×
×
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 98
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    7
    FA "Основная причина - инерция мышления. Но она проходит. Причем быстрее, чем хотелось бы надомникам.

    Вот ключевой показатель: иностранцы и москвичи, когда открывают у нас небольшой бизнес, о наемном бухе даже не думают, сразу выбирают из бухфирм. Значит с определенным отставанием подтянуться и остальные.

    Вопрос времени
    "

    А причем сдесь надомники? Мы говорим о аутсорсинге вообще. Это я сегодня надомник, а завтра уже бухфирма, так что куда клиент не хочет идти к надомнику или в бух фирму это уже не важно. Главное, что НЕ СПЕШАТ бизнесмены на аутсорт. С инерцией мышления я согласна. А откуда такая инерция? Да оттуда, см. мои "устаревшие проблемы из 90-x".

    У нас тоже москвичи свои фирмы открывают. Как правило это крупные строительные фирмы (про САММИТ АТЭС слышали?) Штат бухгалтеров, юристов и прочих ИТР у них свой, причем конкретно свой, некоторых сотрудников привезли с собой, и в бухфирмы они не идут.
    Последний раз редактировалось Iz_vlada; 07.02.2012 в 23:29.

  2. #62
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Iz_vlada Посмотреть сообщение
    Как правило это крупные строительные фирмы (про САММИТ АТЭС слышали?) Штат бухгалтеров, юристов и прочих ИТР у них свой, причем конкретно свой, некоторых сотрудников привезли с собой, и в бухфирмы они не идут.
    Да потому как во всем ДВ регионе нет ни одной аут.бух.фирмы, которая морально и физически бы потянула саммит АТЭС тем более, что половина (!? +/-) бюджета там подпольные, а в этой стране обеспечить безопасность хранения информации ОЧЕНЬ дорого.
    Года через 3 только такая фирма появится, которая ТАКОЕ потянет
    Так что ваш пример вообще не аргумент.
    Даже если вспомнить пресловутый саммит, я уже 5 лет обрабатываю конторы которые субподрядчиками выступают у тех
    Цитата Сообщение от Iz_vlada Посмотреть сообщение
    это крупные строительные фирмы (про САММИТ АТЭС слышали?)
    и идут оне ко мне косяками...
    Последний раз редактировалось Кристин@; 08.02.2012 в 05:01.

  3. #63
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    тут мы обсуждаем репутацию аутсорсинга:
    - что может сделать ее лучше
    Качество услуг. Все остальное не имеет значения, если качество низкое.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  4. #64
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Качество услуг.
    Где найти константы определяющие качество? Качество - понятие относительное.

  5. #65
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Где найти константы
    Уровень сотрудников. Одна из констант.
    Мой знакомый, с которым я вместе училась, и который боялся бухучета как огня (я ему контрольные и экзаменационные работы писала), вдруг сообщает мне, что устроился ... бухгалтером в аутсорсинговую фирму. Причем это был конец декабря, надвигался отчет по ЕСН, он как раз делился со мной соображениями, что даже не знает, что это такое... Вел несколько юрлиц. Еще рассказывал, что ему привозят документы коробками, и с половиной он не знает, что делать и они так и лежат...
    Он, конечно, был старательный молодой человек, но все же...

    Или здесь на форуме я видела, приводили пример объявления, в Челябинске бухфирма набирает желающих обучиться бухучету, зарплата - 500 в месяц.
    Ну и что это за специалисты?
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Кристин@ Посмотреть сообщение
    Даже если вспомнить пресловутый саммит, я уже 5 лет обрабатываю конторы которые субподрядчиками выступают у тех
    и идут оне ко мне косяками...
    Так не о субподрядчиках речь (и я с ними работаю), а о москвичах...

    Или вот пример, открыла у нас тут у нас одна компания завод по сборке корейских авто. Юристов они своих привезли .... из Татарстана! Юристы эти землю оформляли. И что, скажите, у нас юристов (или юридических контор) местных нет? Есть! Только, видимо, свои как-то ближе к телу... А вы говорите аутсортсинг...

  7. #67
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Iz_vlada Посмотреть сообщение
    А вы говорите аутсортсинг...
    Вопрос: есть вариант бухгалтерского обслуживания в виде аутсорсинга, как это вариант сделать максимально эффективным, понятным клиентам и прибыльным для нас.
    Кристина, сниженную лексику я удалила. Держимся в рамках приличий. ДТ.
    Последний раз редактировалось Демидова Татьяна; 12.02.2012 в 01:49.

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Iz_vlada Посмотреть сообщение
    Так не о субподрядчиках речь (и я с ними работаю), а о москвичах...

    Или вот пример, открыла у нас тут у нас одна компания завод по сборке корейских авто. Юристов они своих привезли .... из Татарстана! Юристы эти землю оформляли. И что, скажите, у нас юристов (или юридических контор) местных нет? Есть! Только, видимо, свои как-то ближе к телу... А вы говорите аутсортсинг...
    Ну так и правильно делают.
    Мало ли как землю местные юристы оформят.
    Да еще и могут себе оформить, а потом постараться продать подороже
    , понимая что этому клиенту она как раз и нужна.

  9. #69
    Клерк Аватар для elen146
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    г.Ульяновск
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от gNus Посмотреть сообщение
    отличная тема, позвольте присоединиться
    я нахожусь в переходном состоянии между бухгалтером-надомником и аутсорсинговой компанией а именно для себя одной в качестве главбуха и консультанта я набрала максимум работы (то есть если я возьму еще клиентов, то будет страдать качество работы ... ну или качество моей жизни )
    есть мысль объединиться с подругой, чтобы совместно снять офис (на данный момент работаем или дома или на территории клиента) и первоначальный минимум сотрудников, получается не сказать, чтоб слишком рентабельно получается, что надо либо работать так как есть, либо копить и открываться сразу с нормальным штатом и привлечением значительного числа клиентов (сейчас мы работаем практически без рекламы, за исключением резюме на сайтах и рекомендациям)
    по сравнению цен надомников и фирм... ну конечно наши (полунадомные) расценки не такие как у большой четверки, но и не сильно ниже прайса среднестатистической аутсорсинговой компании, причина проста - заниженные расценки и слишком большое количество мелких клиентов ведет к распылению сил (клиенты постоянно консультируются по телефону+ вся остальная работа, которую никто не отменял), ИП я вообще веду только своё и пары близких друзей, по вышеописанной причине
    собственно вот
    Примерно такая же ситуация.Правда уже ООО открыла,сдаю пока "нулевки",в одну организацию помощницу взяла.Пока думаю где и на что офис снять,на аренду надо ведь еще заработать.Вот и вся в сомненьях.Действительно, какое-то промежуточное состояние.

  10. #70
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Обсуждение кадров переехало сюда: http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=442121
    Демидова Татьяна

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    5
    Стоимость услуг реальная мешает продвигаться на рынке. Это серьезный бизнес. В моем договоре прописано все до мелочей и я несу ответственности конечно на порядок больше, чем гл бух в компании, который встал и ушел. Но содержание офиса, содержание программ, канцелярка, зарплата сотрудникам-все это затраты существенные. А на рынке полно Остапов Бендеров, которые предлагают услуги без договора на 50 % дешевле. Столкнулись недавно. Розница. Все с горем.. кое как вели кассу в 1С, ничего не распечатывая. Деньги снимались просто так, ничем не подтверждая, зато цена была у них за обслуживание 10 000руб. Смешно. Сдавалось все по почте. А ПФР по почте за 3 года-это недопустимо. в результате, когда заблокировали счет и начался полный аншлаг...по рекомендации они обратились ко мне. Результат -заплати сполна, то что раньше экономил.

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4
    Приведу живой пример. В феврале зарегистрировала фирму. Какое-то время работала со старыми клиентами по старым ценам. Потом подняла. Одному подняла аж в два раза. Ибо работу которая стоит к примеру 200 руб., делала за 100. Прежде чем поднимать, конечно хорошо прикинула, и решила что в случае чего, не сильно я обеднею, а работы существенно убавится и смогу тратить ресурсы и время более эффективно на других клиентов. Клиент считал себя видимо сильно уж особенным, сильно оскорбился такому моему решению. Я очень много о себе услышала нового)) Сказал что у него работы то всего три бумажки и за что платить такие деньги непонятно. Три бумажки-это: большая номенклатура, много контрагентов, сотрудники с зарплатой, кадровый учет, изготовление первички и проч. В общем полноценный учет. И работала я старалась все ему нормально делать. На репутацию работала себе так сказать. Я была готова к его отказу со мной дальше сторудничать, в принципе это нормально и ничего такого в этом нет. Но то, в какой форме это было высказано меня мягко говоря удивило. Так вот, это как раз тип клиента, который не понимает за что я должен платить, с милионных оборотов мы платим НДС и Прибыль копеечную, и тд. Но я не жалею, что он ушел. Работы было много, а денег мало. И потом мне конечно обидно что он не подумал что мы ужек давно работаем и проблем никаких небыло, я всё ответственно делала, но предпочел расстаться по хамски к тому же, лишь бы сэкономить.

  13. #73
    Клерк.
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Iz_vlada Посмотреть сообщение
    Только, видимо, свои как-то ближе к телу...
    Дело не в этом, просто у нас распространены серые схемы, поэтому пока бизнес не побелеет будут стараться держать все под контролем.
    А изменится ситуация будет как на западе, 90% компаний пользуются аутсорсингом, потому, что выгодно.

  14. #74
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от yulyashpulya Посмотреть сообщение
    лишь бы сэкономить.
    Называя изначально цену невысокую вы провоцируете появление у себя клиентов, которым "лишь бы сэкономить". Я тоже с этим столкнулась в свое время. Думала, что назвав цены ниже, я привлеку к себе честных и порядочных бизнесменов, которые вот пока еще не могут, но завтра раскрутятся и будет всем хорошо. Увы, такого не случилось. Поэтому я потихоньку преодолеваю в себе боязнь озвучить честную цену и желание срочно дать скидку, чтобы деньгами удержать клиента.
    Но некоторые надомники, конечно, очень мешают своими криками из-за угла "вы берете драконовские деньги, я бы за еду все сделал".
    Но предпринимательно тоже не дурак, он же видит, где можно за еду, а где и квалификация нужна.
    Демидова Татьяна

  15. #75
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Но некоторые надомники, конечно, очень мешают своими криками из-за угла "вы берете драконовские деньги, я бы за еду все сделал".
    И как это они мешают? Удивительно.

  16. #76
    Клерк.
    Регистрация
    23.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    В этой ветке очень много разговоров о качестве бухуслуг. Очень хочется спросить, что вы вкладывает в это понятие?
    И еще прозвучала совершенно удивительная мысль, что клиент должен «обелить» свой учет, чтобы аутсорсеры могли оказывать качественные услуги. Как в песне … «пусть этот мир прогнется под нас».
    И где это вы видели надомника, который готов работать «за еду». Одна поездка в ПФР за 10 тыс. - это «за еду»? ну может и так у всех разные мерки.

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от ТВБух Посмотреть сообщение
    В этой ветке очень много разговоров о качестве бухуслуг. Очень хочется спросить, что вы вкладывает в это понятие?
    И еще прозвучала совершенно удивительная мысль, что клиент должен «обелить» свой учет, чтобы аутсорсеры могли оказывать качественные услуги. Как в песне … «пусть этот мир прогнется под нас».
    Если вы хорошо знакомы с бухучетом, то прекрасно понимаете что серый и черный учет сложно вести полноценно. Потому что там в любом случае будут косяки которые могут вылезти при проверки.

    И где это вы видели надомника, который готов работать «за еду».
    Сплошь и рядом.

    Одна поездка в ПФР за 10 тыс. - это «за еду»? ну может и так у всех разные мерки.
    Это где вы такие цены увидели у надомников?

  18. #78
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от ТВБух Посмотреть сообщение
    И еще прозвучала совершенно удивительная мысль, что клиент должен «обелить» свой учет, чтобы аутсорсеры могли оказывать качественные услуги. Как в песне … «пусть этот мир прогнется под нас».
    Ну мы же еще в нашей стране живем Ильф и Петров все про всех уже написали
    Цитата Сообщение от ТВБух Посмотреть сообщение
    Очень хочется спросить, что вы вкладывает в это понятие?
    Нет критериев качества, вообще, об этом весь форум

  19. #79
    Клерк.
    Регистрация
    23.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Если вы хорошо знакомы с бухучетом, то прекрасно понимаете что серый и черный учет сложно вести полноценно. Потому что там в любом случае будут косяки которые могут вылезти при проверки.

    Это где вы такие цены увидели у надомников?
    У меня такие цены. Мое время и мозги стоят дорого, поэтому если по каким-то причинам клиент хочет чтобы разбираться ехала я, то цены именно такие. А учет любого цвета можно вести полноценно. И качество бухгалтерского обслуживания, складывается не только из непосредственно учета.

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от ТВБух Посмотреть сообщение
    А учет любого цвета можно вести полноценно.
    При определенных условиях - да.
    В случае излишней минимизации налогообложения - нет. Точнее учет-то можно вести полноценно, но вот результат будет явно говорить об уклонении от уплаты налогов.

  21. #81
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    При определенных условиях - да.
    Эти условия определены для любого бизнеса - договор и регламент. Качество определяет клиент на основании своих потребностей, более никто. Наша задача четко оговорить границы и указать последствия выбора, все.

  22. #82
    Клерк.
    Регистрация
    23.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    При определенных условиях - да.
    В случае излишней минимизации налогообложения - нет. Точнее учет-то можно вести полноценно, но вот результат будет явно говорить об уклонении от уплаты налогов.
    Излишней минимизации не бывает, для любого варианта можно придумать свою нормальную схему.

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от ТВБух Посмотреть сообщение
    Излишней минимизации не бывает, для любого варианта можно придумать свою нормальную схему.
    Схему-то придумать можно, вот только она будет не очень реалистично выглядеть для проверяющих.

  24. #84
    Клерк.
    Регистрация
    23.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Схему-то придумать можно, вот только она будет не очень реалистично выглядеть для проверяющих.
    если нереалистично - это не схема, это халтура

  25. #85
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от ТВБух Посмотреть сообщение
    И где это вы видели надомника, который готов работать «за еду». Одна поездка в ПФР за 10 тыс. - это «за еду»? ну может и так у всех разные мерки.
    Я не видела таких цен
    А вот нулевой баланс за 500 рублей - видела.
    Демидова Татьяна

  26. #86
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от ТВБух Посмотреть сообщение
    если нереалистично - это не схема, это халтура
    Сколько будет стоить у вас придумать схему для компании с ежемесячной выручкой 40 млн рублей, требуемой налоговой нагрузкой тысяч 5-7 и чтобы налоговая не придралась и не подкопалась?
    Демидова Татьяна

  27. #87
    Клерк.
    Регистрация
    23.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Сколько будет стоить у вас придумать схему для компании с ежемесячной выручкой 40 млн рублей, требуемой налоговой нагрузкой тысяч 5-7 и чтобы налоговая не придралась и не подкопалась?
    зависит от того чем занимается компания, для каких вариантов оптимизации у них есть возможности, и какие в их деятельности есть жесткие условия, которые невозможно изменить.

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от ТВБух Посмотреть сообщение
    если нереалистично - это не схема, это халтура
    Ладно, говорить с вами бесполезно. Если вы например не понимаете как излишняя минимизация НДС при определенном уровне расходов без НДС может сказаться на балансе и в особенности на счете 41, если это торговля.

  29. #89
    Клерк Аватар для gNus
    Регистрация
    27.10.2005
    Сообщений
    523
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Сколько будет стоить у вас придумать схему для компании с ежемесячной выручкой 40 млн рублей, требуемой налоговой нагрузкой тысяч 5-7 и чтобы налоговая не придралась и не подкопалась?
    можно я вклинюсь? я понимаю, что это гипотетическая задача, но я лично своим клиентам стараюсь объяснить, платить такой маленький процент от оборота - это мило в течение 1-2 кварталов, ну может года для юрлица зарегенного 1-2 года назад и что нужно платить больше (самый минимум для НДС и прибыли суммарно -1-2 % от оборота, налоги с ФОТ и имущества - отдельно) и мне еще ни один клиент не сказал, что это непристойно много... схема прорабатывается, на налоги выделяется статья в бюджете и если бы мне предложили сделать вашу задачу я бы просто отказалась, т.к. не работаю с неадекватными и жадными людьми

  30. #90
    Клерк.
    Регистрация
    23.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Ладно, говорить с вами бесполезно. Если вы например не понимаете как излишняя минимизация НДС при определенном уровне расходов без НДС может сказаться на балансе и в особенности на счете 41, если это торговля.
    alexstrel, почему вы решили что я чего-то не понимаю? и опять же излишняя минимизация это сколько и для кого?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •