×
×
Страница 156 из 156 ПерваяПервая ... 56106146152153154155156
Показано с 4,651 по 4,656 из 4656
  1. #4651
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,641
    Через договора, каждая услуга это отдельный договор
    С Уважением, Александр.

  2. #4652
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2017
    Адрес
    Вологодская область
    Сообщений
    102
    Всем здравствуйте!

    Подскажите по ситуации, пож-та.
    У собственника имеется, допустим, долг на 1 января 2019 г. - 3000 руб.
    За январь 2019 г. начислено - 1000 руб.
    За февраль 2019 г. начислено - 1100 руб.
    За март 2019 г. начислено - 1200 руб.
    Собственник переводит в апреле 2019 г. 3 суммы и указывает следующее назначение платежа:
    1. за 01.2019 - 1000 руб.
    2. за 02.2019 - 1100 руб.
    3. за 02.2019 - 1200 руб.
    Т.е. собственник по ошибке указал февраль 2 раза.
    На сколько я знаю, если период указан, то мы должны сумму зачесть именно за него, если не указан, засчитываем за старый долг.
    А если вот так получилось, что собственник дважды перевел за один и тот же период? Понятно, что по ошибке, но все же, можно ли одну сумму зачесть за старый долг и если да, то какую, как определить?

    Спасибо за ответ!

  3. #4653
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2017
    Адрес
    Вологодская область
    Сообщений
    102
    И еще один вопрос:

    Истек срок 3 года, нужно списать задолженность по капитальному ремонту в ТСЖ, допустим, за 2 месяца - 2000 руб.
    Если составлю акт о списании кредиторской задолженности и напишу там, что списывается задолженность за такой то месяц и такой-то, срок вышел тогда-то и подпись председателя - пойдет? Больше в ТСЖ официально никто не трудоустроен.

    Взносы начисляю проводкой: Д76.квартира К 86.капремонт.
    Списать долг требуется проводкой: Д76.квартира К 86.капремонт - -4000
    или Д86.капремонт К 76.квартира - 4000?

    Получится, что у нас уменьшится размер фонда ведь больше не списать за счет чего-то другого?

    Спасибо заранее всем за внимание и ответы!

  4. #4654
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2016
    Сообщений
    30
    Добрый день. Немного выплата из жизни, а вопрос у меня остался открытым. Задолженность идет общая по дому, а от приставов получено за конкретного жильца. Как оформить проводками?

  5. #4655
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2015
    Сообщений
    11
    Добрый день. ФСС требует оплаты налогов - 0,2%, с договоров ГПХ. Никто не сталкивался с этим? Спасибо.

  6. #4656
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2012
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от id3279060 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    А давайте вернемся к обсуждению вопроса "работы" председателя в ТСЖ: трудовая/не трудовая деятельность и оплаты страховых взносов с выплаченного вознаграждения.

    Вот последнее решение (ВНИМАНИЕ!) Верховного суда: он деятельность председателя трудовой не признает!!!

    Верховный Суд Российской Федерации высказал свое мнение по вопросу о статусе отношений между товариществом собственников жилья и председателем его правления (Определение ВС РФ от 24 мая 2019 г. № 84-КА19-1). Судьи напомнили, что положения ст. 15 ТК РФ к трудовым отношениям относят отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы) в интересах, под управлением и контролем работодателя, подчинении работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.

    Законодатель в ст. 20, ст. 56-57 ТК РФ определил, что работником является лицо, которое за плату и при соблюдении определенных условий действует в интересах работодателя путем выполнения согласованной с работодателем трудовой функции.

    Между тем товарищество собственников жилья является формой самоорганизации граждан, одобренной государством для целей управления принадлежащим им имуществом, члены правления которого и его председатель являются членами товарищества собственников жилья, собственниками жилых помещений, которые действуют в форме товарищества собственников жилья в своих интересах в отсутствие лица, которого можно было бы квалифицировать в качестве работодателя.

    Члены правления товарищества собственников жилья и его председатель действуют исключительно в интересах собственников жилых помещений, то есть в своих интересах, что делает невозможным вывод о существовании в рассматриваемых отношениях по самоуправлению признаков трудовых отношений.

    Тогда у меня вопрос: можно ли ссылаясь на данное решение НЕ платить страховые взносы с сумм вознаграждений председателя, а удерживать только НДФЛ? Или такая деятельность даже после вышеуказанного опрделения ВС в вопросе начисления страховых взносов будет носить характер гражданско-правовой? Как отрегулировать этот вопрос с налоговой? Поясню: с 2019г. в ТСЖ с оплаты председателя начисляются страховые взносы в полном объеме по макисмальной ставке.
    Данный выврд ВС РФ также относится и у директорам других обществ, как коммерческих так и не коммерческих, являющихся из собственниками (участниками, учредителями, членами и т.д.) , т.к. они действуют в СВОИХ интересах тоже.

Страница 156 из 156 ПерваяПервая ... 56106146152153154155156

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •