×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк Аватар для lavvvw
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    86

    Контрольные соотношения за 2011 БГУ 1C8

    При межформенной проверке программа выдает сплошные ошибки ,но при ручной проверке соотношений у меня ошибок НЕТ, 1С 8 (1.0.9)-задваивает суммы ,плюсует строки "в том числе" к "итого" ,например при проверке в ф.168 и ф.130. Но и в балансе и в ф.121 те же ошибки, даже в ф.169 и ф .130 ставит как не пройдена проверка. Там уж точно по каждому контрагенту выверено все. Подскажите что делать-срок отчета понедельник ,а выгрузку не сделаю из за этой чехарды. Помогите!!!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Я тоже сегодня с этим мучалась. В конце-концов сделала так: зашла в описание этих соотношений, туда где прописаны правила проверки и сняла галочки "использовать в проверке", дословно не помню, но как-то так. После этого всё провелось и выгрузилось

  3. #3
    Клерк Аватар для lavvvw
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    86
    Спасибо , что откликнулись ,за солидарность! Попробую тоже отключить в сохраненной базе . Только как вышестоящая отреагирует ,когда у себя мои ошибки в базе обнаружит)))) Я уже хотела руками в 7.7 все вбивать-полгода работы на ветер(((

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от lavvvw Посмотреть сообщение
    При межформенной проверке программа выдает сплошные ошибки ,но при ручной проверке соотношений у меня ошибок НЕТ, 1С 8 (1.0.9)-задваивает суммы ,плюсует строки "в том числе" к "итого" ,например при проверке в ф.168 и ф.130. Но и в балансе и в ф.121 те же ошибки, даже в ф.169 и ф .130 ставит как не пройдена проверка. Там уж точно по каждому контрагенту выверено все. Подскажите что делать-срок отчета понедельник ,а выгрузку не сделаю из за этой чехарды. Помогите!!!
    Что я делала: взяла контрольные соотношения (размещены на официальном сайте ФК) и проверила описание контрольных соотношений в программе (регламентированная бухотчетность-- контрольные соотношения -- список контрольных соотношений). Открыла те соотношения, по которым вышли ошибки (код указан в отчете 1С00000ХХ, где ХХ номер) и проверила формулу контрольного соотношения (удобнее проверять в режиме "в виде описаний"). Где были ошибки - исправила формулу (так как в КС ФК).


    lavvvw, проверьте номер релиза отчетов (последний -STATEREP_20120111). Отчеты устанавливаем отдельно.

    В релизе 1.0.9 - обновление конфигурации (не отчетов), там, кстати есть новый файл выгрузки.


    В отчете указывается: почему проверка не пройдена. Проанализирйте- почему ошибка.
    МФК по 169 и 130. Если в программе авансы полученные учитывали на счетах, предназначенных для авансов (с буквой А) и есть остаток - исправьте в ф.169 на основной счет (205.31 или 205.81) либо сложите в одну сумму.
    В КС между 168 и 130 ошибок в формулах не было, каких-то особенностей тоже.
    Если переносили данные в БГУ из других программ, могли быть не верно указаны КОСГУ. Сформируйте "анализ субконто" и проверьте КОСГУ 310 и 410- по всем ли счетам указано правильно.

    Просто отключать проверку... ну не знаю- проверяются ведь не только сумму, но и КБК, КОСГУ и т.д. Иногда визуально не видно: если в дебиторско-кредиторской перепутана КОСГУ в проводках (н-р 730 и 830). А на приеме (у ГРБС) в этом году совершенно другая программа, которая проверяет достаточно жестко и КБК, и КОСГУ, и номер счета и прочее.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2010
    Сообщений
    115
    выгружать можно и без установки статуса "Утвержден". Для этого при формировании выгрузки нужно отключить отбор в списке документов (по умолчанию отбор установлен для подготовленных и утвержденных). Если контрольные соотношения корректные, то лучше отбор не отключать, но в случае проблем - тоже вариант выгрузить отчетность.

  6. #6
    Клерк Аватар для lavvvw
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    86
    Спасибо Вам мои дорогие!!!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •