×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 66 из 66
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2011
    Сообщений
    111
    Проверяли по связям с одним из конрагентов. Тьфу-тьфу-тьфу, обошлось.

  2. #62
    Аноним
    Гость
    Позвонили на днях, представившись Управлением статистики. Не насторожилась, так как нам на фирму часто из статистики звонят, уточняют показатели по сданным отчетам. Информации много диктовали, с просьбой подтвердить ее. Когда дошло до показателей отчетности за 2013 год, я сказала, что не могу по телефону дать такие данные, ждите баланс и форму 2 от регионального органа статистики, куда мы сдавали годовую отчетность. Предложила им по факсу сбросить запрос. По факсу они не работают, а по почте России письмо не дошло до нас. Будьте внимательны! Прочитала на форуме, что очень информированные люди, согласна с этим.Вопрос за вопросом выведывают данные для каких-то своих целей. И я попалась влегкую, хотя раньше определяла по телефону подозрительные компании и отказывалась общаться сразу. Спрашивают адрес компании, численность, подразделения, в аренде или в собственности офис, пару контрагентов, показатели отчетности, рапорт директора.

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2013
    Сообщений
    258
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Позвонили на днях, представившись Управлением статистики. Не насторожилась, так как нам на фирму часто из статистики звонят, уточняют показатели по сданным отчетам. Информации много диктовали, с просьбой подтвердить ее. Когда дошло до показателей отчетности за 2013 год, я сказала, что не могу по телефону дать такие данные, ждите баланс и форму 2 от регионального органа статистики, куда мы сдавали годовую отчетность. Предложила им по факсу сбросить запрос. По факсу они не работают, а по почте России письмо не дошло до нас. Будьте внимательны! Прочитала на форуме, что очень информированные люди, согласна с этим.Вопрос за вопросом выведывают данные для каких-то своих целей. И я попалась влегкую, хотя раньше определяла по телефону подозрительные компании и отказывалась общаться сразу. Спрашивают адрес компании, численность, подразделения, в аренде или в собственности офис, пару контрагентов, показатели отчетности, рапорт директора.
    И вы все рассказали по телефону? Нас бы уже служба безопасности наказала. Говорим: "по телефону справок не даем!"
    Бывает с банков звонят по сотрудникам, желающим получить кредит. В этом случае мы (с согласия работника) только подтверждаем информацию. А о зарплате не говорим.

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2013
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый День! Вчера под конец рабочего дня раздается странный звонок из налоговой, из отдела по работе с налогоплательщиками с просьбой продиктовать некоторые показатели бух отчетности и срок ее сдачи. Также женщина просила подтвердить данные о местонахождении, регистрации директора, ОКВЭВ и она словах спросила чем конкретно мы занимаемся, сведения о численности и тд.Также просила она назвать несколько контрагентов с кем мы работаем! Кто нибудь сталкивался с этим? И что это может означать?
    Не понятно действительно ли это был представитель налоговой.
    Не стоило не в коем случае никакие свои данные сообщать непонятным лицам, да и еще по телефону.

  5. #65
    Спасибо за тему! Нам тоже звонили, и мы тоже....

  6. #66
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Пролистывая тему, вспомнила, что и мне, года 1,5 назад звонили якобы "из отдела статистики". У них были действительно все основные данные. Но ничего больше не спрашивали, просто уточнили. Так что, думаю, что подтвердив информацию ущерба организации не нанесла все же

    а вообще, никогда не даю никакой информации по телефону. Прошу письменный запрос. Мне так удобнее... а, оказывается, это еще и какая-никакая страховка от мошенников

    если из банка по кредитам работников только подтверждаю даты приемы, период работы, должность, наличие\отсутствие главбуха, ФИО директора и проч. Никаких проблем это не создает, все, кто обращался за кредитами - получили их.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •