×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 58
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Тут сдача отчетности в ФСФР до 15 фев документы

    Вот хочу отчетность сдать по ЗАО (которое без публичного размещения)
    по Приказу ФСФР № 09-33/пз-н.
    Вопрос: что нести в ФСФР, только 1 лист отчета по форме, утв. Приказом?
    Других документов никаких не надо?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    + этот же отчет на дискете (Письмо ФСФР от 11 февраля 2010 г. N 10-ВМ-02/2620)
    + копия Правил (если вносили изменения и делали их рассылку) (уточняйте в своем РО нужно ли)

  3. #3
    Аноним
    Гость

    копия правил

    Доброго дня!
    Подскажите, пожалуйста, копию правил надо сдевать нотариально заверенную? или достаточно заверения генеральным директором? Сдаемся в первый раз, поэтому опыта нет, к сожалению.
    Спасибо заранее

  4. #4
    Der korporative Jurist Аватар для Аудэкс
    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    812
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Доброго дня!
    Подскажите, пожалуйста, копию правил надо сдевать нотариально заверенную? или достаточно заверения генеральным директором? Сдаемся в первый раз, поэтому опыта нет, к сожалению.
    Спасибо заранее
    прошитая, заверенная генеральным директором

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Копия требуется заверенная самой организацией, нотариальная не нужна.

  6. #6
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    + этот же отчет на дискете
    В ворде как на сайте ФСФР выложено или какой-то специальный формат есть?
    И почтой же это можно посылать?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2011
    Сообщений
    90
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    В ворде как на сайте ФСФР выложено или какой-то специальный формат есть?
    И почтой же это можно посылать?
    Специального формата нет, но требование об электронном формате отчёта проскакивало в п. 4.2 Письма Федеральной службы по финансовым рынкам от 11 февраля 2010 г. № 10-ВМ-02/2620 “О порядке применения Приказа ФСФР России от 13.08.2009 № 09-33/ПЗ-Н “Об особенностях порядка ведения реестра владельцев именных ценных бумаг эмитентами именных ценных бумаг”.
    Я буду в RTF сдавать, вроде по какой-то старой памяти просили в нём делать. А так всё равно, в DOC, XLS или другом...

    Почтой посылать можно, только как обычно - с уведомлением и описью вложения, а то при отсутствии описи даже были факты наложения штрафов. Правда, в Северо-Западном ФО.

  8. #8
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    SkullLaugh, спасибо.
    И еще вопрос: правильно ли я понимаю фразу из Приказа N 09-33/пз-н

    Закрытые акционерные общества, осуществляющие раскрытие правил ведения реестра владельцев именных ценных бумаг путем направления заверенных в надлежащем порядке копий правил ведения реестра владельцев именных ценных бумаг лицам, зарегистрированным в реестре владельцев именных ценных бумаг, направляют в качестве приложения к отчетности, указанной в абзаце первом настоящего пункта, заверенную в надлежащем порядке копию действующих правил ведения реестра владельцев именных ценных бумаг

    так, что если мы размещаем правила на сайте, то в ФСФР их посылать не надо?

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Делаю отчет первый раз, подскажите пожалуйста в отчете, если в обществе ничего не происходило везде ставим 0, просто подписываем и сдаем? И можно ли отправить все таки по почте или нужно сдать лично, получив отметку о принятии?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    279
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    если мы размещаем правила на сайте, то в ФСФР их посылать не надо?
    не надо, в отчете только надо указать страницу, где эти правила вывешаны (не только адрес сайта, а адрес конкретной страницы)

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    279
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    везде ставим 0, просто подписываем и сдаем?
    да

    Я по почте своих отправлял (обязательно с описью, уведомлением). На сайте РО ФСФР в ЦФО можно даже входящий номер посмотреть.
    (Только вот нигде четко не написано, до 15 февраля отчет уже должен быть в ФСФР или можно обойтись почтовым штемпелем до этого числа)

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от princeps magnus Посмотреть сообщение
    да

    Я по почте своих отправлял (обязательно с описью, уведомлением). На сайте РО ФСФР в ЦФО можно даже входящий номер посмотреть.
    (Только вот нигде четко не написано, до 15 февраля отчет уже должен быть в ФСФР или можно обойтись почтовым штемпелем до этого числа)
    Спасибо!

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    16

    Где на сайте ФСФР помотреть что отчет сдан

    Где на сайте ФСФР помотреть что отчет сдан ФСФР в ЦФО ,отправляли почтой.Может кто ссылку даст не могу найти у них на сайте.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Сообщений
    27
    Подскажите, кто сталкивался, количество ценных бумаг, в отношении которых проведена операция может быть больше общего количества размещенных бумаг (если они повторно перепродавались)?

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    279
    Цитата Сообщение от Касякова Посмотреть сообщение
    Где на сайте ФСФР помотреть что отчет сдан ФСФР в ЦФО
    http://www.mosfund.ru/in_reestr/in_reestr.asp

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    279
    Цитата Сообщение от drugsolnca Посмотреть сообщение
    если они повторно перепродавались
    ИМХО, да, я плюсую по каждой сделке

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    531
    В отчете акционерного общества осуществляющего самостоятельное ведение реестра есть строка 2.2 Количество размещенных АОИ (шт.)
    Подскажите, пожалуйста, как мне понять, сколько акций было размещено? Я работаю в фирме недавно, впервые работаю с АО и этот отчет впервые заполняю, поэтому, прошу помочь мне. Спасибо!

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    6
    подскажите пож.отчет ФСФР сдается один раз в год?

  19. #19
    Der korporative Jurist Аватар для Аудэкс
    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    812
    Цитата Сообщение от Лидя Посмотреть сообщение
    подскажите пож.отчет ФСФР сдается один раз в год?
    один раз в год до 15 февраля

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    6
    СПАСИБО

  21. #21
    Клерк Аватар для Дашуня
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    744
    Опять надо отчет готовить...
    И опять целую пачку "Правил" распечатывать-посылать? Смысл?
    Хотя мы ничего не меняли. Да и операций не проводили.

  22. #22
    Аноним
    Гость
    Дашуня, я буду сдавать первый раз , что мы сдаем? правила и отчет в произвольной форме? и дальше отвезти лично или можно по почте? как это происходит на практике ?

  23. #23
    Аноним
    Гость

    Отчет в фсфр

    Добрый день. Недавно узнали, что ЗАО должны сдавать отчеты в ФСФР. ЗАО существует с 2000 года. Буду благодарен за советы как теперь поступить, чтобы избежать штрафов.

  24. #24
    Клерк Аватар для Дашуня
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    744
    Есть рекомендуемая форма.
    Письмо Федеральной службы по финансовым рынкам от 11 февраля 2010 г. N 10-ВМ-02/2620 "О порядке применения приказа ФСФР России от 13.08.2009 N 09-33/пз-н "Об особенностях порядка ведения реестра владельцев именных ценных бумаг эмитентами именных ценных бумаг"

    + правила ведения реестра.

    Вот только эти правила слишком большие - ок.100 стр. Каждый раз их печатать и слать... Какая-то ерунда получается. Перевод бумаги.

    Срок давности по этому нарушеню, наверное, 2 месяца(?).
    Для тех кто не сдавал пр.годы.

  25. #25
    Клерк Аватар для ЛВП
    Регистрация
    22.06.2007
    Сообщений
    38
    Собралась сдавать отчет, и не пойму, помогите! что, регионального отделения ФСФР теперь нет в Мурманске?? Только в Питере? Дозвониться не могу туда - отправлять почтой отчет? И у меня получаются Правила с приложениями на 29 листах, откуда 100??

  26. #26
    SAP_2
    Гость
    Прикладывать к отчету Правила должны только "Закрытые акционерные общества, осуществляющие раскрытие правил ведения реестра владельцев именных ценных бумаг путем направления заверенных в надлежащем порядке копий правил ведения реестра владельцев именных ценных бумаг лицам, зарегистрированным в реестре владельцев именных ценных бумаг, направляют в качестве приложения к отчетности, указанной в абзаце первом настоящего пункта, заверенную в надлежащем порядке копию действующих правил ведения реестра владельцев именных ценных бумаг".

  27. #27
    Клерк Аватар для Дашуня
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    744
    Цитата Сообщение от SAP_2 Посмотреть сообщение
    Прикладывать к отчету Правила должны только "Закрытые акционерные общества, осуществляющие раскрытие правил ведения реестра владельцев именных ценных бумаг путем направления заверенных в надлежащем порядке копий правил ведения реестра владельцев именных ценных бумаг лицам, зарегистрированным в реестре владельцев именных ценных бумаг, направляют в качестве приложения к отчетности, указанной в абзаце первом настоящего пункта, заверенную в надлежащем порядке копию действующих правил ведения реестра владельцев именных ценных бумаг".
    Имееются ввиду ЗАО, у которых нет сайта для размещения этих Правил?
    Это как раз мы.
    заверенную в надлежащем порядке копию действующих правил
    имеется ввиду, что ее надо прошить и пропечатать?

    И вообще хорошо бы этот порядок перевести с бюрократического(?) на русский язык...
    Последний раз редактировалось Дашуня; 25.01.2013 в 08:50.

  28. #28
    Аноним
    Гость

    Вопрос стоит ли сдавать отчетность в ФСФР

    Коллеги,
    Пожалуйста поделитесь опытом: наша фирма ЗАО (без публичного размещения акций всего 4 акционера) мы работаем с 2007 года и ни разу не сдавали такую отчетность, в прошлом году узнала о её существовании. Меня мучают сомнения: стоит ли начинать сдавать такую отчетность - я боюсь что если начну сдавать то нам предъявят штраф за прошлые года
    С другой стороны хочется все сдать - чтобы было все по правилам.
    Поделитесь опытом, может кто-то был в такой же ситуации?
    Заранее большое спасибо.

  29. #29
    Аноним
    Гость

    Тут

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вот хочу отчетность сдать по ЗАО (которое без публичного размещения)
    по Приказу ФСФР № 09-33/пз-н.
    Вопрос: что нести в ФСФР, только 1 лист отчета по форме, утв. Приказом?
    Других документов никаких не надо?
    Подскажите пожалуйста!ОАО преобразовалось из ФГУП.в настоящее время выпуск акций еще не зарегистрирован (недавно подали).Нужно ли нам отправлять отчет?

  30. #30
    Аноним
    Гость
    А ОАО, ведущие реестр самостоятельно, могут не прикладывать Правила к отчету? Где в Интрнет их можно для этого разместить? На сайте ОАО или на странице информагентства?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •