×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 66
  1. #31
    Аноним
    Гость

    у нас прошел месяц

    у нас пошел уже месяц поле звонка, а я не прекращаю рвать волосы на себе, уже вся извелась. Пока ничего не произошло, но люди звонившие сказали будут звонить и писать и что в июле у нас будут камералки. Мне правда звонившая девица оставила свой мобильник и я имела не осторожность позвонить со своего. У меня ощущение, что я скоро сойду с ума из-за этого звонка.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2011
    Сообщений
    111
    Я все таки думаю, что это была не ИФНС. А какие-то обновители коммерческих баз. А может банки инфу мониторят, если сотрудники кредиты берут. Зачем ИФНС звонить и спрашивать по телефону? Мне было сказано, что они обновляют данные карточки контрагента. Мне показалось странным, что они у меня спросили среднесписочный. Ведь эти данные точно должны быть в ИФНС по итогам года. И еще несколько моментов меня настораживали в процессе разговора, сейчас уже не скажу какие именно. А у Вас спрашивали ИНН ваших более - менее постоянных контрагентов?
    Последний раз редактировалось BuhLuxe; 08.06.2012 в 17:51.

  3. #33
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    и что в июле у нас будут камералки.
    Вот это новость Конечно будут, если Вы будете сдавать налоговую отчетность в июле. Как же без них, если камеральной проверке подлежит каждая налоговая декларация, подаваемая в налоговую

  4. #34
    Аноним
    Гость

    у нас прошел месяц

    спрашивали инн 3 контрагентов и среднесписочную на текущий момент и спросили у кого арендуем помещение и сколько метров. Про нас знали все даже паспортные данные директора. Я очень расстроилась, что копилась на это, переживаю очень. Нашла в нете инфу, что такие звонки поступали в большое количество компаний по Москве. Ифнс предупреждает, что это могут быть рейдеры. Поэтому так сильны мои переживания. Наши юристы считают не стоит париться по этому поводу. что это с большей вероятностью контора, которая обновляет базы данных по контрагентам.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2011
    Сообщений
    111
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    спрашивали инн 3 контрагентов и среднесписочную на текущий момент и спросили у кого арендуем помещение и сколько метров. Про нас знали все даже паспортные данные директора. Я очень расстроилась, что копилась на это, переживаю очень. Нашла в нете инфу, что такие звонки поступали в большое количество компаний по Москве. Ифнс предупреждает, что это могут быть рейдеры. Поэтому так сильны мои переживания. Наши юристы считают не стоит париться по этому поводу. что это с большей вероятностью контора, которая обновляет базы данных по контрагентам.
    Вот-вот! У меня все то же самое! Рейдеры меня не волнуют, мы для них слишком малая сошка!

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2011
    Сообщений
    111
    Все это действительно больше всего похоже на обновление коммерческих баз! Но каковы уроды! Наглость какая! Пусть еще раз мне позвонят! Ух я им отвечу!!!

  7. #37
    Аноним
    Гость
    Звонить еще раз нет нужды. Они же уже все узнали. Я сама поражена их наглости. Спасибо научили, теперь общаюсь по телефону по минимуму, если налоговая говорю присылайте требование.

  8. #38
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от BuhLuxe Посмотреть сообщение
    Был сегодня аналогичный звонок! Купилась, как дура! Вот теперь сижу и волосы рву!
    Я не понимаю, почему так переживают по поводу звонков, ну что тут страшного, вы же не коммерческую тайну рассекретили.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Сообщений
    129
    Цитата Сообщение от Екатерина I Посмотреть сообщение
    Сегодня позвонила девушка из ИФНС, очень вежливо представилась и попросила для уточнения данных (мы сейчас переходим из одной налоговой в другую) сверить ее данные. Она была очень информирована, даже в деталях: размер уставного капитала, все коды статистика, когда была смена Генерального директора и в др.вопросах.
    Честно, я купилась.
    Когда она попросила инфу о контрагентах, то только тогда я что-то заподозрила и попросила ее оставить рабочий телефон, чтобы перезвонить. В итоге, получила номер факса ИФНС....
    До сих пор не понимаю, если она владеет практически всей информацией, что толку ее подтверждать. В чем здесь смысл?
    Попалась еще и потому, что сейчас в связи со сменой адреса у нас постоянная связь с ИФНС.
    Екатерина, а почему вы купились все же? Ну да, связь с налоговой, но такие вопросы по телефону же не решаются!

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2011
    Сообщений
    111
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, почему так переживают по поводу звонков, ну что тут страшного, вы же не коммерческую тайну рассекретили.
    Знать бы точно! Вот если это звонок НЕ из налоговой, то оно мне по-барабану. А если из ИФНС? Тогда стоит задуматься, что же там такое затевается

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Сообщений
    129
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вчера позвонила девушка из ИФНС, представилась Анной Юрьевной, попросила уточнить, когда мы сдавали бухгалтерскую отчетность за 1 квартал 2012, якобы она видит, что мы сдали, но у них в программе некорректно все загрузилось.Она попросила назвать сведения из этой же отчетности, т.к. сказала все зависло и теперь ей ждать 2 часа, а ей срочно надо составить какой-то отчет.Получив сведения из отчетов она плавно перешла к уточнению информации о нас, она была очень информирована, даже в деталях: информация об учредителях,все коды статистика, паспортные данные и адрес регистрации Генерального директора и в др.вопросах.
    Еще она сказала, что отправит нам информационное письмо, но оно не для устрашения,а для информации. Вечером звонили в свою налоговую, Анну Юрьевну найти не смогли,т.к. сотрудника с таким именем у них нет. По знакомству информацию уточнили даже в отделе кадров.
    У меня вопрос к тем у кого подобные звонки были ранее, произошло ли какое-то развитие событий? С какой целью вообще совершаются данные звонки?
    Ну почему же бухгалтеры так легко разводятся? Как можно так просто незнакомому человеку все все рассказывать о компании, директорах и проч.? Какие доводы можно привести по телефону, чтобы человек купился и выложил все? Уму непостижимо)

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2011
    Сообщений
    111
    Цитата Сообщение от skovalevskaya Посмотреть сообщение
    Ну почему же бухгалтеры так легко разводятся? Как можно так просто незнакомому человеку все все рассказывать о компании, директорах и проч.? Какие доводы можно привести по телефону, чтобы человек купился и выложил все? Уму непостижимо)
    Если бы Вам позвонили, и Вы бы не были готовы к подобной ситуации, тоже купились бы! Уверяю!

  13. #43
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от BuhLuxe Посмотреть сообщение
    Знать бы точно! Вот если это звонок НЕ из налоговой, то оно мне по-барабану. А если из ИФНС?
    Тогда следует сказать: "Пишите письмо, директор рассмотрит"
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Нам однажды позвонили, сказали, что с какого-то информационного портала, что у них размещена информация о нашей фирме, и чтобы якобы продлить нахождение этой информации им нужна копия паспорта нашего директора - ни больше не меньше.
    Я начала уточнять - что за портал, и задавать вопросы, там бросили трубку.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2011
    Сообщений
    111
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Тогда следует сказать: "Пишите письмо, директор рассмотрит"
    Вы не заметили, что у тех, кто здесь пишет, уже все случилось и люди сами понимают суть ситуации, в которую они попали?

  16. #46
    Клерк Аватар для angelboy
    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    40
    У нас в организацию пришли налоговики.
    А так как в бухгалтерии девочки сидят глупенькие их развели...Наговорили мол фирма не зарегистрирована, дайте нам Ваши учдоки (благо их у них не было).
    Но вместо это девочки выдали свои трудовые договоры! О как.
    Захватывать нас не захватывали, но когда началась камералка, этих девочек первыми вызвали в налоговую на опрос.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2011
    Сообщений
    111
    Всем сообщаю, что за звонком из налоговой таки последовала проверка. Пока встречка.

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    361
    Цитата Сообщение от BuhLuxe Посмотреть сообщение
    Всем сообщаю, что за звонком из налоговой таки последовала проверка. Пока встречка.
    А что, до этого звонка у вас никогда встречных проверок не было?

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2011
    Сообщений
    111
    Цитата Сообщение от БухДмитриевна Посмотреть сообщение
    А что, до этого звонка у вас никогда встречных проверок не было?
    неа...не было...может и совпадение, конечно, но через пару дней по Контуру пришло требование

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    361
    Цитата Сообщение от BuhLuxe Посмотреть сообщение
    неа...не было...может и совпадение, конечно, но через пару дней по Контуру пришло требование
    Но ведь это требование на встречку первоначально выставляет не ваша налоговая, а ИФНС контрагента, по которому встречка, а ваша действует только как передаточное звено. Так что связи со звонком не вижу.
    У нас и без всяких звонков практически ежемесячно, а иногда и чаще, эти встречные проверки.
    И это скорей всего зависит от того с какими контрагентами работаете.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2011
    Сообщений
    111
    Цитата Сообщение от БухДмитриевна Посмотреть сообщение
    Но ведь это требование на встречку первоначально выставляет не ваша налоговая, а ИФНС контрагента, по которому встречка, а ваша действует только как передаточное звено. Так что связи со звонком не вижу.
    У нас и без всяких звонков практически ежемесячно, а иногда и чаще, эти встречные проверки.
    И это скорей всего зависит от того с какими контрагентами работаете.
    Может быть.

  22. #52
    АнонимЦЫПА111
    Гость
    Цитата Сообщение от BuhLuxe Посмотреть сообщение
    Всем сообщаю, что за звонком из налоговой таки последовала проверка. Пока встречка.
    Вот горе то. А у нас без звонков по два раза на месяц встречки.

  23. #53
    Аноним
    Гость
    Хочу сказать тем кто умничает говоря, что он бы не попался на таком звонке, поверьте мне и на старуху бывает проруха. Я тоже не думала, что могу попасться, но к сожалению и у меня был такой звонок и я попалась и теперь ругаю себя.

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от Светик Л Посмотреть сообщение
    Добрый день! И ко мне поступал такой же звонок. А к знакомой аналогичный, но представились,как Росстат. Произошло-это в одну из суббот в начале мая. У кого был такой случай? .
    Нам звонили дважды, с интервалом недели 3, представлялись отделом статистики. "Мы проводим опрос". Начинали с вопроса "Вы ООО или ЗАО". Спасибо Клерку, сразу предложила написать письменный запрос. Письменных запросов они не направляют. Тогда, очень жаль, но по распоряжению руководства по телефону информацию об организации не даем. Пока больше не звонят.

  25. #55
    Аноним
    Гость

    больше не звонили

    У нас прошло уже пол года, больше никто не звонил и ничего не спрашивал. Но я стала значительно умнее, теперь все прошу присылать. Будьте бдительны друзья.

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2011
    Сообщений
    111
    А у нас была проверка ОБЭП.

  27. #57
    Аноним
    Гость
    У нас сегодня тоже, позвонили с номера 4952131757, представились статистикой. Типа давайте проверим данные. Продиктовали все наши данные (правильные естественно). Потом говорят скиньте нам баланс последний сданный. Я говорю давайте запрос официальный =) Скиньте говорю на факс. Они как то замялись. Скиньте электронной. они -"Ой у нас меняют связь, почта не работает". я говорю - без запроса не скину, дала телефон директора. И тут меня осенило дежавю - что-то где-то подобное читала на клерке. Так и есть))) Вот сволочи=)

  28. #58
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от BuhLuxe Посмотреть сообщение
    А у нас была проверка ОБЭП.
    Думаете это связано между собой?

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2011
    Сообщений
    111
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Думаете это связано между собой?
    Не знаю, что думать. Но факт остается фактом.

  30. #60
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    BuhLuxe, чем закончилась проверка, если не секрет?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •