×
×
+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789
Показано с 241 по 268 из 268
  1. #241
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    92
    Цитата Сообщение от PiterBest Посмотреть сообщение
    рекомендую обратить внимание на модуль "Бюджетирование".
    Принято, спасибо, надо пробовать с сегментами, логика есть.
    А "Бюджетирование" - это совсем Темный Лес.
    Если можно, "толкните от Жизни", пожалуйста.

  2. #242
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    5
    У нас был интересный опыт - в 2001 году нам потребовалось сделать свою версию бухгалетрской программы (клиент-серверную, тонкий клиент). Нужно было выбрать одну из популярных программ, с которых делать кальку интерфейса. Естественно, показали бухгалтерам и 1С, и БЭСТ, и Инфобухгатер, и турбобухгалтер. Так вот, непромытые рекламой 1С мозги бухгалтеров все как один выбирали БЭСТ - он им был понятней и больше нравился чисто в плане интерфейса. Бухгалтеров было 10 штук самых разных - от главбухов крупных предприятий до ИП, и самых разных по уровню владения ЭВМ - от полных нулей до программистов, переучившихся в бухгалтеров.

  3. #243
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    Цитата Сообщение от sk_001 Посмотреть сообщение
    Принято, спасибо, надо пробовать с сегментами, логика есть.
    А "Бюджетирование" - это совсем Темный Лес.
    Если можно, "толкните от Жизни", пожалуйста.
    По бюджетированию если коротко:
    1.Создание собственных таблиц по аналогии с Excel. (формулы в ячейки таблицы, либо в столбец, либо в строку). Формулы есть встроенные, а можно писать прямо на языке, на котором написан сам БЭСТ (это для программистов)
    2.Таблицы могут быть с данными которые вы вводите вручную
    3.Таблицы могут брать данные из проводок по аналогии с внешними отчетами (дебетовое сальдо, оборот, и т.п.)
    4.Все таблицы можно выстроить в логическую цепочку( проект):например в таблицу 1 ввели какие-то коэффициенты, в таблицу 2 взяли данные с каких-то проводок, в таблице 3 по даным таблицы 1 и 2 сделали расчет.
    В таблице 4 сделали сравнение с расчетами этой логический цепочки за предыдущий период (квартал,месяц, год и т.п.)
    5.Логическая цепочка имеет характеристику в виде периода (еженежельная,ежемесячная,ежеквартальная и т.п.)

    Таким образом выстроив некий анализ или отчет мы периодически его рассчитываем по настроенным алгоритмам анализа.
    А заодно можем сравнивать полученные цифры с цифрами других периодов( это сравнение тоже можно заложить в проект в виде некоей таблицы).
    По итоговым таблицам тутже можно делать графики и диаграммы.

    Вот как-то так, если коротко.

    С этого момента начну рекомендовать также обратить свой взор на мульти-план счетов ))
    Прошу простить, что сразу не упомянул...

    На самом деле многосегментная аналитика, мульти-план счетов и бюджетирование дают мощнейший инструмент по работе с проводками, тем кто знает и умеет ими пользоваться, к сожалению сейчас стало много людей кто думает что программа сама за них всегда знает как правильно сделать проводки, а им только надо знать на какую кнопку в какой момент надо нажать....
    Последний раз редактировалось PiterBest; 02.08.2010 в 11:38.

  4. #244
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    92
    Цитата Сообщение от PiterBest Посмотреть сообщение
    По бюджетированию если коротко: 1.Создание собственных таблиц по аналогии с Excel.
    Если я Вас правильно понимаю, то бюджетирование это что то типа Табличных документов в Б4(зарплата) только на порядок круче и работает через журнал проводок. Если есть логическая взаимосвязь то все можно достать и вычислить и сделать автоматически проводку. Так-ли это ?
    Но как сюда пристегнуть мульти-план счетов - ума не приложу ??

  5. #245
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    Цитата Сообщение от sk_001 Посмотреть сообщение
    Если я Вас правильно понимаю, то бюджетирование это что то типа Табличных документов в Б4(зарплата) только на порядок круче и работает через журнал проводок.??
    Не через книгу операций, а есть штатные функции, которые позволяют брать данные из книги операций.
    С помощью языка програмирования можно брать данные из любых таблиц.

    Если есть логическая взаимосвязь то все можно достать и вычислить и сделать автоматически проводку.
    Проодку сделать нельзя. Задача не для формирования проводок, а для анализа данных в проводках. Т.е. на основании анализа можно сравнивать план и факт например по продвижению какого-то нового товара, анализировать работу с партнерами и так далее.
    Т.е. у нас есть проводки со множеством аналитик, которые мы добали с расчетом на то, что нам для управления нужен некий анализ и наблюдение за изменением картины через некоторые промежутки времени (динамику).

    Но как сюда пристегнуть мульти-план счетов - ума не приложу ??[/
    Мульти-план счето позволяет делать несколько контуров планов счетов.
    Кроме бухгалтерского например сделать управленческий.
    Можно попытаться с его помощью сделать базу в которой в разных контурах плана счетов будет отражаться деятельность разных юр.лиц принадлежащих одному хозяину. Вобщем расширяет возможности работы с проводками не только за счет множетсва аналитик, но и еще за счет разделения книг (журналов) в которых эти проводки формируются.
    Ну и разумеется эти же проводки способны попадать в модуль бюджетирования для нашего анализа.

  6. #246
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    92
    Цитата Сообщение от PiterBest Посмотреть сообщение
    С помощью языка програмирования можно брать данные из любых таблиц.
    Проодку сделать нельзя. Задача не для формирования проводок, а для анализа данных в проводках.
    Мульти-план счето позволяет делать несколько контуров планов счетов.
    Если я Вас правильно понял:
    - сегменты: это многомерная аналитикак как в ширину так и в глубину с полной достачей программно
    - Бюджетирование: это не бухгалтерский инструмент а для планирования и анализа т.е. для экономистов
    - мульти план счетов: это чтобы можно вести и белый и "черный" учет одновременно в одной программе
    Так-ли это?

  7. #247
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    Цитата Сообщение от sk_001 Посмотреть сообщение
    Если я Вас правильно понял:
    - сегменты: это многомерная аналитикак как в ширину так и в глубину с полной достачей программно
    Слово многомерная немножко не то. Многосегментная правильнее.
    Либо множество аналитик. Но в принципе, если к словам не придираться
    то похоже на то, что Вы правильно уловили смысл.
    Но чтобы не лукавить, хочу добавить одну деталь - в глубину аналитики выстраивает разработчик, т.е. пользователь мользуется готовыми цепочками и отключает, включает ту или иную иерархию.

    - Бюджетирование: это не бухгалтерский инструмент а для планирования и анализа т.е. для экономистов
    Дело в том, что очень сильно зависит от того, что входит в функции бухгалтера. Иногда на блухгалтера вешают и функции коммерческого директора и много кого.
    Вобщем то это некий инструмент для получения анализа имеющихся данных в программе БЭСТ. В первую очередь на основе проводок.

    Но вобщем наверно Вы и это правильно понимаете


    - мульти план счетов: это чтобы можно вести и белый и "черный" учет одновременно в одной программе
    Как один из частных случаев.
    Я оцениваю механизм на основе плана счетов и проводок как некий язык для построения учета. Учет бывает бухгалтерский, бывает управленческий.
    Например для коммерческого директора я хочу на базе проводок создать некую картину работы с группой партнеров (дилерами) и простыми покупателями. Я могу в самом бухучете разбить скажем 62 счет, открыть где-то аналитики, которые в бухучете будут сильно мешать потому что надо будет делать операцию их группового закрытия и т.д. и т.п.
    А могу просто в отдельном контуре (в другом плане счетов) настроить нужные счета. В типовые операции кроме бухгалтерских проводок кладем проводки дополнительно и для этого плана счетов и все.
    При создании первичного документа проводки пишутся для бухучета и для коммерческого директора.
    А он свои счета может называть не как по Закону положено, а как ему хочется их назвать, чтобы понятно было.
    А в третий план счетов например можно настроить по международному стандарту учет и так далее и так далее.
    Приведенный Вами пример подходит к данной ситуации, но это как один из вариантов.

  8. #248
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    92
    Цитата Сообщение от PiterBest Посмотреть сообщение
    Но чтобы не лукавить, хочу добавить одну деталь - в глубину аналитики выстраивает разработчик, т.е. пользователь мользуется готовыми цепочками и отключает, включает ту или иную иерархию.
    Это требует некоторого прояснения. Если я простой бухгалтер, но настраиваю программу для себя сам т.к. и быстрее и лучше получается. Если верить Вам то я не могу срубить все стандартные настройки и настроить как мне надо ?? Проясните пожалуйста.

    А могу просто в отдельном контуре (в другом плане счетов) настроить нужные счета. В типовые операции кроме бухгалтерских проводок кладем проводки дополнительно и для этого плана счетов и все.
    Не знаю как Вам, но в картах это называется ПЕРЕБОР:
    - бухгалтерские счета
    - налоговые счета
    - забалансовые счета
    - а теперь все это Удвоить или Утроить.
    И это все в голове держать надо.Все должны быть гениями?

    А законы на альтернативном плане счетов действуют или там там полная анархия и двойная запись не указ и оборотка может не сходиться ??

    Проясните пожалуйста.

  9. #249
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    Цитата Сообщение от sk_001 Посмотреть сообщение
    Это требует некоторого прояснения. Если я простой бухгалтер, но настраиваю программу для себя сам т.к. и быстрее и лучше получается. Если верить Вам то я не могу срубить все стандартные настройки и настроить как мне надо ?? Проясните пожалуйста.
    Извините, если все-так запутал.
    Возможно правильнее этот вопрос рассматривать одновременно с практическими экспериментами на демобазе.
    Вы можете все настроить сами. Вы делаете все аналитики. Включаете или отключаете иерархические цепочки.
    Но вот если будет некая экзотическая иерархическая цепочка не предусмотренная разработчиком, ее надо будет просить у разработчика.
    Т.е. существующие цепочки Вы сами определете включить-выключить.
    Нет свободного механизма построения произвольных цепочек.
    Наверно эти вопросы лучше все-таки поближе к практике.
    Потому что на практике Вам скорее всего больше ничего и не понадобится. Но вероятность того, что какую-то редкую комбинацию,
    встречающуюся на практике упустли я не исключаю - это насчет выстраивания аналитик не вширь а в глубь (как вы раньше писали).

    Мы делаем шаги виртуального обучения пользователей БЭСТ-5 на вебинарах. Возможно стоит подумать и провести вебинар на эту тему.


    Не знаю как Вам, но в картах это называется ПЕРЕБОР:
    - бухгалтерские счета
    - налоговые счета
    - забалансовые счета
    - а теперь все это Удвоить или Утроить.
    И это все в голове держать надо.Все должны быть гениями?

    А законы на альтернативном плане счетов действуют или там там полная анархия и двойная запись не указ и оборотка может не сходиться ??
    Во-первых оссновное достоинство проводок и плана счетов это то, что они работают на принципах двойной записи.
    Ничего не надо удваивать или утраивать.
    Есть бухгалтерский учет допустим в некоем комбинате социального питания.
    Там есть допустим цепочка 60-411-20-901(902)-62-50
    Как-то примерно так движение проводки. Еще там 42 счет, но не суть.
    Для бухгалтера 901 - бюджетные дети а 902 платные и ВСЕ и ему ничего не надо.
    Сверху администрация региона выставляет требования директору.
    А дайте ка нам оплаты по 901 в сегментах дети сироты, матери одиночки, малоимущие и так далее примерно 15 сегментов.
    Аналитики на 901 у нас нет учет уже вовсю ведется.
    Бухгалтеру лишний мусор вокруг этой статистики не нужен.
    Открываем для директора свой собственный контур.
    Там создаем счета:
    К100 Бюджетные дети
    К101 Сироты
    К102 Маолимущие
    И так далее - каждый счет директору абсолютно понятен
    Потом допустим
    K200 Истрачено продуктов
    К300 Оплата от государства
    И тому подобное
    Теперь из этих счетов продумываем построение проводок так,
    чтобы по счетам К100 и так далее допустим по кредиту копилась сумма на которую покормили, а по дебету полученные на них от государства деньги.
    Счета понятны для директора, названы по русски (именно этим хвалятся такие продукты как Навижен, что там можно делать упрощенный и понятный руководителю план счетов). Чтобы получить баланс надо придумать какие должны быть счета и какие должны быть проводки - надо уметь пользоваться этим инструментом.
    А потом собрав это в некий журнал ордер мы еще получим прозрачную отчетную форму.
    Сами проводки положим в типовые операции рядом с бухгалтерскими.
    Но у бухгалтера своя книга хозяйственных операций а у директора своя.
    Это не какие-то забалансовые счета а именно полностью отдельный контур учета внутри одной базы. Вся отчетность спрашивает по какому плану счетов хочешь смотреть. И т.д. и т.п.
    Что касается налогового учета - то в Б5 создан отдельный контур Налогового плана счетов. Для упрощенки тоже отдельный контур.
    Таким образом объявят в законодательстве завтра утвержден серо-буромалиновый план счетов и в БЭСТе его только занести и настроить типовые операции.
    Это кстати простота плана счетов БЭСТ-4 получила вот такое развитие в виде отдельных контуров и тем самым продукт стал гибким и позволяет разделить информацию как надо бухгалтеру отдельно от информации как надо управленцу в одной и той же БД.
    А работает это: завели накладную списания. Проводки каждая в свою книгу прыг и ВСЕ !!!!никаких тебе XML файлов для обмена и прочей фигни.
    Именно единый учет, а не кусочный как тут некоторые пытались написать про БЭСТ.
    Фактически БЭСТ очень близко подошел к возможностям автоматизации мини-холдингов.

  10. #250
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    92
    Цитата Сообщение от PiterBest Посмотреть сообщение
    Мы делаем шаги виртуального обучения пользователей БЭСТ-5 на вебинарах. Возможно стоит подумать и провести вебинар на эту тему.
    Идея хорошая, первый раз слышу этот термин, если можно пожалуйста поподробней.

    Бухгалтеру лишний мусор вокруг этой статистики не нужен.
    Открываем для директора свой собственный контур.
    В общем-то идея просматривается, но уточните:
    - бухгатерский контур, план фиксирован законами
    - налоговый контур, тоже подпирают законы
    - упрощенка, просто выбросили лишнее и тоже закон
    - для управленческого учета: делаю план как хочу, там может быть от 1-го до 10 и более счетов с любыми номерами и названиями. Но там срабатывает и двойная запись и оборотная ведомость по всем правилам бухгалтерии.

    При этом есть приятность: проводки для управленч учета выделены в отдельный журнал и не засоряют учет. Если сделать это самое в Б4 на забалансовых то итог можно получить аналогичный но проводки смешиваются и засоряют учет. (наверное есть отдельные журналы для бух учета, налогового учета и управленческого учета соответственно)

    Проводки пишутся как обычно в типовой операции. Бухгалтер делает свои дела и автоматически формируются записи в управленческом учете.

    А во внешней отчетности я соответственно могу сформировать любые удобочитемые и красивые отчеты используя информацию с управленческого контура.

    Правильно ли я понимаю основную идею контура плана счетов?
    Последний раз редактировалось sk_001; 04.08.2010 в 20:48.

  11. #251
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    Цитата Сообщение от sk_001 Посмотреть сообщение
    Идея хорошая, первый раз слышу этот термин, если можно пожалуйста поподробней.
    Это семинар в он-лайн режиме. При наличии динамиков можно слушать и смотреть доклад.
    При наличии микрофона (либо гарнитура) можно поднять руку и Вам дадут слово задать вопрос.
    КРоме того, чтобы не прерывать лектора вопросы можно просто писать в окне чата.



    В общем-то идея просматривается, но уточните:
    - бухгатерский контур, план фиксирован законами
    - налоговый контур, тоже подпирают законы
    - упрощенка, просто выбросили лишнее и тоже закон
    - для управленческого учета: делаю план как хочу, там может быть от 1-го до 10 и более счетов с любыми номерами и названиями. Но там срабатывает и двойная запись и оборотная ведомость по всем правилам бухгалтерии

    Именно так.

    При этом есть приятность: проводки для управленч учета выделены в отдельный журнал и не засоряют учет. Если сделать это самое в Б4 на забалансовых то итог можно получить аналогичный но проводки смешиваются и засоряют учет. (наверное есть отдельные журналы для бух учета, налогового учета и управленческого учета соответственно)
    .
    Именно так. Планы счетов тоже раздельные а не все в одном в общей куче

    Проводки пишутся как обычно в типовой операции. Бухгалтер делает свои дела и автоматически формируются записи в управленческом учете.

    А во внешней отчетности я соответственно могу сформировать любые удобочитемые и красивые отчеты используя информацию с управленческого контура.

    Правильно ли я понимаю основную идею контура плана счетов?
    Совершенно верно. А более глубокие модели анализов (в несколько ступеней связанных между собой отчетов и т.п.) - бюджетирование на тех же проводках...

  12. #252
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    92
    Цитата Сообщение от PiterBest Посмотреть сообщение
    Это семинар в он-лайн режиме. При наличии динамиков можно слушать и смотреть доклад.
    Принято, понятно, начинаю понимать преимущества Б5 по сравнению с Б4. Большое Вам спасибо за подробные обьяснения и терпение.
    Небольшой вопрос напоследок: когда появится Б5 Лайт т.е. облегченная по функциям и по цене версия?

  13. #253
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    Цитата Сообщение от sk_001 Посмотреть сообщение
    Небольшой вопрос напоследок: когда появится Б5 Лайт т.е. облегченная по функциям и по цене версия?
    Продукту присвоено название БЭСТ "Мой Бизнес"
    Бета-версия проходит тестирование.
    Программа оснащена мастером первичных настроек. Это принципиально новый механизм для БЭСТа, поэтому точную дату завершения тестирования назвать не могу.

  14. #254
    Клерк
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    1
    когда я столкнулся с БЭСТ4 изнутри офигел от того что одни и те же данные дублируются по 2-3 -4 раза в разных таблицах!!! от этого размер файлов просто огромен для ДОС программы!!!

  15. #255
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Yo-zuri Посмотреть сообщение
    когда я столкнулся с БЭСТ4 изнутри офигел от того что одни и те же данные дублируются по 2-3 -4 раза в разных таблицах!!! от этого размер файлов просто огромен для ДОС программы!!!
    Отход от 3-й нормально формы - довольно частое явление в практике, для повышения скорости отчетов, отчего тут офигевать....

  16. #256
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    92
    Цитата Сообщение от Yo-zuri Посмотреть сообщение
    ...
    от этого размер файлов просто огромен для ДОС программы!!!
    Не так уж и много когда архив всех подсистем на 2 дискеты помещается. Где-то 2.5 Мб. Особо не жмет.И растет при работе не быстро.

  17. #257
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    Цитата Сообщение от Yo-zuri Посмотреть сообщение
    когда я столкнулся с БЭСТ4 изнутри офигел от того что одни и те же данные дублируются по 2-3 -4 раза в разных таблицах!!! от этого размер файлов просто огромен для ДОС программы!!!
    Размер файлов для харбора не так страшен
    Могу сказать, что на тех размерах, на которых Б4 летает 7.7 с ее нормализацией в dbf варианте ползает.
    Обращать надо внимание на размер индексов, а они от дублирующихся полей не зависят.
    Чрезмерная нормализация в DBF стандартах влечет известные проблемы.

  18. #258
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    92
    Цитата Сообщение от PiterBest Посмотреть сообщение
    Могу сказать, что на тех размерах, на которых Б4 летает 7.7 с ее нормализацией в dbf варианте ползает.
    По скорости в Б4+ вопросов нет, все быстро.
    Кое где еще и Б4 работает, на современной технике без проблем т.к. не хочется перестраивать ЗарПлату, жалко потерять архивы.

  19. #259
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от sk_001 Посмотреть сообщение
    По скорости в Б4+ вопросов нет, все быстро.
    Кое где еще и Б4 работает, на современной технике без проблем т.к. не хочется перестраивать ЗарПлату, жалко потерять архивы.
    Как раз архивы в Зарплате легче всего сохранить при переходе с БЭСТ-4 на БЭСТ-5.

  20. #260
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    92
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как раз архивы в Зарплате легче всего сохранить при переходе с БЭСТ-4 на БЭСТ-5.
    Хорошая новость, спасибо. Может Вы еще подскажете - как в Бэст4 подсократить архивы в ЗП. Там наверное лет за 8-9 накопилось. Стандартный пункт немного заедает, пробовал прямо по базам. Но запутался и откатил обратно. Там кажется что базы связаны между собой и надо сразу две корректировать?

  21. #261
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от sk_001 Посмотреть сообщение
    Хорошая новость, спасибо. Может Вы еще подскажете - как в Бэст4 подсократить архивы в ЗП. Там наверное лет за 8-9 накопилось. Стандартный пункт немного заедает, пробовал прямо по базам. Но запутался и откатил обратно. Там кажется что базы связаны между собой и надо сразу две корректировать?
    Нет, как "подсократить" не подскажу - да еще и посоветую этого не делать. Мы столкнулись с тем, что нужны были справки по данным 10-12 летней давности. Архивы пригодились.

  22. #262
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    92
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Нет, как "подсократить" не подскажу - да еще и посоветую этого не делать. Мы столкнулись с тем, что нужны были справки по данным 10-12 летней давности. Архивы пригодились.
    Принято, понял, спасибо. А есть-ли вариант перетащить ЗП из Б4(не плюс) сразу в Б5?

  23. #263
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от sk_001 Посмотреть сообщение
    А есть-ли вариант перетащить ЗП из Б4(не плюс) сразу в Б5?
    Прямо скажем - не пробовали, ибо у нас уже давно нет Б4 "не плюс". Этот вопрос лучше задать разработчикам.

  24. #264
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    92
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Прямо скажем - не пробовали, ибо у нас уже давно нет Б4 "не плюс". Этот вопрос лучше задать разработчикам.
    Спасибо. Еще немного постоим. До чего-ж удобная и простая программа, жалко расставаться, а когда то прийдется.

  25. #265
    Itman-I
    Гость
    Цитата Сообщение от sk_001 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Еще немного постоим. До чего-ж удобная и простая программа, жалко расставаться, а когда то прийдется.
    )) Согласен.
    Хотя, недавно пришлось войти в 4+ после пятерки... Сменилось восприятие.
    Все-таки плюсов больше у пятой версии.

  26. #266
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    92
    Цитата Сообщение от Itman-I Посмотреть сообщение
    ))
    Сменилось восприятие.
    Все-таки плюсов больше у пятой версии.
    Наверное что да, прогресс никто не останавливал. Мне ПитерБест немного рассказал про пятерку, там много чего, вот только надо уметь им пользоваться.

  27. #267
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от sk_001 Посмотреть сообщение
    Наверное что да, прогресс никто не останавливал. Мне ПитерБест немного рассказал про пятерку, там много чего, вот только надо уметь им пользоваться.
    1ской не умеет пользоваться подавляющее большинство пользователей, тем не менее работают. И здесь привыкнете, ибо как интуитивнее все сделано.

  28. #268
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    92
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    1ской не умеет пользоваться подавляющее большинство пользователей, тем не менее работают. И здесь привыкнете, ибо как интуитивнее все сделано.
    Что да то да. В пятерке только интерфейс сильно изменился, а логика внутри основных модулей, слава богу, осталась прежней. Поэтому после Б4 - все практически понятно. Наверное самое интересное из нового - события, надо бы копнуть туда. Скажите пожалуйста, а Вы и 1с знакомы?

+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •