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Налогооблагаемой базой будет коммерческая деятельность, плюс пени и дополнительные услуги выставленные собственникам. На расходы ставите все затраты по ним. На целевое финансирование отправляете разницу между доходами и расходами в конце года.
    Членские взносы в КУДиР не отражаете, так же не отражаете транзитные поступления и затраты за коммунальные услуги.
    С проводками определились?
    Добрый день. А возможен вариант все ставить на доходы и все ставить на расходы, если например раздельный учет не ведется? С проводками более или менее разобралась.

  22. #4762
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2011
    Сообщений
    58
    Можно. Почему нельзя. Это я называю: "ленивый бухучет". Только если Вы хотите быть специалистом в деле НКО, не путать с коммерческой деятельностью, а может взять ещё и другие организации, то лучше сразу, с первых шагов научиться разбираться в бухучете целевого финансирования. Это первый год только зверь страшный, потом легче будет.

  23. #4763
    Клерк
    Регистрация
    06.08.2021
    Сообщений
    5
    leenusik,
    Если бы я была там изначально конечно настроила бы все раздельно, а тут уже все до меня запутали и настроили так, что ни чего не понятно. Да и как я поняла расходов которыми можно уменьшить коммерческий доход нет, ну или минимум, и по хорошему нужно на УСН 6% переходить, но тут уже УСН 15% и надо считать с минимальными потерями))). Спасибо за ответы.

  24. #4764
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2011
    Сообщений
    58
    Цитата Сообщение от marcipan3005 Посмотреть сообщение
    leenusik,
    Если бы я была там изначально конечно настроила бы все раздельно, а тут уже все до меня запутали и настроили так, что ни чего не понятно. Да и как я поняла расходов которыми можно уменьшить коммерческий доход нет, ну или минимум, и по хорошему нужно на УСН 6% переходить, но тут уже УСН 15% и надо считать с минимальными потерями))). Спасибо за ответы.
    Попробуйте этот год довести как есть. А с 2022 г. начните поправильному, а пока есть месяц и за это время составьте учётную политику, держите её всегда под рукой, легче будет. Если совсем не знаете как составлять могу свою в качестве образца скинуть.
    Ещё. Во многих регионах действуют льготы по УСН. Например в нашем регионе у жилищных организаций УСН составляет 10%. Попробуйте уточнить налоговую ставку в своём регионе, может тоже есть льгота и прежние бухгалтера о ней не знали.

  25. #4765
    Клерк
    Регистрация
    06.08.2021
    Сообщений
    5
    leenusik, Отправьте пожалуйста на почту marcipan@ngs.ru можете еще отправить свои проводки стандартные, посмотрю верно ли я надумала))). Спасибо.

  26. #4766
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2011
    Сообщений
    58
    Цитата Сообщение от marcipan3005 Посмотреть сообщение
    leenusik, Отправьте пожалуйста на почту marcipan@ngs.ru можете еще отправить свои проводки стандартные, посмотрю верно ли я надумала))). Спасибо.
    хорошо. до обеда постараюсь отправить.

  27. #4767
    Клерк
    Регистрация
    28.11.2019
    Сообщений
    6
    Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. ЖСК провело замену теплосчетчика. От Заказчика в наличие КС-2 ( где большой перечень позиций), КС-3 ( Монтаж узла учета тепловой энергии и и системы регулирования теплового режима), акт из 1С ( Внедрение узла учета и системы регулирования). Затраты произведены из фонда капитального ремонта. Во всех документах тепловой счетчик как единица не выделен. Какими проводками отразить в 1С данные расходы? Это будет ОС? И надо ли делить расходы на виды( материалы, монтаж, зарплата и пр. в КС2). Буду благодарна за любую помощь!

  28. #4768
    Клерк
    Регистрация
    28.11.2019
    Сообщений
    6
    Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. ЖСК провело замену теплосчетчика. От Исполнителя в наличие КС-2 ( где большой перечень позиций), КС-3 ( Монтаж узла учета тепловой энергии и и системы регулирования теплового режима), акт из 1С ( Внедрение узла учета и системы регулирования). Затраты произведены из фонда капитального ремонта. Во всех документах тепловой счетчик как единица не выделен. Какими проводками отразить в 1С данные расходы? Это будет ОС? И надо ли делить расходы на виды( материалы, монтаж, зарплата и пр. в КС2). Буду благодарна за любую помощь!

  29. #4769
    Клерк
    Регистрация
    28.11.2019
    Сообщений
    6
    -

  30. #4770
    Клерк
    Регистрация
    28.11.2019
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Александр7272 Посмотреть сообщение
    Я работаю через 96, поэтому использую два варианта
    1 Вариант ОС является ОИ
    Д.86 К.96.03 создан резерв на приобретение ОС
    Д.76 К.86 начисл.цел.взн. на приобр.ОС
    Д.08 К.60 приобретено ОС
    Д.01 К.08 ОС принято к учету
    Д.96.03 К.01 ОС списано в ОИ (общедомовое имущество)

    2 Вариант ОС - используется в коммерческой деятельности
    Д.86 К.96.03 создан резерв на приобретение ОС
    Д.76 К.86 начисл.цел.взн. на приобр.ОС
    Д.08 К.60 приобретено ОС
    Д.01 К.08 ОС принято к учету
    Д.01 К.02 начисл. аммортизация по ОС
    Д.02 К.96 аммортизация списана на резерв.
    Добрый день!
    В Варианте1 проводка Д 96 К 01 списание в ОИ делается одновременно с остальными и числить забалансом ? или при выбытии? И еще в 1С приходовать ОС в общем порядке?
    Спасибо

Страница 159 из 160 ПерваяПервая ... 59109149155156157158159160 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •