×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 86 из 86
  1. #61
    Кизия
    Гость
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Кизия, я ж вас сразу об этом спросила и вся ветка тоже про это.. убирайте и смотрите что после этого получится
    ничего не получается, все равно не списывает. Я даже уже тестирование и исправление сделала.

  2. #62
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Кизия, скрин выложите страницы где у вас управление датой актуальности учета..

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2009
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Кизия, скрин выложите страницы где у вас управление датой актуальности учета..
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Скрин дата.JPG 
Просмотров:	640 
Размер:	96.3 Кб 
ID:	52168

  4. #64
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    kizia, перепроведите документ требование-накладная, если не поможет. то тут уж наверное программистов дело посмотреть

  5. #65
    Алена55563131
    Гость

    ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕ

    Люди помогите!!!!!!!!!! уже не знаю что делать!!! списываю продукты питания на 26 счет, все было нормально, пока программа не начала списывать хоть в остатке нет этого продукта, а в оборотке МИНУСЫ, почему так??? требование не должно проводиться если в остатках нет товара...... в настройках галка "списывать при отсутствии на складе" НЕ стоит... тестирование исправление делала, не понимаю в чем дело......((((( Пробовала там где начинаются минусы - все ттребования отменить проведение, и по хронологии проводить, не помогает, В чем еще может быть дело???

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    1,834
    добрый день, бух 1 с 8.3.
    редакция 3.0
    такая же проблема, при чем появилась очень старанно , нечаянно открыла 2012 год , не перепроводила требования, ничего не делала, открыла - закрыла. весь 10 счет слетел. Требование списывает количество , а сумму оставляет.
    даты актуальности - нет как класса.
    что делать? 2012 трогать бы не хотелось, почему они слетели и как вернуть все обратно?

  7. #67
    Клерк Аватар для Mashunya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва-Дубна
    Сообщений
    536
    Восстановить базу из архива.

    Крайне не рекомендуется даже открывать документы, созданные в 8.2, в 8.3.

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    1,834
    Цитата Сообщение от Mashunya Посмотреть сообщение
    Восстановить базу из архива.

    Крайне не рекомендуется даже открывать документы, созданные в 8.2, в 8.3.
    кто б это знал то...

  9. #69
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Цитата Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
    кто б это знал то...
    Ну перед обновление вам прямо русским языком пишется сообщение "Сдделайте аорхивную копию базы". А в момент прехода - "Преобразовать документы в формат 3.0?" явно указывает, что "по старому" уже вы ими не воспользуетесь.
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  10. #70
    Клерк Аватар для Mashunya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва-Дубна
    Сообщений
    536
    Galateya,
    Как сегодня попалась цитата: "Пользователи 1С делятся на тех, кто делает архивы,и кто БУДЕТ делать".

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    1,834
    на самом деле делала, раньше, часто, давно не было подстав от 1с, расслабилась

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    1,834
    Цитата Сообщение от ZloiBuhgalter Посмотреть сообщение
    Ну перед обновление вам прямо русским языком пишется сообщение "Сдделайте аорхивную копию базы". А в момент прехода - "Преобразовать документы в формат 3.0?" явно указывает, что "по старому" уже вы ими не воспользуетесь.
    мне ее выдали по удаленке, вот уже такую. при обновлении знаю. обновлений еще не ставила.

  13. #73
    Аноним
    Гость
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, как мне списать материалы за 2013г. в 2015 г. со счета 10,06, проблема в том что сами материалы отображаются в 15 году, а суммы нет. А мне нужно вместе суммой.

  14. #74
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    проблема в том что сами материалы отображаются в 15 году, а суммы нет. А мне нужно вместе суммой.
    приход в 2013 году был без суммы?

  15. #75
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    приход в 2013 году был без суммы?

    с суммой

  16. #76
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    с суммой
    и куда сумма делась с 2013 по 2016 год?

  17. #77
    Аноним
    Гость
    Все материалы списывались каждый год для себестоимости. В 2013 году сумма по материалам превышала определенной. Из-за этого кое какие материалы не включали в себестоимость. А в2015 году не хватает суммы. По это му я хочу списать с 2013г в 2015г. пару материалов для себестоимости.

  18. #78
    Аноним
    Гость
    Скажите, а так вообще можно сделать или нет?

  19. #79
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Из-за этого кое какие материалы не включали в себестоимость
    значит эти материалы должны висеть на 10.06 счете с ценой..

  20. #80
    Аноним
    Гость
    К сожалению в 2015 году цена не отображается, а в 2013 они висят с ценой...

  21. #81
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а в 2013 они висят с ценой...
    ну так посмотрите оборотку куда у вас стоимость делать за этот период.. 100% она у вас уже списана ранее на себестоимость, таким образом списать повторно в 2015 году эту стоимость проблематично

  22. #82
    Аноним
    Гость
    а как посмотреть?

  23. #83
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Аноним, а как вы сейчас смотрите что количество есть, а суммы нет? тоже самое только период больше сделайте, а лучше карточку счета откройте по этой номенклатуре

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Добрый день! Пришла к Вам с таким вопросом. У нас в 1С 7.7 Бухгалтерия при списывании по требованию-накладной всегда проставлялась сумма. Я когда заводила требование-накладная, списывала со склада и мне проставлялась сумма. Недавно перешли на 1С 8.3 и вот я сейчас столкнулась с такой проблемой. Я переношу все накладные, все требования из той базы в 1С 8.3 Бухгалтерия предприятия. Начала с нового года, то есть с 1 января. Те, кто нам устанавливал программу, нам перенесли только остатки на 31.12.2015 года, а теперь я все завожу вручную. И вот в январе у нас списание хозяйственных расходов. Я в этой программе начала списывать, но у меня тут нет цены. И в документ переносится позиция без цены. Подскажите, где мне поправить, чтобы у меня все ровненько ложилось? И еще. У меня почему-то по умолчанию стоит 41 счет, а у меня материалы, то есть 10 счет. Как мне все это настроить? Спасибо заранее. Может я что-то не догоняю (извините за вульгарное слово), но я пытаюсь разобраться и понять, а что-то никак не получается.

  25. #85
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    anas2000, что значит нет цены в документе? это с/с материалов, которая заполнится когда вы правильно разнесете документ, а сейчас, если вы оставили 41 счет ,а ТМЦ на 10 естественно у вас ТМЦ не списываются. Поставьте в настройках пользователя запрет на списание отрицательных остатков , для автоматического заполнения проводок заполните справочник счета учета номенклатуры

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Поставьте в настройках пользователя запрет на списание отрицательных остатков , для автоматического заполнения проводок заполните справочник счета учета номенклатуры
    Спасибо огромное! Переставила в номенклатурной базе счет учета на 10. И отключила галочку с показания отрицательных остатков. Сейчас попробую провести требование-накладную.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •