×
×
Страница 109 из 160 ПерваяПервая ... 95999105106107108109110111112113119159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,241 по 3,270 из 4779
  1. #3241
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Цитата Сообщение от sv777 Посмотреть сообщение
    И где вы доход увидели?
    Я не вижу, но
    Цитата Сообщение от sv777 Посмотреть сообщение
    Содержание жилья уходит на зарплату , налоги, хознужды.Вот вам доход и расход.Не такой уж большой налог по УСН получается.
    вот и возникает ощущение нарушения логики.
    С Уважением, Александр.

  2. #3242
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Сообщений
    410
    Я написала кратко и имела ввиду, что если не все потрачено на содержание жилья(разные бывают ситуации), остается небольшой доход, с которого и платиться налог.А если вы раздуваете сметы и искусственно завышаете тариф на содержание жилья, то какая же вы некоммерческая организация?Вот поэтому вы и пишете здесь красивые слова про уставную деятельность и плачете, что нужно платить налоги.

  3. #3243
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Цитата Сообщение от sv777 Посмотреть сообщение
    Я написала кратко и имела ввиду, что если не все потрачено на содержание жилья(разные бывают ситуации), остается небольшой доход, с которого и платиться налог.
    Следуя вашей логике, все что на конец года осталось на расчетном счете это доход, раз не потратил, то это доход. А я исхожу из экономической сути данной деятельности. У нас остаток не израсходованных средств это не доход, а экономия и собственники сами решают куда ее направить.
    Никто здесь не плачет, но объявить в федеральном законе, что ТСЖ это некоммерческая организация, а потом письмом Минфина признать ее основную деятельность доходом не логично.
    С Уважением, Александр.

  4. #3244
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Сообщений
    410
    Так соберите собрание в конце года и потратьте вашу экономию.А по большому счету конечно,переходящий остаток всегда будет, он израсходуется в следующем налоговом периоде, тем самым увеличив расходы на СиР, не присутствуя в доходной части.Логики в нашем законодательстве мало.Просто меня возмущает, что здесь советуют новичкам в системе ЖКХ не признавать доходом коммуналку и СиР и доказывать свою правоту в суде, заведомо зная, что это приведет только к затратам на юристов и адвокатов и больше ни к чему.

  5. #3245
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Цитата Сообщение от sv777 Посмотреть сообщение
    заведомо зная, что это приведет только к затратам на юристов и адвокатов и больше ни к чему.
    Скиньте пожалуйста ссылки на судебную практику подтверждающую вашу точку зрения, когда СиР признан доходом.
    С Уважением, Александр.

  6. #3246
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Сообщений
    410
    Цитата Сообщение от Александр7272 Посмотреть сообщение
    Скиньте пожалуйста ссылки на судебную практику подтверждающую вашу точку зрения, когда СиР признан доходом.
    Еще раз повторяю, что работаю, руководствуясь НК и письмами МинФина.А судебная практика доверия не вызывает, сегодня ты пан, а завтра пропал.А вы, я так понимаю, в доход СиР не ставите, а коммуналку?

  7. #3247
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Цитата Сообщение от sv777 Посмотреть сообщение
    Еще раз повторяю, что работаю, руководствуясь НК и письмами МинФина.А судебная практика доверия не вызывает, сегодня ты пан, а завтра пропал.
    Мы еще пользуемся ЖК РФ.
    Цитата Сообщение от sv777 Посмотреть сообщение
    А вы, я так понимаю, в доход СиР не ставите, а коммуналку?
    СиР однозначно не ставим, коммуналку считаем транзитом.
    С Уважением, Александр.

  8. #3248
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    77
    Цитата Сообщение от sv777 Посмотреть сообщение
    Честно говоря не понимаю из за чего ажиотаж?Деньги за коммуналку которую начислили жильцам отправили поставщикам.Содержание жилья уходит на зарплату , налоги, хознужды.Вот вам доход и расход.Не такой уж большой налог по УСН получается.Чтож вы там такого начисляете собственникам, что у вас остается огромный доход, с которого вы не в состоянии заплатить налог????
    Так 1% с доходов же платим, а там не мало выходит!

  9. #3249
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2015
    Сообщений
    187
    Цитата Сообщение от galka-72 Посмотреть сообщение
    Анастасия, спасибо вам большое, что информируете нас после семинара. Только я опять засомневалась У нас Дох-Расх. И мы решили для льготы по взносам все-таки показывать в доходах КУ, а содержание и ремонт отнести к целевым. А теперь вы пишите, что нужно СиР признавать доходом для льгот... Подскажите, пожалуйста, я совсем запуталась теперь... А про вознаграждение Председателя - вы имеете в виду, что с него полную сумму взносов нужно платить в любом случае??? а льгота с остальных зарплат?
    Для применения льгот закон звучит , доходы от РЕАЛИЗАЦИИ ПО ОСНОВНОМУ ВИДУДЕЯТЕЛЬНОСТИ НЕ МЕНЕЕ 70 ПРОЦ ОТ ВСЕХ ПОСТУПЛЕНИЙ. если коммуналка доход для Вас, если Вы с него платите налоги, и она 70 проц от всех поступлений, то почему бы не применять эту льготу. С Председателя раньше в его книге взносы вообще платить не рекоммендовал, читал 212 фз, "трудовые договора", а сейчас увидел "отношения, приравненные к трудовым" в законе и даже без заключения с председателем труд договора, отношения с ним все равно являются трудовыми и платить соцвзносы с председателя необходимо, если применяете льготу, то по льготному тарифу. Тут основное в его опасении в применении льготы- это то, что контроль за взносами перешел к налоговой и расчет по ним теперь будут сравнивать с усн декларацией))) ну, это его слова....а так, конечно, все в "Ваших руках"- это тоже его слова)))))

  10. #3250
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    Цитата Сообщение от anastasia080383 Посмотреть сообщение
    основное в его опасении в применении льготы- это то, что контроль за взносами перешел к налоговой и расчет по ним теперь будут сравнивать с усн декларацией
    Таки ПФР и ФСС у меня ежегодно запрашивают декларацию для подтверждения льготы по тарифам, и ежеквартально я подаю в камеральный отдел документы и выписку для подтверждения доходов.
    А коммуналка для нас доход, не облагаемый налогами УСН и прибылью
    Последний раз редактировалось room111; 22.12.2016 в 14:04.
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

  11. #3251
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    Про коммуналку есть опасное решение суда, что это доход ТСЖ. Налоговая может распространить его по всей стране. Так что имейте ввиду - все до поры до времени ходим с транзитом-коммуналкой.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  12. #3252
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Сообщений
    410
    Цитата Сообщение от Незабудка88 Посмотреть сообщение
    Про коммуналку есть опасное решение суда, что это доход ТСЖ. Налоговая может распространить его по всей стране. Так что имейте ввиду - все до поры до времени ходим с транзитом-коммуналкой.
    Вот и я тоже про это говорила, что работать на "авось у налоговой руки до меня не дойдут" неправильно.

  13. #3253
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2015
    Сообщений
    187
    http://forum.burmistr.ru/viewtopic.php?t=2978
    А если вот это почитать. Решение 2015года. Кстати, обоснование очень похоже на Обоснование И А Фельдмана)

  14. #3254
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Сообщений
    410
    Как поступать выбор каждого, тем более штрафы, пени, доначисления налогов платятся не из своего кармана а опять же за счет жильцов))))

  15. #3255
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Цитата Сообщение от room111 Посмотреть сообщение
    Таки ПФР и ФСС у меня ежегодно запрашивают декларацию для подтверждения льготы по тарифам, и ежеквартально я подаю в камеральный отдел документы и выписку для подтверждения доходов.
    Анастасия говорит о страховых взносах с вознаграждения председателя.
    И.А. в связи с переходом администрирования данных взносов в налоговую, считает что теперь с вознаграждения председателя данные взносы нужно платить.
    Сейчас не помню это был проект или уже приняли закон признающий председателя должностным лицом. В таком случае взносы платить придется.
    С Уважением, Александр.

  16. #3256
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2015
    Сообщений
    187
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20161221_141846.jpg 
Просмотров:	166 
Размер:	218.3 Кб 
ID:	59088
    Фото с семинара) с председателя по-любому платить, уважаемые. Отношения с ним- трудовые( даже без трудового договора.

  17. #3257
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2013
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    33
    Я не знаю, может мое предложение прозвучит бредово, но все таки И.А. Фельдман Член Экспертного совета при Комитете Госдумы по жилищной политике и ЖКХ и все такое, может ему как-то написать с предложение помочь в вопросе признания законно коммуналки не доходом, мы бы я дума все дружно подписались под эти. Я сколько раз бываю на семинарах, лекторы все советуют писать об этой нестыковки в Минфин, но это нужно не одному, это лучше делать большим сообществом.

  18. #3258
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2015
    Сообщений
    187
    Опять я с пени. Добрый вечер. Пени в 1с не начисляю. То есть долг жителей по сч 76.06 без пени. В программе по квартплате пени считаю. Соответственно, на р/с приходит общая сумма вместе с пени, да и еще общей суммой по всем собственникам за день.....в общем проводя по банковской выписке д51к76.06 сумму, получаю ее вместе с пени. И долг жителей уменьшается и за счет пени, хотя пени в самом долге нет.....как мне провести банковскую выписку лучше? Из общей суммы вычесть пени за день и провести отдельно д51 к91.01??? А остаток д51к76.06? Будет ли это правильно? Ведь суммы по выписке будут всегда другие....

  19. #3259
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    Можно и так. А по мне так проще делать так:
    в БУ:
    Д 76 К 91.01 - начислили пени
    Д 51 К 76 - получили плату за ЖКУ
    в НУ ежемесячно на основании какого-нибудь отчета о полученных суммах за ЖКУ отражаете всю сумму полученных пеней
    (в 1Ске - Операции-Прочие операции-Записи книги учета дох.и расх. УСН)

    Цитата Сообщение от anastasia080383 Посмотреть сообщение
    И долг жителей уменьшается и за счет пени
    Вы уже делаете начисление с пенями, значит долг жителей уменьшается в т.ч. и уменьшаются пени.
    Последний раз редактировалось room111; 27.12.2016 в 09:27.
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

  20. #3260
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от sv777 Посмотреть сообщение
    Как поступать выбор каждого, тем более штрафы, пени, доначисления налогов платятся не из своего кармана а опять же за счет жильцов))))
    Я на вашей стороне. Также перевернул всю нормативку.
    Взносы - не доход,
    Содержание и ремонт - доход, коммуналка - доход (и расход так как оплачиваем поставщику)


    Недавно было письмо очередное в подтверждение.
    По поводу "кураторов в налоговой": знаю по своим "соседям" ТСЖ - кто как может сдает, кто-то льготу заявляет, кто-то нет, кто-то сдавит в доход, кто-то нет. Налоговая особо не разбирается сама.
    Отчетность ТСЖ в открытом доступе смотрел - тихий ужас. Буквально все - членские взносы и пожертвования.

  21. #3261
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Цитата Сообщение от anastasia080383 Посмотреть сообщение
    И долг жителей уменьшается и за счет пени, хотя пени в самом долге нет.....как мне провести банковскую выписку лучше?
    Оплата пени не может уменьшить долг собственников, раньше проводил пени один раз в год, сейчас делаю ежедневно в случае оплаты пени. Можно чтобы уменьшить трудо затраты делать один раз в месяц. Когда формируете выписку банка, разбиваете ее на
    К.76.06
    К.91.01

    Цитата Сообщение от anastasia080383 Посмотреть сообщение
    Ведь суммы по выписке будут всегда другие....
    О каких суммах речь? Если делать ежедневно, все совпадает.
    С Уважением, Александр.

  22. #3262
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2015
    Сообщений
    187
    Вот так и придется, просто платежное поручение на одну сумму, общую, да еще и с вычетом комиссии банка. А поступления, да. Д51к76.06 основной долг, д51к91.01 пени. В сумме за день будет сходиться, но документа, на д51к91.01 нет никакого((((( Вы в кудир ставите пени за просрочку платежа, полученные???? А номер документа какой? Такой же как и основной долг?

  23. #3263
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    Цитата Сообщение от anastasia080383 Посмотреть сообщение
    Вы в кудир ставите пени за просрочку платежа, полученные?
    да, общей суммой за месяц

    Цитата Сообщение от anastasia080383 Посмотреть сообщение
    А номер документа какой?
    просто порядковый
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

  24. #3264
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2015
    Сообщений
    187
    Цитата Сообщение от room111 Посмотреть сообщение
    Можно и так. А по мне так проще делать так:
    в БУ:
    Д 76 К 91.01 - начислили пени
    Д 51 К 76 - получили плату за ЖКУ
    в НУ ежемесячно на основании какого-нибудь отчета о полученных суммах за ЖКУ отражаете всю сумму полученных пеней
    (в 1Ске - Операции-Прочие операции-Записи книги учета дох.и расх. УСН)


    Вы уже делаете начисление с пенями, значит долг жителей уменьшается в т.ч. и уменьшаются пени.
    Нет. Я начисляю без пени на 76.06( поэтому никак не могу приход пени отправлять в К76.06( а какого вида документ сформировать в конце месяца на пени? Из программы по квартплате что нибудь типа "пени оплаченные"? Там будет и по собственникам и общая сумма.

  25. #3265
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2015
    Сообщений
    187
    Ну в таком случае, чтоб уж если не признаем доходами пока, хотя бы, конечно быть на "доходы-расходы". Уж если не отстоим свою точку зрения, хотя бы не 6% придется со всего заплатить))

  26. #3266
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    В 8 ке выписка банка формирует запись в КУДИР

  27. #3267
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    А у вас экономия по итогу года остается по СиР? Тогда в доход. У меня на днях должник за три года заплатил, опять попадание на налог? Что делать с резервом на текущие расходы, опять налог?

  28. #3268
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Коллеги, летом была на семинаре по бухучету в ТСЖ. На тему доходов-расходов лектор сказала, что есть 2 варианта:
    1) признаем ВСЕ доходом-расходом и тогда можем применять льготу по взносам;
    2) признаем доходом только аренду, пени, % по депозиту и т.д. , тогда обязаны применять общий тариф по взносам.
    Сейчас применяем льготный тариф, СИР- целевые и коммуналку доходом не считаем.После ваших обсуждений задумалась как жить в следующем году.
    Лично у нас получается примерно одинаковая сумма, что минимальный налог 1% , что сумма взносов по общему тарифу. мы считаем, что лучше платить взносы, чем налог. Людям хоть на пенсию пойдет.
    Очень жду ваших комментариев.

  29. #3269
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Цитата Сообщение от Dlyara Посмотреть сообщение
    Людям хоть на пенсию пойдет.
    На пенсию пойдет только 16% не зависимо сколько вы платите 20 или 30 %%
    По льготному тарифу было письмо (в том числе на данном сайте), что для целей применения льготного тарифа СиР и коммуналка считаются доходом, не для налогооблажения, а для применения понижающего тарифа по страховым взносам.
    С Уважением, Александр.

  30. #3270
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Сообщений
    410
    Цитата Сообщение от Александр7272 Посмотреть сообщение
    На пенсию пойдет только 16% не зависимо сколько вы платите 20 или 30 %%
    По льготному тарифу было письмо (в том числе на данном сайте), что для целей применения льготного тарифа СиР и коммуналка считаются доходом, не для налогооблажения, а для применения понижающего тарифа по страховым взносам.
    Поясните, как так? Показываете доход, получаете понижающий тариф по страховым взносам и не платите налог с дохода?

Страница 109 из 160 ПерваяПервая ... 95999105106107108109110111112113119159 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •