×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 268
  1. #1
    Garel
    Гость

    БЭСТ??? Что это такое? Есть практика общения?

    Господа!
    Кто-нибудь может сказать более менее внятное о
    \"БЭСТ-4\"? А то наш финнсовый намылился на нее
    а у меня почему то душа не лежит.
    Особенно когда все это сделано на цитирую:
    \"Clipper 5.2. Клиент-серверный вариант программы разработан с применением Advantage Database Server.\"

    Заранне благодарен
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    А почему не 1С?
    странно,на чем выбор основан?
    я тоже работаю не на 1С.......
    потому и интересно?

  3. #3
    Это не Рио-де-Жанейро... Аватар для ПРИДУРЬ
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Бэст это достаточно сильно... Работал с вариантом dos, в полном восторге и от скорости и от интерфейса (с учетом операционки)
    Не надо сопротивляться, продукт не плохой... Думаю не пожалеете.

  4. #4
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    а цены ...примерные?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2002
    Сообщений
    25
    Является ли объективной причиной ставить 1С доля на рынке в 70%? Или Ваш руководитель предпочитает учиться на собственных ошибках?

  6. #6
    Это не Рио-де-Жанейро... Аватар для ПРИДУРЬ
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Микрософт то же имеет огромную долю рынка, однако почти весь нет сидит на ленуксе. Так что это не показатель. К тому же 1-С в этом году так лопухнулось с персонифицированным учетом - за это просто по морде бить надо.... :?

  7. #7
    brown fox
    Гость

    ключ защиты BEST

    С точки зрения бухгалтерии программа не плохая. Однако ключ защиты - головная боль сетевого администратора (подтверждения требует практически любое обращение к базе данных).

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2002
    Сообщений
    1

    Узнать о БЭСТе побольше проще всего у Интеллект-Сервиса

    Узнать о БЭСТе побольше проще всего у Интеллект-Сервиса - производителя БЭСТа.
    Они покажут и расскажут. Если попросить, то могут устроить экскурсию на какое-либо (например, схожее с вашим) предприятие с БЭСТом.
    А у нас на фирме БЭСТ процветает, т.к. пока за ПРИЕМЛИМЫЕ деньги нет системы, которая может работать _одновременно_ примерно на 200 ПК.

  9. #9
    Garel
    Гость

    Я так понимаю, что БЭСТ это лучшее в этом ценовом дипозоне?

    Я так понимаю, что БЭСТ это лучшее в этом ценовом дипозоне?
    Т.е. за малые деньги качественная система?
    На форуме http://www.retail.ru/_conf/default.asp?action=show_mess&message_id=1&branch_id=51&file=auto2.xml
    народ плевался на БЭСТ
    От куда у нач-ва такое решение - не знаю
    Говорит, что 1С для малых предприятий (у нас - 10 юзеров
    в офисе и около пяти ККМ ну еще может в перспективе +-5)
    К разработчикам обращаться не хочу, т.к. будут по
    ушам ездить
    Хотелось услышать сторонний, независимый голос!
    Спасибо!

  10. #10
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Мое мнение - БЭСТ как бухгалтерская система умирает.

    Причин тут много.
    1.НЕТ клиент-серверной технологии ( если быть точнее я её не видел)
    2. ДОСприложение не со всем железом работает корректно. (например с принтерами)
    3. Дурацкий ключ, не корректная работа которого может привести к полной потере данных.
    4. Системы на DBF файлах с разделяемым доступом в сети очень ненадёжны.
    5. Покупать надо не только систему, но и внедрение. У БЭСТа внедрение практически отсутствует.

    Кстати, ты из какого города??

  11. #11
    Garel
    Гость

    Из Москвы

    А как же на счет
    Advantage Database Server
    Это ли не клиент-сервер?
    Они его именно так и позиционируют
    и уверяют, что есть неплохие результаты

  12. #12
    zero_way
    Гость
    На тему БЭСТ и 1С :

    Если учет на предприятии достаточно отличается от того, который
    реализован в программе изначально, то тогда нужен будет кто-то,
    кто будет дописывать систему.
    В варианте 1С - для этих доработок уже все есть в системе.
    В варианте БЭСТ дорабатывать придется во внешней системе : C++.
    Delphi и т.д.

    Различия как правило есть и достаточные. Ну а фактическое наполнение систем примерно одинаковое(в 1С куча различных конфигураций под разные сферы).

    Но больше всего меня плющит внешний вид БЭСТа .... просто без комментариев.

  13. #13
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259

    Из Москвы

    [quote:36c3206463="Garel"]
    А как же на счет
    Advantage Database Server
    Это ли не клиент-сервер?
    Они его именно так и позиционируют
    и уверяют, что есть неплохие результаты
    [/quote:36c3206463]

    Хм, не трогал - не знаю. Но если зайти на их сайт, то можно сделать вывод, что они изобрели терминал-сервер под Windows 2000 Исходя из принципа подобия Advantage Database Server из той же оперы.
    Да и все остальные проблемы никто не снимал....

  14. #14
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    [quote:b36a288f28]
    На тему БЭСТ и 1С :

    Если учет на предприятии достаточно отличается от того, который
    реализован в программе изначально, то тогда нужен будет кто-то,
    кто будет дописывать систему.
    В варианте 1С - для этих доработок уже все есть в системе.
    В варианте БЭСТ дорабатывать придется во внешней системе : C++.
    Delphi и т.д.

    [/quote:b36a288f28]

    Это должны сделать внедренци при внедрении. У клиента об этом голова болеть не должна!!!

  15. #15
    EdvensoR
    Гость

    БЭСТ в принципе дерьмо, а восхищаются им те кто не работал на нормальной ОТЛАЖЕННОЙ 1с - ке! Для того что бы ее отладить надо конечно попотеть, но зато потом!!!
    У нас некоторые бьют ручные проводки в 1с и восхищаются журнал ордерам которые потом собираются, Бэста любители верно из той же породы

  16. #16
    JS
    Гость

    БЭСТ-4

    Дубовая программа, очень негибкая, сплошная беготня по модулям,но есть одно преимущество: программисты необязательны.вполне достаточно уровня бухгалтера,чтобы настроить под себя.Вообщем, сервис и интеллект весьма низки.но работать можно.

  17. #17
    Iren
    Гость

    Бест

    Многие меняют Бест на 1С через год. я работала и на той и на другой, могу сказать, что потом замучаетесь вызывать разработчиков по каждой мелочи.Cliper(овые) программы все этим плохи. В 1С-ке даже сам мало-мальски продвинутый пользователь может в конфигураторе что нибудь для себя хорошее соорудить. Да еще если будут предлагать программы "Майкл-Софт" то вообще советую не брать. Дерьмо порядочное.

  18. #18
    aswerta@chat.ru
    Гость

    Бэст или 1С

    Уважаемые господа!
    Я - главный бухгалтер. Работала в обеих программах довольно долго.
    Резултаты следующие:
    Бэст - программа очень неудобная с точки зрения постановки учета, интерфейс поганый, плохое сервисное и интелектуальное обслуживание компанией "интелект-сервис". При возникании проблемы от меня требовали точно сказать из какого модуля ошибка. И если я ошибалась или не знала названия модуля, чуть ли не трубки бросали.
    1С - программа хорошо организована с точки зрения постановки учета. Приятный интерфейс, хотя и не слишком простой. Достоинства - подогнать под себя программу может любой мало-мальски знакомый с работой компьютера бухгалтер. Очень много Специалистов 1С. Элементарно ставится обновление. Гарантия - пожизненная. хорошая горячая линия. недостатки - иногда корявые формы отчетности и иногда они задерживают обновления.

    Итог - после 5 лет работы с двумя программами остановилась на локальной 1С7.7 Проф. мои соседи работают в 1С SQL - и тоже крякают от удовольствия.

    Удачи всем.

  19. #19
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Ну если уж речь пошла об 1С, то у неё нет клиент-серверной версии, и скорострельность её сильно преувеличина. Зато конфигурируемость присутствует. Но надежность очень низкая. Даже на SQL движке.

    Касательно БЕСТ
    Я тут недавно у одного клиента столкнулся с такой штукой у БЕСТ есть такой модуль - "драйвер процессора". Знаете, что он делает - тормозит процессор до уровня 486!!! Потому, что на более быстрых БЕСТ не работает.

    Вот и думайте.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2002
    Сообщений
    4
    Работал на БЭСТе с 1995 года. Было относительно легко, т.к. сам писал программки на Clipper 5.0 Поддержку имели только некоторое время приплачивая в конверте специалисту из "Интеллект-сервиса", кторорый потом уволился.
    Самая веселая история из эксплуатации: мы купили принтер LaserJet 3100, который отказывался печатать даже с помощью всяких хитрых утилит, на что в "Интеллект-сервисе" мне сказали: "Меняйте принтер и все дела..."
    Идиотский ключ, все время мешал работать из под нормальной операционки, т.к. операционные системы, начиная с NT запрещают программам обращатся непосредственно к устройствам, минуя операционка. Под NT БЭСТ так и не встал, хотя в течении недели приезжали разные люди и пытались это сделать.
    Все клиент-серверные варианты сырые со всеми вытекающими последствиями.
    Приговор: очень плохо
    По поводу 1С можно сказать, что о ней больше говорят, чем она представляет собой на самом деле. К тому же она тоже вышла из ДОСовских приложений и переход был осуществлен ИМХО отвратительно.
    Приговор: лучше не рисковать ИМХО
    Наша замечательная история кончилась тем, что мы купили БОСС-Компанию и заказали доработки, т.к. для нашей деятельности программы в России нет. Программы написаны на SQL, что является хорошим предзнаменованием, т.к. SQL - детище Microsoft.
    Приговор: лучше

  21. #21
    Архивариусъ
    Гость

    поправочка

    [i:f3c2749a33]Программы написаны на SQL, что является хорошим предзнаменованием, т.к. SQL - детище Microsoft.[/i:f3c2749a33]

    Одно предложение - две ошибки.
    1. На SQL программы не пишут.
    2. SQL не детище Микрософта.

  22. #22
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    На SQL программы пишут.

  23. #23

  24. #24
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Очень просто. SQL это язык управления данными на сервере. Следовательно, любое приложение, использующее SQL, написано на оном. *

  25. #25

    Архивариусъ

    Угу.
    А приложение, использующее OLE написано на OLE.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2002
    Сообщений
    4

    поправочка

    [quote:7a6d29528b="Архивариусъ"]
    Одно предложение - две ошибки.
    1. На SQL программы не пишут.
    2. SQL не детище Микрософта.
    [/quote:7a6d29528b]

    Неожиданный ход.
    1. Я даже ссылок не буду давать. Зайдите на yandex.ru, набирите "язык SQL". О результате сообщите. D D D
    2. Ладно, если вы так близко к сердцу восприняли это мое утверждение - соррьки! Как вы отнесетесь к утверждению, что Microsoft - SQL Server это детище Питера Нортона

    ЗЫ Обращаю ваше внимание, что речь в теме идет о других вещах.

    -------------
    Читайте классиков.
    СУВЖ Евгений

  27. #27
    Скорее Вы, сказанное мною, близко к сердцу приняли.
    Даже послали меня.
    На Яндекс.
    И это вместо спасибо.

    Все очень просто.
    Я еще раз прошу дать ссылку хотя бы на одну прогу, которая написана на SQL. Если я таковую увижу, то сразу извинюсь.
    У меня нет проблем с признанием своих ошибок, чего и Вам желаю.

  28. #28
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Пожалуйста - SELECT * FROM mytable

    И докажи теперь что я не прав!!!

  29. #29
    Доказывается просто.

    1. Программа - описание алгоритма решения задачи на языке ЭВМ (толковый словарь).
    2. SQL язык манипулирования данными. Предназначен для работы с СУБД.
    [b:4a1841e71a]3. То, что Вы написали не является программой, т.к. вы использовали язык не являющийся языком ЭВМ.[/b:4a1841e71a]

  30. #30
    Гость

    Покупка БЭСТа

    Господа далеко ушли от темы.
    Я работаю на БЭСТе три года, весьма доволен, хотя решаю учетные задачи малого предприятия (лесозаготовка, 80 чел.)
    SQL, Adv.Database - не на бухгалтерском форуме обсуждать такие проблемы. У нас в Хабаровске Бэст не работает с Интелект.ККМ, 1С-работает. Однако, соответствующие приложения в БЭСТе есть, вопрос внедрения.
    Что касается \"драйвера процессора\" - бред. Нет там ничего подобного, а на моем PIII-600 процессы идут гораздо быстрее, чем на 486.
    Принтер.... Сравните цену принтера, цену программы, задачи, стоящие перед принтером.... Если уж купили в бухгалтерию программу, будьте любезны, считайтесь с ее требованиями, и прежде чем покупать железо - почитайте...RTFM.
    Ключ, сеть, NT .... У нас 1С кормятся сотни программистов, а на сопровождении БЭСТа - 1-2 сотрудника.
    Хотите радовать програмиста-конфигуратора - купите ему 1С.
    Если же в состоянии признать, что программа - лишь средство для облегчения труда бухгалтера, и это средство накладывает отпечаток на постановку учета ... делайте осознанный выбор.
    P/S/ А все разговоры об интерфейсе ... Да проще всего при работе с программой привыкнуть к интерфейсу, а у БЭСТа он достаточно дружественный, и не надо махать руками от клавы к мыши.
    С уважением, Yessin. :!:

+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •