×
×
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 48 из 48
  1. #31
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    У нас клиенты купили франшизу на продажу и покупку готового бизнеса у московской фирмы, по их отзывам это был просто набор бумаг, который им ничего не делал, им обещали дать методики работы и привличения клиентов, но дали один общие фразы и никаких реально рабочих инструментов.
    Это уже нюансы и рабочие моменты. Я же не говорю, что это обязательно должно быть и быть именно в таком варианте и все обязаны этому следовать. Так рассуждалки.
    Мне эта идея нравится, особенно с позиции продавца
    У меня куча друзей в сетевом маркетинге, единицы чего-то добиваются, а стартовые условия для всех одинаковые, но для одних это набор бумаг, а для других готовые решения облегчающие бизнес.
    Какбе намек
    Последний раз редактировалось Кристин@; 27.01.2012 в 20:01.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Кристин@, зачем вам вообще 1С? Этот проект не будет работать.

  3. #33
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Кристин@, зачем вам вообще 1С? Этот проект не будет работать.
    Не нужен. Почему? Они его покрутят так и сяк и придут к правильным решениям. У них на это ресурс есть.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Думаю 1С будет ориентирован на белую бухгалтерию, а такой среди клиентов бухфирм не так уже и много.
    Да и насчет ресурсов вопрос спорный, инвестировать денежные средства стоит туда, где с этого есть хорошая финансовая отдача. А в бухбизнесе она не такая уже большая, при нынешнем уровне цен. Вот если бы они смогли привнести высокие стандарты работы и существенно (раза в полтора-два) повысить цены. Вот это было бы действительно хорошо.
    Но к сожалению не думаю что они смогут это сделать, думаю их взгляд намного примитивнее, или купить часть игроков на рынке или продавать франщизы, наподобие программ 1С. Но здесь это не сработает, слишком разные игроки и слишком много участников рынка. Не думаю что клиенты сразу пойдут к 1С. Во-первых, не понятно что это даст. Во-вторых, не все захотят раскрывать свою черно-серую бухгалтерию крупным фирмам. В-третьих, 1С у многих ассоциируется с компьютерными программи.

  5. #35
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от Скворцов Владимир Посмотреть сообщение
    емкость рынка естественно сам не считал, но по поводу 1% - это я думаю и так очевидно......
    Это как-то очень ненаучно Все же если вы употребляете какие-то цифры хорошо бы их обосновывать.

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    зачем вам вообще 1С? Этот проект не будет работать.
    Как я уже писала, я сделала им запрос. Они попросили заполнить анкету, я заполнила - всё. От них ни ответа ни привета. У меня сложилось ощущение по анкете, что они собираются окучивать регионы - открыть там свои франчайзи и сосредоточиться на заполнении деклараций и отправке их в налоговую и фонды. А Москве для них слишком сложна. По крайней мере пока. И, кстати, в этом им может составить конкуренцию тот же Бухсофт, который уже сделал совместный проект по отправке отчетности (думаю, что заполнение там тоже есть). Но, думаю, Бухсофт на это не пойдет, потому что либо ты пишешь хорошее ПО, либо хорошо ведешь учет лучше пусть они ПО пишут, потому что бухгалтеров много, а таких как они - очень мало.
    Демидова Татьяна

  6. #36
    Цитата Сообщение от Кристин@ Посмотреть сообщение
    А что у вас есть для этого? Если тайна не претендую...
    Если не очень, то можно в личку

    Я уже 8 лет занимаюсь этим бизнесом + аудиторская компания, да мы каждый год растем, увеличиваем штат, выручку, прибыль и тд. Но особых перспектив для себя в бухгалтерском аутсорсинге я пока не вижу и придерживаюсь вышеописанного мною мнения относительно будущего этого бизнеса, хотя конечно, если это и произойдет, то не очень быстро))))

    На сегодняшний момент, какие варианты я рассматриваю:
    1. Выжать максимально все из рекламы, интернет-трафика, развития агентской сети по привлечению клиентов (мы сейчас запустили новый сайт направленный именно на это, но он больше ориентирован на клиентов для аудита).
    2. Найти стратегического партнера, с масштабами и опытом реализации таких проектов, на сегодняшний момент, я так понимаю только 1С. С ними ведем переговоры и встречи.
    3. Покупать клиентские базы, готовый бухгалтерский бизнес насколько это возможно.
    4. Объединение бухгалтерский фирм под единый Бренд, с едиными тарифами для одного региона, с едиными стандартами обслуживания.

  7. #37
    На сегодняшний момент, какие варианты я рассматриваю:
    1. Выжать максимально все из рекламы, интернет-трафика, развития агентской сети по привлечению клиентов (мы сейчас запустили новый сайт направленный именно на это, но он больше ориентирован на клиентов для аудита).
    2. Найти стратегического партнера, с масштабами и опытом реализации таких проектов, на сегодняшний момент, я так понимаю только 1С. С ними ведем переговоры и встречи.
    3. Покупать клиентские базы, готовый бухгалтерский бизнес насколько это возможно.
    4. Объединение бухгалтерский фирм под единый Бренд, с едиными тарифами для одного региона, с едиными стандартами обслуживания.
    Это все расказ про то, как тратить будете. А где про то как зарабатывать? .
    Этот рынок очень беден, конкуренция крайне высокая, надо потратить неприличные деньги и много времени, чтобы произвести на нем революцию (в том числе и в сознании потребителей).
    Даже если это создать, рынок этот ненадежен. Одними стандартами клиента не удержишь, за скидку в 500 руб. он сменит игрока без проблем.
    Думаю это все мало кому надо.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от BuhSoft Посмотреть сообщение
    Даже если это создать, рынок этот ненадежен. Одними стандартами клиента не удержишь, за скидку в 500 руб. он сменит игрока без проблем.
    Думаю это все мало кому надо.
    А поднять стандарты без повышения цен невозможно.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Странно, что Вы считаете, что нект крупных игроков на рынке бух аутсорсинга. Эксперт ежегодно публикует рейтинги провайдеров аутсорсинга учетных функций. В рейтинге есть компании по 500 бухов в штате и по много миллионному в евро объему выручки... Или Вы имели в виду еще крупнее?

  10. #40
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от BuhSoft Посмотреть сообщение
    рынок этот ненадежен. Одними стандартами клиента не удержишь, за скидку в 500 руб. он сменит игрока без проблем
    Это 100% правда.

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А поднять стандарты без повышения цен невозможно.
    Возможно. За счет уменьшения прибыли.


    LynХ, можете назвать нескольких крупных Питерских игроков? Выручка именно по бухобслуживанию в миллионах евро (не верю!!!!!!!!) или по трансформации отчетности
    Демидова Татьяна

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Возможно. За счет уменьшения прибыли.
    Теоретически - да.
    А практически - нет.
    Во-первых, прибыль и так не высокая. А во-вторых, какой смысл повышать качество работы фирмы, т.е. в т.ч. и самому больше работать над стандартами качества. чтобы получать меньше?
    Практически всегда повышения качества работы связано с желанием получить больше прибыли.

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Это 100% правда.


    Возможно. За счет уменьшения прибыли.


    LynХ, можете назвать нескольких крупных Питерских игроков? Выручка именно по бухобслуживанию в миллионах евро (не верю!!!!!!!!) или по трансформации отчетности
    http://raexpert.ru/rankingtable/?tab...g/2010_1/tab1/

    Надеюсь, ссылку правилами форума не запрещено давать...

    Рынок Питера равен, примерно, 10% от рынка Москвы. По России крупнейшие по бух учету - 2 первые компание рейтинга - все остальные на от них на 50% от выручки в среднем отстают.

  13. #43
    ...рейтинг - этот фигня полная..... даже и близко там нет этих данных....

  14. #44
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    Ой, меня все эти рейтинги так бодрят )))) - 802 317 За 2010 г. (тыс. руб.) - Бесконечность не предел!!!(с) Баз Лайтер

  15. #45
    Клерк Аватар для elen146
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    г.Ульяновск
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от BuhSoft Посмотреть сообщение
    Это все расказ про то, как тратить будете. А где про то как зарабатывать? .
    Этот рынок очень беден, конкуренция крайне высокая, надо потратить неприличные деньги и много времени, чтобы произвести на нем революцию (в том числе и в сознании потребителей).
    Даже если это создать, рынок этот ненадежен. Одними стандартами клиента не удержишь, за скидку в 500 руб. он сменит игрока без проблем.
    Думаю это все мало кому надо.
    +100%%%%%%

  16. #46
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    Ни разу от меня не уходили клиенты потому что я подняла ценник. Наоборот, как только я стала цены приближать к МСК их становится все больше и больше...
    Странно.

  17. #47
    Клерк Аватар для Accwell
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    outside Russia
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Кристин@ Посмотреть сообщение
    Ни разу от меня не уходили клиенты потому что я подняла ценник. Наоборот, как только я стала цены приближать к МСК их становится все больше и больше...
    Странно.
    а что тут странного?
    клиенты всегда есть в любых ценовых сегментах.
    в ЛЮБЫХ.

  18. #48
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    Accwell, это был сарказм

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •