×
×
Страница 50 из 160 ПерваяПервая ... 4046474849505152535460100150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,471 по 1,500 из 4779
  1. #1471
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2014
    Сообщений
    37
    Уважаемые, подскажите, обсуждался ли на форуме вопрос самостоятельного производства ТСЖ Отопления и ГВС? Или я могу содать такую темку?

  2. #1472
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Создайте, так будет лучше.
    С Уважением, Александр.

  3. #1473
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2014
    Сообщений
    37
    Цитата Сообщение от Александр7272 Посмотреть сообщение
    Это только вопрос времени, дата оплаты не меняет содержание операции.
    У меня такая петрушка по отоплению, выставляю по счетчику в текущем месяце и минусую возмещенную энергию за прошлый месяц, т.к. данные поступают с опозданием (на нашем счетчике сидит еще один абонент).
    Скажите, а какими проводками вы проводите такое возмещение?
    По моему предыдущему вопросу. Я так, поняла, что вы выразили свое мнение, что дает мне возможность, в принципе, считать это возмещение э/эн внереализационными расчетами? Или где-то законодательство дает четкие инструкции на этот счет? (Поясню. У нас в ТСЖ этот вопрос вызвал ОЧЕНЬ горячий спор).

  4. #1474
    Клерк
    Регистрация
    07.10.2014
    Сообщений
    7
    Всем удачной трудовой недели!
    Скажите, пожалуйста, у меня бухгалтерия Гаражного кооператива. Только уставная деятельность. Мы на ОСНО.
    Тапками прошу не кидаться, так как я начинающий бухгалтер..Да к тому же работаю в 1С8.2 вместо специальной программы для учета в НКО..так что приходится дурить программу много ручных проводок((
    В общем у меня сложилась ситуация с 86.02 счетом - копится каждый месяц на сальдо по кредиту...реализацией сумма бы убиралась, но не могу делать столько реализации потому что столько расходов нет...что делать ума не приложу..и приходовать средства от членов тоже не могу - сразу растет кредит 86-го ...Даже не знаю как объяснить ситуацию..кто хоть что-то понял - спрашивайте я буду уточнять ситуацию..

  5. #1475
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2014
    Сообщений
    37
    Цитата Сообщение от Александр7272 Посмотреть сообщение
    Я считаю, что нужно уменьшать на потребленное арендаторами, это все эл.эн. оплаченная и распределяете вы неоплаченную. У вас в итого должен ноль получиться - собрали - оплатили.
    Нашла! Формула № 12 Приложение № 2 Постановления № 354, дает четкий состав базы для определения ОДН (для моего ТСЖ). Никаких "прочих" вычетов там не предусмотрено. Буду ссылаться на это, посмотрим...

  6. #1476
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от ЕвгеШаЯ Посмотреть сообщение
    Всем удачной трудовой недели!
    Скажите, пожалуйста, у меня бухгалтерия Гаражного кооператива. Только уставная деятельность. Мы на ОСНО.
    Тапками прошу не кидаться, так как я начинающий бухгалтер..Да к тому же работаю в 1С8.2 вместо специальной программы для учета в НКО..так что приходится дурить программу много ручных проводок((
    В общем у меня сложилась ситуация с 86.02 счетом - копится каждый месяц на сальдо по кредиту...реализацией сумма бы убиралась, но не могу делать столько реализации потому что столько расходов нет...что делать ума не приложу..и приходовать средства от членов тоже не могу - сразу растет кредит 86-го ...Даже не знаю как объяснить ситуацию..кто хоть что-то понял - спрашивайте я буду уточнять ситуацию..
    Зачем вам спецпрограмма для НКО. Почти все в 8-ке работают и ничего. Только не путайте, у вас нет реализации по основной деятельности, если вы как НКО идете. нет счета 62. Начисление взносов членских по Д86, начисление расходов по кооперативу К86. поищите тут на сайте раздел - методика учета жск/тсж. Все похоже.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  7. #1477
    Клерк
    Регистрация
    07.10.2014
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Незабудка88 Посмотреть сообщение
    Зачем вам спецпрограмма для НКО. Почти все в 8-ке работают и ничего. Только не путайте, у вас нет реализации по основной деятельности, если вы как НКО идете. нет счета 62. Начисление взносов членских по Д86, начисление расходов по кооперативу К86. поищите тут на сайте раздел - методика учета жск/тсж. Все похоже.
    а как же мне перевыставлять электроэнергию нашему члену-ООО? мы платим НЭСК по 35-40 тысяч из них этот член накручивает по своим гаражам порядка 60% от общей суммы? к тому же НЭСК нам выставляет с НДС сверху - мы его как то должны возмещать.
    я как стала перевыставлять электроэнергию так и полезло у меня на 86.02 сальдо по кредиту

  8. #1478
    Клерк
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    10
    Добрый день. У меня такой вопрос. ТСЖ на УСН. Собственники платят за парковку (подземный гараж). Я не учитываю эти поступления в доходах. Правильно ли это?
    Спасибо.

  9. #1479
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Я тоже не учитываю.
    С Уважением, Александр.

  10. #1480
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от ЕвгеШаЯ Посмотреть сообщение
    а как же мне перевыставлять электроэнергию нашему члену-ООО? мы платим НЭСК по 35-40 тысяч из них этот член накручивает по своим гаражам порядка 60% от общей суммы? к тому же НЭСК нам выставляет с НДС сверху - мы его как то должны возмещать.
    я как стала перевыставлять электроэнергию так и полезло у меня на 86.02 сальдо по кредиту
    член вашего кооператива - ООО? т.е. кроме физлиц у вас еще членами являются и юрлица. У них должны счетчики стоять тогда для учета эл.энергии. Потому как если они там коммерческую деятельность ведут, то пусть за электричество платят все, что накрутили. Это же не обычный человек, который приходит в гараж раз в неделю например, поэтому на таких можно и поровну делить коммуналку. И не путайте уставную деятельность и коммерческую. ОСНО у вас по коммерческим доходам и расходам. Это там вы можете предъявлять НДС в бюджет. А если у вас расходы по уставной деятельности, то НДС туда списывается просто как составная часть платы за эл.энергию или вывоз мусора.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  11. #1481
    НатВЛ
    Гость
    Добрый день, подскажите как поступить. В БУ образовалась разница в 6 тыс. руб. между платежами выставленными участникам в квитанциях и между тем, что выставили поставщики по счетам. ( разница произошла из-за того что стоки по горячей воде выставляют на месяц позже). Что делать с этой разницей, куда ее отнести сейчас?

  12. #1482
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Оставьте на дебете того счета где вы учитываете данное начисление.
    С Уважением, Александр.

  13. #1483
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от НатВЛ Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите как поступить. В БУ образовалась разница в 6 тыс. руб. между платежами выставленными участникам в квитанциях и между тем, что выставили поставщики по счетам. ( разница произошла из-за того что стоки по горячей воде выставляют на месяц позже). Что делать с этой разницей, куда ее отнести сейчас?
    эту разницу никуда не надо списывать, она как правило всегда есть по разным причинам.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  14. #1484
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    Я тут увидела, что предыдущий бух в 2014 г. при расчете УСН делал умножение доходов на 6% и делил на 2. Т.е. она сразу снимала 50% во взносам на оплату труда. Но эта оплата была связана исключительно с уставной деятельностью ЖСК. На коммерческие доходы у нее никаких расходов не заявлено, в т.ч. и зарплаты. По-моему тогда никакого уменьшения в 2 раза налога быть не может. Я права?
    Оптимизм — это недостаток информации.

  15. #1485
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Цитата Сообщение от Незабудка88 Посмотреть сообщение
    Я права?
    Нет, нет такого условия.
    С Уважением, Александр.

  16. #1486
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    тогда может быть взносы пропорционально распределяются между уставной и коммерческой деятельностью?
    Оптимизм — это недостаток информации.

  17. #1487
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Взносы распределяются туда к какой деятельности они относятся. Если ваши взносы не возникают в результате коммерческой деятельности (аренда), то не надо их туда относить.
    С Уважением, Александр.

  18. #1488
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    я про то и пишу - на коммерческой деятельности нет зарплаты и нет взносов соответственно. И у меня смутное предчувствие, что тогда нельзя тогда уменьшать налог УСН на эти взносы, т.к. они не имеют отношения к коммерческой деятельности. Они по деятельности НКО.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  19. #1489
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Не волнуйтесь. Все нормально.
    С Уважением, Александр.

  20. #1490
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    я помятую о следующем: При совмещении УСН и ЕНВД взносы за работников, занятых в деятельности на ЕНВД, уменьшают единый налог на вмененный доход, взносы за работников, занятых в деятельности на УСН, - "упрощенный" налог. Здесь разве не такое же правило?
    Оптимизм — это недостаток информации.

  21. #1491
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    У вас только УСН, вам не нужно рассчитывать разные налоги с разной налоговой базой, поэтому не нужно ничего распределять.
    С Уважением, Александр.

  22. #1492
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    спасибо
    Оптимизм — это недостаток информации.

  23. #1493
    Клерк
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    5
    Добрый день!
    Никак не получается скачать и открыть методику ведения учета ТСЖ.
    Скиньте, пожалуйста, на почту saveleva_79@inbox.ru
    Последний раз редактировалось Katushka-Savushka; 23.03.2015 в 07:40.

  24. #1494
    заблокировано

  25. #1495
    Добрый день! Подскажите пожалуйста. Есть ТСЖ на ОСН. Деятельность только некоммерческая. У ТСЖ есть смета на год. В смете по разделам отражены доходы и расходы на содержание общего имущества, коммунальные услуги (брались из расчета объема потребления за прошлый год). Разделы в свою очередь состоят из статей расходов. Подскажите пожалуйста, по поводу раздельного учета доходов и расходов. В бухучете необходимо открывать субсчета на каждую статью расходов? Или же можно откруть субсчета только к разделам, не разбивая их на субсчета по статьям? И необходимо ли корректировать каждый месяц расходы за коммунальные платежи согласно счетам от РСО?

  26. #1496
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2015
    Сообщений
    11
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, пришло письмо из ФНС с требованием пояснений по поводу уменьшения налога по УСН. ТСЖ на УСН (доходы-расходы 10%), в доходах отражаю проценты банка, пени, может кто сталкивался с подобной ситуацией?

  27. #1497
    Добрый день! Если не затруднит, можно выслать на почту методику ведения учета ТСЖ. После скачивания методики ведения учета ТСЖ, архив не отрывается, выдает ошибку.

  28. #1498
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717

    moderatorial

    Господа, я напоминаю, что по правилам форума запрещено просить прислать документы. Если кто-то хочет кого-то попросить, пишите в личку тому кого просите! Иначе тема будет закрыта и Вы будете в этом виноваты.

  29. #1499
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Цитата Сообщение от Дмитрий Евпатория Посмотреть сообщение
    В бухучете необходимо открывать субсчета на каждую статью расходов?
    Все расходы вы отражаете на одном счете, а аналитику настраиваете в зависимости от ваших потребностей. Как правило все программы позволяют настроить до трех уровней аналитики
    1.СиР
    2.Разделы
    3.Статьи
    С Уважением, Александр.

  30. #1500
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Цитата Сообщение от Дмитрий Евпатория Посмотреть сообщение
    И необходимо ли корректировать каждый месяц расходы за коммунальные платежи
    Нет, достаточно это делать один раз по итогам года.
    Либо перейти на фактический расход.
    С Уважением, Александр.

Страница 50 из 160 ПерваяПервая ... 4046474849505152535460100150 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •