×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 268
  1. #121
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от vagas
    Дорогие друзья, БЭСТ это лучшее что можно использовать в работе бухгалтерии, она ни в какое сравнение не идет с 1С.
    - Не люблю кошек!
    - Вы, просто, не умеете их готовить!

    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    02.07.2006
    Сообщений
    7
    Дорогие друзья, БЭСТ это лучшее что можно использовать в работе бухгалтерии, она ни в какое сравнение не идет с 1С. Хотя в силу обстоятельств я сам сейчас осваиваю 1С весь уже в ужасе от нее
    Согласен полностью.
    Бэст4 - лучшая программа для бухгалтера
    - работаю 6 лет без проблем
    - с программистами встречаемся 1 раз в квартал
    - все просто понятно и надежно, запутаться невозможно
    - быстрый ввод с клавиатуры, мышка отдыхает
    Заходил к коллегам работающим на 1с
    Страх и ужас. На простейшие вопросы не могут связно
    дать ответы. Или на бомажечке ведут или готовятся
    делать ноги т.к. скоро проверка.
    Это я Вам говорю как бухгалтер.
    У программистов может быть другое мнение.
    Это понятно.

  3. #123
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    kogevnikov, бред!!!
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    02.07.2006
    Сообщений
    7
    kogevnikov, бред!!!
    А более конкретно можно ?

  5. #125
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от kogevnikov
    А более конкретно можно ?
    Можно.

    Цитата Сообщение от kogevnikov
    - все просто понятно и надежно, запутаться невозможно
    - быстрый ввод с клавиатуры, мышка отдыхает
    В качестве доказательства почитайте архив конференции. Это уже обсуждали.

    Цитата Сообщение от kogevnikov
    Заходил к коллегам работающим на 1с
    Страх и ужас. На простейшие вопросы не могут связно
    дать ответы. Или на бомажечке ведут или готовятся
    делать ноги т.к. скоро проверка.
    А вот это скорее о квалификации бухгалтеров, а не качества прогаммы.

    Что 1С, что БЭСТ это просто инструмент. Как пила или топор. Но если вы попытаетесь топором пилить получите, как это помягче выразится насчёт результата .... Но дерево вы повсякому свалите. Что пилой, что топром.
    Иначе говоря, БЭСТ и 1С надо сравнивать не абстракно, а в конкретной ситуации, учитывая множество факторов, включая субъективные.

    И последнее:
    Цитата Сообщение от kogevnikov
    - работаю 6 лет без проблем
    - с программистами встречаемся 1 раз в квартал
    У меня есть пример, на 1С работает с 1997 года (т.е. 9 лет) И с программистом вообще не встречается!!! Последний раз в 2001 году.

    Вот так. Ничего личного. Читайте мой постинг насчёт кошек.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  6. #126
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    PS Я лично считаю, что для бухгалтера лучшая программа 1С версии 6.0

    Это так, если кого интересует.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    02.07.2006
    Сообщений
    7
    PS Я лично считаю, что для бухгалтера лучшая программа 1С версии 6.0
    принято спасибо
    Осталось поставить точку, помогите мне
    Сообщите пожалуйста что Ваша профессия
    бухгалтер(или главный бухгалтер)
    Тогда возле Вашей информации я поставлю
    ярлык "можно доверять"
    Если-же профессия другая то ставится
    ярлык "художественный свист"
    У меня такого добра три чемодана

  8. #128
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    kogevnikov, нет, конечно, моя проффесия не главный бухгалтер. Но вы сами работали на 1С 6.0?

    Или вы главный бухгалтер завода по производству свистков для "художественного свиста"?
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    02.07.2006
    Сообщений
    7
    нет, конечно, моя проффесия не главный бухгалтер.
    Жаль что Вы не бухгалтер, а значит наши
    интересы не совпадают, каждый за себя - один Бог за всех.
    А обьединившись мы были-бы сильнее

  10. #130
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    kogevnikov, кто же вам мешает объединится?

    У меня тут рядом за стенкой 2 главных и 2 неглавных... Да и в форуме не одна сотня. Объединяйтесь!!!

    Так вы ответте вы сами работали с 1С 6.0 ? Или тоже "Я Пастенака не читал, но решительно осуждаю?"
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    02.07.2006
    Сообщений
    7
    Так вы ответте вы сами работали с 1С 6.0 ? Или тоже "Я Пастенака не читал, но решительно осуждаю
    я не работал, но слышал о ней более-менее
    положительные отзывы коллег

  12. #132
    ДП
    Гость
    [QUOTE=Dracosha Andrew]PS Я лично считаю, что для бухгалтера лучшая программа 1С версии 6.0
    [QUOTE]
    Для бухгалтера может быть так оно и есть, но для ПРЕДПРИЯТИЯ вряд ли

  13. #133
    Балхаш
    Гость
    1С 6.0 это не бухпрограма, это бухгалтерский калькулятор.

  14. #134
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Балхаш, в таком случае БЭСТ это бухгатерские счёты...
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2004
    Сообщений
    31
    Позволю себе вмешаться в вашу беседу, по поводу бухгалтерского калькулятора и бухгалтерских счет..... Очень занимательные определения двум монстрам ( в хорошем смысле этого слова) 1С и БЭСТу Но хотела бы все же выразить недовольство именно определению "бухгалтерские счеты". Уважаемый Dracosha Andrew, вы видимо не очень хорошо информированны о состоянии программ БЭСТ. Там прорыв, большой прорыв и счеты далеко позади..... а мужики то и не знают
    Последний раз редактировалось Ryzhik; 11.07.2006 в 09:15.

  16. #136
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от Ryzhik
    а мужики то и не знают
    Это вы не знаете. Я позвонил в представительство БЭСТа и спросил, когда у них ближайшая демонстрация продукта. Ответили - "Нет и не ожидается". Так, что БЭСТу нечем хвастатся.

    И всё-таки, что такое появилось в новом БЭСТе, чего не было в 1С 6.0?
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2004
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    Это вы не знаете. Я позвонил в представительство БЭСТа и спросил, когда у них ближайшая демонстрация продукта. Ответили - "Нет и не ожидается". Так, что БЭСТу нечем хвастатся.
    Конечно, откуда же мне знать.... Шесть лет на Бэсте, сначала на Б-4, теперь еще и на Б-5. И что подразумевалось под демонстрацией продукта, которой не ожидается???Какой вопрос - такой ответ. Ведь в Бэсте есть выездные "показушники", будь то Питер, будь то Москва, ради спортивного интереса вызовите хоть одного из них - я думаю Вы будете приятно удивлены изменениями, а голословно говорить "...Вы не знаете...." "...Что нового" и т.д. - бессмысленно, я знакома с 1С понаслышке, вы про Бэст похоже наслышаны еще меньше чем я про 1С. не кажется ли это что полемика перешла в русло разговора слепого с глухим (да простите меня за такое сравнение). Давайте по факту. Вы защитник ( А ВЫ Защитник!!! ) программ 1с, я не менее - поклонница Бэста. Мне удобно - Вам тоже. Говорите основные удобства (ОСНОВНЫЕ!!) 1С, а я честно скажу, а есть ли это в Бэсте. Вот это будет разговор...

  18. #138
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от Ryzhik
    Давайте по факту. Вы защитник ( А ВЫ Защитник!!! ) программ 1с, я не менее - поклонница Бэста. Мне удобно - Вам тоже. Говорите основные удобства (ОСНОВНЫЕ!!) 1С, а я честно скажу, а есть ли это в Бэсте. Вот это будет разговор...
    Давайте честно - единственное почему я предпочитаю 1С перед БЭСТ потому, что я знаю как 1С связать с другим ПО и оборудованием, а вот как это у БЭСТ - плакать хочется...

    Впрочем, я многократно утверждал, что программа это только инструмент. Такой же как топор или пила. И работать надо с тем, что больше подходит вашей деятельности.

    Так, что честно мен расскажите как в БЭСТЕ реализован мниторинг загрузки пользователя. Ну или, например, как в БЭСТе можно подключить мой собственный алгоритм минимизаци загрузки машины?
    Последний раз редактировалось Dracosha Andrew; 11.07.2006 в 15:03.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2004
    Сообщений
    31
    Если я правильно вас поняла, то отвечу следующее:
    на системном уровне - при работе в терминале, Вы всегда получите информацию о загрузке пользователей
    на прикладном - в Б-5 есть менеджер сервера приложений, отражающий полную картину - кто чего, кто с чем, кто когда.

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2004
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от Ryzhik
    Если я правильно вас поняла, то отвечу следующее:
    на системном уровне - при работе в терминале, Вы всегда получите информацию о загрузке пользователей
    на прикладном - в Б-5 есть менеджер сервера приложений, отражающий полную картину - кто чего, кто с чем, кто когда.
    И что вы подразумеваете под подключением собственного алгоритма минимизации загрузки машин? Чуть поподробнее....

  21. #141
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от Ryzhik
    И что вы подразумеваете под подключением собственного алгоритма минимизации загрузки машин? Чуть поподробнее....
    Очень просто.

    Имеем
    1. Список покупателей
    2. Несколько машин на равозку
    3. Список заказов.

    Задача - оптимизировать загрузку машин таким образом, что бы маршрут был короче.

    Необходимость такой зачи обусловна тем, что для оформления документов у клиента нужна доверенность, которая оформляется на водителя машины. Т.е. существует прямая связь между оформлением документов (в том числе и выдача со склада). Задача решается элементарным симплекс методом.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  22. #142
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    Задача решается элементарным симплекс методом.
    Пижон вы, однако: http://www.kgtu.runnet.ru/WD/TUTOR/lp/lp04.html

  23. #143
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Вот спасибо, 15 лет как меня научили пользоваться симплекс методом, только сегодня обозвали пижоном...
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  24. #144
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    Вот спасибо, 15 лет как меня научили пользоваться симплекс методом, только сегодня обозвали пижоном...
    А что вас в этом удивляет?

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2004
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    Так, что честно мен расскажите как в БЭСТЕ реализован мниторинг загрузки пользователя. Ну или, например, как в БЭСТе можно подключить мой собственный алгоритм минимизаци загрузки машины?
    Извините Уважаемый Dracosha Andrew, но когда вы задавали этот вопрос, я и предположить не могла что речь идет о возможностях программы в части ее внутренних ОСОБЕННОСТЕЙ (а это простите именно ОСОБЕННОСТИ), поэтому мой ответ содержал информацию о чисто системных вещах У Вас речь шла об обычных машинах, на колесах так сказать..... Ну что ж позволю сказать себе следующее..Ни в Б-4, ни в Бэсте ПЯТОМ нет приложения, блока, модуля (как хотите так и называйте) который решил бы поставленную задачу, я об этом по крайне мере не слышала, но отвечая на Ваш выпад спрошу следующее: а есть ли в 1с – «…маркетинг закупок (в частности, хранение информации о товарах, поставляемых на рынок различными производителями), управление сложными многоэтапными закупками (включая стадию согласования заказов с поставщиками товаров), планирование закупок товаров, возможность использования автоматизированных процедур подготовки закупок…» - это в общих чертах, а конкретнее по этой ссылке: http://www.bestnet.ru/news/2005/44.htm (почитайте, не поленитесь)- и это не пиар с моей стороны, просто есть интересная вещь и она работает, мне лично нравится. Если есть – хорошо, я буду искренне рада, но все же хотела чтобы уж коли мы с Вами начали проводить некий словесный анализ программ, то все же опирались больше на ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ, наиболее часто используемые работниками той или иной организации в целях «….выброшу я счеты – возьму калькулятор». Вы можете сказать, что костяк у всех одинаков, только подход разный – не соглашусь. Поэтому и предлагаю продолжить. Я думаю не только я и вы узнали бы много интересного. Это же форум, он для обсуждения и создан. Может со стороны кто добавит…..Интересно же...

  26. #146
    Аноним
    Гость
    >1С 6.0 это не бухпрограма, это бухгалтерский калькулятор.
    > в таком случае БЭСТ это бухгатерские счёты...
    Коллеги. Зачем ругаться.
    Надо честно признать, что 1С6.0 это одно,
    (вполне попадающее под термин бухкалькулятор)
    а 1С 7и8 и БЭСТ4-5 это совсем другое.
    Попадающее под термин "система учета"

  27. #147
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от Ryzhik
    а есть ли в 1с – «…маркетинг закупок (в частности, хранение информации о товарах, поставляемых на рынок различными производителями), управление сложными многоэтапными закупками (включая стадию согласования заказов с поставщиками товаров), планирование закупок товаров, возможность использования автоматизированных процедур подготовки закупок…» -
    Я это смогу "подклеить" к любой 1С начиная с 6.0

    Цитата Сообщение от Ryzhik
    ы можете сказать, что костяк у всех одинаков, только подход разный – не соглашусь.
    Вот вся беда в том, что "костяк" как раз у них разный... А вот основное назначение - одинаковое.

    В сущности в БЭСТе меня бесило всего 2 вещи

    1. Полная закрытость системы в результате чего сделать связку с другими АСУ очень проблемно.
    2. Совершенно неадекватная техническая поддержка... если для 1С можно почитав документацию и приложив некоторое количество мозгов можно получить более или менее приемлимый результат, то для БЭСТа это потребует значительно больший усилий и денег для вызова специалиста.

    Но подчеркну - это всё моё личное мнение, основанное на личном опыте.

    Кстати, что бы быть точным я не занимаюсь 1С и не торгую программным обеспечением. Советов по выбору ПО не даю (по крайне мере бесплатных)
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  28. #148
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Ryzhik, сходил по ссылке.. Удивлён.
    Я внедрял подобную систему ещё в прошлом веке (скажу более в прошлом тысячелетии!! ) причём сам писал её на 1С и заняло у меня это в свободное от основной работы где-то неделю.. Странно, что там написано, что это MPR... Громкие слова...
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  29. #149
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    В сущности в БЭСТе меня бесило всего 2 вещи
    1. Полная закрытость системы в результате чего сделать связку с другими АСУ очень проблемно.
    2. Совершенно неадекватная техническая поддержка... если для 1С можно почитав документацию и приложив некоторое количество мозгов можно получить более или менее приемлимый результат, то для БЭСТа это потребует значительно больший усилий и денег для вызова специалиста.
    А что понимается под "Закрытостью"
    Структура БД описана, данные не зашифрованы.
    В чем проблемы то?
    Просто для того чтоб в чем-то работать, надо это знать.
    В вашем случае вы знаете 1С.
    А по БЭСТу есть другие люди, которые его знают и либят.
    И не надо собственное незнание конкретного ПО превращать в несправедливую критику.

  30. #150
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от Аноним
    Структура БД описана, данные не зашифрованы.
    В чем проблемы то?
    Просто для того чтоб в чем-то работать, надо это знать.
    В вашем случае вы знаете 1С.
    А по БЭСТу есть другие люди, которые его знают и либят.
    И не надо собственное незнание конкретного ПО превращать в несправедливую критику.
    А нет никой критики!! Вы что? Это икслючительное моё личное мнение.

    Но не могли бы указать документ в котором описана база данных? (Это, кстати, абсолютно серьёзный вопрос!!! Я даже готов оплатить расходы на копирование.) И каким интерфейсом я могу подключится к БЭСТ кроме как через базу данных? DDE, OLE или может БЭСТ виден как COM объект или COBRA?
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •