×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 106
  1. #61
    Клерк Аватар для sql
    Регистрация
    14.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    405
    Цитата Сообщение от Аноним16 Посмотреть сообщение
    А в балансе колонку пояснения заполняли?
    Нет, у меня такой колонки вообще нет.

  2. #62
    Аноним
    Гость

    Пояснения №5

    Мне тоже непонятно как их заполнять. 1С автоматом заполнила только краткосрочную дебиторку. Начинаю проверять то что автоматом поставлено - не сходится итог в колонке на конец периода. В примерах по заполнению пояснений итог всегда арифметически сходится :на начало периода плюс поступило минус выбыло. Почему в 1С такая абракадабра вылезает?
    А в ручную посчитать не пойму как? Ведб требуется не учитывать "обороты, связанные с возникновением и выбытием задолженности в одном отчетном периоде"

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    188

    Пояснительная записка

    Пояснительную записку нужно делать в Экселе? Сделала в Ворде, сохранила на Рабочем стол но когда нажимаю на путь, там нет этого файла.

  4. #64
    Аноним
    Гость

    Информация Пояснительная записка

    У меня тоже не видела путь пока я не сделала формат Word 1997-2003

  5. #65
    Аноним16
    Гость
    Цитата Сообщение от sql Посмотреть сообщение
    Нет, у меня такой колонки вообще нет.
    Я имею ввиду сам баланс Ф1 ,там левее от колонки наименование показателей, есть колонка пояснения, я про нее ,нужно ее заполнять?

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    2
    Всем добрый день! Кто уже отчитался за 2011 год - подскажите, обязательно заполнять строки - расшифровка отдельных показателей бухгалтерского баланса?

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Надежда Л Посмотреть сообщение
    Пояснительную записку нужно делать в Экселе? Сделала в Ворде, сохранила на Рабочем стол но когда нажимаю на путь, там нет этого файла.
    А, я, отправляю через СБиС там есть пояснения к бухгалтерскому балансу. И все таблички заполняю там. И вот вопрос: нужна ещё пояснительная или нет? Сижу голову ломаю? Так, Вы какую пояснительную в Ворде набрали?

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    790
    А что будет, если не сдать эти Пояснения? Какой за это штраф?

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    188
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У меня тоже не видела путь пока я не сделала формат Word 1997-2003
    Извините, а как это делать?

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    188
    Цитата Сообщение от ydnb Посмотреть сообщение
    А, я, отправляю через СБиС там есть пояснения к бухгалтерскому балансу. И все таблички заполняю там. И вот вопрос: нужна ещё пояснительная или нет? Сижу голову ломаю? Так, Вы какую пояснительную в Ворде набрали?
    Пояснительную в произвольной форме - ИНН. КПП, юр. адрес и т.д.

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от YaMyxa Посмотреть сообщение
    А они объяснили на семинаре что именно должно быть в этой пояснительной записке?
    нет) сказали значимые какие- нибудь сведения, без которых будет трудно представить финансовое состояние фирмы

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Бух Гек, YaMyxa - если еще актуально. Сегодня утром в 14 с меня требовали уже 6 форм, причем пятая - о целевом использовании средств, а шестую даже назвать затруднились. Исправил ситуацию визит к начальнику отдела, которая сказала, что сдаются 1, 2, 3, 4, а на вопрос по поводу пояснительной ответила - если камеральщикам понадобится информация, они запросят, донесете.
    Потом зашла в 15 к инспекторам на приемке, там тоже сказали, что сдаются четыре формы, а не две. Так что политика партии там уже поменялась.

  13. #73
    Клерк Аватар для YaMyxa
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    г. Барнаул
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Надежда Л Посмотреть сообщение
    Извините, а как это делать?
    Находясь в 2007 или 2010 ворде нажать на кнопку "Сохранить как" и выбрать формат "Документ Ворд 97-2003"

  14. #74
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Надежда Л Посмотреть сообщение
    Пояснительную в произвольной форме - ИНН. КПП, юр. адрес и т.д.
    Если кому-то помогу буду рада.

    ИНН. КПП, юр. адрес и т.д

    Настоящим подтверждаю, что в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 24 июля 2007 г. N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" ООО " Задолбали " является малым (микро) предприятием, так как:

    1. учредители - физические лица
    2. средняя численность работников за 2011 год – 1человек
    3. выручка за 2011 год – 18млн.


    Директор И.И. Ромашкин

  15. #75
    Аноним
    Гость
    Извините за глупые вопросы...Первый раз сдаю отчетность, и сразу на годовую попала... У меня вопросик на счет пояснительной записки: выручку указывать в ней с НДС? А то в одном отчете с НДС, в другом без НДС...
    P.S. Как же трудна ваша работа, уважаемые бухгалтера!!!!!Терпения вам!!!

  16. #76
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Извините за глупые вопросы...Первый раз сдаю отчетность, и сразу на годовую попала... У меня вопросик на счет пояснительной записки: выручку указывать в ней с НДС? А то в одном отчете с НДС, в другом без НДС...
    P.S. Как же трудна ваша работа, уважаемые бухгалтера!!!!!Терпения вам!!!
    Выручка 90,01-90,03

  17. #77
    Аноним
    Гость
    Спасибо за ответ! Значит все-таки без НДС.... Простите, отниму еще немного времени - если сумма выручки неровная, ее округляют по принципу 0,4 - "хвостик" от суммы в меньшую сторону, 0,5 - в большую? Вы уж извините, я совсем не бухгалтер....

  18. #78
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Значит все-таки без НДС.... Простите, отниму еще немного времени - если сумма выручки неровная, ее округляют по принципу 0,4 - "хвостик" от суммы в меньшую сторону, 0,5 - в большую? Вы уж извините, я совсем не бухгалтер....
    3. выручка за 2011 год – 18млн.

  19. #79
    Клерк Аватар для sql
    Регистрация
    14.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    405
    Цитата Сообщение от Аноним16 Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду сам баланс Ф1 ,там левее от колонки наименование показателей, есть колонка пояснения, я про нее ,нужно ее заполнять?
    К сожалению смогу ответить только в понедельник, сегодня я не на работе и баланса на руках нет.

  20. #80
    Клерк Аватар для sql
    Регистрация
    14.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    405
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Извините за глупые вопросы...Первый раз сдаю отчетность, и сразу на годовую попала... У меня вопросик на счет пояснительной записки: выручку указывать в ней с НДС? А то в одном отчете с НДС, в другом без НДС...
    P.S. Как же трудна ваша работа, уважаемые бухгалтера!!!!!Терпения вам!!!
    А зачем Вам указывать выручку в пояснительной записке, ведь в Ф2 она стоит на первой строке. В пояснительной напишите о предприятии, типа налейте воды, как говорится.

  21. #81
    Аноним
    Гость
    В 1С 7. в бух.отчетности вместе с Балансом и Отчетом о пр/уб. есть Пояснения 9 штук, отдельно друг от друга. Кто нибудь может мне подсказать их не сдавать, а сдавать Пояснительную записку с реквизитами организации( типа адрес, ИНН, вид деят-ти и др.)?

  22. #82
    Аноним
    Гость

    Отчетность 2011

    По Такскому сдали в 15 ИФНС Москвы ф.1 , 2 и пояснительную (в формате .doc). Без пояснительной не могли сформировать файл для отправки -( .
    Отчетность приняли нормально.

  23. #83
    Аноним
    Гость
    А в пояснительной записке Вы сдавали расшифровки по балансу или просто информацию по учредительным документам (ИНН, ОГРН, ...)?

  24. #84
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что для МП сдается только форма 1 и2 (с пояснительной запиской). Но на сколько я знаю, если организация считает себя МП, то должна быть занесена в реестр малых предприятий. Если в пояснительной записке просто указать, что мы считаем себя МП и сдаем по упрощенной форме, не запросят в налоговой подтверждение о внесении в данный реестр???
    Внести себя в реестр МП- дело добровольное. Это бывает нужно скорее самой организации (есть спец. программы по поддержке МП, которыми можно пользоваться), Контролирующим органам до этого дела нет.

  25. #85
    Аноним
    Гость
    Вот такой вариант пояснительной, может кому подойдет.
    У нас в налоговой (Самара) сказали, что выгрузится то и приносите.

    Пояснительная записка к бухгалтерской отчетности за 2011 год

    Настоящим уведомляем, что бухгалтерский баланс и отчет о прибылях и убытках, а также приложения к ним содержат всю важную информацию, знание которой необходимо для оценки финансового положения организации или финансовых результатов ее деятельности и более детальных расшифровок не требуют.

  26. #86
    Аноним 3228
    Гость
    скажите поснительную вместе с бух балансом в налоговую сдавать?

  27. #87
    Аноним
    Гость

    Барнаул МП

    Сегодня позвонила в ИФНС №15 Барнаул в справочное: ответ "МП сдавать ВСЁ", а позвонила туда же, но в отдел камеральных проверок: ответ " сдавать только Ф1-2, а лучше сделать письменный запрос, чтобы подстраховаться". Вот как быть?

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сегодня позвонила в ИФНС №15 Барнаул в справочное: ответ "МП сдавать ВСЁ", а позвонила туда же, но в отдел камеральных проверок: ответ " сдавать только Ф1-2, а лучше сделать письменный запрос, чтобы подстраховаться". Вот как быть?
    Принимать-то у вас будет не отдел камеральных проверок... Я буду формировать 4 формы, тем более что в 14 уже один комплект сдала. А на письменный запрос они вам явно ответить не успеют.

  29. #89
    Аноним
    Гость

    Информация Пример заполнения пояснительной записки

    Пояснительная записка
    к годовому отчету за 2011 год.



    Открытое акционерное общество производственное предприятие «Ветротех» зарегистрировано Регистрационной палатой Администрации
    г.Мурманск 15.09.1999г. за № 3226.

    Устав предприятия (новая редакция) утвержден общим годовым собранием акционеров протокол № 1 от 28.06.2002г., зарегистрирован ИМНС по г. Мурманску.

    Основным видом деятельности предприятия в соответствии с учредительными документами является выпуск продукции производ -ственно-технического назначения и товаров народного потребления.

    Среднегодовая численность работающих за отчетный период составила 49 человек, численность работающих на конец года составляет 38 человек.

    Руководство текущей деятельностью открытого акционерного общества осуществляется генеральным директором Ивановым Николаем Егоровичем.

    Налоговый учет осуществляется в организации в соответствии с требованиями гл. 26.2 Налогового Кодекса РФ «Упрощенная система налогообложения».
    Объектом налогообложения являются доходы организации, уменьшенные на величину расходов.

    Для ведения бухгалтерского учета утвержден график документооборота, разработана система внутрипроизводственного учета, контроля и отчетности.

    Определен порядок учета выпуска готовой продукции. В бухгалтерском учете готовая продукция отражается по прямым статьям затрат.

    Товары, приобретенные для продажи, учитываются по стоимости их приобретения. Метод оценки при продаже считается по средней себестоимости. Учет расходов на продажу включается в издержки обращения.

    Амортизация основных средств, в бухгалтерском учете начисляется линейным методом. Основные средства, стоимость которых не превышает 40 т. руб. списывается на расходы в бухгалтерском учете единовременно после ввода в эксплуатацию.



    Добавочный капитал, в соответствии с действующими нормами законодательства по бухгалтерскому учету, скорректирован в связи с выбытием с учета основных средств.

    В 2011 году выпуск продукции по сравнению с 2010 годом увеличился на 11,1% , а объем продаж на 2,2% . Произошло незначительное увеличение коммерческих и управленческих расходов за счет роста цен на электроэнер- гию, ГСМ, услуги связи и т.д.

    Произошло увеличение резервного капитала, в соответствии с Уставом предприятия за счет отчисления из прибыли в резервный фонд -72 т.р., специальный фонд-29 т.р.

    Прибыль предприятия в 2011 году получило в основном от реализации производственного корпуса, которая будет направлена в 2012 году на строительство нового здания, приобретение нового производственного оборудования, на улучшение условий работы и охрану труда, а так же на увеличение объема производимой продукции и получение прибыли от ее реализации.





    Генеральный директор
    ОАО «Ветротех» Н.Е.Иванов


    Главный бухгалтер О.Ф.Петрова

  30. #90
    Аноним
    Гость

    пояснительная записка

    Сегодня сдавала в 24-ю в Москве. Для МП пояснительная записка не нужна. Если нет 3й и 4й формы тоже принимают.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •