×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 268
  1. #31
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259

    Покупка БЭСТа

    [quote:d770c8f255="Anonymous"]
    Что касается \"драйвера процессора\" - бред. Нет там ничего подобного, а на моем PIII-600 процессы идут гораздо быстрее, чем на 486.
    [/quote:d770c8f255]

    Здря ты так утверждаешь. Проверить очень просто Запускаешь БЭСТ под NT и смотришь загруку процессора.
    Буде 100% Это и делает "драйвер процессора" Кстати БЭСТ тот был куплен и господа из ИС ничего не могли сделать что б загрука на NT была нормальная.

  2. #32
    Грив
    Гость
    М-да, SQL - детище мелкомягких да еще на нем проги лабают... Сильно сказано. Хотя бухам скидка.

    По теме. С БЭСТом не сталкивался, но если и правда он под DOS, то будьте готовы к аппратным проблемам при эксплуатации.
    Интерфейс - он и под DOS'ом интерфейс, если с умом сделан.

    1С - для инициатора диски вполне подходит, конфигурить при такой численности и объме документов вполне под силу 1 человеку. Кроме того, масса типовых конфигураций под торговлю, подправить ее для себя труда не составит.

    Субъективно я бы взял 1С.

  3. #33
    В. Семичев
    Гость

    БЭСТ-4

    Три года назад мы к нашему несчастью связались с этим "продуктом". Закончилось тем, что у разработчика, Московской фирмы "ИНтеллект-Сервис" (одно название говорит о многом), удалось доказать что их программа не годится для розничноой торговли. И зам. Генерального "Интеллект-Сервис" это призанл. Мой совет - не связывайтесь.

  4. #34
    satip1@mail.ru
    Гость
    С БЭСТ-4 имею дело уже 4 года. И за все время при решении возникающих проблем НИ РАЗУ их диллерская фирма по региону мне не помогла. Если бы вы слышали их отмазы: и ПК у вас гавно -покупайте новые (ага щас, купи сначала тряпку для протирки стекла, а потом под ее цвет подбери и купи авто), и у вас вирусы, мешающие работе их ковырялке (под ДОС давненько я не видывал вирусов, да еще такихЮ которые избирательно тормозили бы БЭСТ, а вот Фокспро под ДОС, 1С, ФотоШопу, Корел на той же машине и стеми же вирусами, они почему-то не тормозят). Доходило до абсурада: была обнаружена ошибка в новой версии БЭСТА в их стандартном отчете. После 5-ти!!! часовой дискусии о том, что это я лох с 13-ти летним опытом работы с ПК, помнящий еще ЕС, ничего не понимаю. Дело дошло до генеральных директоров обоих фирм и в 10 часу вечера и до 12 ночи я им объяснял то что они видят на своих голубых экранах. Их резюме просто мило выглядит: НЕТ НИЧЕГО СТРАШНОГО, не смотря на ошибки в работе отчета, он все равно считает правильно, а вы можете (подразумевайте должны) пользоваться другими отчетами. Ага, когда через день сдавать годовой баланс, а в одном отчет мне дается один оборот по счету а в другом другое. И разница составляет 7млн руб. И какому из них верить? Ублюдки, пришлось писать програмулину на Фоксе, чтобы к утру все проверить. Оказалось, что оба отчета считали неверно-проверено по бумагам. Вот такая вот печально-анекдотичная ситуация. А попробуйте в БЭСТе создать свой новый документ, на основании которого будете вводть другие документы. Уверяю обкакаетесь. А посчитайте зарплату от обратного, когда вы знаете,сколько человек получил на руки, а все остальное надо расчитать. И это только детски лепет, по сравнению с возможностьями 1С. А этот гавнястых ключ, чтоб руки у них у всех отсохли. Короче, БЭСТ - гавно, 1С-на этом фоне выглядит как спаситель-супергерой.

  5. #35
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Я бы не стал применять такие выражения как предыдущий оратор.
    В защиту БЭСТ следует добавить, что 1С на 15 машинах работает много медленее.

    А вообще хороших программ не бывает бывают плохие и очень плохие

  6. #36
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    3. То, что Вы написали не является программой, т.к. вы использовали язык не являющийся языком ЭВМ.

    На SQL эскимосы в Гренландии общаются??

  7. #37
    Грив
    Гость
    Андрей Чувелев, твоя посредственность изумляет. И в советах, и в определениях.
    К тому же в одной из дисок ты высокопарно заявил о том, что конторка, в которой ты трудишься, якобы пишет (или написала) свою апликуху по бухгалтерии. Представляю , что она из себя она представляет, если ты писал ее.
    SQL, дружок, не есть язык программирования, а (в дословном переводе спецом для тебя) структурированный язык запросов.
    Не буду рассписывать про компиляторы и иже с ними, скажу одно: "Эх, ты, Ляпсус."

  8. #38
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Уважаемый гость, есть такое правило представляться.

    Дайте, пожалуста, определение языка программирования и найдите хоть одно отличие от языка SQL. В версии SQL 92 есть все атрибуты оного, даже представьте себе операторы сравнения и циклы. Что вполне естественно. Едиственное у него отличие, Вы, уважаемый, не считаете его языком программирования. Что ж от этого ему не холодно не жарко.

    SQL это тот же язык описания алгоритмов.

    Да будет вам известно, что существуют специализированные языки управления, например KOBOL или к примеру TRANS, или к примеру FORT. А еще есть такой ЯМБ слыхали про него?? Расшифровываю: Язык Машин Бухгалтеских.

    И представьте себе, люди работающие на ним называются программистами и в отличие от вас не делают скороспелых выводов и не пытаются задеть или оскорбить оппонента.

    Дай Вам, сударь волю, так Вы и ассемблер не посчитаете языком программирования только потому, что на нём не работаете.

    Впрочем, я думаю, что модератор даст нам обоим по шее за развите непрофильной темы. Но может он скажет своё веское слово - кто из нас прав?? Обещаю добровольно и публично высечь себя, если я не прав.

    Кстати, мое мыло в инфе есть и, если вы хотите просвятить меня про компиляторы - милости просим. Очень интересно будет почитать.

    PS В оригинале, между прочим, написано "Эх, Вы, Ляпсус!!" Заглядывайте в первоисточники!!!

  9. #39
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933

    БЕСТ, 1С - кто лучше?

    [color=red:ba98d1dff8]Krosh
    Узнать о БЭСТе побольше проще всего у Интеллект-Сервиса - производителя БЭСТа.[/color:ba98d1dff8]

    Лучше не надо - лишняя трата времени. Любой производитель знает КАК рекламировать свой товар. Лучше позвонить его конкуренту и спросить: "А мне сказали, что такая-то программа лучше. А вы как считаете? Только честно!" Вам быстренько расскажут про недостатки той или иной программы.

    [color=red:ba98d1dff8]Krosh
    А у нас на фирме БЭСТ процветает, т.к. пока за ПРИЕМЛИМЫЕ деньги нет системы, которая может работать _одновременно_ примерно на 200 ПК.
    [/color:ba98d1dff8]

    Да, Вы сказали, что деньги приемлемы. Но вы не сказали, что качество хорошее! Качество соответствует деньгам? Тоже приемлемое? А вот моя программа - отличная, в отличие от Вашей приемлимой!

    [color=red:ba98d1dff8]Garel
    Я так понимаю, что БЭСТ это лучшее в этом ценовом дипозоне?
    Т.е. за малые деньги качественная система?
    [/color:ba98d1dff8]

    Нет, это за приемлемые деньги приемлимая система на 1 год!!! А моя программа на всю жизнь!

    [color=red:ba98d1dff8]Garel"
    народ плевался на БЭСТ
    [/color:ba98d1dff8]

    Как Вы думаете, почему 1С так распространено? И почему Бэст так Нераспространено? Потому что пользователь определяет спрос. И очень многие бухгалтеры знают, как убедить начальника в своей правоте.

    [color=red:ba98d1dff8]Garel
    Говорит, что 1С для малых предприятий (у нас - 10 юзеров
    в офисе и около пяти ККМ ну еще может в перспективе +-5)
    [/color:ba98d1dff8]

    1С действительно было создано для малых и средних предприятий. Но вот версии под новый план счетов - те уже под большие предприятия.

    [color=red:ba98d1dff8]EdvensoR
    БЭСТ в принципе дерьмо, а восхищаются им те кто не работал на нормальной ОТЛАЖЕННОЙ 1с - ке! Для того что бы ее отладить надо конечно попотеть, но зато потом!!!
    [/color:ba98d1dff8]

    В принципе 1С готова для работы в стандартных предприятиях.
    Во всех фирмах, что я вела, она работала без доработки.
    Другие программы - действительно ручной ввод проводок.
    Единственное, где 1С не работала в полную силу без доработки на моей практике - в ломбарде.

    [color=red:ba98d1dff8]JS
    Дубовая программа, очень негибкая, сплошная беготня по модулям... ...Вообщем, сервис и интеллект весьма низки.но работать можно.
    [/color:ba98d1dff8]

    Думаю, что это про БЭСТ, так как в 1С нет модулей и бегать не надо.

    [color=red:ba98d1dff8]Dracosha Andrew
    Ну если уж речь пошла об 1С, то у неё нет клиент-серверной версии[/color:ba98d1dff8]

    Вот я главбух. Мне слова клиент-серверная версия ни о чем не говорят. Стояла у нас 1С SQL - несколько пользователей работали по сети - все нормально. Что такое клиент-серверная версия? И где тогда она есть? В какой программе?

    [color=red:ba98d1dff8]Anonymous
    Принтер.... Сравните цену принтера, цену программы, задачи, стоящие перед принтером.... Если уж купили в бухгалтерию программу, будьте любезны, считайтесь с ее требованиями
    [/color:ba98d1dff8]

    Давайте расставим приоритеты, уважаемый! Фирмы образовываются для бухгалтерской программы или бухгалтерская программа создается для фирмы?
    У меня на фирме 100 принтеров, которые не печатают в режиме ДОС и 100 бухгалтеров, которые не умеют печатать в режиме ДОС даже если бы принтеры умели. и я - директор, который тоже ничего не умеет в досе, а умеет только тыкать кнопочки в виндоусе. Вы предлагаете выкинуть 100 принтеров и уволить 100 бухгалтеров, для того, чтобы купить 100 принтеров и нанять 100 бухгалтеров, а также нанять 100 программистов ДЛЯ Бэста?

    [color=red:ba98d1dff8]Anonymous
    Хотите радовать програмиста-конфигуратора - купите ему 1С.
    [/color:ba98d1dff8]

    Я хочу порадовать главбуха!

    [color=red:ba98d1dff8]Anonymous
    Если же в состоянии признать, что программа - лишь средство для облегчения труда бухгалтера, и это средство накладывает отпечаток на постановку учета ... делайте осознанный выбор.
    [/color:ba98d1dff8]

    Прогамма - средство ведения учета, который СОЗДАЕТ РУКОВОДИТЕЛЬ. Если программа и бухгалтер не тянет - выкинуть. Нужна такая программа и такой бухгалтер, который МОЖЕТ обеспечить учет.

    [color=red:ba98d1dff8]satip1@mail.ru
    Если бы вы слышали их отмазы: и ПК у вас гавно -покупайте новые (ага щас, купи сначала тряпку для протирки стекла, а потом под ее цвет подбери и купи авто)
    [/color:ba98d1dff8]

    Тому, кто подбирает авто под цвет тряпки - просите что хотите, если смогу помогу!

    [color=red:ba98d1dff8]satip1@mail.ru
    Ублюдки, пришлось писать програмулину на Фоксе, чтобы к утру все проверить. Оказалось, что оба отчета считали неверно-проверено по бумагам.
    [/color:ba98d1dff8]

    Я не программист к сожалению. Поэтому в свое время я создавала учет в EXCEL и ACCESS - писала электронные отчеты и небольшие базы данных. Пока не появилась 1С. Теперь я залезаю в конфигуратор и делаю свою 1С под себя. НЕ ИЗУЧАЯ ЯЗЫК, и даже не знаю - на чем эта программа написана.

    [color=red:ba98d1dff8]Грив
    Андрей Чувелев в одной из дисок ты высокопарно заявил о том, что конторка, в которой ты трудишься, якобы пишет (или написала) свою апликуху по бухгалтерии. Представляю , что она из себя она представляет, если ты писал ее.
    SQL, дружок, не есть язык программирования, а структурированный язык запросов.
    [/color:ba98d1dff8]

    Уважаемый ГРИВ. В бухгалтерской программе работают бухгалтеры. И им ВСЕ РАВНО что такое SQL - главное работает!
    Я сама в MS office делала програмки, облегчающие бухгалтерию. В них, только модернизированных, работает до сих пор много моих предприятий, которые я когда-то вела.

    [color=red:ba98d1dff8]Dracosha Andrew
    Впрочем, я думаю, что модератор даст нам обоим по шее за развите непрофильной темы. Но может он скажет своё веское слово - кто из нас прав?? Обещаю добровольно и публично высечь себя, если я не прав.
    [/color:ba98d1dff8]

    Я не модератор этого форума, но считаю так: бухгалтеру пофигу - является данная феня языком программирования или нет (для меня HTML уже язык программирования - его пишут и из него составляют). Сечь никого не будет - так как ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ в споре рождается истина - вот она и родилась.

    [color=brown:ba98d1dff8][size=18:ba98d1dff8]Как ее назовем - 1С или [/size:ba98d1dff8][size=17:ba98d1dff8]Бэст[/size:ba98d1dff8][size=18:ba98d1dff8]? [/size:ba98d1dff8][size=17:ba98d1dff8]Бэст[/size:ba98d1dff8] [size=18:ba98d1dff8]или 1С?[/size:ba98d1dff8][/color:ba98d1dff8]

  10. #40
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Танюша!!!

    Основное
    Никто Вас не заставляет заниматься программированием (хотя судя по статье Вы этим занимаетесь) речь идет как раз о том (смотрите другие мои замечания в других темах), что для бухгалтера это должны сделать внедренцы. А вот насколько это рально сделать на БЭСТ, 1С, Ёкселе или Акцессе об этом ка не странно и зашла речь.

    Дополнительное 1
    Стреляте меня их пушек, но я не поверю, что 1С может работать на больших предприятиях.

    Дополнительное 2
    А отличия клиент-серверной системы от файл-серверной надо знать и бухгалтеру, тем более главному, если он собирается выбирать систему под себя, а не под своего сисадмина.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    87
    Анонимус, защищавший БЭСТ - это я.
    Не знаток я больших предприятий, согласен.
    Татьяна, ну очень во многом Вы не правы.
    Как у Вас окажется 100 принтеров не печатающих из-под ДОСа и БЭСТ? Просто когда покупается программа - необходимо серьезное комплексное изучение рынка. Сисадмин скажет 1С, кассир - БЭСт, финдиректор - Галактика. Все могут уволится в 2 недели, программу за $10000 не уволишь. Придется подбирать под нее персонал. Кто для кого? Придите на предприятие, где стоит (даже не используется - просто стоит)R3 и попытайтесь доказать руководству , что Вы и 1С - то что надо...
    А в БЭСТе проблемы с принтерами давно решены... И говорить надо не о БЭСТе -4, а о БЭСТ-ПРО или -ОФИС...
    И вообще ... не надо связывать маркетинговые успехи Нуралиева и качество 1С. Выбор пользователя ОЧЕНЬ СЛАБО связан с качеством программы. Кстати, окорочка Буша тоже имеют серьезную долю рынка.

  12. #42
    PIT
    Гость

    БЭСТ->1C

    :?:
    Господа ! Может кто-нибудь помочь с конвертором данных (хотя бы справочников) из БЭСТА в 1С ? Буду очень благодарен !
    u10772@dialup.podolsk.ru

  13. #43
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    [quote:d3de158554="Ysn"]
    Сисадмин скажет 1С, кассир - БЭСт, финдиректор - Галактика. Все могут уволится в 2 недели, программу за $10000 не уволишь. Придется подбирать под нее персонал. Кто для кого?
    [/quote:d3de158554]

    На мой взгляд программа должна подбираться под того, кто будет на ней работать. Работает - бухгалтерия. Значит бухгалтерия в лице главбуха должна и выбирать. Я высказывала свое мнение с позиции главбуха.

    [quote:d3de158554="Ysn"]
    Кто для кого?
    [/quote:d3de158554]

    Программа для работы, а не работа для программы.

    [quote:d3de158554="Ysn"]
    Придется подбирать под нее персонал.
    [/quote:d3de158554]

    Если программы на предприятии нет - тогда программа подбирается под бухгалтерию. Если программа уже есть - тогда бухгалтерия под программу. Ведь Вы с этим согласны!

  14. #44
    Гость1
    Гость

    БЭСТ:Достоинства и Недостатки

    Просмотрев все сообщения ,касающиеся программ серии БЭСТ ,сделала вывод о том, что половина из учавствующих в форуме строят в основном только догадки и основываются на слухах.Хотя пользователи делают довольно интересные замечания.
    Могу сказать следующее.Да- это DOS.но это не недостаток системы,многи считают это плюсом. Ну во первых большая сохранность данных,оперативность получения выходных форм и отчетов,простейшее написание типовых операция. А что еще нужно БУХГАЛТЕРУ?Да,да,именно бухгалтеру. Прорамма нацелена на то, чтобы на ней работали и работали полноценно, а не занимались забиванием головы разными программными примочками. Из системы можно вытащить огромное количество информации,настроив пользовательским методом систему под специфику своей организации. Проблема с печатью решена.Выпущен Генератор отчетов ,адаптировавший печать из под всех принтеров.

  15. #45
    Клерк Аватар для fixin
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27

    По поводу надоевшего уже спора БЭСТА и 1С

    Раз БЭСТ кажется вам таким удобным, почему бы не написать конфигурацию для 1С, реализующую основные примочки БЭСТА - гибкость настройки пользователем работы с БЭСТОМ, формы документов и т.п. Поймите, 1С - это всего лишь среда разработки.
    Если в нее добавить то, что есть в БЭСТЕ, БЭСТ можно хоронить.
    А насчет надежности - увольте, я работал в магазине с 20000 товаров и 5000 чеков в день - 1С работала как часы. А насчет Доси не уверен, что она потянет базу в 4 гигабайта!!!

  16. #46
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    4G и 1С не потянет. Ограничение операционной системы

    А что каксается - "для кого система", то ответить могу только одно, когда она упадет поднимать её будет отнюдь не главный бухгалтер.
    И пинков получать за скорость работы тоже не главбух. Так, что извените, но все три составляющие потребителей мной указаны правильно. Иначе - беда...

  17. #47
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    [quote:3fbf80b5b2="Dracosha Andrew"]
    А отличия клиент-серверной системы от файл-серверной надо знать и бухгалтеру, тем более главному, если он собирается выбирать систему под себя, а не под своего сисадмина.
    [/quote:3fbf80b5b2]

    Андрей, если честно, я даже не совсем понимаю что такое сервер (только не смейтесь пожалуйста!). файл я знаю что такое. клиент - только из бухучета. Если вы расскажете - я буду благодарна.

    У меня нет сисадмина. Я довольно долгое время работала на совершенно разных программах главбухом. Когда настала пора выбирать мне самой - я выбрала 1С и не жалею. Это не реклама 1С. потому что и у 1С очень много недостатков. Но и очень много достоинств.

  18. #48
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    [quote:7c74581f83="Dracosha Andrew"]
    А что каксается - "для кого система", то ответить могу только одно, когда она упадет поднимать её будет отнюдь не главный бухгалтер.
    И пинков получать за скорость работы тоже не главбух. Так, что извените, но все три составляющие потребителей мной указаны правильно. Иначе - беда...
    [/quote:7c74581f83]

    Андрюша, где же Вы были, когда я работала главбухом на фирме? Если бы моя программа рухнула - МЕНЯ бы заставили вводить все данные заново. И пинки получала за то, что нужный отчетик директору не готов. Хоть вручную делай. Так я вместо того, чтобы ждать пока наш программист очухается и проснется, сама программку то чинила. А если декларацию сдать опоздаешь, штраф налагается не на сисадмина, а на главбуха

  19. #49
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    [quote:5f348e6eff="Dracosha Andrew"]
    когда она упадет поднимать её будет отнюдь не главный бухгалтер.
    И пинков получать за скорость работы тоже не главбух. [/quote:5f348e6eff]
    Ой ли ?
    А за учет овечать тоже программист будет?
    [/quote]

  20. #50
    Гость
    Вот про то и говорят, что всякое дело должны делать проффесионалы.
    Хорошо если один человек в состоянии забить данные за приемлемой время??
    А если это результат работы нескольких филиалов??
    Однажды у клиента сервер "упал" с "Галактикой". ("Галактика" не при чем - железо виновато). А на следущий день НДС сдавать. А клиент оптом алкоголем торгует, т.е. у него вагон, как в ларьке бутылка - минимальная норма оптпуска. Прикинули возможные убытки от "недолета" (штраф) - "перелета" (перплата, которую хрен вернешь)?? В общем к утру я сервер поднял. Все довольны. Но резерв делают теперь два разА в день.

    Так и про систему учета - маленькая фирм, так ставьте, что хотите лишь бы работало и было удобно. Большая - пусть немного не удобно, но что б не падало. Ну а индивидуал - ему, наверное проще "на коленке".
    Это я к тому, что существует некое разделение обязанностей. И даже если главбух не знает разници между клиент-серверной и файловой системой ему можно это простить, но когда франчайзи 1С начинают доказывать, что 1С клиент-серверна система я прост падаю от смеха.

    Да дело не в 1С и не в БЭСТе. Просто проблема выбора меного шире, чем её обычно описывают. Поэтому я и укзал 3 единую составляющую.
    1 - бухгалтерская часть (выбирает главбух)
    2 - экономическая (выбирает фин.директор или экономист)
    3 - Техническая часть (соотвественно как там?? а-а-а-а сисадмин)

    Вот когда все три довольны - мы имеем идеальную систему. Да, вот, к сожалению, нет такой.

  21. #51
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Ой, извините, войти забыл, предидущий постинг - мой.

    Всё, что я могу сказать - технический специалист так же отвечает за конечный результат как и бухгалтер.

    А иначе - гнать таких программистов!!!

    Ещё раз - извините.

  22. #52
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    На самом деле я еще не встречала такого программиста, работа которого мне бы понравилась.

    А может дело все в том, что за программистами приходится все переделывать?

    А может быть в том, что вместо того, чтобы как можно скорее все сделать, программист начинает рассуждать о том, по какому принципу мне вести бухучет?

    В чем дело, господа программисты? Почему бухгалтеры и программисты редко находят общий язык?

  23. #53
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    [quote:087f870091="Демидова Татьяна"]В чем дело, господа программисты? Почему бухгалтеры и программисты редко находят общий язык?[/quote:087f870091]

    Это уже тема для нового обсуждения.

    Только здается мне, что это будет что-то вроде анекдотов про зятя и тещу. Ибо причина не одна и не две.

  24. #54
    [quote:a5ac013d60="Демидова Татьяна"]
    В чем дело, господа программисты? Почему бухгалтеры и программисты редко находят общий язык?[/quote:a5ac013d60]

    А почему они должны находить?
    Мы пытаемся продвигать новую форму сотрудничества с клиентом - аутсорсинг. В этом случае наша ответственность сильно возрастает. Т.е. мы несем ответственность за техническую готовность программного обеспечения, своевременность сдачи отчетов и т.п. В некотором роде, мы выполняем некоторые функции заказчика. Но заказчик доволен. Мы всегда тут как тут. И спросить с нас гораздо проще, чем с штатного программиста. Нам можно просто не заплатить за месяц. А это - 3.000 у.е. Наказание очень чуствительное. Тем более, такая мера, как отказаться от наших услуг - остается.
    Мы не можем говорить "это невозможно" слишком часто. Практически делаем все, что требует клиент.

  25. #55
    Аноним
    Гость

    Осторожно

    Как то тут пусто и темно!!!
    Столкнулся с БЭСТ-ом после долгого перерыва. И снова убедился, сама прога давно устарела (ДОС), но это не главное, севис вообще никакой.
    Хозяину "ИС" надо уволить своего кадровика, который занимается подбором кадров для сервис-центров!

  26. #56
    Аноним
    Гость
    После 10 минут поиска в google...
    К вопросу о тормозах под NT'подобными операционками.

    в системах Windows/NT/2000/XP можно значительно уменьшить излишнее потребление программой процессорного времени, если запустить через утилиту TAME

    Спасибо David G. Thomas, создавшему утилиту TAME, которая уже десятки лет "лечит" большинство операционных систем от этой "болезни", в т.ч. и тех которых уже нет, и тех которых тогда еще не было (Windows/2000/XP) !
    http://www.tamedos.com/downloads/downloads.htm
    Брать здесь.
    Несмотря на вопли о триальности оно работает и после 30ти дневного срока.

  27. #57
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Странно, но наверное у вас старая версия БЕСТа. В новых ничего подобного не наблюдается уже года 3 как (смотри архив форума)
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  28. #58
    Аноним
    Гость

    Ответ того, кто 10 лет это внедряет

    Позвольте мои 5 коп.
    Мы фирма, имеющая близкие партнерские отношения с БЭСТ и 1С. Относимся к каждому из ПП как к инструменту. Эмоции скрываем. Занимаемся определенной отраслью. Качество обслуживания, как следует из вышеприведенных мнений, влияет на оценку самого продукта. Думаю, что мы это делаем хорошо. Не столица.
    Так, вот. У каждой из платформ есть свои положительные и отрицательные стороны. Даже устаревшая ДОС-платформа, для кого-то тоже преимущество. Конечно, учитывая нынешние возможности разработчиков, преимуществ у 1С-решений становиться все больше.
    Постараюсь не повторяться.
    О БЭСТе. Вышла, наконец, первая WIN-версия БЭСТ-4+. Досовской программы больше не будет в 2005 году. Кстати, компания "Интеллект-Сервис" с недавних пор не имеет отношения к ПП БЭСТ. О недостатках не будем, ни о 1С, ни о БЭСТе.
    Преимущества БЭСТа:
    1) Низкая стоимость владения. Вам, как правило, не понадобиться штатный программист.
    2) Масштабируемость. Система нормально крутиться на значительных обьемах данных без супер-вложений в оборудование.
    3) Внедряемость. Если в вашей фирме средний возраст сотрудников бухгалтерии более 35 лет, то сроки внедрения БЭСТ будут в полтора раза меньше, чем пр выборе 1С.
    4) Хорошо прописанная бухгалтерская функциональность. Четкий понятийный аппарат.
    Преимущества 1С:
    1) Наличие большого количества отраслевых решений на платформе 7.7 и провозглашение новых принципов их разработки на 8.0.
    2) Открытая система. Можно самостоятельно или при помощи фирмы автоматизатора написать требуемую функциональность. Хотя это может быть и недостатком.
    3) Большое количество партнеров, пользователю всегда есть из кого выбирать.
    4) По моим оценкам по отдельным регионам доля фирм, использующих 1С доходит до 90%. В любом учебном заведении, обучающих бухгалтеров, преподается 1С.
    Где-то так.

  29. #59
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ПРИДУРЬ
    Бэст это достаточно сильно... Работал с вариантом dos, в полном восторге и от скорости и от интерфейса (с учетом операционки)
    Не надо сопротивляться, продукт не плохой... Думаю не пожалеете.
    Они, по-моему, заканчивают поддерживать DOS, переходят на поддержку терминального варианта под Windows.

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    05.12.2004
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Аноним
    Они, по-моему, заканчивают поддерживать DOS, переходят на поддержку терминального варианта под Windows.
    Добрый день!
    Гулял по инету.
    Наткнулся на этот топик.
    Пишу БЭСТ (в составе команды, конечно) уже 12 лет
    При необходимости, готов выслушать ругательства и ответить на вопросы, если таковые появятся.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •