×
×
Страница 18 из 160 ПерваяПервая ... 81415161718192021222868118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 4779
  1. #511
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2012
    Сообщений
    41
    А проводки правильные? То есть потом проводка на эту разницу либо Дт86-Кт76, либо Дт91.1-Кт76, так?

  2. #512
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Нет 91 не пойдет. После уплаты налога на прибыль покроете с 84
    С Уважением, Александр.

  3. #513
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2012
    Сообщений
    41
    Спасибо)

  4. #514
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    Дополнения к учетной политике можно выпускать в течение года. Пропишите, куда будете списывать разницу.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  5. #515
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2013
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    33
    Здравствуйте, не подскажите как правильно заполнить форму 4-ФСС, если мы попадаем под льготу и делаем перерасчет за 2012г и 1 квартал 2013г. Мне сказали это сделать в отчете за 2 квартал 2013г

  6. #516
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Это вам нужно с ФСС решать, у них все исправления текущим периодом. Я в таб.1 строка 4 ставил взносы с минусом, но в принципе с печатью сидел в ФСС и они правили в программе, а я подписывал и печатал.
    С Уважением, Александр.

  7. #517
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2013
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    33
    Спасибо большое, я так и предполагала

  8. #518
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    27
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие субконто должны быть к счету 76.09.1 «Расчеты по коммунальным платежам» (у меня 1С8.2 базовая). Я к стандартному счету 76.09 открыла субсчет 76.09.1, по умолчанию там получились субконто Контрагенты-Договоры-Документы расчетов с контрагентами. Удалила их и субконто1 сделала «Назначение целевых средств», но субсчет программа с таким субконто сохранить не дает, пишет: субконто Документы расчетов с контрагентами должно быть обязательно. (начинающий бухгалтер ЖСК)

  9. #519
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Цитата Сообщение от t-kr Посмотреть сообщение
    но субсчет программа с таким субконто сохранить не дает
    Правильно делает. Вам зачем в коммуналке целевые средства?
    У меня субсчета по видам коммуналных услуг - тепло, вода, горячая вода, кроме коммуналки домофоны, антенна, аналитики по договорам и документам хватает.
    Сначало вам нужно ответить на вопрос, что вы хотите в результате получить, а потом смотреть какой счет этой задаче соответствует.
    С Уважением, Александр.

  10. #520
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Александр7272 Посмотреть сообщение
    Сначало вам нужно ответить на вопрос, что вы хотите в результате получить, а потом смотреть какой счет этой задаче соответствует.
    Спасибо большое, Александр. Да, что-то я сразу не подумала, взяв за основу текст с первой страницы темы, где автор пишет, что он «немного помудрил и к стандартным счетам 76.5 и 76.6 сделал субсчета, в которых открыл аналитику по субконто «Назначение целевых средств».
    Т.е. мне открыть субсчета 76.09.1, 76.09.2 и т.д., в частности, субсчет 76.09.1 «Расчеты за водопотребление/водоотведение» с субконто1:Договоры-Субконто2:Документы расчетов с контрагентами. И чтобы оприходовать Акт поставщика воды («Водоканал СПб»), например, я создаю новый документ «Поступление товаров, услуг. Покупка, комиссия», заполнив закладку услуги, так? Попробовала, но пока не понимаю при выборе документов расчетов с контрагентами создавать новый документ расчетов (ручной учет)? На выходе хочу получить проводки Д 76.09.1/К 60.01 "Водоканал СПб"


    С уважением, Татьяна.

  11. #521
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Цитата Сообщение от t-kr Посмотреть сообщение
    заполнив закладку услуги, так?
    Так.
    Цитата Сообщение от t-kr Посмотреть сообщение
    Попробовала, но пока не понимаю при выборе документов расчетов с контрагентами создавать новый документ расчетов (ручной учет)?
    В каком смысле ручной учет?
    Вы все документы поставщиков будете вводить в ручную, через «Поступление товаров, услуг. Покупка, комиссия». Первый введете, а потом копирование, меняете только даты, суммы и номер документа поставщика.
    Цитата Сообщение от t-kr Посмотреть сообщение
    На выходе хочу получить проводки Д 76.09.1/К 60.01 "Водоканал СПб"
    После проведения «Поступление товаров, услуг. Покупка, комиссия» именно такая проводка и получится.
    С Уважением, Александр.

  12. #522
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Александр7272 Посмотреть сообщение
    В каком смысле ручной учет?
    При заполнении закладки "Услуги" в документе "Поступление товаров, услуг. Покупка, комиссия." у меня сложности с заполнением субконто2 к сч. 76.09.1, (кнопка "Т"-выбрать документы расчетов с контрагентами). Если жму в этом новом окне "сформировать", то выходят документы списания с р/сч общим списком по другим поставщикам, и т.к. оплата у меня производилась другим, более поздним числом, то документ оплаты данному поставщику услуг не виден. Кроме кнопки "Сформировать" есть кнопка "Новый документ расчетов (ручной учет)", про неё и спрашивала... Ведь субконто2 плохо оставить незаполненным?


    С уважением, Татьяна.

  13. #523
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    У меня к данному счету субконто2 - договора, выбираю договор ГВС или Отопление, поскольку поставщик один, а услуги разные.
    С Уважением, Александр.

  14. #524
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Александр7272 Посмотреть сообщение
    У меня к данному счету субконто2 - договора.
    Запуталась. А субконто1 тогда что?

  15. #525
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3
    Добрый день!!! Помогите, пожалуйста, начинающему бухгалтеру ТСЖ. Прочитала здесь много информации, в принципе, всю суть поняла. Возникли такие вопросы, у нас ТСЖ на ОСНО, только уставная деятельность:
    1. Декларацию по НДС и по налогу на прибыль сдавать нулевую??? можно ли тогда сдать Единую (упрощенную) декларацию???
    2. знаю, что эта тема неоднократно поднималась, но все же, может подскажете, как все-таки оформлять вознаграждение председателю? Просто начислять и выплачивать как ЗП? или может лучше взять на работу управляющего???


    Заранее благодарна!!!

  16. #526
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Цитата Сообщение от t-kr Посмотреть сообщение
    Запуталась. А субконто1 тогда что?
    Контрагенты.
    С Уважением, Александр.

  17. #527
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Цитата Сообщение от Наталья7 Посмотреть сообщение
    Просто начислять и выплачивать как ЗП?
    Да, но настроить страховые взносы по ставке 0%, т.е. чтобы не начислялись.
    Цитата Сообщение от Наталья7 Посмотреть сообщение
    или может лучше взять на работу управляющего???
    Это управленческий вопрос, у кого-то масшатб просто требует кроме председателя еще и управляющего, но если председетель постоянно действующий, то лучше ему платить вознаграждение.
    С Уважением, Александр.

  18. #528
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3
    Т.е. получается с вознаграждения платится только НДФЛ, а ФСС, ПФ и ФОМС не надо?

  19. #529
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Да.
    С Уважением, Александр.

  20. #530
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3
    Спасибо, Александр, большое. А с отчетами не подскажете? Нулевые должны быть???

  21. #531
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    У меня УСНО.
    С Уважением, Александр.

  22. #532
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    27
    К сожалению не поняла как же заполнить субконто3 к счету 76.09.1? Или оно не заполняется в случае, если оплата произведена позже акта?
    Заранее благодарю за ответ.


    С уважением, Татьяна

  23. #533
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    У меня его вообще нет. Зачем оно вам7
    С Уважением, Александр.

  24. #534
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    27
    Спасибо большое, Александр, за Ваши ответы.

  25. #535
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2013
    Сообщений
    11
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста прояснить некоторые вопросы. У меня ЖСК , только уставная деятельность, УСНО15%.
    1 вопрос: ЖСК на данный момент планирует заключить агентские договора с каждым жильцом, в договоре не предусматриваем сумму вознаграждения или сумма будет равняться 0 руб. В штате имеется 4 человека-председатель, бухгалтер, слесарь, дворник по трудовым договорам. Является ли з/п агентским вознаграждением? И в чем особенность такого подхода?
    2 вопрос: Какую годовую бухгалтерскую отчетность необходимо сдавать по итогам 2013 года?

  26. #536
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    Можно полюбопытствовать, зачем такие заморочки - договор с каждым жильцом? А предмет агентского договора какой?
    Оптимизм — это недостаток информации.

  27. #537
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2013
    Сообщений
    11
    Договор заключаем не с каждым жильцом, а с каждым членом ЖСК. И решено заключить не агентский договор, а договор поручения, так как он может быть безвозмездным. Но как отреагируют налоговики не знаю. А что можно заключить договор со всеми сразу?

  28. #538
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2013
    Сообщений
    11
    1.ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
    1.1. В соответствии с настоящим Договором Поручитель поручает, а Поверенный обязуется совершить от имени и за счет Поручителя юридические и иные действия, связанные с расчетом оплаты за жилищно-коммунальные услуги, в части расчетов за содержание и ремонт жилья, содержание и техническое обслуживание, теплоэнергию на отопление, водопотребление, водоотведение, электроэнергия на освещение мест общего пользования, вывоз ТБО, а именно:
     организация приема населения города для осуществления правильного начисления оплаты по каждому лицевому;
     отражение в базе данных всех изменений по лицевому счету (регистрация/ снятие с регистрационного учета граждан, наличие/отсутствие льготников, смена собственника /квартиросъемщика и т.п.);
     ведение и поддержка в актуальном состоянии базы данных по потребителям услуг;
     перерасчет начислений оплаты при изменениях по лицевому счету;
     перерасчет начислений оплаты при изменении тарифов;
     перерасчет начислений оплаты при неоказании услуг или оказании услуг ненадлежащего качества;
     прием платежей за жилищно-коммунальные услуги;
     контроль за своевременностью поступлений платежей населения с различных пунктов приема;
     ведение учета поступающих платежей за жилищно-коммунальные услуги;
     выдача Поручителю регламентированных форм отчетности;
     организация работы с гражданами, имеющими задолженность перед Поручителем по оплате за жилищно-коммунальные услуги;
     консультирование граждан по вопросам правильности начисления и оплаты жилищно-коммунальных услуг;
     иные действия связанные с расчетом, начислением и приемом платежей за жилищно-коммунальные услуги от потребителей.
    1.2. Права и обязанности перед населением по всем действиям, совершенным Поверенным в соответствии с настоящим Договором, возникают непосредственно у Поручителя.

  29. #539
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    т.е договор исключительно на расчеты и оплаты. А тогда дворник зачем?

  30. #540
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2013
    Сообщений
    11
    дворник нужен для содержания придомовой территории в чистоте

Страница 18 из 160 ПерваяПервая ... 81415161718192021222868118 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •