×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 419
  1. #31
    Клерк Аватар для _Tatyana_
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    92
    Цитата Сообщение от BOOKMAN Посмотреть сообщение
    как разница между согласованной ставкой и затратами экспедитора.
    практически так же и в нашем. Иногда выделяя вознаграждение, иногда нет, зависело от сделки. Но клиенту входящие затраты мы не показываем. Я применяю метод учета как по агентскому договору, конечно в целях налогообложения гораздо выгоднее. Но как поступать сейчас надо очень хорошо подумать.

    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    определяя налоговую базу и подтверждая ставку 0% по 156-НК только в части вознаграждения экспедитора
    а про это можно подробнее? Т.е у вас договор ТЭО, международная перевозка, НДС-0%, а подтверждаете только в части вознаграждения? А как его определяли, как разница?

  2. #32
    Клерк Аватар для _Tatyana_
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    92
    Цитата Сообщение от KocmosMars Посмотреть сообщение
    А если я агент перевозчика котрый работает с НДС. Он мне сф выставляет кого покупателем указывает? меня или заказчика? А мне как сф выставлять в таком случае?
    по новому порядку, Принципал выставляет сч.ф на покупателя. Вы только Принцпалу на сумму вознаграждения

  3. #33
    Клерк Аватар для KocmosMars
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    2,339
    по новому порядку, Принципал выставляет сч.ф на покупателя. Вы только Принцпалу на сумму вознаграждения
    Т.е я должен покупателю в итоге дать сф от той фирмы с которой он ни каких дел не вел?

  4. #34
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Т.е у вас договор ТЭО, международная перевозка, НДС-0%, а подтверждаете только в части вознаграждения? А как его определяли, как разница?
    Да. Да, в договорах подробно расписывали, что вознаграждение удерживается экспедитором самостоятельно, заказчику отдельной суммой не предъявляется, отчет не составляется и т.д.

  5. #35
    Клерк Аватар для KocmosMars
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    2,339
    Я применяю метод учета как по агентскому договору, конечно в целях налогообложения гораздо выгоднее. Но как поступать сейчас надо очень хорошо подумать.
    А так можно? Если у вас не агентский договор. Т.е все затраты вы не показываете на 20 счете, а прогоняете их транзитом через 62 и 76 счет?

  6. #36
    Клерк Аватар для _Tatyana_
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    92
    Цитата Сообщение от KocmosMars Посмотреть сообщение
    А так можно? Если у вас не агентский договор. Т.е все затраты вы не показываете на 20 счете, а прогоняете их транзитом через 62 и 76 счет?
    а кто сказал что нельзя? Договор смешанный - имеем право, в нем прописано, что выступаем в роли Исполнителя как агент - от своего имени и за счет заказчика. Т.е признаки агентского соблюдены...
    Да, на 20 у меня ничего нет, все транзитом через 76.05.
    Единственное, что не применяла 0%, т.к. договор не конкретно ТЭО, а это строго в НК прописано.

  7. #37
    Клерк Аватар для _Tatyana_
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    92
    эх..разница по времени у нас большая, хочется еще посовещаться, но пойду спать, будем решать с руководством завтра что делать

  8. #38
    Клерк Аватар для KocmosMars
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    2,339
    эх..разница по времени у нас большая, хочется еще посовещаться, но пойду спать, будем решать с руководством завтра что делать
    Ну а если не запрещено. Почему сейчас засомневались?

    Единственное, что не применяла 0%, т.к. договор не конкретно ТЭО, а это строго в НК прописано.
    Не совсем понял про 0%
    Последний раз редактировалось KocmosMars; 24.01.2012 в 15:47.

  9. #39
    Клерк Аватар для _Tatyana_
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    92
    Цитата Сообщение от KocmosMars Посмотреть сообщение
    Ну а если не запрешено. Почему сейчас засовневались?
    потому что ранее не было четкого указания как Агент должен сч.ф перевыставлять, только рекомендации, а сейчас конкретно в порядке прописали - продавцом указывать реального продавца, даты сч.ф 3х лиц и т.д....вот и проблема...я же собирала затраты по всей сделке и 1й сч.ф перевыставляла, не точно поименно конечно...но в целом примерно.

    Цитата Сообщение от KocmosMars Посмотреть сообщение
    Не совсем понял про 0%
    при оказании транспортно - экспедит. услуг по международной перевозке, мы имеем право применять ставку ндс - 0% на всю перевозку ст. 164 п.1

  10. #40
    Клерк Аватар для KocmosMars
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    2,339
    потому что ранее не было четкого указания как Агент должен сч.ф перевыставлять, только рекомендации, а сейчас конкретно в порядке прописали - продавцом указывать реального продавца, даты сч.ф 3х лиц и т.д....вот и проблема...я же собирала затраты по всей сделке и 1й сч.ф перевыставляла, не точно поименно конечно...но в целом примерно.
    Ну да. дошло. сложный вопрос конечно.

  11. #41
    Клерк Аватар для _Tatyana_
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    92
    Цитата Сообщение от KocmosMars Посмотреть сообщение
    Ну да. дошло. сложный вопрос конечно.

    утро вечера мудренее

  12. #42
    Клерк Аватар для _Tatyana_
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    92
    ну что, у кого какие мысли как дальше работать?

  13. #43
    Клерк Аватар для svetuochek
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    г. Таганрог
    Сообщений
    840
    Цитата Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от KocmosMars
    А если я агент перевозчика котрый работает с НДС. Он мне сф выставляет кого покупателем указывает? меня или заказчика? А мне как сф выставлять в таком случае?
    по новому порядку, Принципал выставляет сч.ф на покупателя. Вы только Принцпалу на сумму вознаграждения
    Насколько я поняла, Принципал выставляет сч.ф. в адрес агента, только в строке 6 (покупатель) указывает наименование Покупателя: "При составлении счета-фактуры комиссионером (агентом), приобретающим товары (работы, услуги), имущественные права от своего имени, указываются полное или сокращенное наименование продавца - юридического лица в соответствии с учредительными документами, фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя;
    в строке 6 - полное или сокращенное наименование покупателя в соответствии с учредительными документами. При составлении комитентом (принципалом) счета-фактуры, выставляемого комиссионеру (агенту), реализующему товары (работы, услуги), имущественные права от своего имени, указывается полное или сокращенное наименование покупателя в соответствии с учредительными документами"

  14. #44
    Клерк Аватар для svetuochek
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    г. Таганрог
    Сообщений
    840
    Фух, как все запутано.
    1. Получается если вы агент перевозчика, то изменения в том, что при выставлении сч.ф. перевозчиком (принципалом) в адрес агента, в графе 6 указывается Покупатель (не агент). Сч.ф. выставленная агентом Покупателю заполняется как раньше.
    2. Если вы агент заказчика перевозки, то при выставлении агентом сч.ф. в адрес принципала (он же заказчик услуг) в графе 2 должен быть указан Поставщик услуг (транспортная организация).
    Поставщик услуг (транспортная организация) сч.ф. в адрес агента заполняет в обычном виде.

    Правильно?

  15. #45
    Клерк Аватар для KocmosMars
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    2,339
    ну что, у кого какие мысли как дальше работать?
    Да всю голову сломал.
    Насколько я поняла, Принципал выставляет сч.ф. в адрес агента, только в строке 6 (покупатель) указывает наименование Покупателя: "При составлении счета-фактуры комиссионером (агентом), приобретающим товары (работы, услуги), имущественные права от своего имени,
    Вот я тоже не понял. То ли принципал выставляет сф в адрес агента и указывает там фактического покупателя, а агент уже перевыставляет эту сф от своего имени и со своими подписями, то ли агент просто передает сф принципала фактическому покупателю. (так не интересно, т.к некоторые покупатели не догадываются что мы агенты)

  16. #46
    Клерк Аватар для svetuochek
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    г. Таганрог
    Сообщений
    840
    KocmosMars, я так понимаю в зависимости от того чей вы агент, смотрите пост 44

  17. #47
    Клерк Аватар для KocmosMars
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    2,339
    1. Получается если вы агент перевозчика, то изменения в том, что при выставлении сч.ф. перевозчиком (принципалом) в адрес агента, в графе 6 указывается Покупатель (не агент). Сч.ф. выставленная агентом Покупателю заполняется как раньше.
    Я так тоже думал. но вот коментарий
    _Tatyana_,

    по новому порядку, Принципал выставляет сч.ф на покупателя. Вы только Принцпалу на сумму вознаграждения

  18. #48
    Клерк Аватар для svetuochek
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    г. Таганрог
    Сообщений
    840
    Цитата Сообщение от KocmosMars Посмотреть сообщение
    Я так тоже думал. но вот коментарий
    _Tatyana_,

    Цитата:
    по новому порядку, Принципал выставляет сч.ф на покупателя. Вы только Принцпалу на сумму вознаграждения
    Я не вижу где такое написано в пп 1137

  19. #49
    Клерк Аватар для _Tatyana_
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    92
    Цитата Сообщение от svetuochek Посмотреть сообщение
    Я не вижу где такое написано в пп 1137
    ну как же, вот вы сами и цитируете 1137

    Цитата Сообщение от svetuochek Посмотреть сообщение
    При составлении комитентом (принципалом) счета-фактуры, выставляемого комиссионеру (агенту), реализующему товары (работы, услуги), имущественные права от своего имени, указывается полное или сокращенное наименование покупателя в соответствии с учредительными документами"

  20. #50
    Клерк Аватар для _Tatyana_
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    92
    вот этот пункт как раз для KocmosMars,
    "При составлении счета-фактуры комиссионером (агентом), приобретающим товары (работы, услуги), имущественные права от своего имени, указываются полное или сокращенное наименование продавца - юридического лица в соответствии с учредительными документами, фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя;"

  21. #51
    Клерк Аватар для svetuochek
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    г. Таганрог
    Сообщений
    840
    Правильно, я пишу
    Цитата Сообщение от svetuochek Посмотреть сообщение
    При составлении комитентом (принципалом) счета-фактуры, выставляемого комиссионеру (агенту)
    а вы пишите

    Цитата Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
    по новому порядку, Принципал выставляет сч.ф на покупателя
    Не вижу я пп 1137, что теперь покупателю выставляет сч.ф. Принципал.

  22. #52
    Клерк Аватар для svetuochek
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    г. Таганрог
    Сообщений
    840
    Цитата Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
    "При составлении счета-фактуры комиссионером (агентом), приобретающим товары (работы, услуги), имущественные права от своего имени, указываются полное или сокращенное наименование продавца - юридического лица в соответствии с учредительными документами, фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя;"
    Здесь сч.ф. выставляет агент в адрес принципала

  23. #53
    Клерк Аватар для svetuochek
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    г. Таганрог
    Сообщений
    840
    У KocmosMars,
    Цитата Сообщение от KocmosMars Посмотреть сообщение
    А если я агент перевозчика котрый работает с НДС. Он мне сф выставляет кого покупателем указывает? меня или заказчика? А мне как сф выставлять в таком случае?
    т.е. происходит реализация через агента. О заполнении сч.ф. при реализации через агента говорится только в пункте по заполнению строки 6. Тогда
    Цитата Сообщение от svetuochek Посмотреть сообщение
    Получается если вы агент перевозчика, то изменения в том, что при выставлении сч.ф. перевозчиком (принципалом) в адрес агента, в графе 6 указывается Покупатель (не агент). Сч.ф. выставленная агентом Покупателю заполняется как раньше.

  24. #54
    Клерк Аватар для _Tatyana_
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    92
    Цитата Сообщение от svetuochek Посмотреть сообщение
    Здесь сч.ф. выставляет агент в адрес принципала
    ну да, это моя история, перепутала))


    Цитата Сообщение от svetuochek Посмотреть сообщение
    Не вижу я пп 1137, что теперь покупателю выставляет сч.ф. Принципал
    ну смотрите, получается, что Принципал выставляет сч.ф Агенту и пишет в покупателе не Агента, а реального покупателя, так? А Агент тоже в своей фактуре должен написать покупателя? Тогда на Покупателя 2 сч.ф выставляются одинаковых???

  25. #55
    Клерк Аватар для KocmosMars
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    2,339
    ну смотрите, получается, что Принципал выставляет сч.ф Агенту и пишет в покупателе не Агента, а реального покупателя, так? А Агент тоже в своей фактуре должен написать покупателя? Тогда на Покупателя 2 сч.ф выставляются одинаковых???
    Руки отрубить кто такие законы пишет.

    А в случае если у мен договор ТЭ и проводить все услуги через 76счет (как по агентскому договору), а заказчику выставлять сф от своего имени. Чем грозит? Начисля полностью НДС по этой сф?

  26. #56
    Клерк Аватар для svetuochek
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    г. Таганрог
    Сообщений
    840
    Цитата Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
    ну смотрите, получается, что Принципал выставляет сч.ф Агенту и пишет в покупателе не Агента, а реального покупателя, так? А Агент тоже в своей фактуре должен написать покупателя? Тогда на Покупателя 2 сч.ф выставляются одинаковых???
    Получается, что будет 2 сч.ф. где в строке 6 будет стоять Покупатель (получатель услуг). Только сч.ф. выставленный Принципалом передается агенту и хранится у агента (не смотря на то, что агента в нем вообще нет ). А сч.ф. выставленный агентом в адрес Покупателя передается и хранится у Покупателя.
    Я так поняла.

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2007
    Сообщений
    163
    Цитата Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
    в графе продавец мне надо как-то умудриться указать перевозчика, либо хранителя грузов и т.д.!!! а подписывать этот документ мой директор должен, это нормально вообще? а акт оказанных услуг от чьего имени делать и как вообще всю эту дебильную процедуру в 1с оформить!?
    Мы тоже агенты, но только продаем товары, в такой же ситуации. Я не пойму как все таки нужно перевыставлять документы нашему Принципалу. 1С бухгалетрия не дает такого делать.
    А если взять нашего покупателя, у него что будет 2 счет-фактуры одна от нас, другая от Принципала? Или только наша. А если встречка у Принципала, запроят у Покупателя сч.ф. , а Покупатель даст нашу сч.ф. , а в ИФНС сч.ф. которая выставлена Принципалом. Я ничего не пойму. Может кто-то разобрался как нужно делать? Сегодня уже 25, надо все по новому , а как не известно. Что делать с 1С программой?

  28. #58
    Клерк Аватар для svetuochek
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    г. Таганрог
    Сообщений
    840
    Цитата Сообщение от KocmosMars Посмотреть сообщение
    А в случае если у мен договор ТЭ и проводить все услуги через 76счет (как по агентскому договору), а заказчику выставлять сф от своего имени. Чем грозит? Начисля полностью НДС по этой сф?
    Если вы все еще агент Поставщика, то вы выставляете от своего имени сч.ф. в адрес заказчика

  29. #59
    Клерк Аватар для svetuochek
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    г. Таганрог
    Сообщений
    840
    Наташа2007, посмотрите пост 56, написали одновременно

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2007
    Сообщений
    163
    Цитата Сообщение от svetuochek Посмотреть сообщение
    Наташа2007, посмотрите пост 56, написали одновременно
    Про покупателя я поняла, а вот что делать с сч.ф. перевыставляемыми нами как Агентом Принципалу (когда мы купили от своего имени , но за счет принципала)?? Как технически в сч.ф. нашей можно указать Продавца - нашего поставщика, Покупателя -Принципала, а где мы ? И это все мы должны подписать. Это разве не бред? Как это все сделать в 1С?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •