×
×
Страница 102 из 160 ПерваяПервая ... 252929899100101102103104105106112152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,031 по 3,060 из 4779
  1. #3031
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    missmil,
    http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=549977
    http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=538196
    http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=539451
    Лист 7 декларации на прибыль и Раздел 3 УСН идентичны
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

  2. #3032
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    missmil,
    http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=549977
    http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=538196
    http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=539451
    Лист 7 декларации на прибыль и Раздел 3 УСН идентичны
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

  3. #3033
    Клерк
    Регистрация
    27.10.2016
    Сообщений
    3
    Спасибо, прочитала.......короче каша(((
    поняла так: загвоздка в графе 3 (стоимость им-ва...) это поступл в кассу/р.сч за период? а 4гр: потрачено с р/сч касса за сод жилья 112 или кап ремонт141? так ли?

  4. #3034
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2015
    Сообщений
    11
    Спасибо!(room111)

  5. #3035
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    ТаМин, Практику арбитражных дел посмотрите более новую. А то там по ссылке она пятилетней давности
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

  6. #3036
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    • АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКОВСКОГО ОКРУГА ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    • от 10 марта 2016 г. по делу N А40-108415/2015
    • Верховный суд в постановлении № 306-АД16-4262 от 05.07.2016 г.
    Обратите внимание на решение ВС. Коммуналка - реализация. Да, это не прямой суд по вопросам коммуналки-реализации, но позициия вышки выражена четко

  7. #3037
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    112
    Уважаемые коллеги!
    Возможно, пост не в эту тему, но тем не менее...
    У нас полный бардак в тсн, но пытаемся разгрести.
    Есть квартиры, есть мансарды, есть подвальные помещения.
    На всех помещения начисляется коммунальные услуги.
    Есть план бти где указана площадь помещений, по некоторым из них не известны собственники, которые и числятся у нас злосчастными должниками.
    Лишнию денюжку вытащить и сделать выписку из единого реестра у нас пока нет возможности.
    Вопрос звучит так...
    Наши члены правления собрали собрание, прописали в протоколе площадь известных помещений и уже из этого количества просчитали все "за" и "против".
    Могу ли я на основании этого протокола списывать расходы??
    Я не юрист, но я с этим категорически не согласна.
    Чем грозит эта вся махинация мне как бухгалтеру и нашему председателю?

    зы:
    Выдержка из устава.

    Правление Товарищества правомочно принимать решения, если на заседании правления Товарищества присутствует не менее чем пятьдесят процентов общего числа членов правления Товарищества. Решения правления Товарищества принимаются простым большинством голосов от общего числа голосов членов правления, присутствующих на заседании. Решения, принятые правлением Товарищества, оформляются протоколом заседания правления Товарищества и подписываются председателем правления Товарищества, секретарем заседания правления Товарищества.


    ​Правомочия общего собрания членов Товарищества устанавливаются в соответствии со статьей 45 Жилищного кодекса Российской Федерации и уставом Товарищества. Общее собрание членов Товарищества правомочно, если на нем присутствуют члены Товарищества или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов членов Товарищества.
    - Решения общего собрания членов Товарищества по вопросам, отнесенным к компетенции общего собрания в соответствии с пунктами 2, 6 и 7 статьи 145 Жилищного кодекса Российской Федерации, принимаются не менее чем двумя третями голосов от общего числа голосов членов Товарищества. Решения по остальным вопросам принимаются большинством голосов от общего числа голосов присутствующих на общем собрании членов Товарищества или их представителей.​

  8. #3038
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2013
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    33
    Добрый день, не подскажете как установить лимит остатка кассы, деньги снимаем раз в месяц только на з/п и хоз.расходы. Не могу понять как применить сюда формулу расчета лимита. Заранее спасибо.

  9. #3039
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от иннафикция Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги!
    Возможно, пост не в эту тему, но тем не менее...
    У нас полный бардак в тсн, но пытаемся разгрести.
    Есть квартиры, есть мансарды, есть подвальные помещения.
    На всех помещения начисляется коммунальные услуги.
    Есть план бти где указана площадь помещений, по некоторым из них не известны собственники, которые и числятся у нас злосчастными должниками.
    Лишнию денюжку вытащить и сделать выписку из единого реестра у нас пока нет возможности.
    Вопрос звучит так...
    Наши члены правления собрали собрание, прописали в протоколе площадь известных помещений и уже из этого количества просчитали все "за" и "против".
    Могу ли я на основании этого протокола списывать расходы??
    Я не юрист, но я с этим категорически не согласна.
    Чем грозит эта вся махинация мне как бухгалтеру и нашему председателю?

    зы:
    Выдержка из устава.

    Правление Товарищества правомочно принимать решения, если на заседании правления Товарищества присутствует не менее чем пятьдесят процентов общего числа членов правления Товарищества. Решения правления Товарищества принимаются простым большинством голосов от общего числа голосов членов правления, присутствующих на заседании. Решения, принятые правлением Товарищества, оформляются протоколом заседания правления Товарищества и подписываются председателем правления Товарищества, секретарем заседания правления Товарищества.


    ​Правомочия общего собрания членов Товарищества устанавливаются в соответствии со статьей 45 Жилищного кодекса Российской Федерации и уставом Товарищества. Общее собрание членов Товарищества правомочно, если на нем присутствуют члены Товарищества или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов членов Товарищества.
    - Решения общего собрания членов Товарищества по вопросам, отнесенным к компетенции общего собрания в соответствии с пунктами 2, 6 и 7 статьи 145 Жилищного кодекса Российской Федерации, принимаются не менее чем двумя третями голосов от общего числа голосов членов Товарищества. Решения по остальным вопросам принимаются большинством голосов от общего числа голосов присутствующих на общем собрании членов Товарищества или их представителей.​
    очень доступно и недорого заказать электронные выписки из ЕГРП на сайте Росреестра. Там надо пройти регистрацию, оплатить минимальную сумму (раньше было за 100 помещений около 200 руб. , смотрите расценки сейчас сами), потом заказать выписки по нужным помещениям - в течение суток получаете их. Узнаете и площадь и собственников. А ваши решения правления можно оспорить в суде. Правление не имеет право устанавливать размеры площадей просто так, как им подумалось будет верным. Т расходы должны быть на основе правоустанавливающих документов (свид-во о собственности, выписки из ЕГРП, тех паспорт помещений дома, где все ваши мансарды и подвалы должны быть прописаны - а если их там нет, то паспорт надо переделывать). В уставе написано каким образом правление принимает решения по вопросам, относящимся к их компетенции, как и общее собрание членов ТСЖ. А размер площадей и установление собственника просто голосованием людей не устанавливается. Это вообще не их компетенция. Вы на основании чего начисляете плату за мансарды и подвалы, если у вас в руках нет документов от собственников, вы их не знаете вообще? Какому-то мистеру Х что ли? Сами придумали площадь и начисляете не известно кому? а кто их получает, эти квитанции?
    Оптимизм — это недостаток информации.

  10. #3040
    Клерк Аватар для BuhBuh
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    783
    Люся63, а вы малое предприятие? Если да, то зачем вам лимит?
    Многие стали пессимистами, финансируя оптимистов.

  11. #3041
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от BuhBuh Посмотреть сообщение
    Люся63, а вы малое предприятие? Если да, то зачем вам лимит?
    Вроде как ТСЖ, ЖСК к малым предприятиям не относятся. По крайней мере Росстат вернул нам отчеты годовые по формам для МП с ответом, что им они не нужны от НКО.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  12. #3042
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Re61on
    Сообщений
    81
    Цитата Сообщение от BuhBuh Посмотреть сообщение
    Люся63, а вы малое предприятие? Если да, то зачем вам лимит?
    А что, малым не надо? Я для СНТ написала приказ.

  13. #3043
    Клерк Аватар для СветланаТСН
    Регистрация
    15.09.2016
    Сообщений
    71
    Добрый день! Прошу помочь с учетом. ТСН на усн д-р. Разобрали дорожную плитку на придомовой территориии для укладки новой. А старую (досталась от застройщика и УК) правление решили продать. Как провести эти операции? На балансе то плитки нет. И сумму налогообложению принимать или как целевой взнос провести?

  14. #3044
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Re61on
    Сообщений
    81
    Цитата Сообщение от СветланаТСН Посмотреть сообщение
    Добрый день! Прошу помочь с учетом. ТСН на усн д-р. Разобрали дорожную плитку на придомовой территориии для укладки новой. А старую (досталась от застройщика и УК) правление решили продать. Как провести эти операции? На балансе то плитки нет. И сумму налогообложению принимать или как целевой взнос провести?
    Какие вы законопослушные) Вы вариант продать за нал и отложить его на оплату услуг узбеков, которые не дают квитанции, не рассмативали?

  15. #3045
    Клерк Аватар для СветланаТСН
    Регистрация
    15.09.2016
    Сообщений
    71
    Мы далее за счет этих средств хотим ОС приобрести.

  16. #3046
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2015
    Сообщений
    187
    Добрый вечер! Тсж срочно необходимо установить окна на чердаке после перепланировки и ремонта крыши. Денег на установку нет. Но председатель хочет дать тсж займ для этих целей. Но потом их как то вернуть. Какие у нас есть пути? Мы можем в начале след года собрать собственников и вынести решение собрать деньги на возврат займа на окна. Просто сейчас в срочном порядке не получится это сделать. Но есть риск что не все согласятся заплатить....как нам лучше сделать? Или пройтись сейчас по квартирам собрать подписи и наличные и не проводить никак это по р/с? Или все таки договор займа а потом решение общего собрания на его возврат......ну и как все это отразить в бухгалтерии?

  17. #3047
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2013
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    33
    Да, насколько я знаю, ЖСК и ТСЖ не малые предприятия.

  18. #3048
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от anastasia080383 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Тсж срочно необходимо установить окна на чердаке после перепланировки и ремонта крыши. Денег на установку нет. Но председатель хочет дать тсж займ для этих целей. Но потом их как то вернуть. Какие у нас есть пути? Мы можем в начале след года собрать собственников и вынести решение собрать деньги на возврат займа на окна. Просто сейчас в срочном порядке не получится это сделать. Но есть риск что не все согласятся заплатить....как нам лучше сделать? Или пройтись сейчас по квартирам собрать подписи и наличные и не проводить никак это по р/с? Или все таки договор займа а потом решение общего собрания на его возврат......ну и как все это отразить в бухгалтерии?

    Вы хотите устроить голосование -возвращать займ или нет? Вообще-то логичнее голосовать по вопросу включения дополнительных расходов на установку окон в смету и увеличения тарифа на ремонт. Можете сделать с запасом - с процентом на неплатежи. А сбор наличных может выйти вам боком. Пойдут слухи, что вы себе в карман собираете и прочее. А ваши подписи просто без объявления собрания - это просто опрос.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  19. #3049
    Клерк Аватар для СветланаТСН
    Регистрация
    15.09.2016
    Сообщений
    71
    Коллеги, отведите меня, пожалуйста, в тему про налоговый учет в НКО при УСН (д-р) в части покупки основных средств. К БУ приняла, а с НУ ступор. Или такой темы нет и мне надо создать?

  20. #3050
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    --
    Последний раз редактировалось room111; 11.11.2016 в 17:18.
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

  21. #3051
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    Основные средства некоммерческой организации являются объектом налогообложения налогом на имущество (п. 1 ст. 374 НК РФ). Поскольку амортизация по таким объектам не начисляется (п.2 ст. 256 НК РФ), стоимость данных объектов для целей налогообложения определяется как разница между их первоначальной стоимостью и величиной износа, исчисляемой по установленным нормам амортизационных отчислений для целей бухгалтерского учета в конце каждого налогового (отчетного) периода (п. 3 ст. 375 НК РФ).

    Следовательно, налогом на имущество у некоммерческих организаций будет облагаться разница между первоначальной стоимостью объекта ОС и отраженной на забалансовом счете суммой износа.
    Последний раз редактировалось room111; 11.11.2016 в 17:37.
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

  22. #3052
    Клерк Аватар для СветланаТСН
    Регистрация
    15.09.2016
    Сообщений
    71
    room111, спасибо большое за ответ. у меня ещё есть вопросы:
    - если мы приобрели оборудование, налог на имущество у нас все-таки будет? я считала, что НКО на упрощенке не платят налог на прибыль, налог на имущество и НДС.
    - Износ начисляем каждый месяц?
    - К расходу в КУДиР мы сумму стоимости ОС не приняли, посчитав, что расход целевых средств к НУ не принимается. (стоимость в смету закладывали, средства поступали от собственников). это правильно?

  23. #3053
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2015
    Сообщений
    187
    То есть, у нас только один путь. Срочно собирать общее собрание и выносить решение установить окна? Про слухи я донесла до начальства, но деньги нужны срочно.

  24. #3054
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2015
    Сообщений
    187
    Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, разобраться с пени. У нас Усн доходы. Нужно ли их начислять в бухгалтерии отдельно. В конце месяца общей суммой начисляем д 76.06(расчеты с жильцами) к 91.01, и также в конце месяца общей суммой оплаченные пени д 51 к 76.06, чтобы они раз в месяц попадали в кудир. Аналитика по собственникам ведется в отдельной программе. И с оплаченный пени уплатить усн налог. Тогда я не понимаю, как проводить оплату по собственникам если она илет с учетом пени единым реестром сбербанка общей суммой за опердень. Помогите, пожалуйста.

  25. #3055
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    СветланаТСН,
    Цитата Сообщение от СветланаТСН Посмотреть сообщение
    - если мы приобрели оборудование, налог на имущество у нас все-таки будет? я считала, что НКО на упрощенке не платят налог на прибыль, налог на имущество и НДС.
    статьи 373 и 374 НК РФ.
    Упрощенцы от налога на имущество избавлены п. 2 ст. 346.11 НК РФ

    Цитата Сообщение от СветланаТСН Посмотреть сообщение
    Износ начисляем каждый месяц?
    да

    Цитата Сообщение от СветланаТСН Посмотреть сообщение
    К расходу в КУДиР мы сумму стоимости ОС не приняли
    правильно.

    Скажите Светлана, вы сейчас спрашиваете о ТСЖ или о других НКО?
    Последний раз редактировалось room111; 15.11.2016 в 10:18.
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

  26. #3056
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    anastasia080383, Вы все правильно написали, чего непонятно то?
    Д76.06 К91 - начислили пени - 100
    Д 76.06 К 76.05/86 - начислили ЖКУ - 10000
    Д 51 К 76.06 - получили пени вместе с ЖКУ одним реестром -10100
    Отразили руками 100 р. в КУДИРе.
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

  27. #3057
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2015
    Сообщений
    187
    Цитата Сообщение от room111 Посмотреть сообщение
    anastasia080383, Вы все правильно написали, чего непонятно то?
    Д76.06 К91 - начислили пени - 100
    Д 76.06 К 76.05/86 - начислили ЖКУ - 10000
    Д 51 К 76.06 - получили пени вместе с ЖКУ одним реестром -10100
    Отразили руками 100 р. в КУДИРе.
    То есть пени я должна каждый день выделять из суммы платежей? Я понимаю, что доход усн- это суммы , поступившие на счет, а не начисленные. Насколько будет неправильно, если я в конце месяца одной суммой буду в кудир отражать пени, например, последним числом месяца. Потому что собственники переплачивают-недоплачивают, и разбивку программа не всегда по услугам делает правильно, приходится корректировать и в конце месяца.....

  28. #3058
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    Согласен ежедневно ковырять пени трудоемко и никому не нужно. Делайте раз в месяц.
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

  29. #3059
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Пени в бухгалтерии вообще начислять не нужно, отражаете по мере поступления.
    С Уважением, Александр.

  30. #3060
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2015
    Сообщений
    187
    Цитата Сообщение от Александр7272 Посмотреть сообщение
    Пени в бухгалтерии вообще начислять не нужно, отражаете по мере поступления.
    Ох.....то есть просто д51 к91.01..начислено д76.06(жильцы)-к 86(сир), д 76.06(жильцы)-к76.05( ресурсы), все без пени. Оплачено д 51к76.06 ( без пени) и д51к91.01(пени). Так? Спасибо всем за ответы.

Страница 102 из 160 ПерваяПервая ... 252929899100101102103104105106112152 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •