×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    ПБОЮЛ
    Гость

    Помогите начинающему

    Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать ПБОЮЛу (поэтапно) для того, чтобы объснить налоговой , что после регистрации (начало октября 2002), я деятельность не веду, так как ищу аренду, закупаю оборудование и т.д. Можно ли, обладая счетами-фактурами, в этом случае списать все затраты (касса, реклама, оборудование...) на период ДО начала деятельности ( т.е. доходов нет, а пока одни расходы)? Как это будет выгдядеть документально?
    И еще: могу ли я "уйти" от налогов в первые месяца два (некая фора) или же стоит написать уведомление, что ЗА ВСЕ (доходы, расходы и налоги) отчитаюсь в конце 4-го квартала. Спасибо всем, кто что посоветует.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать ПБОЮЛу (поэтапно) для того, чтобы объснить налоговой , что после регистрации (начало октября 2002), я деятельность не веду, так как ищу аренду, закупаю оборудование и т.д.
    Смотря для чего объяснять.

    Можно ли, обладая счетами-фактурами, в этом случае списать все затраты (касса, реклама, оборудование...) на период ДО начала деятельности ( т.е. доходов нет, а пока одни расходы)?
    Можно, но если нет доходов, то и расходы не требуются.

    Как это будет выгдядеть документально?
    Декларация по НДФЛ

    И еще: могу ли я "уйти" от налогов в первые месяца два (некая фора) или же стоит написать уведомление, что ЗА ВСЕ (доходы, расходы и налоги) отчитаюсь в конце 4-го квартала. Спасибо всем, кто что посоветует.
    О каких налогах идет речь? НДФЛ?
    Демидова Татьяна

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •