×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 106
  1. #31
    Клерк Аватар для Афигля
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    125
    Можно еще сделать следующим образом для сдачи через Контур из 1С :

    заполнить таблички пояснений,
    распечатать их из 1С
    Отсканировать распечатанные таблицы и сохранить их в файл формата pdf
    потом этот файл прикрепить в 1С как Пояснительную записку и выгрузить в Контур.
    Можно так же добавить к табличкам и немного "воды" из выписки ЕГРЮЛ напечатав ее предварительно в вордовском файле.
    Но не забудьте при сканировании все распечатки объеденить в один файл.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2006
    Сообщений
    140
    Я пояснительную делала в вордовском файле. В 1С8 есть возможность загрузить этот файл в программу. 1С8 дает новое имя вордовскому файлу. Потом просто выгружается балансовая отчетность вместе с этим файлом и передается через такском. Никаких трудностей.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    82
    А вот отправляя через "Контур Экстерн" помимо вордовского файла пояснительной записки требуется "Отчет о движении капитала" и "Отчет о движении денежных средств", если я сохраню их нулевыми? Придет штраф, как о не сданных? Это не правильно сохранить их нулевыми? У меня МП.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    82
    Не могу отправить, через Контур-Экстерн, выдается ошибка, что нет отчета о движении капитала.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2007
    Сообщений
    163
    Мы тоже МП. Подскажите, а Пояснения к Ф1и2 (не пояснительная записка!!!)нужно подавать или нет?

  6. #36
    Аноним
    Гость

    Сдача бух.отчетности

    Уважаемые клерки! У кого-нибудь получилось уже сдать баланс??? Подскажите пожалуйста, требуют все формы отчетности или выборочно??? Пояснительная записка обязательна?? Заранее спасибо!!!

  7. #37
    Клерк Аватар для YaMyxa
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    г. Барнаул
    Сообщений
    8
    Я приехала в свою налоговую (г.Барнаул) и узнала что они требуют для МП. Мне сказали что сдавать надо как и прежде только баланс и отчет о прибылях.
    Но так как 1С не выгружала отчет без пояснительной записки, то я составила документ на бланке предприятия с общими сведениями о компании (дата создания, адрес, размер УК, сведения о собственнике) и указала что мы являемся МП.
    И сдала в налоговую формы 1,2 и вот эту записку. Сдавала электронно - подтверждение о сдачи отчетности получила.
    Отправляла через СБиС++. Во всех остальных формах отчетности просто проставила 0 во всех ячейках. И так отправила.

  8. #38
    Аноним
    Гость
    Доброго дня всем!!! А в Москве еще никто не сдавал????

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2006
    Сообщений
    140
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем!!! А в Москве еще никто не сдавал????
    Я сдала. ф.1,2,3,4 и пояснительная записка (вордовский файл). Сдавала через такском.

  10. #40
    Клерк Аватар для sql
    Регистрация
    14.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    405
    В ИФНС № 28 г. Москвы, предварительно позвонила, уточнила, что сдавать. Сказали для МП форму 1,2 и пояснительную с текстом о предприятии, типа, наименование, адрес, инн/кпп, телефоны, банковские реквизиты, вид деятельности, о том что вы МП, все в таком духе. Собственно то и сдала.

  11. #41
    Аноним
    Гость
    Я так понимаю, что для МП сдается только форма 1 и2 (с пояснительной запиской). Но на сколько я знаю, если организация считает себя МП, то должна быть занесена в реестр малых предприятий. Если в пояснительной записке просто указать, что мы считаем себя МП и сдаем по упрощенной форме, не запросят в налоговой подтверждение о внесении в данный реестр???

  12. #42
    Аноним
    Гость
    Несколько лет регистрировались в реестре как МП. Никто никогда не интересовался внесением в реестр. Налоговая и организация по ведению реестра МП это разные вещи.

  13. #43
    Аноним
    Гость
    Значит МП формируют только ф.1 и 2(остальные пустые), а в пояснительной записке расписывают инфу по организации, откуда потом налоговая сделает вывод, что все сдано правильно? Извините за глупые вопросы, но столько мнений на форуме, что начинаешь уже сомневаться... Кто-нибудь из МП по Москве уже сдавали по упрощенной форме??

  14. #44
    Аноним//
    Гость
    Цитата Сообщение от Наташа2007 Посмотреть сообщение
    Пояснения к Ф1и2 (не пояснительная записка!!!)нужно подавать или нет?
    Для особо одаренных а что такое пояснения к Ф1и2 ?

  15. #45
    Аноним16
    Гость
    Цитата Сообщение от sql Посмотреть сообщение
    В ИФНС № 28 г. Москвы, предварительно позвонила, уточнила, что сдавать. Сказали для МП форму 1,2 и пояснительную с текстом о предприятии, типа, наименование, адрес, инн/кпп, телефоны, банковские реквизиты, вид деятельности, о том что вы МП, все в таком духе. Собственно то и сдала.
    А в балансе колонку пояснения заполняли?

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2007
    Сообщений
    163
    Цитата Сообщение от Аноним// Посмотреть сообщение
    Для особо одаренных а что такое пояснения к Ф1и2 ?
    К Балансу и Отчету по Ф№2 есть пояснения (приказ 66-н). В этом приказе есть Приложение №3, там и содержатся эти пояснения . По-мойму таблиц 8. Пояснения это не пояснительная записка.

  17. #47
    Аноним//
    Гость
    Цитата Сообщение от Наташа2007 Посмотреть сообщение
    К Балансу и Отчету по Ф№2 есть пояснения (приказ 66-н). В этом приказе есть Приложение №3, там и содержатся эти пояснения . По-мойму таблиц 8. Пояснения это не пояснительная записка.
    Спасибо, а можно еще вопросик МП заполнять эти пояснения обязательно.? И колонку пояснения в балансе ????

  18. #48
    Аноним
    Гость

    Отчетность по упрощенной системе

    Выдержка из Приказа 66н от 02.07.2010- п6. "Установить, что организации - субъекты малого предпринимательства формируют бухгалтерскую отчетность по следующей упрощенной системе:
    а) в бухгалтерский баланс и отчет о прибылях и убытках включаются показатели только по группам статей (без детализации показателей по статьям);
    б) в приложениях к бухгалтерскому балансу и отчету о прибылях и убытках приводится только наиболее важная информация, без знания которой невозможна оценка финансового положения организации или финансовых результатов ее деятельности.
    Приложениями являются "Отчет об изменении капитала","Отчет о движении денежных средств","Отчет о целевом использовании полученных средств, включаемого в состав бухгалтерской отчетности общественных организаций (объединений), не осуществляющих предпринимательской деятельности и не имеющих кроме выбывшего имущества оборотов по продаже товаров (работ, услуг)".
    Выдержка из ПБУ 4/99 (в последней редакции)"Бухгалтерская отчетность"-Разд.III п.5. Бухгалтерская отчетность состоит из бухгалтерского баланса, отчета о прибылях и убытках, приложений к ним и пояснительной записки (далее приложения к бухгалтерскому балансу и отчету о прибылях и убытках и пояснительная записка именуются пояснения к бухгалтерскому балансу и отчету о прибылях и убытках), а также аудиторского заключения, подтверждающего достоверность бухгалтерской отчетности организации, если она в соответствии с федеральными законами подлежит обязательному аудиту.
    Получается,про пояснительную записку при сдаче по упрощенной системе упоминания нет.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2007
    Сообщений
    163
    Цитата Сообщение от Аноним// Посмотреть сообщение
    Спасибо, а можно еще вопросик МП заполнять эти пояснения обязательно.? И колонку пояснения в балансе ????
    Разъяснений по этому вопросу я пока не встречала, но многие склоняются , что нужно сдавать все. Чтобы потом не было споров с ИФНС. Мы сами МП, вот до сих пор не знаю сдавать или нет? Написали запрос в свою ИФНС , пока молчат. подожду до 17.03, там вроде истекает срок ответа от ИФНС .

  20. #50
    Аноним
    Гость
    Вчера сдавали в 13 налоговую (Москва) ф.1 и 2 (причем по ф. 0710001 и 0710002) без остальных приложений и пояснительной записки. Все приняли, больше ничего не спрашивали. Но в 27 почему-то отказались принять, потребовали по ф.0710099 плюс с пояснительной запиской...

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    165
    В в 23 налоговую по Москве кто-нибудь сдавал???
    ИП нужны все 4-е формы и пояснительную записку???
    Если кто сдавал откликнетесь пожалуйста.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    165
    Ой сори, не ИП а МП (малышам)

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от YaMyxa Посмотреть сообщение
    Я приехала в свою налоговую (г.Барнаул) и узнала что они требуют для МП. Мне сказали что сдавать надо как и прежде только баланс и отчет о прибылях.
    Но так как 1С не выгружала отчет без пояснительной записки, то я составила документ на бланке предприятия с общими сведениями о компании (дата создания, адрес, размер УК, сведения о собственнике) и указала что мы являемся МП.
    И сдала в налоговую формы 1,2 и вот эту записку. Сдавала электронно - подтверждение о сдачи отчетности получила.
    Отправляла через СБиС++. Во всех остальных формах отчетности просто проставила 0 во всех ячейках. И так отправила.
    А какая налоговая? А то у меня сегодня в 14-ой не приняли только ф 1 и 2... Причем даже на малое, а микропредприятие. Как-то странно это все...

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    95
    15я Налоговая г. Барнаул - вчера был семинар, сказали малым сдавать баланс, отчет о прибылях и убытках и пояснительную записку

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от Бух Гек Посмотреть сообщение
    15я Налоговая г. Барнаул - вчера был семинар, сказали малым сдавать баланс, отчет о прибылях и убытках и пояснительную записку
    Как они мне дОроги... Основное предприятие у меня как раз в 15-ой. Ладно, пойду в 14 завтра относить баланс, заверну в соседний зал - спрошу, что им нужно отправлять по ТКС.

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    26
    Если внимательно прочитать Письмо Минфина № 66н от 02.07.10 , то получается, что малые прежприятия должны сдавать все формы, но в упращенной форме (без детализации показателей).

    Из этого письма:
    "Установить, что организации - субъекты малого предпринимательства формируют бухгалтерскую отчетность по следующей упрощенной системе:
    а) в бухгалтерский баланс и отчет о прибылях и убытках включаются показатели только по группам статей (без детализации показателей по статьям);
    б) в приложениях к бухгалтерскому балансу и отчету о прибылях и убытках приводится только наиболее важная информация, без знания которой невозможна оценка финансового положения организации или финансовых результатов ее деятельности.
    Организации - субъекты малого предпринимательства вправе формировать представляемую бухгалтерскую отчетность в соответствии с пунктами 1 - 4 настоящего Приказа.
    7. Установить, что настоящий Приказ вступает в силу начиная с годовой бухгалтерской отчетности за 2011 год.
    азателей)."

    Я правильно поняла, что отчетность сдаем всю?

  27. #57
    Клерк Аватар для YaMyxa
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    г. Барнаул
    Сообщений
    8
    dana,
    Налоговая 15я. Но я перед сдачей интересовалась в справочном окне и 15 и 14 налоговой и в обеих сказали, что достаточно 1 и 2 форм.

  28. #58
    Клерк Аватар для YaMyxa
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    г. Барнаул
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Бух Гек Посмотреть сообщение
    15я Налоговая г. Барнаул - вчера был семинар, сказали малым сдавать баланс, отчет о прибылях и убытках и пояснительную записку
    А они объяснили на семинаре что именно должно быть в этой пояснительной записке?

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    08.05.2011
    Сообщений
    186
    Кто может помочь заполнить Пояснения раздел 5??? БО??? Программа автоматически не заполняет! есть ли у кого может инструкция??

  30. #60
    Клерк Аватар для sql
    Регистрация
    14.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    405
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Значит МП формируют только ф.1 и 2(остальные пустые), а в пояснительной записке расписывают инфу по организации, откуда потом налоговая сделает вывод, что все сдано правильно? Извините за глупые вопросы, но столько мнений на форуме, что начинаешь уже сомневаться... Кто-нибудь из МП по Москве уже сдавали по упрощенной форме??
    Я сдавала в Москве, вы что не читаете предыдущие сообщения. Если сомневаетесь, то звоните в свою налоговую. Каждая налоговая - как отдельная страна, со своими законами.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •